Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь найти хоть что-то положительное в курении, но не могу. Любая отмазка на вопрос "почему ты куришь" просто печальна. Люди же не понимают, к чему себя ведут. Если кому-то, особенно из молодежи, в наше время посоветовать бросить курить, то тот только поставит лицо please (того китайского мужика, если вы понимаете о чем я) и забудет об этом через 2 секунды. Это ужасно.

Нам с тобой остаётся только ждать 2014-15 года, когда акциз на сигареты вырастет в 3 раза, и курить без палева родителей не получится. В ближайший год будет введён закон о запрете курения в общественных местах, на который надо уповать, так как ничто боле нас сейчас не спасёт. А вообще надо штрафовать родителей курящих детей. Причём сумма штрафа - минимум 10 МРОТ.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что пора уже вырасти и понять, что не все люди используют это "для понтов". Что есть люди, которые снимают этим стресс (ваш покорный слуга тут, да), и, блин, что есть люди, которые не дымят ими направо-налево целыми днями. Почему, почему каждый отзыв против намекает на то, что человек каждый день с утра до ночи трубит ими? Мне хватает одной-двух после сдачи/несдачи зачета или экзамена. Все. Я что, тоже должен в сию же секунду сдохнуть прям здесь с готически черными легкими?! Реально, ни грамму объектива, одна подростковая зажатость. Пора бы уже осознать даже то, что дышать, живя в городе - это уже вредно.

©LuxeTH, 2012

Потому что сейчас в моде пропаганда здорового образа жизни.) (с)

Вот когда будет в моде "Курите на ̲з̲д̲о̲р̲о̲в̲ь̲е" тогда популярной будет уже тема о пользе курения.х) Хотя в истории все так и было. Про курение в трубках говорилось много полезных вещей, потому что вреден не сам никотин, а смола.

 

Запрещать надо на законодательном уровне всю эту хрень, я кончено извиняюсь, мне тоже очень хреново, но давайте искать другой способ избавления от стресса. Сейчас акциз на сигареты около 300рэ/1000 штук, жду того момента, когда в 2014 будет 1040 рэ/1000 штук. А вообще для того, чтобы никто не курил, наши сигареты должны стоить в 2 раза дороже немецких, т.е. около 10 евро. Тогда вам придётся работать чтобы курить.

Статистика:

К слову о денежном эквиваленте. У меня в группе есть девчонки, которые курят не какую-то там "Балканскую Звезду" (пардон, но я уже давненько ради интереса не заглядывала в киоск в поисках самых наиболее продаваемых сигарет, поскольку я не курю.) или кхем "Приму" (?) А̶ ̶в̶о̶т̶ ̶э̶т̶о̶ ̶с̶и̶л̶ь̶н̶о̶ ̶с̶к̶а̶з̶а̶н̶о̶ ̶О̶о В общем, я не очень-то разбираюсь в сигаретных марках, а просто хочу сказать, что эти девочки курят тоненькие эдакие трубочки с апельсиновым или еще каким-нибудь вкусом. И они стоят рублей эдак под 35-50. И̶ ̶э̶т̶о̶ ̶в̶ ̶с̶т̶у̶д̶е̶н̶ч̶е̶с̶к̶и̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы̶?̶ ̶О̶_̶о̶ ̶А̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶я̶т̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶с̶т̶у̶д̶е̶н̶т̶ы̶ ̶б̶е̶д̶н̶ы̶е̶ ̶л̶ю̶д̶и̶.̶) По деньгам выходит 1750-2500 р. за 1000шт. (Если неправильно подсчитала, поправьте меня, плиз. Я в математике не очень сильна.^^")

Так что ждать 2014 года похоже смысла не имеет.)

Дело не в том, что нужно повышать денежную стоимость на сигары, а чтобы сами люди осознали это и бросили. Это право каждого и никто не может заставить человека бросить против его воли.

А вообще надо штрафовать родителей курящих детей. Причём сумма штрафа - минимум 10 МРОТ.
Гм...а толку?.. Тогда они будут просто курить тайком. В крайнем случае подрабатывать и тратить на это деньги. А в худшем...

В общем говорю, что не в цене дело. А в личном выборе каждого человека. Один хочет курить-пусть идет в предназначенное для этого место и тратит свое время, деньги и здоровье как ему вздумается. Это же его организм все-таки. Другой же, не курящий, пусть просто не заходит в места предназначенные для курения и не портит себе нервы и настроение из-за поднявшегося столба табачного дыма, которых мгновенно осел в легкие.

И еще кое-что...Государству по сути было выгодно (да и теперь тоже), когда человек курит или употребляет алкоголь. Денежки ведь идут в казну и так дальше по пищевой чиновничьей цепи. Но когда в моду пришла пропаганда здорового образа жизни, государство тоже начало активно транслировать это. Хотя если честно, я в это не очень-то и верю. Ведь это является их золотой жилой.

Прощу прощения если я где-то была резка в словах, но по-другому выразить свою позицию у меня наверное не вышло бы.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не курю, ибо вредно.

Бесит когда курят под окном и весь дым летит мне в открытое окно.

Бесит когда кто-то идет передо мной и курит.

Изменено пользователем RezZzonanS
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая Молния, ты не очень правильно поняла смысл слова акциз, то что ты назвала, это общая цена смертоносных палочек, а я говорил о госналоге на эту дрянь. К тому же ты живёшь далеко от центра РФ, поэтому у вас там дешевле всё это. Сейчас акцих равен 300рэ/1000 штук , т.е при цене сиг в 50 рэ, государству уходит 3 рэ с этого (ничтожная сумма), а в будущем будет 10-12 рэ с пачки, но так как инфляция, повышение цен на сырьё и не особое желание платить налоги сделает своё дело, то стоить они будут рублей 100, это уже по-лучше. Хотя опять же это мало. Стоить они должны рублей этак 300-500 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая Молния, ты не очень правильно поняла смысл слова акциз, то что ты назвала, это общая цена смертоносных палочек, а я говорил о госналоге на эту дрянь. К тому же ты живёшь далеко от центра РФ, поэтому у вас там дешевле всё это. Сейчас акцих равен 300рэ/1000 штук , т.е при цене сиг в 50 рэ, государству уходит 3 рэ с этого (ничтожная сумма), а в будущем будет 10-12 рэ с пачки, но так как инфляция, повышение цен на сырьё и не особое желание платить налоги сделает своё дело, то стоить они будут рублей 100, это уже по-лучше. Хотя опять же это мало. Стоить они должны рублей этак 300-500 минимум.

Гм..ну насчет цен в моем крае, а точнее в моем пгт., я бы даже сказала, что у нас скорее все даже наоборот. Потому что у нас своих заводов нет в принципе, поэтому цены растут как грибы после дождя. Ну ладно, вопрос не в этом. х)

Угум..так. Налоги. Больше налогов, больше цены государству, меньше курильщикам соблазна покурить. (aha)

Если честно, мне сейчас почему-то сразу же вспомнилось принятие "сухого закона".) Когда спиртное запретили, последовало в обиход все что плохо лежит. Вплоть до керосина и топлива для самолетов. И вот я боюсь как бы подобного не вышло.

Я неспорю, конечно, из-за этого многие незахотят закурить. А, например, подросткам будет просто это не по карману. Я имею ввиду то, что эту проблему до конца искоренить неполучится. Особенно если учитывать, что человек очень любит иногда все делать назло.) ну будут сигареты дорогими. Так найдут чем заменить эти сигареты чем-нить другим, более дешевым аналогом. Просто надо учитывать еще и то, что русский мозг по сути очень изобретателен хD.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы за алкоголь серьезно штрафовали,а то есть некоторые товарищи которые устраивают пьяные драки и прочие шалости.

И подняли цены на водку и на крепкое спиртное,а то люди совсем меры не знают.

АЛСО:не суди своих друзей по другим,если твой друг стал считать себя крутым,то каким боком других это касается.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая Молния,я тебе так скажу: ты права по поводу сухого закона, но я, если честно, не вижу такого сырья, которое могло бы заменить никотин в данном случае, как в случае с алкоголем. Если честно, мне плевать, алкоголь, сигареты, наркотики, запрещать надо всё или же делать непомерно дорогим, мамин хахоль вчера пришёл, притаранил 4 бутылки пива, я в этот момент пожалел, что не вешу 200 кг и мне не лет эдак 20, поскольку я с трудом справился с чувством ярости и в себе, но справился.

Crying Boy, относительно алкоголя - да, цены должны быть от тысячи рублей за бутылку водки и 600 за вино.

Но наш исконно русский жидовский Путлер не хочет суетиться по этому поводу, мне жаль, что повышение акцизов такое медленное, ибо банкротство 3-4 компаний вызвало бы серьёзные затруднения, к примеру, на Дальнем Востоке, куда возить всё это тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, что? Квитрона клонировали? о_О

 

запрещать надо всё или же делать непомерно дорогим

Тому, кому надо, это не помеха. "Самогон - наш враг, гоните его!"
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тому, кому надо, это не помеха. "Самогон - наш враг, гоните его!"

Средняя з/п в РФ - около 15-20 тысяч рублей, если сигареты будут стоить 200, чаще чем раз в неделю выкурить не получится.

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белая Молния,я тебе так скажу: ты права по поводу сухого закона, но я, если честно, не вижу такого сырья, которое могло бы заменить никотин в данном случае, как в случае с алкоголем.

Сырье есть. Раньше ведь табак из чего только не делали и без фильтров все было. кто помнит старую дедушкину трубку или индейские трубочки? В старину с чем только не экспериментировали, использовали разные сорта растений.

Да и сейчас очень много напридумывали всяких заменителей никотина начиная от пластырей, заканчивая даже напитками называемыми "жидким куревом"Оо.

Если честно, мне плевать, алкоголь, сигареты, наркотики, запрещать надо всё или же делать непомерно дорогим, мамин хахоль вчера пришёл, притаранил 4 бутылки пива, я в этот момент пожалел, что не вешу 200 кг и мне не лет эдак 20, поскольку я с трудом справился с чувством ярости и в себе, но справился.

Мда...вот тут я тебе сочувствую...Вот это печально когда мало того что человек портит свое здоровье, так еще и портит жизнь другим людям. Ладно, об этом наверное лучше говорить все-таки в ПМ.

По теме: думаю что вопрос о курении слишком большой и объемный, поэтому одной дискуссии на пару страниц его однако не хватит х) Лично я против курения, но бывают такие моменты, когда приходится согласиться с тем, кто курит о его пользе. Одной из причин является это снятие стресса таким образом. И еще много других факторов.

А, что? Квитрона клонировали? о_О

хD все бывает в той жизни)
Тому, кому надо, это не помеха. "Самогон - наш враг, гоните его!"
Вот об этом я и толкую х) Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда нужно уже переезжать на запад,ибо у них там всё спокойно.

У них нет алкашей,у нас их завались.

 

У нас стоит такая тактика:лучше запретить,чем порадовать действительно хорошим продуктом.Или вообще завысить цены на все,что бы люди раскашелились на этот продукт,но опять же - покупают.И в итоге начинается поголовный ппц.

 

ИМХО:У меня жизнь подростковая и у меня такой характер,что очень легко получить стрессы,чем же я должен подавлять?

Шоколодками? мне назначили их в ограниченном количестве употреблять. Чем же ещё? я не знаю,единственный продукт который реально снимает стрессы - это курение,больше ничего не помогает.

 

И всё доходит до маразма.Кто нибудь придумал,хоть бы хороший продукт,который очень действенно заменит курение.Никто даже об этом не думает,все лишь бы запретить или повысить цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО:У меня жизнь подростковая и у меня такой характер,что очень легко получить стрессы,чем же я должен подавлять?

Есть один способ, который доступен только мужскому населению

Тогда нужно уже переезжать на запад,ибо у них там всё спокойно.

У них нет алкашей,у нас их завались.

У них есть алкаши, но они мирно спят дома/в вытрезвителе, а не шатаются по улицам, горланя песни и приставая к людям.

Средняя з/п в РФ - около 15-20 тысяч рублей, если сигареты будут стоить 200, чаще чем раз в неделю выкурить не получится.

И будут курить что-нибудь похуже. У нас какой менталитет? "Раз запрещают - надо нарушить" (утрирую, но тем не менее). Да и у кого хватит силы воли стать мужиком, бросить курить и жить нормально лет до 80-100? А всякие лёгкие стрессы, что описал гражданин выше, лечатся пофигизмом, в крайнем случае, с помощью психолога/психиатра.

Изменено пользователем GeneralGamer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь придумал,хоть бы хороший продукт,который очень действенно заменит курение.Никто даже об этом не думает,все лишь бы запретить или повысить цены.

 

Спорт, хобби, чтение, друзья, семья, духовное развитие. Мне продолжить или мысль ясна? Можно придумывать сколько угодно отговорок почему можно или нужно курить. Взять - и изменить свою жизнь - это уже не каждому доступно, не так ли?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно придумывать сколько угодно отговорок почему можно или нужно курить. Взять - и изменить свою жизнь - это уже не каждому доступно, не так ли?

 

Прямо так и взять и изменить? а ещё можно взять и луну достать,это тоже возможно,а еще можно солнце затронуть рукой...

Спорт -нет,спасибо.

Хобби есть.

Чтение - нет,спасибо.

Семья - от неё тоже много стресса,так как много ругаются =_=

Духовное развитие - и как оно должно избавлять от стрессов.

 

Вы даете занятия,которые и могут стать источником стрессов,как и спорт тоже.

 

Есть один способ, который доступен только мужскому населению

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все лишь бы запретить или повысить цены

В нашей стране по-другому нельзя, лично я за полный запрет сигарет на территории РФ, так как у нас население начиная с 2011 года наконец-таки впервые с 1993 года начало расти на 600К людей в год.

 

 

Спорт, хобби, чтение, друзья, семья, духовное развитие. Мне продолжить или мысль ясна? Можно придумывать сколько угодно отговорок почему можно или нужно курить. Взять - и изменить свою жизнь - это уже не каждому доступно, не так ли?

Лично у меня стрессы постоянно, я их никак не снимаю, живу нормально. Люди, которые курят потеряли часть мозга: их отговорки тупы и нелепы, а их действия напрямую разрушают нашу страну.

 

Прямо так и взять и изменить? а ещё можно взять и луну достать,это тоже возможно,а еще можно солнце затронуть рукой...

Спорт -нет,спасибо.

Хобби есть.

Чтение - нет,спасибо.

Семья - от неё тоже много стресса,так как много ругаются =_=

Духовное развитие - и как оно должно избавлять от стрессов.

 

Вы даете занятия,которые и могут стать источником стрессов,как и спорт тоже.

 

 

 

2.jpg

Спорт не источник стресса, я кстати сам по себе спортом не занимаюсь (свои причины) , но как антидепрессант поможет.

Чтение, кстати, не поможет, с этим соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, которые курят потеряли часть мозга: их отговорки тупы и нелепы, а их действия напрямую разрушают нашу страну.

 

Ох,лол,ты мне факты приведи,приведи аргументы с каких это пор курение отупляет человека?

Химки и прочая ересь,да от неё тупеют.

Кинь пруф,наконец,вы тут говорите-говорите,а кто нибудь может показать на деле,такое чувство что я в параллельном миру живу.

 

 

АЛСО:нашу страну разрушает жадность и мания величия.

 

UPD:сейчас завилось много сторонников курения и они на что только не способны,что написать очередную вымышленную комедию или сказки.

Изменено пользователем Crying_Boy
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,лол,ты мне факты приведи,приведи аргументы с каких это пор курение отупляет человека?

Химки и прочая ересь,да от неё тупеют.

Кинь пруф,наконец,вы тут говорите-говорите,а кто нибудь может показать на деле,такое чувство что я в параллельном миру живу.

 

 

АЛСО:нашу страну разрушает жадность и мания величия.

 

UPD:сейчас завилось много сторонников курения и они на что только не способны,что написать очередную вымышленную комедию или сказки.

 

http://nosmokingwome....ru/ofstat.html вот ссылочки

http://bibliofond.ru...w.aspx?id=21815

http://tabak.ua/tag/statistika

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые курят потеряли часть мозга: их отговорки тупы и нелепы, а их действия напрямую разрушают нашу страну.

Вы можете сколько угодно говорить о вреде курения, но повлиять сможете лишь на некурящее подрастающее поколение. Курильщики это все давно слышали и ваши слова им до сами-знаете-чего, иначе бы уже бросили. Люди, которые курят, не могут просто так взять и бросить свою привычку. Для этого нужна большая сила воли, которая есть не у всех, а некоторые не могут бросить курить вообще, так как курят уже десятками лет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD:сейчас завилось много сторонников курения и они на что только не способны,что написать очередную вымышленную комедию или сказки.

Может, они расскажут и о пользе курения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё пропаганда и она в превую очередь создавалась для тех людей,которые действительно хотят бросить курить,после прочтения её путем психологического воздействия на мозг человека,что это ужасно плохо и нужно бросать - люди бросали,создавались книги,которые пишут очень хорошие психологи,тоже не плохо влияют на людей.

 

Есть много передач,где выступали против курения,к сожалению я вспомнить не могу как называются они,но суть в том,что обвиняли в тупости курильщиков без смысленной пагубной привычки,где курильщики очень хорошо заткнули рот им,кто очень часто выступают с лживыми фактами.

 

АЛСО:я не хочу долго жить и доживать до 80 лет,мне бы прожить так,что бы не жалеть этого,что я умер именно тогда,когда закончился смысл,как и многое другое.Я очень не хочу старость.Моя позиция понятна.

 

Насчет большой воли,люди все разные и у всех разные взгляды на курение,у каждого есть цель,кто-то курит что бы быть крутым,но их мало,кто-то курит что бы не быть белой вороной,это уже стадный инстинкт,кто-то курит снимания стрессов.

У всех все по разному и давать один и тот же симптом разным людям,это уже бред.

 

Может, они расскажут и о пользе курения?

 

А читать вас учили?

Сколько аз был разговор на эту тему,польза извлекается,но идут ряд других проблем.

 

Я думаю пора умереть пыл и перейти на другую тему :)

 

А то до скандала уже доходит ...

Изменено пользователем Crying_Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А читать вас учили?

Сколько аз был разговор на эту тему,польза извлекается,но идут ряд других проблем.

У меня нет желания вчитываться в ваши малограмотные тексты, мистер недотролль.

Соотношение пользы/вреда равно 30/70. И всё. Причём вредишь не только себе, но и окружающим, которые дышут этим вонючим дымом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет желания вчитываться в ваши малограмотные тексты, мистер недотролль.

Соотношение пользы/вреда равно 30/70. И всё. Причём вредишь не только себе, но и окружающим, которые дышут этим вонючим дымом.

Это больше к вопросу, что во всем можно найти что-то хорошее, даже в том, где много плохого.

А дым не так вонюч, если сигареты без фруктовых ароматизаторов. И есть сигареты, что приятно пахнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не существует полезных сигарет, а вот менее вредный алкоголь существует. К примеру, вино, если его пить в меру, то в принципе тут даже польза будет организму. Я знаю, что существуют электронные сигареты, но это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не существует полезных сигарет,

См. мой пост выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

См. мой пост выше

И что, что без ароматизаторов? Так называемые "лёгкие" сигареты - тоже бред. Посоны, это маркетинг, любые сиги вредны.

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дым не так вонюч, если сигареты без фруктовых ароматизаторов. И есть сигареты, что приятно пахнут

Доводилось вдыхать такие ароматы. Некоторые сорта слишком приторны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет желания вчитываться в ваши малограмотные тексты, мистер недотролль.

 

Тогда не задавай глупые вопросы.Раз читать не хочешь мои посты мало грамотные,тогда почему читаешь и сейчас?

 

Насчет вреда окружающим

 

http://www.youtube.com/watch?v=-l4-x3JSpMI

 

Насчет в меру,у нас в России нету такого слова в меру,есть чуть-чуть,а есть совсем уж слишком.

Либо выпить и не поучствовать наслаждение,расслабление,либо выпить и почувствовать тошноту и раздражение.

 

Кстати,элктронные вроде ничего,они кальяном отдают,но у них свой вред,они вреднее чем обычные,вроде как.

За всё нужно платить и как правило много.

Изменено пользователем Crying_Boy
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Мой двухсотый пост будет слит

И что, что без ароматизаторов? Так называемые "лёгкие" сигареты - тоже бред. Посоны, это маркетинг, любые сиги вредны.

Вы не туда смотрели:

во всем можно найти что-то хорошее, даже в том, где много плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди упертые,как правило не убедить и не пойти на компромисс,сами должны понять,путем попробывать,а если не попробуют будут дальше утверждать,так всегда было.Будут утверждать до последнего и обманывать себя и других.

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×