Перейти к содержимому
flashvanslyer

При совместном времяпрепровождении М и Ж, кто должен платить?


Рекомендуемые сообщения

Возможно. От ситуации зависит. Но если уж сам пригласил на платное времяпрепровождение, то надо заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы сделать пусть и маленький, но шаг к абсолютному равноправию полов, платить должны либо поровну, либо в зависимости от того, у кого день рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы сделать пусть и маленький, но шаг к абсолютному равноправию полов, платить должны либо поровну, либо в зависимости от того, у кого день рождения.

А так ли оно нужно, это абсолютное равноправие?

 

Вообще, я думаю, по ситуации, но платить поровну кажется мне в целом самым логичным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы всё-таки клоните к тому, что платить не надо? :)
Я лишь клоню к тому, что названная вами причина, мол, после свадьбы сгодится, работает довольно редко :) А свое мнение по поводу оплаты я озвучивал раньше - кто заказывает музыку, тот и платит. Если организатор нет, то каждый сам за себя.
Но если уж сам пригласил на платное времяпрепровождение, то надо заплатить.

Это понятно, но работает в обе стороны - если меня пригласили куда-то за мой счет, то это слегка невежливо вне зависимости от моего пола =)

А так ли оно нужно, это абсолютное равноправие?
По моему скромному мнению оно не нужно только безвольным и ведомым людям, потому что при его отсутствии человек вынужден брать на себя какие-то обязательства только из-за того, что родился он не с той хромосомой, т.е. звезды не так сошлись, что не только несправедливо, но еще и крайне непрактично. Ну, конечно оно не нужно полу, у которого больше привелегий -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему скромному мнению оно не нужно только безвольным и ведомым людям, потому что при его отсутствии человек вынужден брать на себя какие-то обязательства только из-за того, что родился он не с той хромосомой, т.е. звезды не так сошлись, что не только несправедливо, но еще и крайне непрактично. Ну, конечно оно не нужно полу, у которого больше привелегий =)

 

Вы правы, но меня смутило слово "абсолютное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что под абсолютным равноправием понимал тот юзер, но в моем понимании это когда социальные/политические/экономические/культурные/и т.д. отношения не зависят от пола человека, а только от его личных особенностей. Это значит, что например в деле таскания тяжелых сумок женщина по-прежнему имеет привелегию перед мужчиной, но не потому, что она женщина, а потому, что скорее всего она слабее физически, т.е. ей это банально сложнее, и соображения практичности на ее стороне. Те же соображения, что b в случае, если двум людям вдруг срочно понадобилась, скажем, небольшая программа ручного производства - вполне логично, что заниматься ей будет тот из двух, кто лучше разбирается в программировании :)

Но я несколько отдалился от темы, так что хотелось разговор о равноправии на этом закончить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, полностью согласна. Видимо, я изначально не так поняла термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платить должны оба. Если девушка отказывается платить, то тут 2 варианта:

1). реально нет денег (реже всего)

2). предпочитает деньги высасывать, самой ничего не делать. (увы, довольно часто)

хотя исключения имеются, но проверить девушку на вшивость не мешает никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить должны оба. Если девушка отказывается платить, то тут 2 варианта:

1). реально нет денег (реже всего)

2). предпочитает деньги высасывать, самой ничего не делать. (увы, довольно часто)

хотя исключения имеются, но проверить девушку на вшивость не мешает никогда

Незнаю.Проверяй.У мя вшивости нет.

А платить должны оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно, но работает в обе стороны - если меня пригласили куда-то за мой счет, то это слегка невежливо вне зависимости от моего пола (troll)
Ну тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю мужчина! Ведь в таких делах, мужчина должен быть мужчиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю мужчина! Ведь в таких делах, мужчина должен быть мужчиной!

Обоснуй хоть как-то, а то тебе я точно не поверю. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация:

Пошёл однажды в кафе с девушкой...

По-моему ты сделал все правильно. Совсем не поддерживаю, чтобы девушка оплачивала что-либо при обстоятельстве неофициальной встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обоснуй хоть как-то, а то тебе я точно не поверю. <_<

Просто! Мужчина в таких делах должен быть галантным джельтенменом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто! Мужчина в таких делах должен быть галантным джельтенменом!

Хм... можно уточнить, кому и сколько он должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... можно уточнить, кому и сколько он должен?

Просто таким должен быть настоящий мужчина, платить тем кто обеспечивает на свиданках всё нужное и сколько нужно мужчина должен платить! Ну хватит, вы не поймёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хватит, вы не поймёте!

Ты прав, я не понял, что ты сказал

Я вот думаю, зачем вообще приглашать в какие-то рестораны и прочие деньговысасывающие места, когда можно совершенно бесплатно погулять в каком-нибудь сквере (да ещё и под Луной). Времяпрепровождение на свежем воздухе ещё никому не вредило. И тем более, ничьему карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему всё просто. Если зовёшь подругу, то платите оба. Если девушку свою - платит парень.

Как бы ухаживания никто не отменял, а это их часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему всё просто. Если зовёшь подругу, то платите оба. Если девушку свою - платит парень.
А если она его зовет? t:} Или никто никого не зовет, а так получилось? :)

 

Как бы ухаживания никто не отменял, а это их часть.
Никто не отменял. Но как бэ никто и не устанавливал <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если она его зовет? Или никто никого не зовет, а так получилось?

А вот тут уже надо каждый отдельный случай рассматривать отдельно. Много параметров слишком.

Никто не отменял. Но как бэ никто и не устанавливал

Ну да, никто и не устанавливал. Но обычно, девушек в кафе/ресторан зовут, чтобы угостить, поговорить, побыть вдвоём - ну вообщем романтика, все дела. Естественно парень хочет проявить себя, поухаживать, поэтому он сам захочет заплатить. А если девушка не нравится...а зачем её звать если она не нравится? <_<

 

В любом случае, хочу сказать так - личное дело каждого, у каждого свои принципы. Я, например, не могу позвать девушку в кафе и потом предложить делить счёт пополам - мне принципы так не позволяют. Но так же и правда, никто не заставляет платить только парня.

 

Это как с уступкой мест в общественном транспорте - ты не обязан уступать бабушке место, хоть она там орать будет. Но ты же понимаешь, что она старая, ей тяжело стоять. Так что каждый делает свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t:} еще недавно писал вот это

если меня пригласили куда-то за мой счет, то это слегка невежливо вне зависимости от моего пола

Если парень пригласил куда-то девушку, то тут вопрос не стоит - платит организатор вне зависимости от пола и других факторов, благо за язык его никто не тянет. А вот что делать в иных случаях - вот это вопрос <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот что делать в иных случаях - вот это вопрос <_<

Договариваться? : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще недавно писал вот это

Если это ко мне, то я такого не писал.

Договариваться? : )

Ну да, можно всё обговорить заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто! Мужчина в таких делах должен быть галантным джельтенменом!

В начале ХХ века в СШП они были, а сейчас те, у кого есть деньги не занимаются знакомствами, тупо понтуются ай-фонами и мерседесами

так что это дело сложное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого денег больше, тот пусть и платит. По-моему логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале ХХ века в СШП они были, а сейчас те, у кого есть деньги не занимаются знакомствами, тупо понтуются ай-фонами и мерседесами

так что это дело сложное

хD стало быть, джентльмены у нас только те, кто не имеет ни гроша в кармане?)

Хотя я не думаю, что если у них нет денег, то он будут приглашать девушку на свидание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда предлагаю оплатить свою полвоину. Редко мне это позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я не думаю, что если у них нет денег, то он будут приглашать девушку на свидание.

'тличная логика, нечего сказать. Денег нет - не люби; что такое чувства - забудь, и вообще пойди нафиг убейся. =Р

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'тличная логика, нечего сказать. Денег нет - не люби; что такое чувства - забудь, и вообще пойди нафиг убейся. =Р

ахах) это фраза сделала мой день хDD

Ну..если говорить об этом, то нужно убрать все свои романтические черты и парения в облаках (эт я про себя, если что)), убрать все свои высокие понятия и определения на тему "что такое любовь", убрать тонны вопросов типа "если влюбился, что делать? Как быть? и т.д." ну и примерно столько же ответов на эти же самые вопросы, и просто на секундочку представить, что ваша девушка-простая студентка, только что пришедшая с пар (голодная между прочим), и сказать ей что мол "солнце, у меня нет денег и я тебя не смогу сводить даже в обычную столовую"...это..кхем...чревато пагубными последствиями.)

Гы для своей безопасности- имей с собой хоть совсем немного денег.)а если девушка и правда тебя любит, ей при таком раскладе может и подойти столовая. хD хотя не советую и этим злоупотреблять.)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×