Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а когда примерно будет готов хак а то уж оч хочется поиграть в новую версию (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(yay)

А хак то изменяется. Когда я в последний раз заглядывал в тему тут всего одна страница была. Надо бы скачать и оценить новые версии, а по скринам, вроде неплохо, так держать. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда примерно будет готов хак а то уж оч хочется поиграть в новую версию

 

Точно не скоро, но я планирую сделать следующую версию сразу финальной.

 

А хак то изменяется. Когда я в последний раз заглядывал в тему тут всего одна страница была. Надо бы скачать и оценить новые версии, а по скринам, вроде неплохо, так держать.

 

В новой версии будет еще больше сюрпризов, я вам это обещаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уж сделай побыстрей)А то прям ОЧЕНЬ хочется поиграть в твой хак)Для меня он самый ожидаемый)

P.S.Напиши в личку дату релиза(хотя бы приблизительную),я не разболтаю,клянусь и честное пионерское) ;D

Изменено пользователем Groks The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что я не хочу ограничивать себя рамками. Я хочу не торопясь сделать всю запланированную работу и выложить окончательный релиз, я не хочу релизить недоделки. Однако результат себя оправдает, я обещаю! На данный момент хак готов на 30% - некоторые персонажи недоделаны, у многих до сих пор отсутствуют способности, новые боссы на начальной стадии разработки, идет работа над графикой и новой музыкой, так что релиз будет не скоро, да и времени очень мало с учебой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что я не хочу ограничивать себя рамками. Я хочу не торопясь сделать всю запланированную работу и выложить окончательный релиз, я не хочу релизить недоделки. Однако результат себя оправдает, я обещаю! На данный момент хак готов на 30% - некоторые персонажи недоделаны, у многих до сих пор отсутствуют способности, новые боссы на начальной стадии разработки, идет работа над графикой и новой музыкой, так что релиз будет не скоро, да и времени очень мало с учебой.

да уж,сам удивляюсь,как ты с таким завалом успеваешь делать свой хак)надеюсь не повториться истории как с Sonic Classic)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросать хак я не собираюсь, я обязательно доделаю его до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что я не хочу ограничивать себя рамками. Я хочу не торопясь сделать всю запланированную работу и выложить окончательный релиз, я не хочу релизить недоделки. Однако результат себя оправдает, я обещаю! На данный момент хак готов на 30% - некоторые персонажи недоделаны, у многих до сих пор отсутствуют способности, новые боссы на начальной стадии разработки, идет работа над графикой и новой музыкой, так что релиз будет не скоро, да и времени очень мало с учебой.

Судя по информации и скриншотам хак будет очень хорошим...

Не терпится его увидеть! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросать хак я не собираюсь, я обязательно доделаю его до конца.

будем надеется что не бросишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ухожу из соник-хакинга. Внезапно и неожиданно, правда? Нет, это не означает, что я прямо сейчас ухожу. Я помогу USSR Team доделать Autumn Mix, доведу Night Trouble до состояния финального релиза и ухожу.

Причина этому одна: я плохой ромхакер. Я не умею создавать что-либо оригинальное, как SONIC2010, не умею строить уровни как Роботник, в знании ассемблера мне до vladikcomper'a как с земли до луны, не умею работать с графикой как Valentin The Fox и не умею конвертировать музыку как Lomaster. А каким был бы мой хак, если бы не было никаких гидов, удобных программ, графики из SCAA, уровней, которые я стырил из STHOSP? Я задумался и решил: зачем я это делаю, раз все давно сделали за меня? В моем хаке нет главного - оригинальности, а создавать хак-клон я не хочу.

Из ромхакинга как такового я уходить не собираюсь, но соник-хакингом я заниматься не буду. Нужно вовремя признать свое поражение - у меня нету шансов сделать действительно хороший оригинальный хак, что и было моей целью. А теперь я понял - цели мне не достигнуть. Так зачем попросту тратить свое время на ерунду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, зачем бросаешь то, чем занимался пол года(а может и больше)?Ты один из лучших Сониковских ромхакеров.Да ты может и не лучше разбираешься в каких-то определенных частях хакинга,но ты можешь составить простейшие коды.Хак не обязательно должен быть каким то мега продвинутым в коде.Можно сделать хороший хак и с малыми потребностями в коде.

Ты очень хорошо конвертишь музыку.Может и не лучше Jet'a, но очень хорошо.

Графика может браться откуда угодно(если она вылажена в общий доступ).можно не уметь рисовать,но составить офигеный хак с класной графой.

Уровни больная часть многих ромхакеров.Многие могут построить уровень.Но он будет не красив(или не проходим).Можешь попробывать на листочке нарисовать уровень.Потом весь уровень отправляешь в СонЕД2.А там уже раставишь все как надо.

Ты перевел игру...Ты портировал шрифт из Соник 2...Ты помогал нубам освоить азы(мне например)...Ты много сделал для РОМхакинга.Сониковского РОМхакинга.

Не бросай это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ухожу из соник-хакинга. Внезапно и неожиданно, правда? Нет, это не означает, что я прямо сейчас ухожу. Я помогу USSR Team доделать Autumn Mix, доведу Night Trouble до состояния финального релиза и ухожу.

Причина этому одна: я плохой ромхакер. Я не умею создавать что-либо оригинальное, как SONIC2010, не умею строить уровни как Роботник, в знании ассемблера мне до vladikcomper'a как с земли до луны, не умею работать с графикой как Valentin The Fox и не умею конвертировать музыку как Lomaster. А каким был бы мой хак, если бы не было никаких гидов, удобных программ, графики из SCAA, уровней, которые я стырил из STHOSP? Я задумался и решил: зачем я это делаю, раз все давно сделали за меня? В моем хаке нет главного - оригинальности, а создавать хак-клон я не хочу.

Из ромхакинга как такового я уходить не собираюсь, но соник-хакингом я заниматься не буду. Нужно вовремя признать свое поражение - у меня нету шансов сделать действительно хороший оригинальный хак, что и было моей целью. А теперь я понял - цели мне не достигнуть. Так зачем попросту тратить свое время на ерунду?

может не стои

твои хаки мне нравятся это я фигов ром-хакер а нормальный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ухожу из соник-хакинга. Внезапно и неожиданно, правда? Нет, это не означает, что я прямо сейчас ухожу. Я помогу USSR Team доделать Autumn Mix, доведу Night Trouble до состояния финального релиза и ухожу.

Причина этому одна: я плохой ромхакер. Я не умею создавать что-либо оригинальное, как SONIC2010, не умею строить уровни как Роботник, в знании ассемблера мне до vladikcomper'a как с земли до луны, не умею работать с графикой как Valentin The Fox и не умею конвертировать музыку как Lomaster. А каким был бы мой хак, если бы не было никаких гидов, удобных программ, графики из SCAA, уровней, которые я стырил из STHOSP? Я задумался и решил: зачем я это делаю, раз все давно сделали за меня? В моем хаке нет главного - оригинальности, а создавать хак-клон я не хочу.

Из ромхакинга как такового я уходить не собираюсь, но соник-хакингом я заниматься не буду. Нужно вовремя признать свое поражение - у меня нету шансов сделать действительно хороший оригинальный хак, что и было моей целью. А теперь я понял - цели мне не достигнуть. Так зачем попросту тратить свое время на ерунду?

Глазам не верю...Декс бросает Соинковский РомХакинг...Ты плохой Ромхакер?Не смеши.Ну и что что некоторые лучше тебя?Я и не думал,что ты так поступишь...Очередная звезда Циса меркнет...Как Эдди...Как МайкерДжестер(только это уже Ретровский)Таких куча...но я не хочу чтоб ТЫ был в их числе...Эх,чё я это надеюсь что смогу тебя переубедить...Пока...

Изменено пользователем Groks The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я закончу найт трабл и помогу доделать осенний микс! Просто потом я не вижу смысла дальше продолжать заниматься этим делом по вышеописанным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто мешает работать в команде с теми, кого ты упоминал?

Не обязательно со всеми сразу, конечно. Но одна голова хорошо, а две и больше, тем более когда все эти головы и при руках – это вам не соник классик :>.

Возможно, у кого-то из этих людей есть желание создать свой хак, которое вполне реализуемо, но нужен человек, чтобы помогать разбираться.

Тот же TailsXDoll, насколько я помню, не раз тебе помогал.

Что же тебе мешает вызубривать мануалы и практиковаться, ставя себе обычные задачи и решая их нестандартным способом, или же наоборот, решая необычные просто и гениально? Или, если самому что-то придумать сложно, всегда можно спросить, нет ли у кого интересной идеи, не нужна ли кому помощь?

Недостаток воображения можно восполнить, посмотрев на чужие работы. Конечно, с этим в ромхакинге немного туговато, т. к. кодом никто не поделится (за редким исключением), но и один вид чего бы то ни было в действии способен запустить работу мысли – а как можно сделать вот это? улучшить вон то? реализовать ещё что-то?

Когда делаешь один, ты обычно знаешь, чего хочешь (а если не знаешь, то работа, как правило, стоит; следовательно, ты ничего не делаешь). В команде мнения могут расходиться. Если же у тебя не получается что-то делать так, как ты хочешь, и тебе приходится просить об этом другого человека, это, конечно, плохо для ЧСВ, но хорошо для проекта. Если проект достойный, зачем отправлять его на свалку только из-за того, что что-то плохо получается? Да, бывают случаи, кода всё уже сто раз переделано и напрочь осточертело, тогда, конечно, лучше заняться чем-то ещё, но можно же сказать, что "если хотите продолжить мои начинания, напишите в личку, выдам все (или не все) ресурсы".

 

В общем, я тут много чего в кучу накатал, но в конце концов решать тебе.

Просто жалко, когда человек хорошо что-то знает и умеет, но забрасывает свои умения. А ведь столько годного можно было бы сделать!

Короче, у всех бывают свои взлёты и падения. Действительно, посиди, отдохни от хакинга, обдумай всё. Зачем сразу уходить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем заниматься тем, что у тебя плохо получается? Мои хаки делаются как по шаблону: изменим палитру, уровни, музыку, добавим парочку фич из публично выложенных гидов и хак готов. Конечно, это в общих чертах, потому что реально на добавление этого расходуется очень много времени, как и на правку багов. И в итоге получается ничем не примечательный неоригинальный хак, которых на западе пруд пруди. Так зачем тратить время на ерунду? Как раз таки рано или поздно некоторые ромхакеры это понимают и прекращают разработку своих хаков (живые примеры - nineko, oerg).

Вот, например, наизамечательнейший хак, я знаком с автором этого детища, автор не очень хорошо знает ассемблер и даже не умеет конвертить мелодии, но за такой короткий срок после выхода предыдущей версии хака он смог создать настоящий шедевр! Он - настоящий ромхакер и его детище вызовет восторг у любого соникфана. Его хак так и блещет неоригинальными идеями и глобальными изменениями в геймплее. Что не сказать о моих хаках.

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем заниматься тем, что у тебя плохо получается? Мои хаки делаются как по шаблону: изменим палитру, уровни, музыку, добавим парочку фич из публично выложенных гидов и хак готов. Конечно, это в общих чертах, потому что реально на добавление этого расходуется очень много времени, как и на правку багов. И в итоге получается ничем не примечательный неоригинальный хак, которых на западе пруд пруди. Так зачем тратить время на ерунду? Как раз таки рано или поздно некоторые ромхакеры это понимают и прекращают разработку своих хаков (живые примеры - nineko, oerg).

Вот, например, наизамечательнейший хак, я знаком с автором этого детища, автор не очень хорошо знает ассемблер и даже не умеет конвертить мелодии, но за такой короткий срок после выхода предыдущей версии хака он смог создать настоящий шедевр! Он - настоящий ромхакер и его детище вызовет восторг у любого соникфана. Его хак так и блещет неоригинальными идеями и глобальными изменениями в геймплее. Что не сказать о моих хаках.

Мэн, тебе просто нехватает человека, который смог бы подавать тебе идей, и при этом "не загибать палку", т.е. знающего твои возможности, и возможности рома.

А вообще твой хак уже и так оригинален- куча персов в одном роме это не хухры-мухры. Если тебе всё равно делать нечего, то добавь туда и всех остальных персов вместе с их способностями (посмотри на Мегамикс, С Фактор, и просто скопируй их XD)

Можешь сделать упор на боссов, или под конец бадников сделай круче.

 

Ты можешь многое сделать, но у тебя просто нет идей я так понял. =)

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае я присоединяюсь к Кул-Споту...

Я уже целый год занимаюсь ромхакингом,а кроме как банального перестроения уровней(и довольно паршивого кстати) я ничему полезному не научился.Пол года от меня не было ни одного хака,не считая Осеннего Микса,а всё либо из-за незнания чего-либо необходимого,либо из-за лени...

После релиза Осеннего Микса(который кстати состоится 1 мая) я так же уйду из Сообщества Соникофанов Сониковского Ромхакинга и снимаю с себя всю ответственность за последующую судьбу Осеннего Микса...

Если кто то захочет его продолжить-я не против.Точнее мне будет уже всё равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж вы все уходите? Может быть нужно просто поискать и, может быть, найдёте то, в чём вы сильны. Можно потренироваться, чтобы улучшить свои навыки.

Изменено пользователем Halfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за вчерашнее, я все-таки не собираюсь уходить из ромхакинга. Просто в хреновый день все кажется хреново. Если я не идеален как ромхакер, значит мне стоит стремиться к чему-то большему и прикладывать больше усилий для достижения цели.\

И никуда ты Роботник не уйдешь, только под твоим чутким руководством у нас родился хак-шедевр. Каждый человек силен в чем-то своем - ты очень хорошо перестраиваешь уровни и совсем необязательно учить ассемблер, если у тебя с этим делом идет туго. Мы же команда, в конце-концов! У всех нас есть сильные и слабые стороны! На этом закрываем тему и просто занимаемся своим любимым делом! Не получается - пробуем еще раз, думаем, экспериментируем! Нам есть к чему стремиться!

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он.Настояший ромхакер.Я рад за тебя что ты не уходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе хорошо что не бросаешь. Ромхакеров хороших мало, ведь это довольно разбираться в этом. За один - два года научиться всё равно ведь не получиться до конца. Просто тренируйся, разбирай чужие примеры, коды, эксперементируй и постепенно будешь открывать для себя что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никуда ты Роботник не уйдешь, только под твоим чутким руководством у нас родился хак-шедевр. Каждый человек силен в чем-то своем - ты очень хорошо перестраиваешь уровни и совсем необязательно учить ассемблер, если у тебя с этим делом идет туго. Мы же команда, в конце-концов! У всех нас есть сильные и слабые стороны! На этом закрываем тему и просто занимаемся своим любимым делом! Не получается - пробуем еще раз, думаем, экспериментируем! Нам есть к чему стремиться!

Ммм...Ну,хорошо...У меня в принципе вчера тоже день был не из лучших...Прошу прощения.

Я пожалуй всё таки останусь...Наша команда ещё должна утереть нос заграничным ромхакерам...И я постараюсь этому поспособствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за вчерашнее, я все-таки не собираюсь уходить из ромхакинга. Просто в хреновый день все кажется хреново. Если я не идеален как ромхакер, значит мне стоит стремиться к чему-то большему и прикладывать больше усилий для достижения цели.\

И никуда ты Роботник не уйдешь, только под твоим чутким руководством у нас родился хак-шедевр. Каждый человек силен в чем-то своем - ты очень хорошо перестраиваешь уровни и совсем необязательно учить ассемблер, если у тебя с этим делом идет туго. Мы же команда, в конце-концов! У всех нас есть сильные и слабые стороны! На этом закрываем тему и просто занимаемся своим любимым делом! Не получается - пробуем еще раз, думаем, экспериментируем! Нам есть к чему стремиться!

УРА!!!Декспот остаётся,Декспот остаётся и т.д. и т.д..Пора мне тоже осваивать РомХакинг,но через годик-другой))(причина:мой старший брат,а через вышеуказанную дату он пойдёт в армию)

UPD:Хорошо,что Роботник остаётся))=)

Изменено пользователем Groks The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я хакингом как таковым уже года два занимаюсь, как-то еще не надоело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OMG! OMG! Вы позавчера чуть не ушли из ромхакинга, а я ничего не знал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, оффтопа в теме уже достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, оффтопа в теме уже достаточно :)

Какое совпадение. Я тоже так думаю.

Это был намек для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и есчо не совсем ровно поставлены стены

acf98a081267.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×