Перейти к содержимому
flashvanslyer

При совместном времяпрепровождении М и Ж, кто должен платить?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Пошёл однажды в кафе с девушкой. Заказали пиццу, пару безалкогольных коктейлей и десерт. После приятной беседы, длящейся в тающих часах и интересных деталях наших жизней, когда опустели тарелки и бокалы, подошло время ненавязчиво позвать официанта и попросить у неё счёт. Конечно же, я как нормальный парень достал бумажник и сунул сумму в клатч официанта. Заметил, что юная леди напротив, стала рыться в сумке, достала свой кошелёк и оттуда деньги. В общем, разразился спор, чуть не испортившийся весь этот прекрасный романтический вечер.

Я не знаю где там принято, чтобы девушка платила за ужин в кафе/ресторане, но в той ситуации просто психологически я почувствовал себя каким-то ущемлённым, будто я альфонс/жигало.

Насколько я знаю, как принято воспитанием в нормальных семьях, если парень назначает встречу, приглашает в кафе/кино/ресторан/парк развлечений, то собственно, он и должен нести всю материальную ношу за подобные действия :)

Собственно возник вопрос: как вообще относятся леди и джентльмены с Циса на подобные расчёты за удовольствия? И кто, какие варианты поддерживает?

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

280410_948928040.jpg

 

Тему оценит только кэп.

П.С. Это постил Эйс.

Изменено пользователем ChaCo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должен платить официант :)

 

А если серьёзно, то парень.

Насчёт официанта, это в лучшем раскладе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Visa gold на стол*

- Позовите менеджера, пожалста.

- Вот эту отдельно посчитайте, будьте добры.

(это возможный сценарий развития событий)

А вообще, считаю что каждый должен платить сам за себя.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFTOPIC ON

280410_948928040.jpg

 

Тему оценит только кэп.

П.С. Это постил Эйс.

Пост, донёсший высшую мысль человечества за всю историю его существования, несущий с собой тайну создания вселенной и необъятный смысл. Эйс, ты как всегда - кристально идеален в ЧСВ :)

OFFTOPIC OFF

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...если парень назначает встречу, приглашает в кафе/кино/ресторан/парк развлечений. То собственно, он и должен нести всю материальную ношу за подобные действия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие go dutch, означающее, что каждый на свидании платит сам за себя. И, несмотря на все реверансы молодого человека в сторону девушки, данный вариант очень часто используется в современном мире и не считается чем-то зазорным. Если, конечно, договорен изначально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое понятие go dutch, означающее, что каждый на свидании платит сам за себя. И, несмотря на все реверансы молодого человека в сторону девушки, данный вариант очень часто используется в современном мире и не считается чем-то зазорным. Если, конечно, договорен изначально. :)

Вот именно, но в данном случае, он изначально оговорен не был Фар.

P.S. Нетбук ставит долго обновления, не могу выйти в скайп =(

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого-то интересует моё мнение *озирается чтобы рядом не было "гениев" типа Кирова или Эйса*, то парень. Ибо джентльменскую куртуазность ещё никто не отменял. И не отменит.

Но вот если девушка настаивает так, что вообще ужас, наверное лучше не спорить. Не думаю, что из-за этого стоит ссориться со своей пассией. Просто подари потом что-нибудь приятное, если совсем себя ущемлённым ощущаешь. :)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то был на 99% уверен, кто автор этой темы :).

Всё просто: чем больше близость парня и девушки, тем больше чаша весов склоняется к тому, что платить стоит парню. Если же просто, как знакомые, решили сходить в кафе или в кино, пусть платит девушка(то есть, каждый платит за себя). А то за каждую знакомую платить - эт надо миллионером быть.

Короче, поставил "оба", так как не блыо подчёркнуто, что идёт речь паре, строящей отношения.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что сейчас все девушки начнут наперекор уверять, что за себя платить должны они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше близость парня и девушки, тем больше чаша весов склоняется к тому, что платить стоит парню

Естественно,а то еще не даст,не дай Б-г.

Есть такое понятие go dutch, означающее, что каждый на свидании платит сам за себя

Ну у нас не совсем современный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный вопрос. Кто организовал, тот и платит - переверните высказывание "кто платит, тот и заказывает музыку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Естественно,а то еще не даст,не дай Б-г.

Очень толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, разразился спор, чуть не испортившийся весь этот прекрасный романтический вечер.

 

Ну и зачем ты разразил спор и испортил прекрасный романтический вечер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и зачем ты разразил спор

Потому что мужык "должен всегда платить за девушку", нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что мужык "должен всегда платить за девушку", нэ?

>мужык

А такие остались? По моему половина патлатые полу 3.14

>должен

ни кому и ни чего, ну вы понели

>всегда платить за девушку

Стереотипы во все поля.

 

Думаю платить нужно поровну. Принцы вымерли, феминизм во все поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, первым достать кошелёк должен парень. И платить должен тоже он. Но вот если девушка хочет сама заплатить за себя, то чего бы ей не угодить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Флеш, как же некоторые личности любят его троллить, тем самым только засоряя топики.

 

По теме, мне кажется, что в нашем современном обществе все зависит от конкретного случая, т.е. от того какой парень и какая девушка. В итоге сочетания из определенных типов людей и могу привести к разным вариантам из голосования, так же как и к случаям описанным Флешем. В итоге, думаю, что как кто договорится, так и будет.

 

Если нужно знать мое мнение, то соглашусь с Рексом в его посте про сравнение с музыкой. Плюс еще опять же нужно учитывать некоторые мелочи, вроде финансового положения. Хотя, парень, не имеющий больших финансов, но пошедший с девушкой в дорогой ресторан, чтобы в итоге она за него заплатила, это несколько не подобает установленному типажу парня, если говорить о каких-то там устоях... но и их могут пересматривать в наши дни, и в итоге опять же оптимальный вариант это делать так, как удобно для обоих половинок в том конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если так подумать, то по стандартам парень должен платить. Ухаживает всё же Х)

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема. Ну может быть в современном мире и принято платить обоим, то вот я не могу его признать. Я плачу за свиданки сам полностью, хотя пару раз моя барышня отдавала 100-200 рублей, противился, но она мне совала в карман. Но такое бывает редко. Мне нравится платить за того, кто тебе дорог. Да и воспитание такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50/50 лично я так считаю, голосовал за 3 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kknewkles, прошу воздержаться от перехода на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кого-то интересует моё мнение *озирается чтобы рядом не было "гениев" типа Кирова или Эйса*, то парень. Ибо джентльменскую куртуазность ещё никто не отменял. И не отменит.

Но вот если девушка настаивает так, что вообще ужас, наверное лучше не спорить. Не думаю, что из-за этого стоит ссориться со своей пассией. Просто подари потом что-нибудь приятное, если совсем себя ущемлённым ощущаешь. :)

 

А что, у меня репутация адового шовиниста? (=

Никогда бы не подумал, скорее, наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммент о гениях относился к интересности моего мнения. А то один "дохтур тролологических наух" мне вчера объяснил, что советы ему могут давать только избранные.

 

*Смотрит на хмурого Фаргуса за грозовой тучей* Больше не оффтоплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если девушка сама делает заказ, то значит она и платит за себя. Если ты спрашиваешь что ей заказать, то подразумевается, что ты заплатишь за неё.

 

Но моя меркантильность подсказывает, что платить должна всё таки девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOOOOOOOOOOOL, не ожидал, что столько голосов будет за то, что платить должен парень! Хотя учитывая здешний контингент, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь всегда и везде платить и за себя, и за свою девушку.

Правда она всегда против, сама платить хочет ^_^

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это начало романтических отношений то принято, что должен платить парень. Если дружеские отношения то каждый за себя. Хотя разные бывают ситуации. Глупо из-за этого ссориться. Девушку может оскарблить желание ее "подкупить" равно в той же степени, как парня может оскарбить его оттолкнутое желание побыть джентльменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×