Перейти к содержимому
|Interlace|

Warcraft Iii: The Frozen Throne

Рекомендуемые сообщения

Мне тож нравится ВарКрафт. Мне тама нравятся ночные эльфы. Они хорошо видят ночью. Хотя в мультимлеере я ещё не играл. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрозен трон ;D да игруха супер.играл и по сети и компании проходил.но я так и не нашёл различий между Варкрафт и СТар крафтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Весь Фрозен Трон прошёл. мне больше всего нравится играть за Келя. мне нравится его характер, внешность и способности. ненавижу играть за нежить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в Вар 1,2,3+экспансион и WoW.Все игры удались,несоменно!Особенно WoW затягивает,но я раньше на оффе играл,а ща надоело.Хорошо знаю историю мира Варкрафта,с самого начала,и жду продолжения этой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Близард сотворила знатный мир. Он еще долго проживет.

Мне очень понравился плавный переход Артеса во Тьму. По-моему, на этот момент продуман и сделан очень хорошо, по-сравнению с другими похожими сюжетами (Ну взять, хотя бы 3-й Эпизод ЗВ - там переход на dark side вообще маразм.)

Однако, больше чем играть в Вар, я люблю создавать Варовские карты (В основном полностью постоеные на триггерах). Ибо редактор там наимощнейший. Все 200% от игровых возможностей выжмет. ;) Сейчас вот над некоторыми интересными созданиями работаю. Если кому интересно - могу тут положить. Может пару советов по балансировке дадите, или с идеями поможете. Но это, собсна, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quotе]

Однако, больше чем играть в Вар, я люблю создавать Варовские карты (В основном полностью постоеные на триггерах). Ибо редактор там наимощнейший.

Согласен.Редактор там что надо.Но иногда он у меня тааааааак глючит!Ставлю Шахту золотую он мне ставит вместо неё Древо веком и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таких глюков у меня не наблюдалось, а вот длительные задержки при смене некоторых параметров изменяемого объекта немного достали. Хотя, и шахту-то я ни разу не ставил :) Я больше монстров делаю и их способности. Например, такая штучка, как "Высвобождение Костей" у нежити - маг срывает плоть с жертвы, оставляя только живой и послушный скелет... (простенький триггер). В общем, редактор дает оторваться по полной.

Изменено пользователем Dr. Yai-Kin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, редактором готовлю полномасштабное сражение, но появилась проблема: КАК УСТАНОВИТЬ МАКС ЛЭВЭЛ ГЕРОЯ?! А то както неудобно, чтобы раскачать чара нуно 39 статов (4х9 обычные скилы и 3 на супер), а на 10 лвл максимум, даже 3 уровень ультиматки не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Варк сюжет перы и всё такое играю за нежить часто.Люблю создавать карты освоил на 99-100% редактор там такой мощный редактор,а вот с тригерами там вообще такое мона намутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ кто в доту играет ? (Dota AllStars)

 

Я играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я играл.

Я гамал) Дота Рулет) Хотя есть нек.огрехи...)Любимый Герой-Дриада)

 

Ждём, уже 2 года ждём 4-ую часть(ХЗ когда выйдет)....

Ну... уже не Хз)Я слышал что на следующем 2008 г Близконе должны показать Вк4) А сейчас Они заняты разработкой нового аддона для ВоВа и Стариком 2)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие подробности о новом аддоне WOW:

GamePlay № 9(25) сентября 2007

В гости к принцу Артесу.

Слухи о том, что Blizzard готовит ещё одно дополнение к World of WarCraft, подтвердились на недавней BlizzCon 2007. Новый аддон ориентирован в первую очередь на высокоуровневых игроков и называется World of WarCraft: Wrath of the Lich King. На карте Азерота появится северный континент Northrend, где обитают представители расы undead, возглавляемые знакомым по WarCraft 3 принцем Артесом (Arthus), он же по совместительству тот самый Lich King. Level cap увеличится до 80, добавятся hero-классы (по слухам, основанные на юнитах-героях из всё той же WarCraft 3), любителей крафтинга ждёт профессия inscripter, овладев которой вы сможете модернизировать заклинания по своему вкусу. Разумеется, игроков порадуют новыми квестами, предметами, танцевальными па и причёсками. Обещано также, что подземелья (Dungeons) станут более компактными и удобными для прохождения, а на Battlegrounds выкатят осадные орудия. Дата выхода аддона пока не известна. Но уже слышим, как игроки, добравшиеся до 70-го уровня и забросившие любимый «Варик», бегут проплачивать свои аккаунты и седлают эпических грифонов.

Изменено пользователем UTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://warhammer40k.ru/index.php?option=co...7&Itemid=48

читаем и идем строгать колья для всех близардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://warhammer40k.ru/index.php?option=co...7&Itemid=48

читаем и идем строгать колья для всех близардов.

Боян. Споры насчет этого велись не на одном форуме. Да и в юридическом плане GW осталась с носом. Просто невозможно доказать.

Давайте ещё на GW строгать колья мол "тираниды ж слизаны с арахнидов"(книга Роберта Хайнлайна "Звездный Десант" - 1959г).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот суд близзард проиграли, и в итоге переделывали нежить в третьем варкрафте, убирая оттуда египетскую атрибудитку.

 

З.ы

Интересный у вас тут спор. Забавный. Не могу не подключиться и наговорить тут всякого. Почитайте, будет интересно, зуб даю (как грят орки!)!

Чем сотрясать воздух проклятиями, давайте лучше зададим себе два вопроса.

Первый: Чем же столь привлекателен мир «сорокатысячника»?

И вот ответ – тем, что это действительно целый мир! Мало какая игра может похвастаться таким мощным бэкграундом!

Способ создания придуманного мира в своё время неплохо использовал Толкин. Он говорил что «нетрудно придумать мир где будет зелёное небо, но объяснить , почему так сложилось в этом мире, ох как не просто!» Не секрет,что Толкин был человек весьма образованный (профессор, как никак, один из лучших спецов по североевропейскому фолкльору), кроме того, он повидал мир (жил в Индии, бывал в странах Европы, был фронтовым офицером в годы Первой Мировой). Человек был богат знаниями и имел выработанное жизнью своё, личное мировоззрение. Всё это он сумел удачно сложить воедино, использовать кусочки знаний о легендах людей и реальной жизни так, что в результате получилась Легенда сравнимая с самой Жизнью!

ГВ – компания как ни крути, британская. Судя по книгам, фильмам и проч. – жители Великобритании, народ весьма образованный. То ,что всю жизнь делал один профессор оказалось под силу сделать коллективу пусть не профессоров, но носителей той же культуры. Причём, сделать всё же побыстрее.

Легенда мира.

Да, Мало взять мир и сказать :»Во! Пусть будет зелёное небо!» Мы сакжем:»Ну и что? Нас не цепляет!» Парни из ГВ сделали так, что зацепило! Они взяли легенды нашего мира ( Лукас ещё до них доказал, что старые легенды на новый лад цепляют ещё на уровне подсознания, Это в нашей природе), добавили исторических фактов из нашего же мира (а они тоже весьма легендированы), ну и позаимствовали много из сложившихся и столь привычных публике штампов Научной Фантастики (для этого надо как минимум прочитать десяток-другой книг, тогда можно угодить публике, которая уже заранее знает всё о том, как выглядят межзвёздные крейсера и проч., а чтобы всё сработало нужно стопроцентно попасть в зону этих представлений). И вуаля! Перед нами засверкал гранями окровавленной межзвёздной брони мир Вархаммера 40 000!

Вы только посмотрите на эти названия! Битва на поле Пендрагона! Что за Пендрагон? А вы в курсе какая такая была фамилия у короля Артура? А вы в курсе, что у англичан, носителей культуры Артуровского мифа, популярна история о сражении в котором король разбил саксов, сражении в котором он лично убил 2000 человек, сражении в котором река, на берегах которой дрались англичане, покраснела от крови? Вы задумывались как вообще миф о короле Артуре – короле спасителе, предсказанном короле сверхчеловеке, объединившем расколотую Британию, изгнавшим безжалостно грязных врагов, построившем великий Камелот (чем не Терра?), собравшем вокруг себя у круглого стола лучших рыцарей (примархов?) и преданном своим сыном Мордредом (Гором?), продавшимся силам тьмы, как этот миф повлиял на сознание англосаксов, а за ними и нас с вами? А на сам стиль фэнтези и фантастики? А вы в курсе, что Артур и Мордред убили друг друга в бою? Ничего не напоминает? А то что Артур похоронен на Авалоне, но дух его жив и когда то возродится в былом величии и спасёт Англию? На что похоже?

А обилие в Вахе библейских мотивов? Крылатый примарх, повергающий демона, а затем, приносящий себя в жертву своему божеству? А все эти истории о чистоте, долге и предательстве и падении? Это ж такой мощный штамп христианского сознания?

А сама идея Хаоса, высказанная ещё древними греками?

А ордена морпехов? Рыцарские ордена воинов-монахов Европы! Здесь же и крестовые походы! Падшие легионы? Христианские истории о Люцифере (опять Гор!), падших ангелах и их исходе! Или история о ордене рыцарей – тамплиеров, бывших символом чистоты, но обвинённых в колдовстве и казнённых!

И таких примеров в Вахе масса! Та же история примарха Пожирателей Миров! Кто читал из вас про восстание гладиаторов Спартака?

Это всё история человечества! Это всё мир 40 000!

Из фантастики взяты за основу такие столпы как «Звёздные короли» Гамильтона (звёздные империи, корабли, Штурм Терры еретиками ваще второй том «королей»!), «Звёздная пехота» Хайнлайна (конечно броники!,а правда пехтура в фильме по книге сильно смахивает на гвардейцев с известно какой планеты Вахи?, там ваще в кино рубилово с теранидами, вот вам и взаимное влияние!, сначала взяли, потом подарили своё), «Дюна» Херберта (император, экстрасенсы, больные извращенцы. Видения, мистика в фантастическом мире)и многое другое (в том числе и Лукасовские «ЗВ»). Ну и Толкин, конечно, для англичан было бы трудно не заглянуть в книги профессора (тут и эльдары и орки и проч, а вот тёмные эльдары это скорее «подземелья и драконы» повлияли)Но как грамотно это всё сплавлено воедино! Воистину ребята гениальны, образованы, трудолюбивы!

Работа художников строилась на том же принципе. Тут и готика и хай-тек ,и кельтский ,и египетский стили, даже элементы аниме! Глядя на маринера я не знаю плакать или смеяться! Этот мужик обутый в утюги совершенно не реален и тем смешон, но он похож на благородного рыцаря в доспехах и тем невероятно красив! Он массивен и вызывает в сознании образ силы и непоколебимости!

Да, некроны похожи на терминатора (тот который Арнольд, а не термос). Да терраниды 1987 го года выглядят совсем иначе, чем их потомки, явно сублимировавшие гены чужого, придуманного великим и ужасным Гигером! Да круты похожи на хщника из одноимённого фильма! Но разве мы этому не рады? В одном мире собраны все «конфетки» фантастики и усажены на плот собранный из такого могучего культурного материала! На этом плоту-арене сходятся они в битве и дают нам ответы на такие близкие с детсва вопросы – «кто круче – орк или танк?», «а терминатор порвёт чужого или наоборот?». Это всё равно как герои любимых книг вдруг решили выбраться из оков переплётов и устроить безумное побоище прямо посреди библиотеки! Йееез! Это всё то безумие, что живёт под нашими черепными коробками, вся та мешанина что впитали мы из фильмов и книг (ведь вы их читаете? Честно-честно? Только не обманывайте меня, я бывший школьный учитель!)

ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ПОПУЛЯРНАЯ КУЛЬТУРА! ЕЁ ОБРАЗ! ЕЁ ИКОНА! ВАРХАММЕР 40 000 – ОДНО ИЗ МОЩНЕШИХ ЕЁ ЯВЛЕНИЙ, В ЛУЧШЕМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!

Да, я не боюсь этого слова «поп культура» ! Ибо «популярный» - значит хороший! Если бы герои вахи цитировали Кафку, Сартра и прочих экзистенциолистов, можно было бы и не употреблять слово «поп», но причём тут тогда фантастика и варгеймы? Они существуют не для этого! Другое дело есть «поп» - это например «Битлз», «АВВА», «Вархаммер 40 000» тот же, любимый народом «Рамштайн». А есть попса – Прилип Фарфоров, «Руки Вверх» и проч отстой. Всё дело в уровне образованности и культуры изготовителя.

Вопрс номер два: А что Близзард?

А Близзард – гении попсы! Этакие Бари Алибасовы от игропрома!

Если ГВ брали всё в свою игру из классических источников, то Близзы, не задумываясь взяли уже переработанный продукт. Потому и нет в них такой цепляющей глубины. Это всё равно как пятиклассник списавший реферат на основе дипломной работы старшего брата и выкинувший из него «всю эту заумь». «Клёво сделать риал тайм как в Дюне 2, но с орками как в Вахе»? Пацаны, а вы хоть знаете почему ваши орки зелёные? Да они наполовину овощи! Они фотосинтезируют!Чтоб их так!

Кргда вышел Варкркафт все плевались на то, что идея игры, её механика, слизаны в первую очередь у Дюны. Это скелет. То что мясо взято от Вахи отошло на второй план. Хотя тож – шкандаль!

Ну у них маркетологи ещё гениальные. Позиционировали товар. Выбрали нишу и основного потребителя – западного подростка. Потому и юниты «обмультяшились», потому и кровь и жестокость максимально убрали(хотя чуть чуть , той же, мультяшной кровушки оставли, война ж!). Отказались от «зауми». Товар опопсел, но продажи скакнули! Ого как! Вот что значит правильно выбравть время, место и жертву! Но это игра явно не для тех бородатых жизнерадостных дядек, что рубаются в настолку под воинственные крики и лязг пивных кружек!(посмотрите на фотки с западных сайтов, там ведь масса таких игроков! Да что там! Мне самому тридцатник! )

Близ раз за разом выпускает жевачку в яркой обёртке. Вкладыш прилагается. Вкус украден у настоящей малины!

Кста – Дьяблу слизали со строй игры Rogue. Не близовской.

В чём не откажешь близу – отточенность продукта. Но это и верно. Поп продукт не должен напрягать! В этом они молодцы! Ремесленники, но ремесленники умелые и старательные. А вот ГВ как ни крути –творцы!

И мультики! Мультики чумовые! Но открою секрет – делали их не в Близзарде. 

То что Близ продолжает воровать и во втором Старике, конечно неприятно. Но я не буду кричать «убить и резать»! Кста, крикуны, что кричат о крови и бензопилах – вы хоть кого то убивали «по-жизни»? Или чтоб кого то у вас на глазах? Видели как выглядит человек у которого пол лица снесло противопехотной миной? Голову его в руках держали? Так вот и не фиг! Такие призывы – это очень серьёзно. Давайте играть, но «фильтровать базар», не смешивая жестокость игровую с жестокостью реальной.

Так вот, Близзы сделали товар для одного типа потребителя, ГВ для другого. ГВ лажанулись то ли пожадничав переводить мир в цифру (там ведь все миньки получатся бесплатными! Ха-ха, шутка), то ли просто прозевав новый рынок, решив остаться в своей нише. Слава Богу опомнились, с запозданием, позволив детям кричать «КЛОН!КЛОН!», но выпустив игру наполненную наконец той самой атмосферой (только не играйте в русифицированные версии! Весь смак же пропадает!)! А атмосфера – это наше всё!

Чё там про мультиплейер? Да ну! Вы сурьёзно? Нафиг эти октябрятские развлечения! Если я захочу играть с человеком, мы купим пива и соберёмся с парнями вокруг стола! А комп, он для долгих зимних вечеров и желания посмотреть как же всё таки арлекин «пишет» орков своим мечом в движении?) И не надо тут про тысячи мышекликов, они хоть удовольствие от игры успевают получать, эти больные корейцы? Киберспорт пока ещё не настоящий спорт, не хоккей определённо (ых , как клёво поломать клюшку о горб соперника!) и уж точно не бокс.

 

Вот и всё. Есть МИР созданный неординарными творцами и ПРОДУКТ, созданный усилиями талантливых маркетологов. Выбираешь натуральное? Так не будь идиотом и не ори :»ГАДЫ! УБЬЮ! ДА Я ВАРГЕЙМЕР!» Уж лучше бы ты говорил: «Я УСПЕШНЫЙ ПО ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК. У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОТА(НУ ИЛИ УЧЁБА) КОТОРАЯ ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ, КЛАССНАЯ ДЕВЧЁНКА, КОТОРАЯ МЕНЯ ЛЮБИТ, И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИГРА, КОТОРАЯ ДОСТАВЛЯЕТ МНЕ И ДРУЗЬЯМ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЯ! А СО СВОИМ ПОДДЕЛЬНЫМ ХЛАМОМ ИДИТЕ В САД! ДЕТСКИЙ САД!» Вот это ответ не юноши, но мужа!

Изменено пользователем ДизельТН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот суд близзард проиграли, и в итоге переделывали нежить в третьем варкрафте, убирая оттуда египетскую атрибудитку.

 

З.ы

Мощна)а насчет близардов мб у них с идеями на тот период туго было?)И еще Вархаммер 40000 рулит)(хотя я против варика 3 ничего плохого не имею+)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот суд близзард проиграли, и в итоге переделывали нежить в третьем варкрафте, убирая оттуда египетскую атрибудитку.

Насчет нежити суда не было, Blizzard самостоятельно всё повырезали после бетаверсии. Причем несмотря на то, что намеки на египетскую стилистику были минимальны и доходили до абсурда.

 

А насчет "З.ы." непонятно, для чего это тут опубликовано. Там почти ничего про Warcraft III: The Frozen Throne, и ещё меньше про то, как "Blizzard наживается на идеях GW". Просто мнение восторженного фаната wh40k, а тема то про wc3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было все :)

и по голове метелица сильно получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время круто-цепанула "дота" и зависал по сетке часами..... Прошел всю игру, жаль я слишком поздно в нее поиграл, впечатления уже не те.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, практически некропостинг...

И всё-таки интересно, не перевелись Дотеры на форуме? Отдельную для неё тему создавать глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из самыз лучших РТС стратегий... И не спорьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alius_W

А кто ж спорит :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте как ниб в доту 6.51 по GG_client

 

\а, Близард сотворила знатный мир. Он еще долго проживет.

Мне очень понравился плавный переход Артеса во Тьму. По-моему, на этот момент продуман и сделан очень хорошо, по-сравнению с другими похожими сюжетами (Ну взять, хотя бы 3-й Эпизод ЗВ - там переход на dark side вообще маразм.)

Однако, больше чем играть в Вар, я люблю создавать Варовские карты (В основном полностью постоеные на триггерах). Ибо редактор там наимощнейший. Все 200% от игровых возможностей выжмет/

 

Полностью согласен редактор очень мощный как ниб что нить интересное сотворю и выложу.

 

 

Ничего про 4 варик не слышно?

Изменено пользователем Mister_gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня слухи дошли(надеюсь не правдивые), что Близарды ещё лет 5 WoW'ом заниматься будут, а затем от серии WarCraft отойдут ибо авторы заламывают много за идею =(. Скажите, что это не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так ! Ибо ещё 5 лет тянуть WoW , когда в нём и сейчас графика не очень ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо авторы заламывают много за идею =(

Они и есть авторы, лол.

До меня слухи дошли(надеюсь не правдивые), что Близарды ещё лет 5 WoW'ом заниматься будут, а затем от серии WarCraft отойдут

Посмотрите, скоько лет они уже занимаются поддержкой StarCraft и Diablo.

Это не так ! Ибо ещё 5 лет тянуть WoW , когда в нём и сейчас графика не очень ...

Что ты поразумеваешь под термином "графика"? Количество полигонов и разрешение текстур? Графика, если правильно понимать, там очень даже =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ты поразумеваешь под термином "графика"? Количество полигонов и разрешение текстур? Графика, если правильно понимать, там очень даже =) .

Угловатенько :D Ладно не аргумент ... А вот сюжет уже исчерпан . Весь WoW - был продолжение Warcraft 3 . Уже и про Иллидана сделали и про самого Артеса ( подумать только ! Артеса можно будет УБИТЬ!!! Еретики блин ... ) При таком раскладе в новых дополнениях сюжет врядли будет дополняться , скорее откроется новая ветвь сюжета ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угловатенько :D Ладно не аргумент ... А вот сюжет уже исчерпан . Весь WoW - был продолжение Warcraft 3 . Уже и про Иллидана сделали и про самого Артеса ( подумать только ! Артеса можно будет УБИТЬ!!! Еретики блин ... ) При таком раскладе в новых дополнениях сюжет врядли будет дополняться , скорее откроется новая ветвь сюжета ...

пока ВОЛК не вышел рано судить можно ли убить Артеса или нет =) Близзы могут провести финт как с Каэлем в ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угловатенько :D Ладно не аргумент ... А вот сюжет уже исчерпан . Весь WoW - был продолжение Warcraft 3 . Уже и про Иллидана сделали и про самого Артеса ( подумать только ! Артеса можно будет УБИТЬ!!! Еретики блин ... ) При таком раскладе в новых дополнениях сюжет врядли будет дополняться , скорее откроется новая ветвь сюжета ...

сюжет? =3

ЭмоРПГ сюжет не нужен.

было что-то до момента, описываемого игрой, и всё. а дальше игрок тупо качается якобы "вписывая новую историю"

 

(ооой... заканчиваю... а то щаз понесёт меня на маты про Близзардов и их жажду бабла...да и тема про ТфТ а не ВоВ =) )

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×