Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А почему именно в мае??

Каникулы же, школота будет атаковать интернеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, в моем хаке появился полноценный Майти!

 

7f89f8f96036.jpg

 

В дальнейших планах добавление Тейлза, Метал Соника, Наклза и Секретного Персонажа, поиграть за которого можно только пройдя игру честным путем (в этот раз левел селект вам не поможет).

Способность у Майти планируется всего одна - Double Jump.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда можно будет скачать? Ну в смысле когда новая версия?

 

А еще говорят некоторые что этот хак не оригинален. Очень отличный хак. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торопиться с релизом я не буду. Как и не буду устанавливать себе временные рамки. Лучше я не торопясь сделаю то, что планирую в новой версии и уже тогда выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю вам, что релиз новой версии не за горами! А пока выложу скринчики! Кстати, посмотрев третий скрин, вы должны были заметить еще одного нового персонажа - Ашуру! СНачала он планировался как секретный персонаж, но позже я отказался от этой идеи. Ашура будет иметь все способности Соника, только он будет бегать чуть быстрее и прыгать чуть ниже.

 

9a9c8ea7fde7t.jpg

 

4e94aec99cd5t.jpg

 

38115b11a1cft.jpg

 

За фоны со звездочками и даже с луной (SYZ) благодарю Valentin'a The Fox'a!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво :)

И 3 персонажа.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне удалось портировать опции соника 2 из STHOSP! Теперь будет полноценный выбор героев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщаю вам, что релиз новой версии не за горами! А пока выложу скринчики! Кстати, посмотрев третий скрин, вы должны были заметить еще одного нового персонажа - Ашуру! СНачала он планировался как секретный персонаж, но позже я отказался от этой идеи. Ашура будет иметь все способности Соника, только он будет бегать чуть быстрее и прыгать чуть ниже.

 

9a9c8ea7fde7t.jpg

 

4e94aec99cd5t.jpg

 

38115b11a1cft.jpg

 

За фоны со звездочками и даже с луной (SYZ) благодарю Valentin'a The Fox'a!

Прикольно!Сразу видно что ночь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dex, надеюсь добавив Ашуру с низким прыжком, ты учитывал особенности строения своих уровней? а то смотри, он может где то просто не допрыгнуть и тогда пройти игру бедт нельзя.

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так, с бухты-барахты новая версия не будет выпущена, она будет тщательно тестироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщаю вам, что релиз новой версии не за горами! А пока выложу скринчики! Кстати, посмотрев третий скрин, вы должны были заметить еще одного нового персонажа - Ашуру! СНачала он планировался как секретный персонаж, но позже я отказался от этой идеи. Ашура будет иметь все способности Соника, только он будет бегать чуть быстрее и прыгать чуть ниже.

 

9a9c8ea7fde7t.jpg

 

4e94aec99cd5t.jpg

 

38115b11a1cft.jpg

 

За фоны со звездочками и даже с луной (SYZ) благодарю Valentin'a The Fox'a!

Спасибо, что не забыл меня упонянуть. 0_o Но мой друг, посмотрев хак, сказал, что звёзды в 1 зоне расставлены, как будто в шахматном порядке. Народ! Нам важно ваше мнение. Какой фон со звёздами лучше: первый (1 скриншот) или этот (смотрите ниже)

post-9965-1299761922_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мой друг, посмотрев хак, сказал, что звёзды в 1 зоне расставлены, как будто в шахматном порядке

Были бы они поставлены аккуратно, было бы наоборот круто. Однако мое размещение звезд на первом уровне очень далеко от идеала, не могу даже представить, как кому-то это показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, что не забыл меня упонянуть. 0_o Но мой друг, посмотрев хак, сказал, что звёзды в 1 зоне расставлены, как будто в шахматном порядке. Народ! Нам важно ваше мнение. Какой фон со звёздами лучше: первый (1 скриншот) или этот (смотрите ниже)

post-9965-1299761922_thumb.png

Я за второй скриншот.На нём как то "по-реальному"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синие ежи вообще-то тоже нереальны 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синие ежи вообще-то тоже нереальны 0_o

Прикольно sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Night Trouble Beta 1

 

cab33f390c50t.jpg 2101b8d2f3fft.jpg 4403f2c1c830t.jpg 4be827cd6384t.jpg 44804c93cfc3t.jpg 05cd24cc2231t.jpg

 

Вот, наконец и релиз первой бета-версии хака Sonic Night Trouble. В хаке были произведены почти все планируемые мной изменения, однако не сделаны только три вещи:

 

1) Новые боссы (в следующей версии они точно появятся);

2) Light Dash (на этапе разработки я посчитал его ненужным и убрал из хака);

3) Персонажи Metal Sonic и Tails (в следующей версии они точно появятся);

 

Версия, что греха таить, немного недоделана, хотя из серьезных багов осталось только Большое Кольцо в FZ с неправильной графикой, однако я посчитал, что задерживать релиз только из-за этого бага немного неразумно. Я устал, но после того, как я чуть-чуть отдохну, опять займусь разработкой хака, и в следующей версии я обещаю исправить все баги.

Версия полностью соответствует истории хака, написанной в первом посте.

 

- Готовы все уровни (но на них могут быть баги);

- DAC-семплы Kick, Snare и Clap из Sonic 3;

- Super Peelout (written by TailsX-Doll);

- Новые звездные фоны уровней GHZ, MZ, SYZ (респект Valentin'у The Fox'у), изменения в палитре (опять-таки ему респект);

- Если у вас есть щит, то под водой вы не задохнетесь;

- Новая музыка (заменены ВСЕ мелодии, также были заменены прежние мелодии MZ1 и SYZ3);

- Новые звуки;

- Вместо птичек из врагов вылетают кольца (респект Vladikcomper'у)

- Options Screen из Sonic 2;

- Много мелочных изменений, о которых мне писать лень;

 

Выражаю особую благодарность vladikcomper'у, TailsX-Doll'у, Valentin'у The Fox'у и Veenan'у.

 

Персонажи:

 

Sonic The Hedgehog.

 

Способности:

 

Homing Attack (А, В или С в воздухе рядом с врагом)

Jump Dash (A, B или C в воздухе)

Spin Dash (Down+A, B или C)

Super Peelout (Up+A, B или C)

 

Новые персонажи:

 

Mighty The Armadillo.

 

Способности:

 

Spin Dash (Down+A, B или C)

Double Jump (A, B или C в воздухе)

Spin Boost (Кнопка В)

 

Ashura The Hedgehog.

 

Способности:

 

Все способности Соника, за исключением того, что Ашура бегает быстрее, но зато прыгает ниже.

 

Выбирая персонажей вы тем самым выбираете уровень сложности.

Майти с его двойным прыжком будет часто спасать вас от пропастей, помогать пройти по более безопасному верхнему пути, и, наконец, боссов с двойным прыжком проходить очень легко.

Ашура бегает быстрее соника, однако это сразу и хорошо и плохо - вам нужно иметь хорошую реакцию, чтобы уворачиваться от пуль, врагов и пропастей. А меньшая высота прыжка, чем у Соника не дает вам особых преимуществ перед боссами.

Соник - золотая середина. В меру быстр, обычная высота прыжка.

 

Скачать

Изменено пользователем Dexspot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хак заметно похорошел с прошлого релиза.

 

Очень понравилось, что в хаке несколько персонажей, и у каждого свои особенности. Только смущает внешний вид Ашуры, я, конечно, не особо знаком с этим персонажем, и даже точно не представляю как он выглядит, но это черное пятно (перекрашенное освещение на голове) создает ощущение, что это глюк палитры у Соника. Еще небольшое неудобство - физика двойного прыжка у Майти, точнее то, что обнуляется горизонтальная скорость. Может быть, лучше просто уменьшить ее в два раза? Так как при двойном прыжке на больших скоростях выглядит неестественно и неожиданно.

 

Уровни сделано хорошо, плохих мест не заметил, напротив, и было приятно проходить, особенно Соником и Ашурой. А новые графические изменения создают полную атмосферу ночи.

 

Музыка тоже приятная, особенно с новыми хорошими сэмплами =) А еще порадовали изменения некоторых звуков, звуки взрывов хоть и звучат странно, но послушать их интересно - не в каждом хаке увидишь такое.

 

Еще заметил баг - у меня вылетает FZ на Кеге. И на Генсе. И тем более, на Регене. Причина тому, как сообщает достоверный Реген - Address Error.

 

Но в целом, все замечательно. Жду следующей версии хака, интересно будет посмотреть на новых боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только смущает внешний вид Ашуры, я, конечно, не особо знаком с этим персонажем, и даже точно не представляю как он выглядит, но это черное пятно (перекрашенное освещение на голове) создает ощущение, что это глюк палитры у Соника.

 

Ашура и есть глюк палитры у Соника, вот

показывается, как его достать в Sonic 2.

 

Еще небольшое неудобство - физика двойного прыжка у Майти, точнее то, что обнуляется горизонтальная скорость. Может быть, лучше просто уменьшить ее в два раза? Так как при двойном прыжке на больших скоростях выглядит неестественно и неожиданно.

 

Точно, именно так я и сделаю.

 

Еще заметил баг - у меня вылетает FZ на Кеге. И на Генсе. И тем более, на Регене. Причина тому, как сообщает достоверный Реген - Address Error.

Исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с vladikcomper'ом,хак похорошел.Перекраска спрайтов Соника для Ашуры выглядит не очень.Лучше замути Ашуре новые спрайты.Музыка хорошая.Можно сделать новую камеру и в меню опций,где стоит NOT IDEA,можно сделать выбор камеры...Уровни сделаны очень хорошо.Звёзды в небе смотрятся очень хорошо.Но например в ночном холме их расположение не реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды в первом уровне размещал я, а не Valentin The Fox, и довольно-таки криво. Но в дальнейшем исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хак получился очень клёвый!!Единственный минус как уже говорил Влад, это ашура.А в остальном получилось супер!Буду ждать продолжения.

И у меня один вопрос:музыка в SBZ1 из какой-то игры или твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классный хак! багов не заметил :D ;) :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный хак! Люблю когда изменены уровни и текстуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный хак! Люблю когда изменены уровни и текстуры

Вообще то изменение уровней и текстур это лишь меняет вид, но не суть. Думаю тебе было бы инересней если бы было многотфич интересных новых, типо всё тех же хоумингов,спиндешей, чёго-то может ещё уникального, необычных боссов и т.д.

 

У меня к этому хаку пока нет притензий. Я его ещё не проверял.

Изменено пользователем Jackrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Homing Attack

Сильно большой радиус действия, инода случается недолёт...

уровни

Линейность уровней делает их интересными на один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линейность уровней делает их интересными на один раз

Такое явление замечается почти во всех хаках, так же хочу еще раз подчеркнуть, что делать уровни я совершенно не умею.

 

Кстати, а разве уровни LZ и SYZ тебе кажутся линейными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое явление замечается почти во всех хаках

Я с тобой абсолютно не согласен.Линейность это наоборот редкость в уровнях, а развитые левелы почти во всех ХАКАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак сейчас я скачиваю хак. И поставлю глобальную оценку хака.

 

Через некоторое время: глюки: Грин хилл:

1) В самом начале грин хилла первого когда вылетает бадник. Когда этот бадник стреляет, если прыгнуть соником в шар выстреливаемый бадником(не двигаясь влево или вправо), будет обычная смерть, но на месте начала уровня соником появляется искаженное изображение смерти соника.(То же самое в третьем акте)(А про середину третьего акта, где место с тремя платформами и ямой я вообще молчу)(А вообще-то это почти на всех уровнях)

 

2)Если в середине второго акта перед входом в место с трубами сделать пилаут, то соник будет находиться под пружиной.

 

Вывод:уровень хороший, но местами уровень как-то обрывист

 

Марбл:

1)Лава без волн на первом акте, не очень то стильно

 

2)Застревание в стенах, тоже не стильно

 

3)А смерть между блоками когда хочешь хомингом взять монитор с неуязвимостью на первом акте, так это вообще не интересно.

 

4)Бадник выходящий из-за стены

 

5)Шипы через которые просто напросто проходит соник.

 

6)глючат картинки блоков в конце первого акта.

 

7)Во втором акте в середине уровня не поставлена в одном месте твердость( и из-за этого можно столько всего понаделать)

 

:)Во втором акте лава выходит из-за какой то стены. А также шипы расставленные иногда не очень аккуратно.

 

9)В третьем акте персонаж начинает игру с воздуха.

 

Вывод:среднячок, нужно над этим этапом еще работать.

 

Спринг ярд:

 

1)Опять же начинает первый акт с воздуха

 

Список продолжу завтра так как сейчас нет времени.

Изменено пользователем SonicHedgehog SpeedMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×