Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я добавлю Сомари

Вы, должно быть, шутите! о__0

Вааа! Детство вспомню заодно, Сомари - одна из первых ежиных (ладно-ладно, псевдоежиных) игр, в которую я вообще играл. Ну обрадовали прям, теперь хорошее настроение долго меня не покинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот в принципе удалось нормально оптимизировать, так что Шедоу будет. Вот только я не думаю что скоро, потому что я уже запарился с этими спрайтами работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь в хаке есть полноценный плавающе-летающий Тейлз!

Прикольно!Даже сказал бы круто!А это из OSP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но портировать его было очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но портировать его было очень тяжело

Это то итак понятно. Ну ты молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп! Я в конец запутался перечисли всех персонажей которые будут, а то я запутался.

 

P.S. лучше сомари и шедоу сразу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп! Я в конец запутался перечисли всех персонажей которые будут, а то я запутался.

Добавлены:

Соник, Майти, Ашура, Метал Соник, Тейлз, Эми.

 

Еще не добавлены (но будут):

Шедоу, Сомари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах! Буду ждать новую версию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю этот хак можно назвать самым многоперсонажевым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю этот хак можно назвать самым многоперсонажевым t:}

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставил спрайт Сомари, нужно только сделать для него иконку жизней, монитор с жизнью и сигнпост. Завтра скринчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставил спрайт Сомари, нужно только сделать для него иконку жизней, монитор с жизнью и сигнпост. Завтра скринчики.

Very cool! Новую демку занесу в список исключительных хаков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём демку!

:) -_- :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вставил спрайт Сомари, нужно только сделать для него иконку жизней, монитор с жизнью и сигнпост. Завтра скринчики.

где они?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они?)))

Ну чего ты тревожишь его?Это ведь не так уж и легко. Может Кул был сегодня занят и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну чего ты тревожишь его?Это ведь не так уж и легко. Может Кул был сегодня занят и т.д. и т.п.

ну ландо. подождём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где они?)))

 

Столкнулся с одной маленькой проблемкой, так что скрины чуть позже.

 

Как оказалось я просто немного ступил и не указал правильное название ArtLoadCues в Pattern Load Cues Сомари.

Спрайт пока неидеален, его еще нужно будет править, но большее количество работы над ним сделано. Теперь может даже сегодня займусь вставкой спрайта Шедоу. Я планирую сделать Сомари в качестве главной способности очень резкий Down Jump.

Кстати, прикольно то, что из-за специфической палитры Сомари почти все бадники как бы покрылись ржавчиной)

 

a1c1b670d667.jpg

 

 

 

Идет работа по добавлению Тикал. Вот так она выглядит игре:

 

652f1fee4106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... на одном скрине HUD один, а на другом скрине HUD обычный. Да и Green Hill'ы разные.

Ну да ладно...

 

Слушай Спот, а добавь в свой хак всех персонажей сониковской вселенной. Всего-то осталось туда вставить Наклза, Руж, Омегу, Гамму, Крим, и ещё кого-то ms>:]

Блин, это-ж сколько там сейчас персонажей. о_0

И как их выбирать будет возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как их выбирать будет возможно?

Через меню наверное. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тикал успешно добавлена! Осталось только сделать графику иконки жизней, монитора с жизнью и сигнпоста.

 

Хм... на одном скрине HUD один, а на другом скрине HUD обычный. Да и Green Hill'ы разные.

Ну да ладно...

На втором скрине чистый дизассембл, я делаю новых персонажей всегда на чистом дизассембле, чтобы не запутаться, а потом уже портирую.

 

Слушай Спот, а добавь в свой хак всех персонажей сониковской вселенной. Всего-то осталось туда вставить Наклза, Руж, Омегу, Гамму, Крим, и ещё кого-то

 

Для этого нужны качественные спрайты с небольшим количеством цветов и чтобы это действительно были спрайты ВСЕХ движений, так как рисовать я не умею. Графика/Маппинги/DPLC Наклза из Соник 3 у меня, кстати, есть, но я его вставлять не буду, пока не сделаю ему глайдинг и цепление за стены. Я планирую еще добавить как минимум Шедоу, Бина Динамита и Рэя. И после релиза финальной версии хака я планирую выложить персонажей в общий доступ.

 

Блин, это-ж сколько там сейчас персонажей. о_0

 

Соник, Майти, Ашура, Метал Соник, Тейлз, Эми, Сомари + Тикал.

 

И как их выбирать будет возможно?

 

Если ты посмотришь последнюю публичную версию моего хака, то увидишь, что туда портирована очень удобная менюшка опций из Sonic 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО Бина Динамита! Я так и думал что ты его добавишь! Прикольный перс!

P.S А рей это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика/Маппинги/DPLC Наклза из Соник 3 у меня, кстати, есть, но я его вставлять не буду, пока не сделаю ему глайдинг и цепление за стены.

Боюсь, написать полноценный код глайдинга и лазанья по стенам ты не сможешь. Если ты не Юджи Нака. Нет, я не против, если ты сможешь, но надо смотреть на вещи здраво.

Я бы тебе посоветовал портировать код Наклза из Sonic 2 & Knuckles, причем не только код движений Наклза, а весь объект Наклза (Obj01)

Кроме того, придется портировать части движка из Соник 2 в Соник 1.

Но это вполне осуществимо, уж я-то знаю

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого нужны качественные спрайты с небольшим количеством цветов и чтобы это действительно были спрайты ВСЕХ движений, так как рисовать я не умею.

Если у каго нить есть спрайты даже с многими цветами,я с удовольствием помогу Cool-Spot'у(с его разрешения конечно).Все движения не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S А рей это кто?

 

http://info.sonicretro.org/Ray_the_Flying_Squirrel

 

Боюсь, написать полноценный код глайдинга и лазанья по стенам ты не сможешь. Если ты не Юджи Нака. Нет, я не против, если ты сможешь, но надо смотреть на вещи здраво.

Я бы тебе посоветовал портировать код Наклза из Sonic 2 & Knuckles, причем не только код движений Наклза, а весь объект Наклза (Obj01)

Кроме того, придется портировать части движка из Соник 2 в Соник 1.

Но это вполне осуществимо, уж я-то знаю

 

Ну о написании полноценного кода с нуля речи не было, я планирую так и поступить (портировать Наклза).

 

Полноценно вставил Тикал в хак:

 

b64c0fc3639d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ещё кроме палитры и персов может похвастаться этот хак? меня всегда интиресовали именно боссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к вопросу, и добавлю ещё один- какие у персонажей способности? Или большая их часть на равных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: в новой демке будут новые боссы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ещё кроме палитры и персов может похвастаться этот хак? меня всегда интиресовали именно боссы.

Новых, оригинальных боссов (как в SQWA), к сожалению, пока не будет. Однако все боссы будут немного технически переработаны и усложнены. Сейчас я работаю над боссом GHZ, который уже почти сделан.

 

Плюсуюсь к вопросу, и добавлю ещё один- какие у персонажей способности? Или большая их часть на равных?

Для большинства способностей я еще не придумал, но они будут! У каждого персонажа будет как минимум одна способность.

 

А у меня такой вопрос: в новой демке будут новые боссы?

Как я уже говорил выше, будут не новые, а переделка старых. И демок никаких больше не будет! Я планирую сразу сделать всю намеченную работу и сразу же выложить финальную версию хака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь финальной версии))

P.S.11 персов будет в финалке,я посчитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×