Перейти к содержимому
Kenza

Галлюцинация

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

Тем, кому всё ещё интересно продолжение, боюсь, придётся подождать. Записи были безнадёжно утеряны, и поэтому прода откладывается на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, собственно говоря, случилось?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, собственно говоря, случилось?..

Если коротко, то потерялась флэшка, на которой хранились записи, а копии на компьютере я не сделала, чтобы посторонние не читали (я просто не люблю, когда кто-нибудь читает еще не отработанное). В понедельник я наведаюсь в то место где могла потерять флэшку и поищу там.

З.Ы. Рада что это хоть кого-то интересует tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда ждать ещё долго. Вот засада! А я приготовил прожектор и попкорн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если коротко, то потерялась флэшка, на которой хранились записи, а копии на компьютере я не сделала, чтобы посторонние не читали (я просто не люблю, когда кто-нибудь читает еще не отработанное). В понедельник я наведаюсь в то место где могла потерять флэшку и поищу там.

 

О... Ну удачи!) Хотелось бы узнать, что дальше)

Знаю, сама такая) А так как я могу сознательно запихнуть флэшку в любое место, то храню все и на ней, и на компе) Просто запароливаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано красиво и аккуратно, действительно цепляет :) Смутила только через чур быстро развязавшаяся сора, суховато получилось, а так вполне достойно и я в нетерпении ожидаю продолжения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуваки, ждите проды в самое ближайшее время! Флэшка наконец ко мне вернулась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, сейчас хочу загрузить новую главу в формате doc 97-2003 года, но система отвечает что я не могу загружать файлы этот типа. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет терпения, можно выложить открытый текст (не в виде файла) прямо в посте =) Некоторые постоянно так и делают. Хотя, читать не совсем удобно.

Или пользоваться сторонними файлообменниками.

По теме, первая часть очень понравилась в плане идеи. Но я думал, что это, хоть и небольшое, но законченное произведение.

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава неполная, надеюсь, ненадолго.

Я заметила, что большая часть народа, здесь находящихся, ограничилась бы первой главой. Они могут быть разочарованы второй, но я всё равно закончу этот рассказ, потому что он он должен стать моим первым законченным, как бы по-идиотски это не звучало. Я основательно подготовилась к этому фанфику и не намереваюсь бросать его в самом начале.

 

2.

Очнулся я от яркого света, нещадно светившего прямо в глаза. Липкая оболочка забытья болезненно разорвалась под этим напором, отпуская меня в негостеприимную реальность. Мысли несколько секунд путались, я попытался вспомнить и понять, как я здесь отказался, но единственное что я помнил – этот странный сон, до омерзения правдоподобный. Все тело ломило, в ушах звенело.

Судя по ощущениям, я лежал на чем-то металлическом и ровном. Я выгнул шею (голова ответила нудной болью в висках) и убедился, что мои руки и ноги были прицеплены к столу железными скобами.

- Где я? – было странно задавать такой вопрос в пространство, но я был уверен, что за мной следят. Мои ожидания оправдались.

- 1,2,3… Кхм, наконец ты очнулся, еж Шэдоу. - раздался мужской, немного подпорченный помехами голос.

- Кто вы?

- Твой личный кошмар, Шэдоу, - человек рассмеялся и его противный смех показался мне знакомым. Мой мозг, словно архивный библиотекарь, быстро нашел мне всю информацию о Джейсоне Дорлинге, главный помощник Джеральда и мой главный враг в детстве. Я слышал смех человека, умершего ещё до моего пробуждения в криогенной камере на Призон Айленде.

- Джейсон… ты?

- Ну а кто ещё, эдакий ты засранец, - его смех стал более злорадным. – Ты зачем Джеральда убил, а?!

- Я… Я ничего не делал, - это был сон. Сон.

- Не врите.

- Я не вру, - это сон, это кошмар, это…

- Скажите правду! – помехи захрипели и завизжали от слишком громкого голоса.

- Какую правду?!

Картины сна снова пронеслись передо мной, складываясь в какую-то мысль. Мария, с наивно-удивленным лицом, сползающая по стене. Джеральд с окровавленной головой. Скользкий пол и мой истеричный смех… и от догадки, пришедшей в мою голову, у меня на секунду остановилось дыхание.

ЭТО БЫЛ НЕ СОН.

Я закрыл глаза, стараясь успокоиться. Этому можно найти объяснение. Я убил их. Можно найти… Я убил их, убил… Обьяснение.

Шипение помех вдруг прекратилось. Раздался звук чьих-то торопливых шагов и немилосердный свет, разъедающий глаза, наконец выключился. В этот же момент скобы раскрылись и я сел. В голове начало шуметь.

Мысли налетали одна на другую, я не мог толком сосредоточиться.

Значит, не сон. Я действительно едва не убил (или убил? – я пока не хотел об этом думать) своего создателя и самого дорогого мне человека. Почему-то, по капризам судьбы или сумасшедшего гения, я снова здесь, хотя не должен быть. Хотя может… Может я и был все время здесь? Может я просто задремал в искусственном саду, мне приснился слишком правдивый сон и я принял его за реальность? Здесь всё именно такое, каким я его помню. Но если…. А если наоборот? Если я сплю там, в реальном мире и мне сниться слишком долгий кошмар? Или это очередной хитрый план Эггмана? Или…

 

Дверь открылась, включился свет, только уже обычный, щадящий. Я открыл глаза и увидел Марию. Она была не в любимом (и ею, и мною) голубом платье, а в простых серых штанах и розовом свитере. Правая рука была согнута и подвешена за платок к шее. Из краешка рукава выглядывал кусок гипса.

- Мария… - растерянно сказал я. – Ты жива…

Она удивленно смерила меня взглядом. Позади неё, спрятав руки в карманы, стоял мужчина лет тридцати в накинутой на водолазку лаборантским халатом, в котором я узнал непосредственно самого Джейсона Дорлинга.

- Видишь, Мария, мы его не убили, - сказал он, явно сожалея, что это так. – Тебе стоит уйти, ведь он сейчас очень опасен и неустойчив в психологическом плане…

- Я не знала, Шэдоу… - быстро начала Мария, но осеклась. Пальцы руки, которой она продолжала держать ручку двери, дрожали, глаза были красные и заплаканные, но серьезнее как никогда. Глядя в них, я чувствовал себя и без того виноватым, и как же мне хотелось в этот момент очнуться в каком-нибудь переулке.

- Я не знала, еж Шэдоу, что ты… Вы способны на такую подлость, - она набрала в грудь воздуха, видимо, чтобы не расплакаться. – А я вам верила. А я вас… Боже, я тебя любила как брата! За что ты так дедушку, за что?!

- Мария, я… - я вскочил со стола, чтобы подойти к ней. Мне всегда было больно видеть её злой или расстроенной, но впервые в этом был виноват я.

Джейсон отшатнулся, Мария злобно смотрела на меня.

- Я ненавижу тебя! – и, горько, совсем не по-детски она расплакалась, нет, завыла и если бы не Джейсон, упала бы. Он обхватил её за плечи и понес из комнаты, на прощание кинув полный злобы взгляд. Закрылась дверь, громким металлическим гулом обозначив моё ближайшее будущее на долгое время вперед…

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... всё интереснее и интереснее =) *стучит нетбуком по столу* ЕЩЁ!

 

*сон во сне во снах, где сны во снах во сне, как сон во сне*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказал бы тоже самое, что и UrsulaTB. Слово в слово, правда, за исключением ударов об стол... Но скажу своими словами... Это просто неописуемо. Слишком затянувшийся сон или реальность... Жду проды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, а чего так мало комментариев? Я уже так неуверенно себя чувствую насчет рассказа... Но все равно спасибо Металу и Урсуле за их теплые слова O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПонИмаю, уважаемый Постал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, можно на сладенькое: продолжение? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каникула будет. Кстати, у кото они уже начались, тех поздравляю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ням, съела и не подавилась)) как говорится: просто, но со вкусом. отличное написание, идея, есть смысл. в общем, продолжения хочется и побыстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилось:

Оригинальная идея (точнее, относительно много оригинальных микроидей), неплохое исполнение, атмосфера, в целом - сама концепция.

Не понравилось:

Некоторые пунктуационные ошибки в сложноподчиненных предложениях; в некоторых местах не- пишется слитно с наречиями и прилагательными. Также несколько избитая обстановка, несмотря на оригинальность идеи, которая многое сглаживает (Просто отчасти приелись истории с Шедоу).

Оценка: 9.5/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пффф,конец второй главы. Сложно, блин. Надеюсь, вам будет продолжать нравиться, ибо это - мой единственный стимул писать дальше.

З.Ы. Пожалуйста, не зовите Шэдоу эмо. :)

 

Это был так называемый «карцер» - пустое помещение (за исключением тех случаев, когда здесь нужен был стол, который выезжал из пола и на котором я, собственно очнулся), облицованное гладким и всегда холодным металлом. В него меня отправляли, когда я слишком шалил. И хотя Марию не наказывали, она всегда была рядом со мной. Она прижималась лбом к стеклу, из которого состояла одна из стен помещения и терпеливо ждала меня, потому что знала, как я не люблю это место…

От воспоминаний, которыми это место было полностью пропитано, стало ещё больнее. Теперь этого никогда не будет. Я сам загубил своё прошлое, которое почему-то стало настоящим. Я так хотел избежать этого прошлого, чтобы эти пусть и любимые, но ранящие образы навсегда оставили меня. Но они вернулись и стали реальны. Или они всегда были реальны?

- Боже… - я опёрся о стол, пытаясь привести в порядок мысли, но они не желали вставать в привычную моему мозгу схему. Паника, ужас, которые я пытался загасить, всё равно прорывались наружу. У меня нервно дрожали пальцы, в висках стояла раздражающая ноющая боль. Сорвался с места, подошёл к одной стене, к другой, автоматически подбирая возможности выхода отсюда. Прижался к стеклу, как это делал когда-то, когда меня наказывали. Можно ли ещё что-нибудь справить? Обьяснить? Подошёл к двери и дёрнул изо всех сил, совершенно забыв о том, что всё ещё нахожусь под действием лекарства. Перед глазами поплыли круги, я упал на колени, схватившись за голову.

- Мария… - я прислонился к двери, бессильно ударив по ней. Из глаз потекли слёзы. Впервые в жизни я не знал что делать. Мне абсолютно было не на кого надеяться. Даже моё подсознание подвело меня…

Я скорчился на холодном полу, зажимая голову руками, пытаясь унять боль, которая с каждой секундой становилось сильнее. К ней прибавился ещё шум в ушах, состоящих из целого хора голосов, что-то говорящих, поющих, плачущих…

- Молчите… - я попытался заткнуть уши, но руки почему-то ответили болью.

Шэдоу?

На краю сознания, в хоре голосов, кто-то ясно и четко сказал моё имя. Голоса вдруг резко замолкли, словно ошеломлённые кем-то дерзким. А этот смельчак снова осторожно позвал меня:

- Шэдоу, как ты себя чувствуешь?

- Что случилось? – голос вышел хриплым, словно я не пил много дней подряд.

- Ты не помнишь? Ну, ты…

Шум вдруг снова ударил по ушам. Я открыл глаза, пытаясь найти «смельчака», в глаза ударил яркий, но тёплый свет, совсем не как в «карцере».

- Я потерял сознание?

- Нет, ты что, не…

Голоса, голоса, голоса…

- Громче! – вдруг крикнул я. Я чувствовал, что то, что он говорит, и есть истина, но от неё меня отделал лишь шум. – Говори!.. Громче!

Свет начал удаляться, смельчак затихал.

- Ты был…

- ГРОМЧЕ!

- Шэ…

Я провалился в темноту, с криком, застывшим на губах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аж мурашки по коже! Это восхитительно, чувственно, прекрасно! Молодец, не к чему даже придраться!

Умничка, у тебя определенный талант, мне очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фанф клас :) блин почему так мало не успел вчитатцо как уже конец :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно, говорю же. Но постараюсь следующую главу подлинее написать.

Просьба ко всем, кто всё-таки не поленится прочитать и прокомментировать - укажите, что вам кажеться непрвильным в плане написания, т.е. смысловые ошибки, неправильное использование слов, построение предложений и т.п. У меня такое чувство, что у меня тут не всё в порядке.

Онегааай! :)

Изменено пользователем Kenza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно! Жду продолжения.

Но:

 

"Мысли несколько секунд путались, я попытался вспомнить и понять, как я здесь отказался, но единственное что я помнил – этот странный сон, до омерзения правдоподобный." - пропущена запятая между "единственное" и "что". И от кого отказался? Может быть, "оказался"?

 

"человек рассмеялся и его противный смех показался мне знакомым" - пропущена запятая между "рассмеялся" и "и" (это сложносочиненное предложение).

 

"Мой мозг, словно архивный библиотекарь, быстро нашел мне всю информацию о Джейсоне Дорлинге, главный помощник Джеральда и мой главный враг в детстве". - нарушен падеж. Правильно: "... о Джейсоне Дорлинге, главном помощнике Джеральда и моем главном враге детства".

 

"Раздался звук чьих-то торопливых шагов и немилосердный свет, разъедающий глаза, наконец выключился." - пропущена запятая между "шагов" и "и".

 

"В этот же момент скобы раскрылись и я сел." - пропущена запятая между "раскрылись" и "и".

 

"Может я просто задремал в искусственном саду, мне приснился слишком правдивый сон и я принял его за реальность?" - пропущены 2 запятые: 1. между "Может" и "я". 2. Между "сон" и "и я принял".

 

"Если я сплю там, в реальном мире и мне сниться слишком долгий кошмар?" - пропущена запятая между "мире" и "и". А также "сниться". Правильно писать "снится", ибо "Что делаЕТ?", а не "Что делаТЬ?"

 

"Боже, я тебя любила как брата!" - пропущена запятая между "любила" и "как".

 

"и, горько, совсем не по-детски она расплакалась" - лучше "и горько, совсем не по-детски, она расплакалась".

 

"завыла и если бы не Джейсон, упала бы" - пропущена запятая между "завыла" и "и если".

 

Не обижайтесь, просто я люблю, когда люди хорошо знают свой родной язык, хотя прекрасно понимаю, что ошибки относительно незначительные, но все же...

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Зардим:)

 

Не за что^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкусно :) Очень интересно. (Интересно кто этот смельчак?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это чудестно, вдохновенно, прекрасно)) сижу вместе со всеми в зале ожидания и надеюсь, что в следующий раз будет больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично понравилось) Умничка, чем дальше, тем лучше! t^_^ Вы меня прям заинтриговали.

Оборвалось все как всегда на самом интересном месте. *O*

В принципе, ошибки уже указали, в остальном я думаю, все хорошо^^

Буду ждать продолжения, специально не поленюсь зайти в инет ради этого :3 И да, так же надеюсь, что в следующий раз размер главы будет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я вырвалась в инет...)

За "опечатки" уже сказали, а так всё просто замечательно) :) В конце заинтриговала, конечно...)

Теперь еще быстрее хочется прочитать родолжение!) :) Когда будет?) С нетерпением ждем-с!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×