Перейти к содержимому
Kenza

Галлюцинация

Рекомендуемые сообщения

Начала этот фанфик я около года назад, но потом он потерялся в недрах компьютера. Только сегодня нашла его и решила закончить. Ценяйте, за психодел не вините, тапками не кидайте =)

З.Ы. Почему не хочет закидывать html?

Галлюцинация.txt

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма оригинальная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) :) *сглотнул* Жесть... Э-э-это ведь нереально, да? Вот это галлюцинация. 10 из 10. Буду ждать проды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что вы хотели этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы хотели этим сказать?

Всё, начиная с высадки ГАН на Арк является сном Шэдоу.

 

В смысле ВООБЩЕ ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, начиная с высадки ГАН на Арк является сном Шэдоу.

В смысле ВООБЩЕ ВСЁ.

Okay, допустим, и что дальше?

 

Кстати, совершенно нереалистично все это изображено. Если вся Shadow's Story была сном, то все эти "воспоминания" быстренько рассеялись бы, вместо того, чтобы подменить собой реальную память. Вот так вот. А Шед до конца верит, что сие есть сон, а Shadow's Story реальность. Не получается как-то =)

 

Ах, да, и Шедоу жил на Арке около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, да, и Шедоу жил на Арке около недели.

Откуда ты это знаешь? По моей истории, он жил там года два.

Отдельно о сюжете: я рада что вас всех он заинтриговал. И конечно, я вам не расскажу в чем дело до самого конца (да-да, я сволочь) =) Прода обязательно будет, в самое ближайшее время.

Если не сложно, укажите, пожалуйста на мои ошибки в плане написания, окей? А то я себя очень неуверенно чувствую на этот счет. :)

З.Ы.Почему не хочет загружать в формате doc?

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10/10

Это великолепно :)

Автор, хочу исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
– как псих крикнул я,

По тексту вроде как к месту, но в процессе чтения как бельмо на глазу. Надо либо убрать либо переделать.

И это все, что я нашел. Ну, еще показалось, что между заявлением Шеда у похождения Джеральда и Шеда же истерики события прошли как то слишком стремительно, бессодержательно как-то.

Еще хотелось бы лулзов, а их нет. Пока, то что написано, особого ажиотажа не вызывает, во всяком случае, во мне.

Если Шедоу достаточно часто это видит, зачем ему с ума сходить? Нн же мог просто привыкнуть в конце концов. А взрываться каждый раз... глупо как-то. Где же, где же адекватный Шедоу, спокойный, взрослый, рассудительный, уверенный в себе, знающий как поступить... Но судя по всему, такого Шедоу нет,не было и не предвидится. Зато у нас есть Эмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С "психом" я долго думала, это правда. Других вариантов не подобрала, каюсь.

Что такое "лулзы"? :)

А ты представь, что те кошмары от которых ты долго бежал, вдруг воскресли? Я бы сошла с ума.

Будет вам "адекватный, спокойный, взрослый, рассудительный, уверенный в себе, знающий как поступить" Шэдоу. Но потом.

Эмо сакс.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представлять мне это не надо. На собственном опыте знаю что такое кошмары. Частые и повторяющиеся. Так вот, как человек с опытом - к кошмарам можно привыкнуть.

Вы сами пишете

вдруг воскресли?

Если вдруг, то пожалуйста. Но вы сами писали что он эти самые кошмары видел довольно часто. Вроде как.

Лулзы - это плюшки. Плюшки - это печеньки. Печеньки - это изюминки. Фернштейн?

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, кошмары-то он видел, но всегда знал, что это кошмары. Он уже к ним и привык вроде. А этот вот вроде кошмар, а заканчиваться никак не хочет. Его ему нужно было как-то закончить, поэтому он и стал вести себя так.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он видел, но всегда знал, что это кошмары

Откуда? Когда просыпался, он понимал что это был сон? Или Все это время переживая каждый сон и кошмар он уже там знал, что это иллюзия? Если второе, то это как-то...нереально. Объясню.

Когда человек спит, его мыслительные способности (читай - понимание) сокращаются до минимума. Если в обычной жизни мы оперируем максимум 7 образами, то во сне мы можем использовать только два или один. По этой причине, во время сновидения человек может делать совершенно идиотские поступки, но в этот момент полагать что все правильно. Просто у него нет возможности сопоставить еще с чем-то - мозг таки отдыхает. Или вы хотите сказать, что Шедоу настолько крут, что когда спит всегда находится в полном сознании?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или Все это время переживая каждый сон и кошмар он уже там знал, что это иллюзия?

Или вы хотите сказать, что Шедоу настолько крут, что когда спит всегда находится в полном сознании?))

Да, именно так. Он все-таки высшая форма жизни, как никак:) Но сейчас все происходящее слишком реально, и это его путает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая, объясните мне - как можно почувствовать что вокруг тебя иллюзия? Вот именно прочувствовать как? Если он нахожился бы в полном сознании, то сон бы у него был соответствующий, с массой красок, цветов и запахов. Нет такой возможности, осознать что ты спишь. Можно только заснуть с такой мыслью, которая позже проявится, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были сны, когда я понимала, что все вокруг ненастоящее :)

К тому же, он ВЫСШАЯ форма жизни!! Не отталкиваетесь от человеческого строения мозга и заканчивайте меня путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет такой возможности, осознать что ты спишь. Можно только заснуть с такой мыслью, которая позже проявится, не более.

 

Поверь мне, можно. По крайней мере, с определённой подготовкой и знаниями. Конечно, сейчас, с массой бредокнижек, типа Кастанеды, доверия к осознанным сновидениям нет никакого, но если почитать Лаберже или Гарфилд, где всё научно объяснено, то станет ясно, что ОС имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, именно так. Он все-таки высшая форма жизни, как никак:) Но сейчас все происходящее слишком реально, и это его путает.

Ye? Мало того, что по всем известным причинам, положение о совершенстве Шедика можно оспорить, так, вообще-то, сон - это отдых мозга, ага? Если во сне у него все мыслительные процессы сохраняют свою активность, то он просто-напросто не спит. Так что не надо, пожалуйста, пытаться закрывать дыры в повествовании отмазками "Шед УЛФ!!!" :) А то уже в печенках сидит формула "Шедоу совершенная жизнь, поэтому я могу сделать с ним все, что угодно."

Как было отмечено выше, во сне мозг полностью не функционирует, поэтому верит во все, что видит во сне. Когда мозг просыпается, его активность восстанавливается, поэтому он понимает, где сон, а где реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что один такой феномен, который иногда в снах понимал что все это - плод моего воображения? :)

 

Вы все вообще хотите продолжения или как? Я же не могу вам сразу рассказать по каким причинам он не может отличить реальность ото сна!

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит сейчас продолжать тему "Возможно ли осмысленное сновидение?"? Ответ "Да" или "Нет" действительно настолько важен? Если "нет", то эту маловажную деталь можно списать на авторскую вселенную.

А по Совершенстве Шедоу я скажу лишь, что если ему на зачаточной пробирке написали "совершенная форма жизни" это таки не значит что он таки ей является. Это таки означает, что эту самую форму пытались создать. Кто его знает, что Джеральд понимает под совершенством. Явно что-то странное, если у него еж вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж - в-общем, довольно хороший отрывок. Пожалуй, придерусь к одному только моменту:

Мария оборвалась – почувствовала, что платье на плече, в которое я уткнулся, стало мокрым.

Что Мария сделала? =D

 

Ну и, как уже было сказано - непонятна столь резко появившаяся злоба. Ну пришёл Джеральд, ну не в духе, ну и что с того. Сам Шэд, если уж говорить начистоту - чуть ли не постоянно не в духе, но тем не менее, не кидается на первого подошедшего.

 

Но если всё это будет объяснено далее - ну что ж, поглядим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что Мария сделала? =D

 

Ну и, как уже было сказано - непонятна столь резко появившаяся злоба. Ну пришёл Джеральд, ну не в духе, ну и что с того. Сам Шэд, если уж говорить начистоту - чуть ли не постоянно не в духе, но тем не менее, не кидается на первого подошедшего.

 

Но если всё это будет объяснено далее - ну что ж, поглядим. )

Перестала смеяться, проще говоря. :)

Не совсем поняла - кто не в духе?

 

К слову о недельном сроке жизни Шеда - прошу http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...amp;p=252246625 :)

Ну и что мне теперь делать? :)

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перестала смеяться, проще говоря. shroll.gif

Ммм.

Не совсем поняла - кто не в духе?

Роботник не в духе. )

Итак, Шэдоу, - произнес мой создатель, тем самым голосом, которого я боялся, будучи ежонком и повиновался ему без промедлений. – Я жду объяснений.

Вот и не очень понятно, чего Шэд на него так обозлился. ) Всё-таки, любая логика подсказывает, что у человека может быть плохое настроение и что у Джеральда оно наверняка не в первый раз. Если ёжик так реагирует на плохое настроение своего создателя, он бы его давным-давно должен был пришить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка интересная, но оформлена неаккуратно. Как тут уже писали - неправдоподобно.

 

Продолжения не жду, ибо есть нехорошее подозрение, что оно только испортит первое впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась идея) t:>_>

Когда наклевывается прода?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся фанфики подобного формата. Коротко, по существу, без излишеств, вроде ежей из будущего/параллельного измерения, обладающих Хаос Контролем и сеющих вокруг себя смерть и разрушения, а главное, что такие сюжеты не слишком противоречат канону Соника и действительно могут произойти с кем-либо из персонажей нашей любимой вселенной, не повлияв на, с позволения сказать, официальное повествование.

 

Однако, если бы идея такой зарисовки о Шэдоу пришла в голову лично мне, то он бы не понял, что спит, Джеральд не был бы груб с ним, а главной идеей было бы то, что потом этот сон несмотря на любые его действия превращается в кошмар, который главный герой вынужден переживать снова и снова. Действительно, мы никогда не думали, как могут выглядеть сны того самого Шэдоу из СА2, который зол на весь мир за то, что произошло в близкими ему людьми и как такие видения влияют на его характер. Конечно, в фанфике есть некоторые технические недочёты, но общее впечатление приятное.

 

И да, не надо никакого продолжения, пусть эта история будет именно такой, ей не нужно что-либо ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, но мало, такое ощущение, что прочёл не законченное произведение, а просто кусок главы. Хотелось бы раскрытия темы безумия Шедоу на почве мучающих его воспоминаний. А вообще, если по официальной истории, то в финале StH Шедоу прощается со своим прошлым, стоя у иллюминатора на Арк, он говорит "Прощай навсегда, ёж Шедоу" и уходит, бросая фотографию Марии на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, но мало, такое ощущение, что прочёл не законченное произведение, а просто кусок главы. Хотелось бы раскрытия темы безумия Шедоу на почве мучающих его воспоминаний. А вообще, если по официальной истории, то в финале StH Шедоу прощается со своим прошлым, стоя у иллюминатора на Арк, он говорит "Прощай навсегда, ёж Шедоу" и уходит, бросая фотографию Марии на полу.

Ну, я несколько отошла от официального повествования =) Он, скажем, находиться в состоянии, когда ещё не может проститься с прошлым.

И да, прода будет, уж простите.

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×