Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

Про Ревизора мне понравилось.

А я считаю эту серию, как и саму "сочификацию" Империи, рушащей красоту и интересность сеттинга. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю эту серию, как и саму "сочификацию" Империи, рушащей красоту и интересность сеттинга. (:

Я не знал, что там сочизация. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знал, что там сочизация. (=

Ну, Кристальная Империя - далёкая северная страна, где проводились олимпийские игры. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже прошло 4 года. Это не много для молодого сообщества. Хотя уже и не мало.

Ну....с даты образования фандом таки тоже со стажем привычным. Старт можно считать с 1981 года, со старта проекта про них.  А 4 года только перезагруз франчайза.) 

Суть в том, что в наше время людям тяжело наткнуться на какую-то качественную мультипликацию, которая ещё могла бы и завлечь их. Не из-за того, что её очень мало, а из-за того, что её труднее заметить и достать, когда существуют более распиаренные представители. Человек обычно не любит искать что-то самостоятельно для потребления, а зачастую просто берёт то, что лежит на поверхности. И в данном случае таким лёгким, доступным продуктом в среде мультипликации являются именно пони. Да, это очень хороший сериал, который я смотрю ещё с первого сезона. Но вряд ли кто-то будет отрицать, что они ужасно сильно распиарены — гораздо сильнее, чем они того заслуживают, на мой взгляд. Из-за этого на заднем плане могут теряться другие хорошие мультсериалы — люди просто не чувствуют нужды в том, чтобы искать что-то ещё. Им вполне хватает того, что они уже имеют.

Скорее всего на Алфа подействовала эта распиаренность. В реал даже в моих захолустьях дело до жвачек дешевых и киндеров всех размеров дошло. Хотя вроде не во всех городах этим балуют. Меня бы тоже это раздражало, не зная их сюжет и питая к поням некоторую симпатию. Но до "степени" любимого фандома поням чего-то мне явно не хватает, поэтому смотреть серии могу вечерами подряд, радоваться сюжету, но не больше. Есть другие фандомы которые умеют интриговать и интересовать меня больше. Поэтому Алф, отчасти я тебя понимаю, просто у тебя вкусы другие, но говорить другим что есть другое, более поддержанное и нераспиаренное не всегда оценится другими. Если хочешь заинтересовать народ, примени другую, не конфликтную тактику. :)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Кристальная Империя - далёкая северная страна, где проводились олимпийские игры. (:

И где муж кидал жену чтоб спасти её (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И где муж кидал жену чтоб спасти её (:
 

То на самом деле была ракета земля-воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То на самом деле была ракета земля-воздух.

 

скорей земля-дракон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорей земля-дракон))

 

Но Сомбра же не дракон? Или у меня уже склероз, и я плохо помню как все было?

А вообще, все было так.

 

UJZlJAF.png

 

Изменено пользователем Re:Toaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но Сомбра же не дракон? Или у меня уже склероз, и я плохо помню как все было?


Целью запуска был не Сомбра. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Целью запуска был не Сомбра.

Значит мне в скором времени надо будет посмотреть второй раз все сезоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит мне в скором времени надо будет посмотреть второй раз все сезоны.

залпом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

залпом? 
 

Ну, поскольку мне надо будет спать, то за 1 день я не смогу залпом посмотреть. А вот за пару - да. Хотя вообще как получится. Мб будет не до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Об этом эпизоде, честно говоря, особо ничего сказать не могу.

Эплджек получила свой ключ. По традиции - от другого героя.

Ну и, в общем-то, всё.

С одной стороны, в серии не было ничего плохого, ошибок, нелогичностей нет.

Но и ничего выдающегося тоже не увидел. Хотя отсылочка к Assassin's Creed порадовала. х)

Ну а в итоге - вполне неплохой эпизод, 8/10.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


LFKAQ.png

Отец бабули появляется в "наши дни" таким же молодым, как в годы юности своей дочери.

Сама серия показалась вполне нормальной, но возвращение Флима и Флэма вызвало противоречивые чувства: с одной стороны, я рад, что они теперь не однодневки, с другой - привычнее видеть их изобретателями, конкурирующими с Эпплами с помощью благ прогресса, а не мошенниками. Впрочем, принимаю это, почему нет? (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вот и очередная серия про Флима и Флэма, но зачем их надо было делать шарлатанами? В первый раз они делали ставку на качество продукта, но когда начали проигрывать Эпплджек, они отключили проверку, за что и были с позором выгнаны из Понивиля. Уж как-то не вяжется у меня их образ с мошенничеством. Понравилась дилемма ЭйДжей, хотя могли и рассказать о таком феномене как "ложь во благо". Но в целом её проверка на честность мне понравилась больше чем антологичные проверки её подруг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leap of Faith чудесен.

Я даже проигнорирую явную сюжетную дыру, вокруг которой вертится весь эпизод - если бабуля так боится плавать, что шарахается от воды, то на протяжении Pinkie Apple Pie плотом управлял её чейнджлинг, видимо. Таки Джош мог просто не иметь доступа к тому, что писала Наташа, а Меган всё проморгала ради лолзов.
Ну или эпизоды хронологически идут не в том порядке, что тоже может быть. :)

Песня!
Песня опять содержит в себе части, в которых певцы сдаются и начинают просто говорить под музыку. :? Winter Wrap Up себе такого не позволял, и это одно из его лучших качеств, Becoming Popular и иже с ним можно отделить от эпизода, и они будут хороши как отдельные песни. Curative Tonic же содержит в себе прямой текст, что не позволяет его рассматривать отдельно от эпизода. Жалко как-то. :/

Братья!
Если в своей первой серии, особенно под конец, они вели себя как самодовольные идиоты, то тут они ведут себя умно на протяжении всей серии. Диалог с AJ в середине серии находится где-то там, на вершине, братья чудесно его провели. Браво, Джош. :)

Особенно понравилось, как в начале серии Смит отговаривает Блум от начала карьеры аквапони (термин предоставлен серией :rofl:), а после тоника наоборот, причем структура диалога чуть ли не один в один и там, и там.

И AJ ни разу за серию не сказала ложь. Отлично. =)

Я не ставлю рейтинги, но эта серия напрашивается на 0I из 0I.

588263__safe_animated_lyra_edit_hub+logo

Изменено пользователем Ilsor
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то ходит против системы и не прячит свои впечатления под спойлер :З

 

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то ходит против системы и не прячет свои впечатления под спойлер :З

 

Я думаю, что фразы "Leap of Faith чудесен" достаточно, чтобы читатель понял, что пост про Leap of Faith, и перестал читать, если он не хочет сжечь себе тайны. :)

А картинка, хоть и бросается в глаза, толком ничего не раскрывает из сюжета. =)

:offtopic:

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что фразы "Leap of Faith чудесен" достаточно, чтобы читатель понял, что пост про Leap of Faith, и перестал читать, если он не хочет сжечь себе тайны. :)

А картинка, хоть и бросается в глаза, толком ничего не раскрывает из сюжета. =)

:offtopic:

зато эпично выглядит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кто ещё не читал официальную книжку про Кейденс (которая, вроде, канонична, судя по гайдбуку), кину ссылки на перевод с Табуна. На всякий случай.

 

http://tabun.everypony.ru/blog/translations/89806.html

http://tabun.everypony.ru/blog/translations/90452.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем через серию ключ Твайлайт.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем через серию ключ Твайлайт.

мне одному интересно как они открывать будут?

ибо ключи

1) нитки

2) значок

3) утка

4) цветок

5) монетка

Изменено пользователем silverkir
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно будет интересно посмотреть на впихиваемую в замочную скважину утку. Несчастное пернатое Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне одному интересно как они открывать будут?

ибо ключи

5) монетка

Что уж тут непонятного? (: Бросать монетку в скважину - привычное дело. (: Это как автоматы по выдаче карточек в метро.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку будет еще после этого 6 серий, то... Видимо либо каждую серию эти предметы будут становиться ключами, либо они превратятся в ключи на финальном боссе сезона, что скорее всего и будет. И настанет ROW ROW RAINBOW POWAH!

Изменено пользователем Re:Toaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно что ключи трансформируются в их привычный образ, когда дойдет до открывания шкатулки. И мне кажется это и будет сюжетом финальной двухсерийки.


Экспериментирую в новом для себя стиле. Инструментальная темка для великой и ужасной Королевы Крисалис! ^^

Изменено пользователем Energetic
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что уж тут непонятного? (: Бросать монетку в скважину - привычное дело. (: Это как автоматы по выдаче карточек в метро.

6K0cJRA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то ходит против системы и не прячит свои впечатления под спойлер :З

Кто-то ходит против системы и не прячет свои грамматические ошибки от глаз граммар-наци :З

 

Экспериментирую в новом для себя стиле. Инструментальная темка для великой и ужасной Королевы Крисалис! ^^

Угусь, видел на Табуне. Эксперимент удался. -)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×