Перейти к содержимому
Spyro the dragon

My little pony: Friendship is Magic

Рекомендуемые сообщения

"Это будет не Button's Adventures, но мы возьмем уже написанную часть сценария и адаптируем ее под новый проект."

 

 

Это будет не Button's Adventures

http://youtu.be/WWaLxFIVX1s

 

Ах да, я тут упрлс и поверх вектора нарисовал вот это:pony_battle_jetpack__incomplete__by_spio

Справа - свернутый, разоруженный, в комплекте с шлемом и на пони. Слева - развернутый, с оружием и без пони.

Все операции на компьютере (ну там обводить, раскрашивать) буду делать завтра. А пока - вот, показываю что получилось :)

Изменено пользователем Spiotwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпизод получился крайне удачным.

В общем-то, эпизоды СМС мне всегда нравились, но этот полчучился поистине шикарным.

Свити очень хорошо раскрыли. Рэрити тоже была на высоте.

Луна великолепна, как и всегда. Ну вот почему она столь редкий гость?

Сюжетно и логически серия тоже построена хорошо, интересно и без ошибок.

Итог - отличнейшая серия, 10/10, одна из лучших серий сезона.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел серию, такой драмы и глубины я не ожидал увидеть. MLP не перестает радовать и удивлять.

 

 

 

Снова серия про двух сестер, но в этот раз банального конфликта нет, причина сокрыта глубже. Рэрити затмевает собой Свити Белль, та обижается и перегибает палку. Следующая часть серии порадовала, раскрыта новая сторона в отношениях двух сестер, старые раны, которые не дают им быть по настоящему близкими. В 3 сезоне Принцесса Луна сильно порадовала, здесь же, она была превосходна) Порой хорошая встряска действует получше какой-нибудь лекции, и это из той же серии. Такой сон был жесток, но и необходим молодой единорожке, она приняла правильное решение) Комичных моментов тоже хватало, Меткоискатели и не думали заниматься привычным делом, собрались и помогли) Луне стоит чаще появляться, серии с ней всегда запоминающиеся)

Итог 9,5 из 10. Серия получилась очень хорошей и насыщенной. Рэрити, Свити Белль, Луна были на высоте) Особо отмечу сон, такой анимации увидеть не ожидал, проделана хорошая работа) Одна из лучших серий в нынешнем сезоне)

 

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть за меня уже всё сказали выше, я тоже попробую что-то сказать о этой серии. :)

Эх, не умею я писать нормальные отзывы. : (

 

Я был удивлён этой серией, нет я серьёзно. 4 Сезон уже наконец-то и меня начал радовать.(За всё время, ага).

А теперь о серии.

Серия очень сильно понравилась, не каждый день увидишь хорошую серию про этих поняшь. :3

По крайней мере не какого Банального конфликта не было(Как сказал November Dragon)

И для меня было ВНЕЗАПНО увидеть Принцессу Луну.)

Побольше бы серий, где она есть. :)

Я согласен во всём постом выше, и не думаю что вам понравиться читать тоже самое.

Так что давайте мы пере идём к итогу. Вы не против?

Серии поставлю 10 из 10.

Как я говорил выше, это серия просто потрясающая. Хочется видеть таких побольше.

 

 

 

 

А вообще нормально на каждую серию отзыв писать?

Изменено пользователем Hezon TH
  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я!
Люблю!
Луну!

 

Уже второй крусейдер удостоился знакомства с принцессой ночи. Ждем Эппл Блум ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Ну и квартирник... Я не планировал светиться в камере но все же несколько раз попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Ну и квартирник... Я не планировал светиться в камере но все же несколько раз попался.

 

Питерский? У Зуека? Я там в ноуте в конфочке сидел, на вас смотрел ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Питерский? У Зуека? Я там в ноуте в конфочке сидел, на вас смотрел ^^
 

О, да. Я видел твои сообщения на их ноуте. Собственно я только поэтому и написал тут. Хотя я всеравно не понимаю зачем это стоило писать. В принципе, ради интереса могу даже сказать в какие моменты я светился. Зачем я вообще это предлагаю? Мозг, вырубись и не пиши. И не говори про candlejack'а, а то он отправит сооб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчерашняя серия - дна из лучших и в 4-м сезоне (нелюбимом мной), и в сериале. Но 10 из 10 я ей не поставлю по сугубо личным придиркам. (= Пусть будет 8,5 из 10. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Воу, внезапно... Никак не ожидал увидеть настолько эпичную серию. :)

Более того, одной сюжетной дырой стало меньше. Теперь понятно, как Эквестрия остаётся настолько счастливой страной: прежде чем кто-то сойдёт с ума, Луна придёт к нему во сне и предотвратит катасрофу. :)

 

Изменено пользователем Spiotwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отличная серия, очень порадовала. Концовка милая и трогательная.

Понравилась Роль Луны в этой серии, понравилась, как она объяснила Свити Белль, что та не права. Показала важную деталь из прошлого, что Рарити не собиралась красть вечеринку у сестры, показала будущее, последствия поступка Свити (которые, правда, мне тут кажутся не совсем правдоподобными. Рэрити, конечно, любит уже из-за какой-нибудь мелочи устроить драму, и всё же мне кажется, что тут есть преувеличение, но оно тут вполне обосновано, так что не буду придираться к этой детали, да тут и смысла придираться нет). И ещё привела пример из своей собственной жизни, к чему её привела зависть.

Поступок Свити Белль мне тут, правда, показался неожиданным. Не думала я, что она на такое может быть способна. Конечно, её можно понять, зрители обратили внимание в первую очередь не на актёрскую игру, а на костюмы, вернее, на актёрскую игру они тут вообще внимание не обратили. И конечно это обидно, очень обидно. Можно, конечно, было ожидать в ответ от Свити Белль какую-нибудь пакость, но именно такую пакость, я не ожидала. Хотя подобная "месть" в данной ситуации логична, костюмы сестры "испортили" постановку, значит надо испортить какой-нибудь новый костюм, который сделала сестра. В общем, я тут уже сама себе противоречу.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного теории заговора на тему научного прогресса в Эквестрии.

 

Единственное, что всегда вызывало у меня недоумение, когда я думал о мире пони - это их технологический прогресс. У них есть подъёмные краны, фотоаппараты, и даже, блин, рентгеновские аппараты! Но ни в одной серии мы не видим по-настоящему образованных пони - одни наслаждаются простой тихой деревенской жизнью (не путать с жизнью на ферме эплов), другие ведут стереотипную "светскую" жизнь, вряд ли связанную с изучением окружающего мира. Но кто-то же должен его изучать. Кроме того, этот кто-то уже изрядно его изучил, раз у пони есть в распоряжении такие технологии.

Приметим ещё кое-что - у пони нет никакой технологии, связанной с радиовещанием на большом расстоянии. Как нет и никаких сведений о космическом пространстве, кроме расположения созвездий и "Селестия управляет солнцем, Луна управляет луной." Но ведь наверняка были и есть пони-учёные, которые хотели изучить эту область познания. Где же они все?

Подведём итоги - у нас есть некая организация/государственный орган, вводящий в массы новые технологгии, в то же время сохраняющий неизведанность космоса и дальнего радиовещания (тем самым способствуя государственной идеологии), и тем или иным образом заставляющий молчать новых и старых учёных.

Незнаю, как вы насчёт этого думаете, но по-моему выгоднее всего создавать и поддерживать работу такого органа выгоднее всего Селестии. Ведь без него в любой момент в Кантерлот может приехать пони-версия Никоая Коперника и заявить, что офицальное устройство вселенной - полнейший бред.

Вот такая вот дружбомагия, господа.

OBEYCELESTIA-500x662.png

 

Изменено пользователем Spiotwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В их мире все мои рассуждения неуместны. :)

Ну почему же. Если применить немного воображения и лоики, всё получится. :)

 

Думаю, об этом всём авторы всерьёз не задумывались. Ведь сериал же о дружбе, а не о том, как устроен мир поней. Конечно нам это рассказывают, но сериал-то всё равно о другом.

Тогда пытаться впихнуть привычное устройство мира становится только веселее. :) Особенно для меня, КАПИТАНА СПГС!

 

Выходит, что о космосе пони либо не знают, либо знают, но им он просто не нужен. Как и движение вперёд, раз они во многих местах живут как люди где-то в начале 20-го века (или даже раньше).

Про космос - не знать о нём они просто немогут. Я всё понимаю, но нельзя же быть такими приземлёнными! Даже, блин, древние египтяне пытались объяснить, как он устроен! Про ненужность космоса и прогресса вообще - вот допустем, что ты живешь в Эпплузе, а твой дед - в кантерлоте или понивилле. И тебе пришло письмо, в котормо говорилось, что ему всё хуже и хуже, и возможно он скоро умрёт. Вот что ты выберешь - добраться на паровозе за 2 дня или добраться в поезде на магнитной подушке за несколько часов?

 

Взять даже ту дамбу, которая существует просто для вида, но никак не используется. Хотя она может быть и потому, чтобы просто останавливать течение реки.

Если ты про ту дамбу, о которой я думаю, то на ней были ярко выражены элемненты ГЭС. И то, что нам про неё не говорят - не значит, что она не используется.

 

Далее... Теорию Николая Коперника в этот мир уже никак не всунуть, я считаю. Потому что она о гелиоцентрической системе устройства мира, а в нашем случае как раз полный бред и получается. Солнце и Луна не являются свободными и управляются этими существами. А если они управляются, значит что? Не могут перемещаться сами? Получается, до появления поней планета была неподвижной и всегда освещалась только с одной стороны?

Ещё как вставить. Вполне возможно то, что в доисторические времена случился какой-то катаклизм, и планета, на которой живут пони, перестала вращаться вокруг своей оси. Как и её луна перестала вращаться вокруг этой планеты. И пони, видимо, в процессе эволюции научились управлять магией и затем с помощью неё возобновили движение небесных тел и планеты впридачу. А сейчас Селестия выдаёт движение планеты вокруг своей оси как движение солнца только ради политической выгоды.

 

И невозможно существования этого. Теоретически Солнце и Луна могут быть рядом на небе, но вот такого разделения быть не должно.

Селестия и Луна - мудрые правители, и наверняка предусмотрели своё внезапное исчезновение. Это, наверное, креативное применение заклинания иллюзии.

 

И опять же, если попытаться как-то подогнать всё уже придуманное к привычному устройству мира, может получится ещё большая каша.

Ну почему же. В моей концепции всё, вроде бы, логично и не каша. :)

Изменено пользователем Spiotwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фауст говорила, что Сеестия и Луна - не богини, а просто мощные пони. (:

 

В официальном комиксе пони поднимались на луну, которую притягивали к планете  помощью лассо. (: Т.е. космология у них более сказочная, чем в реальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В официальном комиксе пони поднимались на луну, которую притягивали к планете помощью лассо. (: Т.е. космология у них более сказочная, чем в реальном мире.
Это ещё там, где Найтмэр Рэрити? Годная штука, этот официальный комикс. IDW вообще ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

IDW вообще ребята.
 

Угу. А сколько они отсылок к Доктору делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пони да пони...вот вам жирафу. Тоже набирают популярность в мире Эквестрии, хоть и медленно.

 

Автор MadHotaru

sleepy_time_by_madhotaru-d7blt1a.png

  • Лайк 4
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что их планета не вращается - только предположение. И я думаю, это как раз из-за того, что Солнце не ведёт себя как обычная звезда.

Ну а как тогда? Магией оно не подпитывается - неоткуда, ну а если оно горит по естественным причинам - то оно такое же как наше по размеру и расстоянию от планеты, следовательно единственное что остается - это то, что планета не вращается.

 

Вот мне интересно... Аликорн может передвигать ОГРОМЕННУЮ звезду силой мысли, но не может одолеть какую-то там королеву чэйнджлингов? Что-то не верится...

Верится, если этот аликорн - Троллестия (troll)

 

А слова про эволюцию - это уже бред чистой воды. Уж извини. В системе с нашими законами физики появление таких существ невозможно. Потому что если бы появились какие-то пони, то они были бы похожи на наших земных. Без магических рогов и крыльев. С пропорциями тела, которые позволяют быть им жизнеспособными. С окраской, которая скрывала бы их от врагов в высокой траве. И доставать своими копытами до головы они тоже не смогли бы. Они могут существовать только там, где привычные нам законы - ничто. А как мы видим, их мир просто пропитан магией. Она везде. То есть, механизм устройства их мира отличается от нашего. Причём очень сильно.

Хм... Ну да, согласен, про эволюцию я что-то нето сказал :\

 

И ещё одна вещь... Принцессы каждый раз перемещают светила. Зачем? Можно же один раз хорошенько разогнать Солнце и Луну так, что они будут и дальше двигаться, но уже без всякой помощи. Так бывает в реальном мире. Если на планету упадёт метеорит, то это может заставить её возобновить вращение вокруг своей оси.

Видимо, принцессы об этом просто незнают. :)

 

Ну вот, говорила, что логически ничего не объяснить, а сколько настрочила... Хотя я ничего и не объяснила, а только привела аргументы о том, почему нельзя. Да, нельзя. Привычные наши представления о Вселенной сюда правда трудновато всунуть. А вот объяснить как-нибудь по-другому можно, если подключить чуточку фантазии. Но этим обычно писатели-фантасты занимаются. 

Ну вообще да, its Equestria, your argument is invalid. Ну а что плохого в том, чтобы попытаться объяснить со стороны нашего понимания вселенной? :)

 

Как-то больше на столкновение измерений смахивает. :)

Почему столкновение измерений? .-.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите мне, почему у них обязательно должно быть понятие космоса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите мне, почему у них обязательно должно быть понятие космоса. :)

Just for lulz А почему бы и нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть мне и было противно, но я посмотрел последний эпизод - "По ком трудится Сладкая Красавица", дабы Роботонику всем было, с кем ещë обсуждать.

Я, конечно, не отрицаю, что там может быть хороший сюжет и все дела… Но всë же не понимаю - нафига смотреть именно этот сериал? Что, мало нормальных мальчишеских мультфильмов? Да вроде, нормальное количество, и не думаю, что "Пони" как-то на их фоне выделяются.

А тут ещë и про модные костюмы и расплакавшуюся накрашенную маленькую девочку…

В общем, мне понячий "Ревизор" понравился больше.

 

Кстати, Роботоник, не думаю, что ей пять лет: она говорила про пятый день рождения, но не про последний. Мне даже показалось, что во флэшбэке с пятым днëм рождения она была меньше обычного.

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не утверждал, что, мол, те не должны смотреть это, а те - это. Нет. Просто я говорю, что надо ведь додуматься взять и смотреть мультфильм, который выглядит девчачьим. Зачем браться за него, если есть другой? Что тераяешь? Чего мудрить и устраивать великую борьбу со стереотипами, когда это не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можно же один раз хорошенько разогнать Солнце и Луну так, что они будут и дальше двигаться, но уже без всякой помощи.

 

Одного передвижения хватило бы. И дальше светила двигались бы по инерции.


Может я чего-то не знаю, но как именно тело может описывать окружность по инерции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И если есть есть тело побольше, то это тело будет притягиваться к нему, а не улетать в открытый космос.

Это наличие внешней силы, а не "по инерции". :)

 

Тогда выходит, что Солнце меньше самой планеты?

Да пожалуйста, почему нет. Это ниоткуда, правда, не выходит, но звучит заманчиво и к тому же объясняет, почему Солнцем так легко управляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

…Я, вообще-то, и не предлагал смотреть мультфильмы с цинизмом. Как будто "Пони" - единственный мультфильм без цинизма. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ниоткуда, правда, не выходит, но звучит заманчиво и к тому же объясняет, почему Солнцем так легко управляют.

...Но это не объясняет, как жизнь на планете не вымирает от огромного уровня излучения и жара.

Изменено пользователем Spiotwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клип "ЭГ2":

 

TEH POWER OF DUBSTEP

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клип "ЭГ2":

 

 

Винил крута как поняшей, так и хьюманом) А Дэниел Ингрем как всегда пишет годноту :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×