Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всё это бред,рассчитанный для слабонервных людей,которые ведутся на эту провокацию.

Для них вы как хомячки,что найдете,тому и поверите.

 

и не надо мне писать без комментариев,если нечего сказать,не пишите.

 

Я даже не вижу смысла продолжать... ಠ_ಠ

 

 

удачного рака...

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это бред,рассчитанный для слабонервных людей,которые ведутся на эту провокацию.

Для них вы как хомячки,что найдете,тому и поверите.

Вот как раз курильщики и такие. Люди тратят деньги на вред себе же.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди тратят деньги на вред себе же.

Точно так же, как другие тратят их на такой же вред от сладостей, газировки, пива, энергетиков... соли. =) И всякую пустую болтовню в интернете на сониковских форумах. ;)

 

Каждый выбирает страсти по себе.

А без страстей/удовольствий ни один человек прожить не может, просто у каждого они свои.

 

 

Ну и хотел пару слов сказать о том, что писали еще выше. Мол, никотин укрепляет здоровье каким-то образом. Бред, конечно же. Однако, при употреблении никотина у человека вырабатываются некоторые вещества (не помню, входит ли в них адреналин), которые помогают человеку (и его организму) легче переносить экстремальные условия (как психические, так и вполне физические). Т.е. это как допинг такой, power-up на время. :D

 

Также в продолжение этой темы хочу заметить другой научный факт: социологи и психологи давно установили, что если совсем отнять у простых людей такие вещи как табак и алкоголь - количество негативных эксцессов увеличивается. Ну, проще говоря, нервы расшатанее становятся у людей. А когда нервы расшатаны - тогда и весь организм вполне серьезно болеть начинает.

Никто в данном случае, естественно, не спорит, что все хорошо в меру (а кому-то какие-то из этих вещей вообще не нужны).

 

И если кто-то скажет, что, мол, знает людей, которые не пьют и не курят и живут при этом хорошо - напомню, что просто страсти/отдушины у каждого свои. Ох, ну прямо поперло меня, приведу еще один научный факт: дети потребляют очень много сладкого, а когда вырастают - чаще всего перестают. Учеными объяснено это было тем, что у детей нет трех вещей: секса, табака и алкоголя.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно так же, как другие тратят их на такой же вред от сладостей, газировки, пива, энергетиков... соли. =) И всякую пустую болтовню в интернете на сониковских форумах. ;)

 

Каждый выбирает страсти по себе.

А без страстей/удовольствий ни один человек прожить не может, просто у каждого они свои.

 

 

Ну и хотел пару слов сказать о том, что писали еще выше. Мол, никотин укрепляет здоровье каким-то образом. Бред, конечно же. Однако, при употреблении никотина у человека вырабатываются некоторые вещества (не помню, входит ли в них адреналин), которые помогают человеку (и его организму) легче переносить экстремальные условия (как психические, так и вполне физические). Т.е. это как допинг такой, power-up на время. :D

 

Также в продолжение этой темы хочу заметить другой научный факт: социологи и психологи давно установили, что если совсем отнять у простых людей такие вещи как табак и алкоголь - количество негативных эксцессов увеличивается. Ну, проще говоря, нервы расшатанее становятся у людей. А когда нервы расшатаны - тогда и весь организм вполне серьезно болеть начинает.

Никто в данном случае, естественно, не спорит, что все хорошо в меру (а кому-то какие-то из этих вещей вообще не нужны).

 

И если кто-то скажет, что, мол, знает людей, которые не пьют и не курят и живут при этом хорошо - напомню, что просто страсти/отдушины у каждого свои. Ох, ну прямо поперло меня, приведу еще один научный факт: дети потребляют очень много сладкого, а когда вырастают - чаще всего перестают. Учеными объяснено это было тем, что у детей нет трех вещей: секса, табака и алкоголя.

 

Ставлю большой плюсик за такой хороший пост) От себя добавлю, что все хорошо и правда в меру, но лучше бы эти вещи не употреблять. Или уж хотя бы ограничивать до минимума. Хотя я прекрасно знаю, что запретный плод еще как сладок =)

И алсо

И как курение влияет на психологический фактор человека и его воздействия?

АЛСО:я сам курю и нахожусь в курящей компании и у нас нет ни единого человека который бы вел себя как животное,каждая компания устанавливает свои рамки поведения,пора бы вам запомнить всем,это вам не Америка.

Можно подумать, что от того что мы не курим дорогие американские сигары мы отстаем в этом плане от Америки.) По мне так табак он есть табак. Вред и там и там одинаков. И никто неговорит, что человек от курения превращается в человека неразумного.) Но психологический фактор тут также задействован.

Например:

1. Как сказали постом выше, человек курит потому что он тем самым снимает стрессовое перенапряжение. Если нет другого способа его снимать или его как-то преодолевать, то обходятся именно этим.

2. Статус? Кто курит, растет в глазах у своих сверстников чаще всего.

3. Опираясь на второй пункт можно выделить еще один- никто не хочет быть белой вороной и курят (и не только курят) чтобы его уважали в кругу друзей.

4. Считает это своим стилем в жизни или что-то вроде того. Неможет избавиться от своей привычки, но окружающим говорит, что его все устраивает.

Ну это основные причины. По крайней мере психология аддиктивного поведения рассматривает как раз эти аспекты.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про американские сигареты,я говорю том,что у нас каждая компания людей устанавливает свои правила,свои какие-то нормативы.Если у нас сейчас так все расположено,либо курящая компания,компания гламура,фишсты(нацисты,хардкорщики,без разницы),модники,музыканты.

Т.е. человек меняется в ту сторону,где он обитает,вокруг чего вертится.И говорить,что курево портит человека,это самый эпичный бред какой я олько видел и слышал.

 

Если же у вас есть знакомые которым по 10-14 лет,это не значит что люди взрослее их уподобляются к такому же поведению и имеют такой же интеллект.Чаще всего,в школах показывают этого кривомозгого психолога Жданова,который несет такую ересь,следовательно большенство школьников понабравшись от него бреда начинают другим заливать эту чушь.

 

Насчет поста про вредности и тд и тп,+ большой,но хочу дополнить,кроме натуральных продуктов,овощей фруктов,воды и прочих натурыльных вещей,как пшеница мука и тд и тп,все вредное,хотите быть здоровыми?

пожалуйста.Дерзайте на здоровье.В наше время уже нельзя быть здоровыми,а табак и алкоголь - это лишь песчинка всей гадости,ведь не только они нам ухудшают здоровье,а как же машины,от которых выхлопными дымы идут и мы этм дышим,а как же пепси? а как же бпшки всякие? а как же чипсы? я не поверю что ни один из вас не употребляет все это.

В совсременной жизни никак нельзя быть здоровым,может раньше когда не было всяких химикатов и прочей ереси которую мы употребляем,были бы здоровы,но только не в наше время,но только не сегодня.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про американские сигареты,я говорю том,что у нас каждая компания людей устанавливает свои правила,свои какие-то нормативы.Если у нас сейчас так все расположено,либо курящая компания,компания гламура,фишсты(нацисты,хардкорщики,без разницы),модники,музыканты.

Т.е. человек меняется в ту сторону,где он обитает,вокруг чего вертится.И говорить,что курево портит человека,это самый эпичный бред какой я олько видел и слышал.

 

Если же у вас есть знакомые которым по 10-14 лет,это не значит что люди взрослее их уподобляются к такому же поведению и имеют такой же интеллект.Чаще всего,в школах показывают этого кривомозгого психолога Жданова,который несет такую ересь,следовательно большенство школьников понабравшись от него бреда начинают другим заливать эту чушь.

 

Насчет поста про вредности и тд и тп,+ большой,но хочу дополнить,кроме натуральных продуктов,овощей фруктов,воды и прочих натурыльных вещей,как пшеница мука и тд и тп,все вредное,хотите быть здоровыми?

пожалуйста.Дерзайте на здоровье.В наше время уже нельзя быть здоровыми,а табак и алкоголь - это лишь песчинка всей гадости,ведь не только они нам ухудшают здоровье,а как же машины,от которых выхлопными дымы идут и мы этм дышим,а как же пепси? а как же бпшки всякие? а как же чипсы? я не поверю что ни один из вас не употребляет все это.

В совсременной жизни никак нельзя быть здоровым,может раньше когда не было всяких химикатов и прочей ереси которую мы употребляем,были бы здоровы,но только не в наше время,но только не сегодня.

 

Похоже я поняла твою позицию.) Верно, не только курево портит человека, это и ежу понятно. В наше время и воду пить из под крана опасно, я уж молчу о том, каким воздухом мы дышим. Конечно никто здоровым тут небудет. Но то что курево, само по себе вредная привычка-это да. Иначе ее бы таковой бы и не называли.)*отмазалась х) Покамест лень искать доказательства, коих в инете полным полно* В эту категорию входит и инет-зависимость, алгокоголизм и другие имхо в меру полезные вещи. Все хорошо, но в меру.

Насчет пользы никотина в малых количествах http://vitamin.h1.ru.../nicotine.shtml Медициной подтверждено, что никотин в маленьких дозах способен убивать туберкулезную палочку. Чем не польза?

Я не отрицаю тот факт, что и я и другие ребята ведут исключительно правильный здоровый образ жизни. У каждого из нас...кхем..свои грешки.) Раз в месяц я могу себе позволить съесть большую пачку чипсов и запить это газировкой, какой бы вредной она ни была. Как посмотришь Среду Обитания, так вообще ничего есть незахочется хD Кстати, очень познавательная передача.) И про никотин в ней тоже вроде репортаж был.

Мне одно лишь непонятно: ты защищаешь никотин потому что не считаешь это слишком уж такой вредной привычкой или причина в чем-то другом?

Зы да, насчет психолога.) Это чисто субъективное мнение.) Психолог прежде всего человек. А люди тоже бывают разными)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да без разницы, кто сколько и в каком возрасте курит. У человека может быть и иммунитет к выделяемым химикатам, кто знает. Всё покажет время, как бы не были все уверены в своей правоте. Вместо того, чтобы спорить, реально подождите пять лет и посмотрите, сделает ли курение из человека инвалида или нет.

 

Раздражает не сам факт курения людей, а скорее то, что 95% курящего населения игнорируют нежелание некурящих из принципа людей находиться рядом с курильщиками. Причём это касается не только закрытых помещений, но и улиц, особенно если они многолюдны. Не очень удобно старательно уворачиваться от пиплов, старательно выдыхающих в воздух углегазное топливо. Да-да, есть и люди, которые готовы делать что угодно, лишь бы не вдохнуть этот нехороший пагубный дым, даже несмотря на газующие повсюду машины. : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел сказать всем курильщикам, поскольку поднялся вопрос о том "сколько курить". Полезно оно или нет в малых количествах уверенным быть нельзя. Но точно очень вредно часто бросать! Дело в том, что легкие после некоторого воздержания очистятся, станут снова нежными, а тут раз - и человек снова закурил. Заново покроются они смолой, а он снова бросит - легкие снова станут нежными. И он снова же по ним ударит... Ну вы поняли. Так что если бросать - бросать навсегда.

Изменено пользователем Lain
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел сказать

 

Я про это тоже говорил,но только немного в другой форме.Да это очень опасно.

 

ы защищаешь никотин потому что не считаешь это слишком уж такой вредной привычкой или причина в чем-то другом?

 

Я не защищаю никотин,для меня это тоже опасное вещество,но я говорю всецело что это всего лишь песчинка вредности нашего времени.

 

Кстати хорошо мои мысли довела,+ огромный :)

 

Насчет курящие и не курящие компании,с нами много человек находятся не курящие,да они и не особо чувствуют наш дым,т.к. вероятность на улице что они дым учуят где-то 30-40%,п момещениях намного больше 70-80%,ну,я в разных компаниях гуляю,как музыкант с группами нахожусь разными общаемся,играем вместе и тд и тп или обычная компания с котьорыми просто общаемся,где-то же находятся курильщики не курильщики.Так,что это все зависит от человека,где ему находится,прежде всего это стереотипы,мол я не буду находится с курильщиками,мол они прокурили свои мозги,да и такие есть.

Просто у нас привыкли оценивать людей по одешке,а провожать по уму.

Пенрвый раз увидят и сделают вовывод что все курильщики именно такие.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нас привыкли оценивать людей по одешке,а провожать по уму.
хех) Не знаю кто даёт такую банальную оценку человеку.

Я не курю. Я против курения. Да. Я часто бывал в дыму (работа, коллектив). Общаюсь с людьми не обращая внимание - курит он или нет. Но считаю курение вредным. Намного вреднее иных продуктов в жизни (спиртное здесь не буду учитывать - ок? =). Это не может считаться, извиняюсь, песчинкой? оО

Вообще что сказать - вредные привычки есть и с ними не стоит уживаться. Каковы мои? Я борюсь с ними. Да я сижу в интернете много. Вроде как зависимость. Но я преследую цель улучшения. Я знаю, что от этого получу новые интеллектуальные и моральные ресурсы. В жизни всякую фигню типо чипсов и т.д. не употребляю. Стараюсь избегать и ограничивать себя в этом. Просто нет оправдания в том, что ты увлекаешься вредной привычкой. Нужно всегда бороться с ними. Стараться отточить свою волю. Но не сдаваться и не уживаться с ними.

И всё-таки - вредные привычки демонстрируют слабость воли. И дело даже не в окружающих. Дело скорее именно в конкретном человеке. Отчасти разумеется. С другой стороны желание получить радость. Но в мире есть очень много вещей, которые дают радость. Почему бы радость от полученного адреналина после пробежки по лесу? мм?)

По сему я против курения и пропаганды, что всё в мире и так вредно. Да моя любимая химия слишком сильно руками влезла в наш организм. Но это не значит, что всё потеряно. Нужно не сдаваться и защищать каждый рубеж своего здоровья. И вредные привычки искоренять. Тем более один человек ест чипсы. А если ты их ешь, да ещё и вдобавок куришь - что лучше будет?) Насчёт остальных - я всегда говорил: если хотят - пусть будет так. Толерантность, так сказать, везде нужна.

Так что господа курильщики - старайтесь всё-таки бросить. Уж поверьте - отравление организма никотином явно не частица. Даже фосфорная кислота в коле и пережаренное масло в чипсах не настолько вредны, насколько вредна эта смола. Конечно сразу не убьёт - но о будущем нужно задумываться. А не ждать, когда гром грянет. Здоровье одно на всю жизнь.

<_<прям как пропаганда здорового образа жизни...xD Ладно. В общем на этом моя позишен составлена. А найти оправдание всему можно. Главное умение красиво говорить х) Но я в этот раз софистикой не увлекался. А читать то, что всё в мире вредно - это пф... для ежэ это как вызов) В мире есть и полезное. Вот и нужно стремится к грани полезного. Но - всё в меру.) Надеюсь никого не обидел в их лучших идеях. Просто высказал свою позицию. Спасибо за внимание. =)

Изменено пользователем Bastvil
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати хорошо мои мысли довела,+ огромный :)

Данке) я старалась х)
Так,что это все зависит от человека,где ему находится,прежде всего это стереотипы,мол я не буду находится с курильщиками,мол они прокурили свои мозги,да и такие есть.

Просто у нас привыкли оценивать людей по одешке,а провожать по уму.

Пенрвый раз увидят и сделают вовывод что все курильщики именно такие.

Гм..так вот оно что) Ну честно говоря, эта точка зрения и правда неправильная. И некурящий человек может быть, прошу прощения, тугодумом настоящим. Конечно, при виде курящего многие относятся с каким-то негативом(хотя далеко не все). Просто нужно, на мой взгляд, курить в отведенном для этого месте. А так это всего лишь стереотипия, не больше. Скажу честно, я тоже не курю и вид сигареты меня тоже раздражает, но я считаю, что человек должен сам для себя решить, курить ему или нет.

И всё-таки - вредные привычки демонстрируют слабость воли. И дело даже не в окружающих. Дело скорее именно в конкретном человеке. Отчасти разумеется. С другой стороны желание получить радость. Но в мире есть очень много вещей, которые дают радость. Почему бы радость от полученного адреналина после пробежки по лесу? мм?)

Я рада, что ты некоторые вещи можешь заменить на что-то более полезное. Но есть одна очень большая и почти неискоренимая вредная человеческая привычка- лень. Не каждый вместо сигареты возьмет и побежит на прогулку. Пока ты сам себя расшевелишь, пока раскачаешься, уже самому на нервной почве перекурить захочется х)

По сему я против курения и пропаганды, что всё в мире и так вредно. Да моя любимая химия слишком сильно руками влезла в наш организм. Но это не значит, что всё потеряно.

Дык я и неговорила, что мол все потеряно.) То что у вас есть позитив, это конечно же хорошо, но не каждому удается со всеми своими грешками справиться. Нужно не сдаваться и защищать каждый рубеж своего здоровья.

И да, не факт, что даже начинающий курильщик сможет прислушаться к вашим словам. Сейчас это пропагандирует реклама и всяческие центры человеческого досуга. Тут все просто. Это даже не важно, подавляя он тем самым свой стресс или нет. Просто тогда человек может курить тогда назло всем). Чем больше говоришь что это мол нельзя делать, тем больше человек к нему и тянется. Вот я и говорю, что запретный плод сладок :)

Изменено пользователем Белая_Молния
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада, что ты некоторые вещи можешь заменить на что-то более полезное. Но есть одна очень большая и почти неискоренимая вредная человеческая привычка- лень. Не каждый вместо сигареты возьмет и побежит на прогулку. Пока ты сам себя расшевелишь, пока раскачаешься, уже самому на нервной почве перекурить захочется х)
Кхем.. Ну да) Трудно не согласится - лень производная от гордыни... На то и нужно стараться, проявлять волю. И всем это удаётся в одинаковой сложности)

 

Дык я и неговорила, что мол все потеряно.) То что у вас есть позитив, это конечно же хорошо, но не каждому удается со всеми своими грешками справиться. Нужно не сдаваться и защищать каждый рубеж своего здоровья.

И да, не факт, что даже начинающий курильщик сможет прислушаться к вашим словам. Сейчас это пропагандирует реклама и всяческие центры человеческого досуга. Тут все просто. Это даже не важно, подавляя он тем самым свой стресс или нет. Просто тогда человек может курить тогда назло всем). Чем больше говоришь что это мол нельзя делать, тем больше человек к нему и тянется. Вот я и говорю, что запретный плод сладок

Назло.. упрямство - вот главный недостаток. С другой стороны - врачам это нужно?) Они больше денег получат, если будут искать доказательство пользы курения.

Сладкий запретный плод - так будет всегда. Жаль конечно что природа такая. Я лишь сказал к тому, чтобы дать ответ на вопрос. Показать свою позицию. Курение вредно - да. Всем эта фраза надоела.) Но вредности у курения от этого не уменьшится.. к сожалению х)

 

Курильщики, как любые люди, лучше всего сами осознают вред себе. Для этого им потребуется самоидентификация и материалы (как можно больше) по курению. Они сами должны взвесить все "за" и "против". И сделать для себя выводы. Но так как это тоже есть труд - то "лень губит человека" (с) )) Хотя кого она не губит... -_-

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно?

И как курение влияет на психологический фактор человека и его воздействия?

АЛСО:я сам курю и нахожусь в курящей компании и у нас нет ни единого человека который бы вел себя как животное,каждая компания устанавливает свои рамки поведения,пора бы вам запомнить всем,это вам не Америка.

Я убедился на примере своего друга, до того как курить начал, это был адекватный человек, теперь я ему после каждой фразы чуть ли не вломить хочу. Он стал нести ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я убедился на примере своего друга, до того как курить начал, это был адекватный человек, теперь я ему после каждой фразы чуть ли не вломить хочу. Он стал нести ересь.

 

Это зависит от самого человека,нельзя дать гарантии,что от какой либо вещи человек не изменится.Конечно,я сам себе противоречу,но курение меня никак не изменило,да и знакомых,которые вертятся вокруг меня.Может я не замечаю,а может просто это настолько незаметное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курить? Не, не слышал.

 

Алсо тупая школота сейчас взрослеет и становится "настоящими мужиками/женщинами" не совсем так, как надо.

Дважды алсо, попробовал курить ещё в 10 лет по наставлению друга. После затяга тот и объяснил, что к чему, после чего совсем не тянет на сигареты.

Изменено пользователем srg14
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алсо тупая школота сейчас взрослеет и становится "настоящими мужиками/женщинами" не совсем так, как надо.

 

Сейчас "тупая школота" ведет здоровый образ жизни.

 

взрослеет и становится "настоящими мужиками/женщинами" не совсем так, как надо.

 

С каких это пор сигареты делают человека старше и "круче"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас "тупая школота" ведет здоровый образ жизни.

 

Они на два клана делятся:

Одни "спортСМЭНЫ"

Вторые курят и/или пьют и/или колются

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Курить? Не, не слышал.

 

Алсо тупая школота сейчас взрослеет и становится "настоящими мужиками/женщинами" не совсем так, как надо.

Дважды алсо, попробовал курить ещё в 10 лет по наставлению друга. После затяга тот и объяснил, что к чему, после чего совсем не тянет на сигареты.

Мне друг предлагал, когда я у него был в гостях, я его обматерил ко всем чертям, разозлился и уехал. Не для того меня рожали, знаете-ли.

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас "тупая школота" ведет здоровый образ жизни.

 

С каких это пор сигареты делают человека старше и "круче"?

По личным наблюдениям, если и типа спортсмен, то всё одно с сигой. Реально спортсменов единицы.

 

Спкажи это школоте. На то и школота. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,я не знаю и знать не хочу...

Меня Рашка уже скоро с ума сведет с "недоспротсменами" и всякой ереси.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас "тупая школота" ведет здоровый образ жизни.

 

 

 

С каких это пор сигареты делают человека старше и "круче"?

 

Ты лучше объясни, почему ты сам куришь, тебе столько же лет, сколько мне,но при этом я понимаю, что если буду курить, мне тотальный ******

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты лучше объясни, почему ты сам куришь, тебе столько же лет, сколько мне,но при этом я понимаю, что если буду курить, мне тотальный ******

 

А ты угадай (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты лучше объясни, почему ты сам куришь, тебе столько же лет, сколько мне,но при этом я понимаю, что если буду курить, мне тотальный ******

 

Я не понимаю,чего вы все налетели.

Курить - это мое право,если я буду каждому говорить почему я курю,меня просто не хватит,и можно просто логически понять,даже не рассуждать,почему я,да не только я,остальные курят.

 

Если ты не куришь,то тогда остальные не должны курить?

не надо себя в пример ставить перед другим,это к хорошему не приведет.

 

UPD:Можно посмотреть в прошлых постах,почему я курю.

Изменено пользователем Crying_Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не курил, и курить не собираюсь.

А в семье у нас так сложилось, что я единственный представитель мужского пола, который не курит.

В семье у нас примерно так:

Курящие - отец, самый старший брат, старший брат.

Не курящие - мать, старшая сестра, я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой интересный холивар в теме, что аж попкорна достать захотелось.

 

Если серьезно. Курящие люди до лет 20-и - самоубийцы. Вы, ребят, простите меня, конечно, я ни сколько вашу "свободу выбора" и "право курить" у вас отбирать не хочу, но организм ребенка (а люди до этого возраста объективно попадают под эту категорию, что бы вы там не думали), КРАЙНЕ не устойчив к таким веществам. Нет, я не буду спорить, есть такие люди, которые травят себя с детства и живут по 70-ят лет преспокойно, но, увольте, таких людей единицы. Многие из тех, кого я знаю, и кто начал курить в возрасте 14+ лет, уже сейчас ощущают некоторый "дискомфорт" в своей жизни - например, нескольким уже помахала ручкой смерть из операционной. К счастью, все обошлось, но, знаете, осадочек, что называется, остался.

Травить себя или нет - сугубо, конечно, ваш выбор. Хоть с крыши прыгайте, но, пожалуйста, хотя бы не набрасывайтесь на тех людей, которые вам говорят - что это "плохо". Потому что это - плохо, как ни выкручивайся. Особенно плохо в "молочном" возрасте.

 

Что касается курения в принципе - я считаю, что у каждого есть право делать то, что он хочет. Если человек считает, что курение - его стиль жизни, ради бога. Если он уже начал и не может найти в себе силы бросить - ну что делать. Сам дурак, не надо было залезать. Сам я лично предпочитаю жить здоровой жизнью и не травить себя всякой гадостью. У меня нет заболеваний каких-то типо астмы или хронического бронхита, и здоровьем я не обделен, так что, наверное, курить я могу себе "позволить", но зачем? Это дорого, как для кошелька, так и, что более важно, для организма. А пользы, кроме "крутоты" - никакой. ("Эффект успокоения нервов" от курения - не более чем психологическая реакция организма на получение "дозы") Не вижу в этом смысла.

 

Подытоживая, курильщиков я не осуждаю и не виню, что называется, "на здоровье". Только не мешайте другим людям дышать чистым воздухом, и курите сколько влезет. А я, пожалуй, лишний раз на турничок схожу или в спортзал.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что курение пора уже приравнивать к наркотикам и наказывать производителей на этом уровне.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что пора уже вырасти и понять, что не все люди используют это "для понтов". Что есть люди, которые снимают этим стресс (ваш покорный слуга тут, да), и, блин, что есть люди, которые не дымят ими направо-налево целыми днями. Почему, почему каждый отзыв против намекает на то, что человек каждый день с утра до ночи трубит ими? Мне хватает одной-двух после сдачи/несдачи зачета или экзамена. Все. Я что, тоже должен в сию же секунду сдохнуть прям здесь с готически черными легкими?! Реально, ни грамму объектива, одна подростковая зажатость. Пора бы уже осознать даже то, что дышать, живя в городе - это уже вредно.

©LuxeTH, 2012

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается курения в принципе - я считаю, что у каждого есть право делать то, что он хочет... ...Только не мешайте другим людям дышать чистым воздухом, и курите сколько влезет.

 

Ну а что касается более резких заявлений молодого состава дискуссии - то просто стоит сделать скидку.

 

Алсо, не смотря на популярное мнение о том, что "воздух в городах отравленный и дышать им не лучше чем курить", это утверждение сильно преувеличено. Вред от воздуха в городе (который, не смотря на, не буду спорить, повышенную загрязненность по сравнению, скажем, с воздухом в какой-нибудь Карелии) для организма существенно меньше, чем от курения, хоть он, конечно, и есть какой-то. Но это обсуждение, не смотря на то, что мне есть что добавить, все таки не для этой темы. : )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что пора уже вырасти и понять, что не все люди используют это "для понтов". Что есть люди, которые снимают этим стресс (ваш покорный слуга тут, да), и, блин, что есть люди, которые не дымят ими направо-налево целыми днями. Почему, почему каждый отзыв против намекает на то, что человек каждый день с утра до ночи трубит ими? Мне хватает одной-двух после сдачи/несдачи зачета или экзамена. Все. Я что, тоже должен в сию же секунду сдохнуть прям здесь с готически черными легкими?! Реально, ни грамму объектива, одна подростковая зажатость. Пора бы уже осознать даже то, что дышать, живя в городе - это уже вредно.

©LuxeTH, 2012

В РФ нету у людей самосознания того, что курить это вредно (видно по постам некоторых здесь) . Сначала 1-2 в неделю,потом раз в день, а потом БАЦ и рак О_о. А что вы, вы же 1 раз в неделю курили? Запрещать надо на законодательном уровне всю эту хрень, я кончено извиняюсь, мне тоже очень хреново, но давайте искать другой способ избавления от стресса. Сейчас акциз на сигареты около 300рэ/1000 штук, жду того момента, когда в 2014 будет 1040 рэ/1000 штук. А вообще для того, чтобы никто не курил, наши сигареты должны стоить в 2 раза дороже немецких, т.е. около 10 евро. Тогда вам придётся работать чтобы курить.

Статистика:

 

в России не уменьшается, а постоянно растет количество курящих 15-летних подростков, особенно мужского пола. Если в 1997-1998 гг курили 24 процента мальчиков и 22 — девочек, то в 2001-2002 гг мальчиков стало уже 27,4, а вот девочки порадовали (если это слово вообще применимо к данной ситуации) — 18,5 процента. До Украины с 44,6 процента курящих мальчиков и Австрии с 37,1 процента курящих девочек, конечно, далеко, но это не повод для радости.

По той же статистике больше всех курят именно в слабых и средних странах. Повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пытаюсь найти хоть что-то положительное в курении, но не могу. Любая отмазка на вопрос "почему ты куришь" просто печальна. Люди же не понимают, к чему себя ведут. Если кому-то, особенно из молодежи, в наше время посоветовать бросить курить, то тот только поставит лицо please (того китайского мужика, если вы понимаете о чем я) и забудет об этом через 2 секунды. Это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×