Перейти к содержимому
Ursula

Chaostrophe!

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня настроение такое весеннее-весеннее. Так и захотелось написать что-нибудь смешное или, по крайней мере, попытаться. В общем, вот оно. Ни на какую серьёзность не претендует. Большое спасибо Лакуне и Альтии за спасение сего творения от орфографических и пунктуационных ошибок. Я теперь знаю, как расставлять абзацы, еее!

 

 

 

 

И да. Я больше не курю кактусы... :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очаровательный рассказ с легким, не натужным и не пошлым юмором и неожиданным сюжетом :) Как я уже писала, фанфик хоть целиком в цитатник утаскивай (в самом хорошем смысле) - настолько мне нравится язык. И вдобавок к этому персонажи вышли настолько похожими на самих себя, что даже мне не к чему придраться :)

 

В общем, советую прочитать всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел, зевнул, закрыл.

1. Идея про Эми-маньячку, имеющую в голове ровно две мысли - Поцеловать Соника и Жениться на Сонике, - раскидывающую всех своим молотом, осточертела настолько, что сразу сняла фику половину баллов в моей оценке. Это уже настолько избитый прием, что должен считаться плохим тоном в юмористических фиках.

2. Эггмен опять выставлен полным и окончательным кретином, которого валяют все, кому не лень - см. пункт 1 - надоело, избито.

3. Часть сюжета про Руж - фейл полный и бесповоротный. По причине полного несогласия с Лакуной - соответствий характеров мной особо замечено не было, за исключением разве что Тейлса. Все остальные прописаны по стандартой трешевой схеме - берется одна-две черты и гиперболизируется по самые помидоры. Я понимаю, что треш, но он тоже бывает качественным и не очень. В качественном юмористичность достигается без подобных приемов.

Ну, надо сказать о хорошем. Идея в принципе оригинальна., тем и ценна. Однако выглядит незаконченной, так как превращение персов в чао не получило логического продолжения и логической развязки - не успели толком чао побыть, так тут вдруг и распревратились. Неплохо обыграны эпизоды с фанатками Шеда. Понравились некоторые примеры взаимоотношений Дока и остального мира, хотя тут тоже не все гладко с оригинальностью.

За сим все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея про Эми-маньячку, имеющую в голове ровно две мысли - Поцеловать Соника и Жениться на Сонике, - раскидывающую всех своим молотом, осточертела настолько, что сразу сняла фику половину баллов в моей оценке.

Дык, я ж с любовью :) Вот все делали Эми маньячкой, а я не делала. Может быть я тоже хочу, а?

 

Эггмен опять выставлен полным и окончательным кретином, которого валяют все, кому не лень

Дык, я ж с любовь А, уже было. Ну и ладно.

 

соответствий характеров мной особо замечено не было, за исключением разве что Тейлса.

Дык, я БЛИН! Окей, юмор тоже бывает разный. Учитывая то, что "Соник пукнул мухаха" всегда было ниже моей планки, а до тонких интеллектуальных шуток я ещё просто не доросла, приходится плавать где-то посередине. И пускай я лучше буду пока находится на этом уровне, чем пытаться неудачно петросянить с претензией на что-то заумное, верно?

 

Все остальные прописаны по стандартой трешевой схеме - берется одна-две черты и гиперболизируется по самые помидоры.

Вот что надо было написать сценаристам иксов, да. :)

 

За сим все.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, в принципе, тоже побурчала бы насчёт "заезженности Эми-маньячки, и Дока-кретина" и проч, но как-то неохота портить вёсёлый фанфик критикой, поэтому просто поставлю 4\5. Но место про "Тейлз, заводи шарманку!" мне очень понравилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык, я ж с любовью :) Вот все делали Эми маньячкой, а я не делала. Может быть я тоже хочу, а?
Мне, вообще-то, по барабану. Мне надоело видеть Эми-маньячку. Это мое мнение, оно высказано. Остальное меня не интересует.

 

Дык, я БЛИН! Окей, юмор тоже бывает разный. Учитывая то, что "Соник пукнул мухаха" всегда было ниже моей планки, а до тонких интеллектуальных шуток я ещё просто не доросла, приходится плавать где-то посередине. И пускай я лучше буду пока находится на этом уровне, чем пытаться неудачно петросянить с претензией на что-то заумное, верно?
ОЛАДУШЕК. Фраза совершенно никак не относится к замечанию о характерах, разве что к упоминанию качественного треша. Как первое, так и второе из нее покамест никто не просил, поэтому смысл написания этой фразы для меня остался неясным.

 

Вот что надо было написать сценаристам иксов, да. :)
А также сценаристам игр, комиксов и мультов. Пустая отговорка? Пожалуй. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, вообще-то, по барабану. Мне надоело видеть Эми-маньячку. Это мое мнение, оно высказано. Остальное меня не интересует.

Будь этот фик серьёзным, я бы такого себе не позволила. Данная калака-маляка, родившаяся спонтанно, таковой не является. Если у Вас есть примеры присутствия Эми НЕманьячки в юмористических фиках, прошу дать. Надо же мне хоть с кого-то брать пример?

 

ОЛАДУШЕК. Фраза совершенно никак не относится к замечанию о характерах, разве что к упоминанию качественного треша. Как первое, так и второе из нее покамест никто не просил, поэтому смысл написания этой фразы для меня остался неясным.

А также сценаристам игр, комиксов и мультов. Пустая отговорка? Пожалуй.

 

ПЕЧЕНЬКИ! Вы хотите видеть написанное мной пустыми отговорками? Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь этот фик серьёзным, я бы такого себе не позволила. Данная калака-маляка, родившаяся спонтанно, таковой не является. Если у Вас есть примеры присутствия Эми НЕманьячки в юмористических фиках, прошу дать. Надо же мне хоть с кого-то брать пример?

Неужели вы не понимаете, что вам образно говорят, что надо избегать клише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели вы не понимаете, что вам образно говорят, что надо избегать клише?

 

Мне всё прекрасно понятно. Я просто хочу видеть пример хорошего, неклишейного юмористического фанфика по Сонику перед глазами. Всего то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного впечатлило:

1)Всеми замеченные стереотипы Эггман-дурак и Эми-соникоманка. Лично я не против этих стереотипов, если они грамотно выражены, как здесь: Эггман просто несколько запоздало реагирует на всё, а Эми пользуется бедственным положением Соника

2)Рассказ не осложнён всякими нудными подробностями типа описания пейзажа или интерьера. Весь фанфик сконцентрирован на действии, что, конечно, серьёзно уменьшило его размер, но сам рассказ хуже не стал

 

Понравилось:

1)Немудрёный, легко понимаемый сюжет, что особенно важно для таких фанфиков (1 балл)

2)Хороший юмор, как было сказано, не пошлый (1 балл)

3)Грамотно написано, что редко где встретишь (1 балл)

4)Характеры персонажей хорошо представлены, лично я особых отклонений как бы не заметил (1 балл)

 

Очень понравилось:

1)Присутствие только официальных персонажей. Это гораздо облегчает прочтение фанфика, так как на введённом фанперсонаже ещё нужно заострять внимание, чтобы понять его характер (2 балла)

2)Присутствие только тех персонажей, которых я знаю. Я уже говорил, что ограничен игрой Sonic Heroes и понятия не имею о персонажах типа Джета или Сильвера. Здесь, так сказать, "знакомые все лица", что только радует (2 балла)

3)Мои любимые пары Соник-Эми и Наклз-Руж. Особенно понравились почти взаимные отношения Наклза и Руж, о которых я только мечтал (2 балла)

 

Ну больше добавить как-то нечего. Рассказ отличный, и если будет продолжение, лично я буду очень рад. :)

 

Оценка 10/10. Ранг А

Изменено пользователем Jerald Kintobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будь этот фик серьёзным, я бы такого себе не позволила. Данная калака-маляка, родившаяся спонтанно, таковой не является. Если у Вас есть примеры присутствия Эми НЕманьячки в юмористических фиках, прошу дать. Надо же мне хоть с кого-то брать пример?

ПЕЧЕНЬКИ! Вы хотите видеть написанное мной пустыми отговорками? Ваше дело.

Окей, поясню, если сразу непонятно. Я не могу понять, почему так распространенно мнение, что если фик юмористический, то ничего, кроме собственно юмора, не подлежит в нем оценке. Это не главное? Согласен. Но есть разница между фиком "каляка-маляка просто поржать" и фиком "с юмором, но и всеми атрибутами серьезного рассказа". Данный рассказик находится где-то посередине, потому что в нем есть свой, хоть и трешевый, сюжет, не реализовавший свои возможности, и нет грубой переделки офф характеров, хотя реализация все равно оставляет желать лучшего. Не согласны? Спасибо за приятную беседу. Согласны? К чему сей разговор? Спасибо за приятную беседу :)

А на Икс наезжать не надо. Мало того, что замечание не соответствует реальности, но это не главное. Помнится, один товарищ, которого некоторые из нас тут хорошо знают, оправдывал в своем фике сцену "Герой ловит три пули в грудь на вылет и еще способен драться" тем, что в геройских боевиках такое тоже показывают. Если кто-то совершает ошибки - это не повод за ним повторять.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласны? Спасибо за приятную беседу. Согласны? К чему сей разговор? Спасибо за приятную беседу :)

 

Вам тоже спасибо :) Но существует ли всё-таки этакий близкий к идеалу чисто юмористический фанфик, где Эми НЕ маньячка? Мне же надо у кого-нибудь поучиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но существует ли всё-таки этакий близкий к идеалу чисто юмористический фанфик, где Эми НЕ маньячка?

На просторах этого форума возможно, что есть :)

 

Таг, фик.

Пробило на ха-ха только "Хаос Жаба!" и последовавшие за этим заклинанием событие :)

Остальное не так ни сяк.

"Удовлетворительно" вам в зачетку.

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О похоже, что на ЦЫС воздействует благотворительная сила добра и счастья имени 8 марта! Братиё и сестриё мое - я вас люблю и обожаю.

Ну, ладно, к тексту.

Скажу вот так - я, в отличие от ценителей прекрасного, не стал брюзжать о маньячке Эми и просто насладился забавным фанфиком. Было искренне жаль бедного Эггмана, было так же искренне жаль Соника и было очень ржачно читать похождения Шеда и Наклза.

Но самый сок фреш -

- Ёжики! Молоток! Ёжики!

Легкие и забавные шутки без всяких там хохм на тему полового размножения, отсутствие злобы дня - что еще надо?

Пожалуй, у нас есть уже претендент на истинный юмористический фанфик. Без иронии и сарказма.

P.S. Для полной прелести можно было добавить фанаток СонЭми. Особенно , после последних событий. Вы меня понимаете =)

P.P.S.

Мне, вообще-то, по барабану. Мне надоело видеть Эми-маньячку. Это мое мнение, оно высказано. Остальное меня не интересует.
Таким образом можно сказать, что нам тоже по барабану на ваше по барабану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Таким образом можно сказать, что нам тоже по барабану на ваше по барабану =)

Тоже решил записаться в любители смешить мои тапочки? :) Я свое мнение, благо, никому не сую, так что незачет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже решил записаться в любители смешить мои тапочки? =) Я свое мнение, благо, никому не сую, так что незачет :)

 

Если уж начну смешить, то скажу, что ты немного резкий сегодня ;) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик вызвал только один вопрос: НУ ЗАЧЕМ СОНИК ПОДСТАВИИИИЛСЯЯАААААААА!?!?!?!??!?!?

Если уж раздувать стереотипы, то уж все.

Ещё вызывает антипатию вот такая Эми, строящая хитрые планы и высказывая их таким тоном, что так и хочется... сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма и весьма неплохо ^_^ Посмеялся от души :)

 

Сразу вспомнилась "Свадебка Эмки Роуз" и первые дни на ЦИСе =)

 

*утащил фанф в личную библиотеку*

Изменено пользователем Dalt the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) ^_^ *сохранил фанф на компе*

 

Хорошо. Очень и очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу вспомнилась "Свадебка Эмки Роуз" и первые дни на ЦИСе ^_^

 

Мне тоже вспомнилась, только в негативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ещё одно произведение от урсулы...и ещё один повод ждать воскресной проды....ох, жду я...но какой тут может быть сюжет, если всё обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*встаёт с пола, мрачно разглядывает испорченную тухлыми помидорами блузку* Всем-всем комментировавшим спасибо. Из этого дела вынесла только один вывод: на всех не угодишь, особенно в таком жанре, как юмор, ибо предпочтения у всех разные. Что ж, у меня остался вопрос только к Вам, Аскиматор. Отвлекитесь от наших печенюшечных войн во флуде и смотрите сюда t:)

 

Те, кто ругал меня за Эми-маньячку имели полное право это делать. Если она им не нравится в таком амплуа, то она им не нравится и точка. Но, Вам, Аскиматор следовало бы промолчать, ибо вспомните Ваш фанфик:

 

Да, и меня очень порадовала фраза, ''Всех адекватных'' и дальше по списку . Получается, что Аскиматор считает всех остальных персонажей невминяемыми придурками, прикол оценил.

 

Эми - маньячка, Крим маленькая, Биг (его, кстати, и нет на станции) туповат, про Хаотиксов я молчу, Шеда вроде и не было, опять же, в самолёт столько не влезет.

 

Лололо, дамы и господа. И да, проды не будет, она и не задумывалась =)

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал. Через себя. Как-то не зацепило, правда. Интерес теряется прямо на первых строчках. Нет, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо) Лично я доволен. Хорошо, весело и добро написано, не то что я старый маньяк)

Давайте сюда зачетку Урсула. От имени СЮПЦ (союза юмористических писателей ЦИСа), ставлю вам 4 t:)

Фанф написан хорошо, но могло быть и лучше, а значит есть к чему стремится (как и мне собственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*встаёт с пола, мрачно разглядывает испорченную тухлыми помидорами блузку* Всем-всем комментировавшим спасибо. Из этого дела вынесла только один вывод: на всех не угодишь, особенно в таком жанре, как юмор, ибо предпочтения у всех разные. Что ж, у меня остался вопрос только к Вам, Аскиматор. Отвлекитесь от наших печенюшечных войн во флуде и смотрите сюда t:)

 

Те, кто ругал меня за Эми-маньячку имели полное право это делать. Если она им не нравится в таком амплуа, то она им не нравится и точка. Но, Вам, Аскиматор следовало бы промолчать, ибо вспомните Ваш фанфик:

 

 

 

 

 

Лололо, дамы и господа. И да, проды не будет, она и не задумывалась =)

 

Я имею в виду не просто гоняющуюся за Соником Эми, а...

 

 

НЕНАВИЖУ ЭТУ РАСЧЁТЛИВУЮ И ХИТРЮЩУЮ ЭМИ!!!!111! Ну бесит меня такой вот оччччень хитрый план, который похож на вытягивание, скажем, алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте сюда зачетку Урсула. От имени СЮПЦ (союза юмористических писателей ЦИСа), ставлю вам 4 t:)

Эх, а там уже тройка от доброжелателей стоит =) Не судьба, значит. Но спасибо.

 

НЕНАВИЖУ ЭТУ РАСЧЁТЛИВУЮ И ХИТРЮЩУЮ ЭМИ!!!!111! Ну бесит меня такой вот оччччень хитрый план, который похож на вытягивание, скажем, алиментов.

 

А чего плохого в хитрой Эми? Знаешь, на какие извороты и хитрости приходится идти девушкам ИРЛ, чтобы поймать принца? А ежихе не повезло вдвойне:

1. Принцу по-барабану.

2. Принца не догонишь.

Ну ладно, это уже чисто девичья философия :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто такое чувство, что она хочет не поймать Соника, а развести его на что-нибудь.

 

В принципе да, на свадьбу. И что такого? Вот если бы она дала ему чилидог, щедро посыпанный клофелином, затащила в постель, а наутро строила предъявы - вот это развод, так развод t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе да, на свадьбу. И что такого? Вот если бы она дала ему чилидог, щедро посыпанный клофелином, затащила в постель, а наутро строила предъявы - вот это развод, так развод t:)

 

Она ещё и не на такое способна. В Свадебке было нечто похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она ещё и не на такое способна. В Свадебке было нечто похожее.

 

Вот именно. А у меня просто невинное доброе лололо. И что тебе Вам (трудно обращаться на Вы после сотни сражений в тапках) не нравится?

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×