Перейти к содержимому
Mark Sonic

Толстый VS Худой


Рекомендуемые сообщения

Лично я отношу себя к худым. При моем-то возрасте и росте 56,5 кг, мне кажется, маловато будет. Все мои друзья имеют вес (кстати, правильнее сказать массу, так как вес - это величина, показывающая силу притяжения к земле) около 65-75 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я отношу себя к худым. При моем-то возрасте и росте 56,5 кг, мне кажется, маловато будет. Все мои друзья имеют вес (кстати, правильнее сказать массу, так как вес - это величина, показывающая силу притяжения к земле) около 65-75 кг.

похожая ситуация жрать от этого меньше не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще какое-то странное тело. Не худой и не полный 0_о Средний. Но всегда хотел быть худощавым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря о неестественно полных людях, каждые лишние 10 кило сокращают жизнь на 2-5 лет. Делайте выводы. А полным от природы, т.е. людям с толстой костью итп, вообще не имеет смысла как-то комплексовать или быть недовольными своей внешностью - как известно, три типа человеческой фигуры сами по себе равноценно красивы, и это уже нелепые условные устои навязываемые глупыми общественными нормами, исходящими из надуманных ценностей и моды, могут как-то ставить один тип выше другого в плане красоты, но все это приходит и уходит, и на деле всего лишь надуманные стереотипы не имеющие своего реального веса в объективном плане. Для примера, если вы покажите идеально красивую по новомодным меркам стройную девушку людям из европы 17-того столетия, они просто назовут ее хилой, немощной или даже больной, ибо в те времена красота была эквивалентна здоровью, которое в свою очередь сопоставляли с пышностью человеческого тела, и идеалом той же женской красоты считалась полнота. И таких вот примеров за всю историю во всех народах тысячи, но все это пустые условности, которые меняются со стереотипами общества, в то время как люди всегда остаются одинаковыми. И поэтому нужно ценить и любить свое тело, ибо любые претензии к нему исходят лишь от таких глупых, необъективных и непостоянных факторов как мода, которыми нам с детства промывают мозги, превращая наше мышление в примитивную зомбированную программу. Каким бы не был человек, полным, худым или средним, какая разница, он таким родился, таким его сделала природа, и он должен ценить себя таким, какой он есть, и осознавать свои реальные достоинства, а не гоняться за нелепыми иллюзиями в стремлении быть одним из безликих клонов общественного строя. Человек в первую очередь должен ценить свою индивидуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При росте где то 183 весил 65 потом ел фаст фуды очень долгое время накинул 34 кг.

 

Потом скинул до 79 так что нормальным быть лучше всего.

Изменено пользователем Fovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, лучше быть худым, движению ничего не мешает. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким бы не был человек, полным, худым или средним, какая разница, он таким родился, таким его сделала природа
Отнюдь, человек по собственному желанию может изменить свой объем, в пределах возможностей скелета, конечно. Если это желание подкреплено усилиями. Это раз. А два-с - необходимость менять свое тело и соответствовать стандартам зависит от ориентации на потребителя. Если человеку не нравится его внешность, то почему бы ему не приложить усилия к ее перемене в более симпатичную для себя сторону? Если по некой причине ему надо непременно нравится обществу, то ему тоже стоит приложить усилия. Вопрос причины, короче говоря. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы что ни говорил, а если человека действительно не устраивает его внешность, он изменится в любом случае. Нытики же только хотят потешить самооценку своими воплями.

Изменено пользователем D-Machina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще мультяшка, робот, пришелец, чикен макнаггетс и горжусь собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отнюдь, человек по собственному желанию может изменить свой объем, в пределах возможностей скелета, конечно. Если это желание подкреплено усилиями. Это раз. А два-с - необходимость менять свое тело и соответствовать стандартам зависит от ориентации на потребителя. Если человеку не нравится его внешность, то почему бы ему не приложить усилия к ее перемене в более симпатичную для себя сторону? Если по некой причине ему надо непременно нравится обществу, то ему тоже стоит приложить усилия. Вопрос причины, короче говоря.
Ну, я как раз не отрицаю возможные манипуляции, которые допустимы опять же естественным способом и не противоречат природе того или иного человека. Но некоторые люди настолько комплексуют своей внешности, что готовы ложиться под нож или еще какие-то неестественные изменения, и это мне кажется совершенно ни к чему. Одно дело исправлять подобными мерами разного рода травмы, вроде шрамов, и другое резать себя как рождественскую индейку только потому что стереотипы и мода что-то там балакают про условные стандарты красоты. Ладно, может быть, если твой хлеб от этого зависит, т.е. например человек работает киноактером, моделью итп, то подобные вещи для них могут быть в порядке вещей, но даже если я признаю практичность подобного, однако с точки зрения мировоззрения описанного в прошлом посте, это не означает, что я уважаю подобные реалии нашей жизни. Если человек хочет похудеть или укрепить мышцы, через тот же спорт, или что угодно в подобном роде, уважаю его начинания и желаю удачи. В конце концов личное представление человека о том каким он хочет быть, это тоже черта его индивидуальности, если она не прозомбированна одним навязыванием со стороны безликой толпы. Ну а глобальные хирургические и косметические операции лично я принимаю за оправданную меру только если она оправдана на деле, т.е. от нее зависит здоровье или благополучие человека, физическое или психологическое. Но говоря про психологическое, если человек комплексует из-за этих нелепых стандартов моды, я посоветую ему не забивать голову черти чем, и начать уважать себя, ибо стремление разрезать себя на части ради чужих условностей мне видится в чем-то неуважением к самому себе. Комплексы это проблемы психологического характера, они чаще всего не более чем в голове, и человек может сделать хоть сто операций, и все равно быть недовольным собой, а может именно что наладить это самое психологическое восприятие, и тогда ему не нужны будут эти хирургические превращения в стандартных манекенов, чтобы почувствовать себя уверенным. Настоящая личность ставит стандарты моды, а не прогибается под них, ну, это уже если говорить о высоких идеалах. И в целом, стремление править свою внешность это опять же промывка мозгов и манипуляция народом со стороны масс медиа и прочих подобных неочевидных убийц индивидуальности, а на деле же и это оказывается ложными ценностями, от которых вовсе не зависят привлекательность, благополучие или счастье человека в истинном понимании, а не стереотипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кви, ну что ты прицепился к этой несчастной моде? Почему если человек хочет изменить себя, то он сразу "прозомбирован убийцами индивидуальности"? Может он сам себе не нравится? Можно конечно ответить, что, мол, ему не нравится его полнота/худоба/нужное вставить только потому, что он привык оперировать понятиями современной ему моды. Однако еть одно большое "но". Хоть я сам и ненавижу стереотипы, но понимаю, что уничтожать их под корень нельзя, ибо на них построено человеческое общество. О каких привлекательности, благополучии и счастьи в истинном понимании идет речь? Никакой такой истины в этих вопросах нет, есть только мнения, некоторые из которых выходят на верхний уровень и становятся стереотипами. Понятия о добре и зле тоже являются стереотипами, между прочим. Может, я считаю хорошим и добрым купаться в крови младенцев, но чертово общество с его дурацкими стереотипами убивает всю мою индивидуальность, не позволяя делать это.

Все равно будут какие-то стандарты красоты, никуда от этого не денешься, ибо различие степени симпатии к внешнему виду объекта давно отложилось в психических процессах нашего мозга. Есть мнение, что красивым нам кажется наиболее усредненый образ объекта, поэтому красота отдельного экземпляра объекта зависит от того, какие экземпляры мы привыкли видеть каждый день. В принципе, оно и так понятно. Это к тому, что объективных критериев красоты быть не может, остается полагаться на субъективные, которые, как я указал чуть ранее, зависят от окружения, то есть от стандарта, который преобладает в окружении.

Короче говоря, от моды никуда не денешься, и в ней нет ничего такого страшного. Если какие-то дуу... туго соображающие дамочки ставят над собой эксперименты с целью максимально приблизиться к состоянии живого скелета, потому что нынче в моде стройность, то это не мода виновата, а их собственная тупость. Как говорится, заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет. Так из любого стандарта красоты/правильности/и т.д. можно сделать "убийцу индивидуальности", если тыкать пальцем в людей, фанатично преданных этому стандарту.

 

Итого в этом вопросе я частично поддерживаю Квита, однако не буду ругать моду, а просто замечу, что стандарт нужно учитывать, но не нужно за него цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я опять же НЕ против оправданных мер, я это написал, и я против именно неоправданной траты сил и денег на операции, в том случае, если можно обойтись без них. Если желание человека пойти под нож связано с вопросами личностного характера, а не исключительно тех штампов, что ему навязали, то я могу допускать эти меры, если они правда нужны. Но многие операции делаются исключительно из-за комплексов, которые могут вообще не отображать реальные показатели внешности того человека, и быть его иллюзией ради которой он начинает себя перекраивать, тогда это не оправдано. И говоря про счастье, возможно термин "истинное понимание" и преувеличен, но я подразумевал, что счастливая жизнь не на прямую зависит от толщины кошелька, занимаемой должности или того, насколько у тебя привлекательное тело по стандартам общества. Это все ложные ценности в этом самом обществе, и счастливым человек может быть как с ними, так и без них, а может никогда не обрести чувство счастья и комфорта даже со всеми благами общественной жизни. Ибо например в вопросе счастья в личной жизни, всякие раскрасавцы и раскрасавицы могут вечно проходить одинокими, или подцепить пассию которой важна обложка, и которые в итоге не принесут счастья, или еще хуже, какого-нибудь денежного вампира. А вот я, просто гуляя по улице, встретил семейную пару, и знаете что? Муж был достаточно высоким и статным, а его избранница была вдвое ниже его, чуть выше метра, полная, с короткими ногами и уж точно не имеющая ни капли от общественных стандартов красоты. И? То, как они радостно проводили время с детьми, как душевно ворковали и души друг в друге не чаяли, просто счастливо проживая дни не задумываясь о всяких условностях, всего этого было достаточно чтобы понять, что эти люди по-настоящему довольны своей жизнью, по-настоящему счастливы, и уж намного больше чем какие-то там манекены-стандарты красоты, которые ради своего "счастья" насилуют свое тело как могут. Ну и? В чем же измеряется это самое счастье? Во всех подобных вопросах мы порой можем забить себе голову ненужным хламом, который может вообще не повлиять на то, насколько конкретно мы проживем свою жизнь. Дейл Карнеги заходил дальше, и вообще утверждал, что душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения. И в чем-то я с ним полностью согласен. И конкретно я ругал не столько моду, сколько как раз идиотов, которые и превращают это явление в убийцу индивидуальности. И как раз вся моя вышестоящая критика была направлена на тот путь мышления, который может превратить человека в такого вот идиота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дейл Карнеги заходил дальше, и вообще утверждал, что душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения.
Знаешь, я с ним совершенно согласен. На то и существует рай в шалаше. Тот же Карнеги рассказывал историю про сумасшедшую, которая потеряла ребенка при родах, спятила и считала, что он у нее есть. Врач не хотел ее лечить, потому что считал, что в таком состоянии она счастливее, чем если у нее крыша встанет на место.

Другими словами, счастье человека зависит исключительно от того, что он сам по каким-то соображением выбрал как средство его достижения. И объективно нет более правильных и менее правильных средств достижения, будь то слава, деньги, семья или что-то еще. Есть средства более дешевые и более дорогие - по затраченным усилиям. Люди склонны называть более дешевые средства, например, семья, более правильными, чем дорогие, например, слава, ссылаясь на истории, мол, слава не принесла ему счастья и он понял, что счастье в семье. На самом деле, как мне кажется, дорогое средство гораздо легче разменять на более дешевое, нежели наоборот. Да и люди как-то редко пытаются совершить такой обмен. Никогда не слышал историй, чтобы у кого-то не заладилась семейная жизнь и он решил попытать счастья в деньгах или славе.

 

Чтобы не слишком отходить от темы, применю это к топику - если для счастья человеку надо быть королевой красоты, то это не неправильное средство - оно просто более дорогое, поэтому когда оно обламывается, то убытки от него гораздо существеннее - в виде тех же неудачных операций, подорванного здоровья и прочих неудачных попыток изменить тело.

Хотя, с точки зрения логики, дешевые средства, конечно, лучше - потому что дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пофиг: рост - 168, вес - 60(61) . Питаюсь я едой из школьной столовой (пиццы в основном) причём класса с 6го. Проблем с лишним весом не было ни разу. Хотя на мой взгляд для мужика иметь немного лишнего веса - не вредно , такие даже живут на пару лет дольше я слышал.

Что бы понять нормальное ли соотношение роста и массы нужно: Мужчинам, ихний рост - 100 = нормальный вес. Женщинам, Рост - 110 = норм. вес.

Nicodemo the Hedgehog, 168-100=68. У тебя нормальное соотношение, хотя и недовес.

Изменено пользователем Parker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы понять нормальное ли соотношение роста и массы нужно: Мужчинам, ихний рост - 100 = нормальный вес. Женщинам, Рост - 110 = норм. вес.

Nicodemo the Hedgehog, 168-100=68. У тебя нормальное соотношение, хотя и недовес.

Сильвестер Сталлоне весит около 100 кило при росте в 177 см. Он толстый? Его вес ему мешает?

Такое исчисление не просто субъективно, оно в принципе имеет мало смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильвестер Сталлоне весит около 100 кило при росте в 177 см. Он толстый? Его вес ему мешает?

Он же качок. Может он в группе тяжеловесов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за плненьких.Они всегда весёлые,добрые.

И,всётаки (без смеха) мои родители такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за плненьких.Они всегда весёлые,добрые.

Да, но чего же им это стоит!

Моя мама тоже полненькая. И из-за своего веса она очень мучается: живот мешает, одежду очень трудно найти; ходить трудно, сердце барахлит, одышка... И куча лекарств как следствие.

Я не против полных (хотя и не за), но, смотря на мою маму, мне очень и очень хотелось бы, чтобы полных людей было меньше. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но чего же им это стоит!

Моя мама тоже полненькая. И из-за своего веса она очень мучается: живот мешает, одежду очень трудно найти; ходить трудно, сердце барахлит, одышка... И куча лекарств как следствие.

Я не против полных (хотя и не за), но, смотря на мою маму, мне очень и очень хотелось бы, чтобы полных людей было меньше. :fool:

А у нас то родня вся полная,кроме меня. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас то родня вся полная,кроме меня. =)

И у нас почти вся родня полная. Я тоже склонна к полноте, но стараюсь держать себя, потому что не хочу потом таких же проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас почти вся родня полная. Я тоже склонна к полноте, но стараюсь держать себя, потому что не хочу потом таких же проблем.

Да,но у тебя полная,а у меня почти тучная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже целый год хочу похудеть, но у меня не получается - постоянно хочется есть, а сила голода намного более могучая, чем сила воли! Иногда у меня получалось голодать на протяжении суток, но после этого я ем с утроенной силой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда у меня получалось голодать на протяжении суток, но после этого я ем с утроенной силой...

 

Это всегда так, когда ничего не ешь, ещё больше есть хочется.

А вообще, лучше совершать прогулки на дальнюю дистанцию (вплоть до 30-40 км в день в быстром темпе 1-2 раза в неделю). В какой-то момент конечно захочется есть, но при длительных нагрузках аппетит спадёт.

Если бегать быстро на небольшие дистанции, то организм будет уставать, но при этом тратить небольшое количество калорий, которое тут же восполнится при первом же перекусе. Так что, можно заниматься бегом и наоборот потолстеть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас делаю все,чтобы в будущем стать атлетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я худой всегда. Хотя и пытался набрать массу разными способами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я худая, моя мать тоже (правда с тех пор как бросила курить перешла на торты с понятным результатом), отец в анфас худой, в профиль у него живот выперает. Долгое время подозревали меня в анорексии, но это уже их тараканы, так как я учусь с ещё более худой девчёнкой и с боле полной которую тоже предки в анорексии подозревали, вообщем бред :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я худая, но никогда не придерживалась диет, видимо предрасположенность. Могу есть очень много, но тем не менее не толстею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношу себя к худым.У мамы такое и у меня.Сколько не ем- веса не набираю,а если начну нервничать то сбрасываю.

Предрасположенность к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего - золотая середина. Иногда нужно заниматься спортом, поддерживать себя в форме, чтобэ не жирнеть. Хотя я могу сколько угодно жрать и не потолстеть ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×