Перейти к содержимому
Andrew_Fox

какой ваш самый любимый герой из соник X

Рекомендуемые сообщения

В таком случае я опять повторяю, что неизвестно, чтобы сделала такая трагедия с Соником. Остался бы он оптимистом. Шэдоу не всегда был таким, каким стал во втором сезоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм...Шэдоу и Тэйлз))Ну ещё Космо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Malfred, это чисто мое мнение) Никого не собираюсь в нем убеждать, но по-моему для Соника друзья это все... Он бы не стал других обвинять, он бы себя обвинял, что не смог их уберечь, что и могло привести к таким последствиям... Не знаю, может, конечно, я начиталась фанфиков Лорда Тьмы))

 

И кстати... Шэдоу попал в такую ситуацию, Соник еще нет... Естественно, Соник на данный момент сильнее духом. И раз Шэдоу так изменился (ИМХО он сильно изменился...), неизвестно как бы изменился Соник... И каким бы он стал, лишь преположения... У меня тоже лишь предположение, а не утверждение.

 

Наверное, ты не столько начиталась фанфов Лорда Тьмы, сколько не поняла их смысл ( хотя, может, смысл не поняла я O_O ).

В моём понимании Соник покончил жизнь самоубийством, не из-за того, что убили самое дорогое ему существо, а из-за того, что кроме него, никого не осталось. Поверь, жить только для себя очень трудно. Это во-первых. А во-вторых - Соник, тоже морально сильный персонаж ( кто из этих двух ежей сильнее, сказать трудно ).

 

ЗЫ: Защищать персонажей, конечно, надо, так как нет плохих персов. Но при этом не надо умалять других!

 

Да, Соника-оптимиста и Шэдоу-пессимиста сравнивать просто нельзя! Ты прав!

 

Я тоже так считаю. Но не могу не заметить, что именно пережитые страдания изменили характер Шеда. Также замечу, что гадать можно до бесконечности :) :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, ты не столько начиталась фанфов Лорда Тьмы, сколько не поняла их смысл ( хотя, может, смысл не поняла я :? ).

В моём понимании Соник покончил жизнь самоубийством, не из-за того, что убили самое дорогое ему существо, а из-за того, что кроме него, никого не осталось. Поверь, жить только для себя очень трудно. Это во-первых. А во-вторых - Соник, тоже морально сильный персонаж ( кто из этих двух ежей сильнее, сказать трудно ).

 

ЗЫ: Защищать персонажей, конечно, надо, так как нет плохих персов. Но при этом не надо умалять других!

Я тоже так считаю. Но не могу не заметить, что именно пережитые страдания изменили характер Шеда. Также замечу, что гадать можно до бесконечности ЫЫ :victory:

 

Я поняла смысл, Ирбис.. А по-твоему у Шэдоу что-то осталось? Нет...

 

Я не умаляла Соника.. Никто не знает, что в данном случае правильно - окончить жизнь самоубийством или же жить терпя все.. Каждый считает по разному, что из этого трудней, верно? Мое мнение - второе. Но у каждого СВОЕ мнение...

 

Еще раз говорю, что личность Шэдоу до трагедии затуманена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут возник один небольшой вопрос:

Знал ли Шедоу, что умрет, когда останавливал Арк?

Если да - то это было самоубийство.

Если нет - то его смерть не была самопожертвованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тут возник один небольшой вопрос:

Знал ли Шедоу, что умрет, когда останавливал Арк?

Если да - то это было самоубийство.

Если нет - то его смерть не была самопожертвованием.

Хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote]

Знал ли Шедоу, что умрет, когда останавливал Арк?

Если да - то это было самоубийство.

Если нет - то его смерть не была самопожертвованием.

Умереть во имя чего-то не самоубийство

[quote]

Еще раз говорю, что личность Шэдоу до трагедии затуманена..

Для интриги, и чтобы не разочаровать зрителей

[quote]

Да, Соника-оптимиста и Шэдоу-пессимиста сравнивать просто нельзя! Ты прав!

Думаю, что Соник смотрит на мир в розовах очках, и даже трагедия (например, смерть Космо) не заставит его их снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что Соник смотрит на мир в розовах очках, и даже трагедия (например, смерть Космо) не заставит его их снять

 

То гибель Космо, а то потерять все... разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал, на мой взгляд - Соник в чем-то интроверт: он сможет прожить без друзей, и, думаю, сможет найти новых.... Хотя, вероятнее всего, он погибнет, спасая старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, вероятнее всего, он погибнет, спасая старых

Да, в том то и дело, что Соник не раз рисковал своей жизнью. Он постоянно это делает. Например, в битве с Метарексами. Он бросился в бой раньше Космо, и то что его спасли - удача. Или скажем, на том же АРКе, он был рядом с Шедом и погибнуть были равные шансы...

НО. Сонику было что терять - у него много друзей (хотя соглашусь, что он бы смог и без них), счастливая, беззаботная жизнь, каждым мнгновением которой он наслаждается (или пытается наслаждатся).

Что было у Шедоу? Ничего, за пол часа до смерти он сам пытался уничтожить мир и себя вместе с ним. Он уже собрался умирать... он не жертвовал собой, он просто пафосно умер.

 

Естественно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что было у Шедоу? Ничего, за пол часа до смерти он сам пытался уничтожить мир и себя вместе с ним. Он уже собрался умирать... он не жертвовал собой, он просто пафосно умер.

Нет, снова не соглашусь. И когда Шедоу спасал мир, и когда уничтожал - он пытался исполнить желание Марии (т.е. жертвовал собой ради ее интересов). Что касается умереть - он хотел давно... Пафосно, нет, он хотел умереть еще на Арк...

Но думаю, эти рассуждения не повлияют на отношение фанатов к "несчастному ежу"

 

Ах да, мне нравится совокупность персонажей в иксе.....

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, снова не соглашусь. И когда Шедоу спасал мир, и когда уничтожал - он пытался исполнить желание Марии (т.е. жертвовал собой ради ее интересов).
Тут не могу не согласится. Поэтому признаю свою неправоту.
Что касается умереть - он хотел давно... Пафосно, нет, он хотел умереть еще на Арк...

Об этом я и сказал)

Но думаю, эти рассуждения не повлияют на отношение фанатов к "несчастному ежу"
Ну, тема для любимых персонажей. А Шедоу (во втором сезоне) один из них. Я имею право обсудить. Тем более в сравнении с Соником - моим самым любимым персонажем. Никого переубеждать я не собирался (хотя...), просто поинтересоватся, что ответят на мои вопросы.
Ах да, мне нравится совокупность персонажей в иксе.....

Мне если честно не очень нравится подборка. Многие персы живут своими отдельными сюжетными линиями и их образ не раскрывается за счет друг друга. Мне конечно нравятся персонажи, но не их совокупность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд в Соник Х пытались показать взаимоотношения Соник + Крис, и это им удалось (50-52 одни из тех немногих серий, к которым я не могу придраться) - все остальное второстепенные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в этом я не спорю. Но стоило хотя бы иногда показывать персонажей во взаимодействии (в смысле характерами, а не общими интересами) ну или так скажем почаще. Ну или ставит героев в противовес (Соник - хороший, Эггман - плохой не в счёт).

А Соник и Крис - основная сюжетная линия первых двух сезонов, слабо продолженая в третьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что ты слишком много хочешь от детского мультика А вот явные противопоставления я не люблю - зритель сам должен это делать.

Злой гений не такой уж и злой - он пытается доказать, что он не хуже всяких там животных то сверхспособностями. Если он захватит мир, по не будет его уничтожать. В то время, как Соник спасает мир ради приключений, а не из-за доброты.

Я не знаю прав ли, просто попытался посмотреть с другой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что ты слишком много хочешь от детского мультика
:victory:
А вот явные противопоставления я не люблю - зритель сам должен это делать.

О чём я и говорил: //Соник - хороший, Эггман - плохой не в счёт//

В то время, как Соник спасает мир ради приключений, а не из-за доброты.

А вот это хотелось бы оспорить. Цветы для Крим Соник приносил явно не ради приключений. Бегал по городу (32 или 33 серии) в поисках нуждающихся - это довольно скучное занятие. Рисковал жизнью (см. выше) тоже не ради этого. Во-первых, когда речь идет о жизни там не до приключений, ну тут можно сослатся на неординарный характер Соника. Во-вторых, если погибнешь, то уже никаких приключений, а как я говорил - ИМХО Соник жить любит (и живет по полной), и знает чем рискует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не говорил, чтоя прав. А Соника и Эггмана взял потому, что на этом шаблоне построен сюжет. На мой взгляд все заключения должен делать только зритель - если навязывать свое мнение будет не так интересно (и не приятно, если ты с ним не согласен). А если вобще рассказывать открыто, то у человека не будет даже повода задуматься о сериале после просмотра.

Недоговорки тоже яркий пример - воображение зрителя дорисует перса до идеала.

 

Вот еще пример: Соник и Матарексы.

Матарексы - пытаются сделать мир лучше (причем единственным способом, которым они умеют), они смотрели на мир и сделали вывод.

У Соника свое представление о хорошем мире. И выступая против матарексов он опирается только на него. Он не пытается убедить их действовать другими методами, он пытается остановить их.

 

Еще могу добавить про Соника, что у него собственные представления о морали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с первым утверждением я полностью соглашусь.

Вот еще пример: Соник и Матарексы.

Матарексы - пытаются сделать мир лучше (причем единственным способом, которым они умеют), они смотрели на мир и сделали вывод.

У Соника свое представление о хорошем мире. И выступая против матарексов он опирается только на него. Он не пытается убедить их действовать другими методами, он пытается остановить их.

Тут в общем ответ:
Еще могу добавить про Соника, что у него собственные представления о морали...

К чему можно добавить, что Соник считает мир достойным жизни и станет его защищать до последнего. Точнее считает существующий мир достойным и быдет защищать его от изменений.

Тут конечно не будет лишней фраза:

воображение зрителя дорисует перса до идеала

Так что возможно Соник просто упирается в прав/не прав и, в общем, не особо филосовствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто тебе сказал такую чепуху? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, полагаю, мне или malfred'у.

Отвечу за себя - это мне сказали мои мозги, а с ними я, обычно, соглашаюсь...

 

Чепуху, говоришь? А доказать можешь, что то, что написано выше - чепуха? Если нет, то твой пост - оченредное бессмысленное сообщение. А если да, то будет интересно тебя послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с user'ом полностью (мне тоже мозги подсказали).

Если ты про мой последний пост: то разве ты считаешь, что Соник не спасает мир из своих каких-то побуждений. Т. е. он считал Метарексов правыми, но уничтожил их, т. к. он просто хладнокровный убийца?

 

Может это просто вопрос в никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд в Соник Х пытались показать взаимоотношения Соник + Крис, и это им удалось (50-52 одни из тех немногих серий, к которым я не могу придраться) - все остальное второстепенные....

 

 

Да нет! -_- Это запоздалое высказывание на ЭТО!

Обьясняю:

В X хотели, чтобы Соник попал в мир людей. А чтобы выжить там, ему, как любому существу, нужны деньги, еда, жильё в конце концов. И тут все обязанны согласится: лучше чем богатого одинокого любящего зверей мальчика Криса им было не найти. Вот зачем появился Крис в Sonic'е x. А уж дальше стали развиваться их, как ты не скажешь, отношения. Но ты не прав!

В X много историй о взаимоотношениях между главными героями, и Соник-Крис - лишь одна из них!

И вообще, я слов на ветер не бросаю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В X хотели, чтобы Соник попал в мир людей. А чтобы выжить там, ему, как любому существу, нужны деньги, еда, жильё в конце концов.
Поэтому Соник прыгнул ему в бассейн) - тонкий расчет, ничего не скажешь.
И тут все обязанны согласится: лучше чем богатого одинокого любящего зверей мальчика Криса им было не найти. Вот зачем появился Крис в Sonic'е x. А уж дальше стали развиваться их, как ты не скажешь, отношения.

Зачем это ввели сценаристы, в общем не моё дело. Мне интересно что из этого получилось. Получилась дружба - вот и замечательно.

В X много историй о взаимоотношениях между главными героями, и Соник-Крис - лишь одна из них!

Зато самая выделенная и чётко прописаная. Все остальные - второстепенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому Соник прыгнул ему в бассейн) - тонкий расчет, ничего не скажешь.

 

1. Он туда упал.

2. Он туда не целился. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чём я и хотел сказать - Соник попал к Крису СЛУЧАЙНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем malfred все сказал за меня, за что ему спасибо.

Остается только оставить в доказательство, что Крису было посвещено больше времени чем Тэйлзу...

 

А чтобы выжить там, ему, как любому существу, нужны деньги, еда, жильё в конце концов.

Все это Соник мог добыть и сам, как, например, Эггман. Но нет, создатели икса хотели показать именно эти взаимоотношения.

 

Смею предположить, что Крис в первую очередь должен помочь зрителям ощутить себя рядом с синим ежиком. Да и вобще весь икс построен на этом (стать ближе к Сонику). Может отсюда и такой большой успех Все для фанатов

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато самая выделенная и чётко прописаная. Все остальные - второстепенные.

 

(извиняюсь за оффтоп) Если речь идет о взаимоотношениях людей и мобианцев, то тогда как же Шэдоу и Мария? Конечно, это было всего лишь в четырех сериях, но все таки второстепенной не назовешь) А если про любые взаимоотношения, то не назвала бы остальные второстепенными.. Все таки отношения Тэилза и Соника не уступают отношениям Криса и Соника... Это личное мнение, но особой разницы я не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как же Шэдоу и Мария? Конечно, это было всего лишь в четырех сериях, но все таки второстепенной не назовешь)

Назову. Причём все: Руж и Топаз, Тейлз и Чак и вроде всё. Причём я говорил не только о человек-мобианец, а вообще о любых. В Иксе Тейлз и Соник прописаны слабо, и выглядят далеко не как лучшие друзья.

При том, что Соник и Крис - прорисованы достаточно чётко. Взять 52 серию. Или хотя бы серию с турниром, когда Соник УЧИТ Криса честности. Я уж не беру в расчет многочисленные спасения Соником Криса. Их взаимоотношения выводятся на первый план. Все остальные идут позади, помоему это очевидно. Как ни трагичны отношения Шедоу и Марии, но 4 серии, это не 78, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не согласен, что Соник и Крис тоже самое, что и Шедоу и Мария... Если фанам понравилось человек плюс еж, то можно повторить (доказательство я уже писал) Думаю авторы пришли и выводу, что Мария понравилась зрителям только потому, что умерла, и в 3 сезон впихивают несчастную Космо, которая тоже погибает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не согласен, что Соник и Крис тоже самое, что и Шедоу и Мария... Если фанам понравилось человек плюс еж, то можно повторить (доказательство я уже писал) Думаю авторы пришли и выводу, что Мария понравилась зрителям только потому, что умерла, и в 3 сезон впихивают несчастную Космо, которая тоже погибает

Конесно же весьма рационально и правильно смотреть на это так. И я даже это знаю. Но всё же хочется поверить в "реальность" происходящего, и думать не о жадности сценаристов, а о мотивациях героев в своих поступках.

Рассматривать их как отдельное целое, а не как плод чьего-то вооброжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×