Перейти к содержимому
mr. MB

Орбот и Кубот

Рекомендуемые сообщения

Конечно же, это очередные роботы-комики, в ненужный момент постёбывающие Эггмана. Ну а так, просто на него работают. t>:[

Из этих двоих роботов порадовал лишь Кубот своей озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему

ненужные персонажи...

(и тупые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти, я за второстепенных помощников Эггмана. Мне не очень нравится, когда персонажи разговаривают сами с собой вслух. На мой взгляд, лучше, чтобы Эггман разговаривал о своих планах с роботами, а не один, как бывало. И тот же Орбот на эту роль вполне подходит. Именно в этом плане, я за Орбота (да и Кубот тоже сгодится для комплиментарности, так сказать; главное не перебарщивать с подобными робиками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчасти, я за второстепенных помощников Эггмана. Мне не очень нравится, когда персонажи разговаривают сами с собой вслух. На мой взгляд, лучше, чтобы Эггман разговаривал о своих планах с роботами, а не один, как бывало. И тот же Орбот на эту роль вполне подходит. Именно в этом плане, я за Орбота (да и Кубот тоже сгодится для комплиментарности, так сказать; главное не перебарщивать с подобными робиками).

Но всё таки в отношениях с роботами у него не заладилось. Если в SU Орбот прикалывался в одничку, то в SC у него появился брат по делу t>:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично убил Орбот своим голосом и умственными речами t>:[ я когда смотрел ролики я плакал под столом XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти няшные роботы добавляют игре юмора, а там его не так уж и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, боги, Соник комплИКСуется все глубже... :) Curse you, Деко и Боко, все началось с вас sh:rolleyes:

 

Ну не нужны Эггману эти тупые роботокомики, которые выставляют тупыми и себя, и дока, и всю игру в целом... Это удел американцев, если они любят тупых антагонистов, пускай клепают тупых докторов с их тупыми приспешниками, а Эггмана с его одиноким и трагичным образом, взывающим к размышлению и легкому юмору, а не тупому янки-ржачу, пожалуйста, оставьте... (( Зашаблонили дока вконец... и отупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, боги, Соник комплИКСуется все глубже... sh:rolleyes: Curse you, Деко и Боко, все началось с вас

a5bec905a18a.jpg

Grounder и Scratch возмущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скретч и Гроундер хотя бы не подкалывали Ботника, в отличии от Деко и Боко и M&M (в любом месте веселее вместе!) Орбота с Куботом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, боги, Соник комплИКСуется все глубже... Curse you, Деко и Боко, все началось с вас

 

Ну не нужны Эггману эти тупые роботокомики, которые выставляют тупыми и себя, и дока, и всю игру в целом... Это удел американцев, если они любят тупых антагонистов, пускай клепают тупых докторов с их тупыми приспешниками, а Эггмана с его одиноким и трагичным образом, взывающим к размышлению и легкому юмору, а не тупому янки-ржачу, пожалуйста, оставьте... (( Зашаблонили дока вконец... и отупили

Почти полностью согласна. Всегда ненавидела глупых "помощников" глав. злодеев, потому как помощи от них никакой, только совершенно несмешные подкалывания и выставления этого самого глав. злодея дураком. И если в Иксе все выходки Деко и Боко компенсировались тем, что создатели сериала в конце концов всё равно представили Эггмана как неординарного и глубокого персонажа, то в Колорсе ( да и в Анлишеде, откуда это всё пошло) его выставляют только комиком-идиотом и неудачником.

*Почему когда-то в роли участников сюжета можно было сделать таких роботов как Гамма или Омега, а сейчас только всяких Орботов и Куботов?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к тем, кто считает, что Доку не нужны приспешники, во всяком случае такие. Граундер и Скрэтч, Боко и Деко, та_штука из Анлы и, наконец, Орбот и Кубот не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки и фигурировали исключительно ради того, чтобы принести довольно сомнительный комический элемент в происходящее. Это самый простой и проверенный способ для увеселения зрителей в данной ситуации — придумать злодею глупых помощников, у которых всё время всё идёт наперекосяк, а злодей срывался бы на них и потом сам получал порцию подколок в свой адрес. Да, бывают такие случаи, когда такое смотрелось бы удачно, но по моему мнению — с Эггманом это не вяжется никак. Вспомнить СА, СА2, тот же Некст-Ген — Док был уверен и по-своему зловещ. Я не могу представить, чтобы в этих играх были бы помощники, насмехающиеся над ним. Эггман попросту слишком горд, чтобы позволять к себе такое отношение. Хотя в этом, в принципе, замешана сама серьёзная концепция игр, и характеры персонажей были преподнесены под стать. И, сказать честно, я всеми конечностями за обаятельного, элегантного и злобного Эггмана-одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за солидарность. Я лишь еще раз хочу напомнить, ибо сказал это первым не я - что Док отличается от большинства типичных _сумасшедших докторов_ по классическим мультяшным западным шаблонам в силу своей глубокой нетипичности. Янки лишь подтвердили безнадежность своей природы, придумав своей версии Роботника двух роботов-придурков. Икс, кто бы и что бы ни говорил, был предназначен исключительно для западной аудитории - ибо по-настоящему анимешным японским духом там и слабо не воняет - потому опять-таки, сладкая парочка Твикс-ЭмэндЭмс к тупому злому доктору прилагается.

 

Ну а сейчас у нас вообще вся игровая индустрия Японии приспосабливается под _западный рынок_ какбэ (вспоминая досадное недоразумение ДМК 2010, который олдскул-фанам еще только предстоит кое-чем обкидать), вот и опять... Орбот и Кубот, о боги, я даже запомнил ваши имена... И опять вас двое...

 

Мне не очень нравится, когда персонажи разговаривают сами с собой вслух.

 

Судя по манге и аниме, для японских персов это вполне обычно и логично - как еще передать зрителю кусок информации? bl>:D Пусть лучше уж злой гений малость шизофренит, чем по старому опять-таки американскому обычаю, разбалтывает все свои планы главперсу при первой же встрече... Да и не в этом проблема. Доктор и его Твиксы ведь не просто болтают там о своих коварных планах - они часто, много, бестолково и нереально ТУПЯТ t:>_> И бесят t>:[

 

И, сказать честно, я всеми конечностями за обаятельного, элегантного и злобного Эггмана-одиночку

 

Никогда не забуду случайную фразу Вектора на одном из уровней СХ: _Всем этим заправляют роботы... Доктор, наверное, ужасно одинок_

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не забуду случайную фразу Вектора на одном из уровней СХ: _Всем этим заправляют роботы... Доктор, наверное, ужасно одинок_

Да, верно, это, пожалуй, единственное оправдание всем этим глупым миньонам. Хоть какое-то, но общение. Но в то же время в определённый промежуток времени Док прекрасно обходился без чьей-либо компании. И в этом я вижу, наверное, какую-то романтику одинокого, никем не понятого злого гения t>:[ И кстати, ничего против таких кадров как Снивли не имею. Я хоть и не слишком много о нём знаю, но мне кажется, что это отличный пример злодейского помощника с выраженным характером и своими скелетами в шкафу. Против подобного, я бы, наверное, не отказалась.

 

А вообще, сейчас Фаргус придёт и настучит нам по головам за оффтоп. Поэтому и скажу что-нибудь о самих Орботе и Куботе. У них довольно неплохой дизайн, постильнее Боко и Деко будет, хотя всё равно не в моём вкусе. И... о, боги. Ну не могу я говорить о персонажах настолько плоских и не представляющих интереса хоть c каким-либо энтузиазмом t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Икс, кто бы и что бы ни говорил, был предназначен исключительно для западной аудитории - ибо по-настоящему анимешным японским духом там и слабо не воняет - потому опять-таки, сладкая парочка Твикс-ЭмэндЭмс к тупому злому доктору прилагается.

Ну, "настоящим американским духом" там тоже не пахнет (по крайней мере, в японскй версии). Да и Боко и Деко - не аналоги западных прихвостней злодея. Впрочем, это опять-таки немного в другую тему.

 

Никогда не забуду случайную фразу Вектора на одном из уровней СХ: _Всем этим заправляют роботы... Доктор, наверное, ужасно одинок_

Но ведь Орбот и Кубот - роботы, как ни крути. Другие роботы тоже подавали признаки разума (пусть и искуственного). Хотя, немного не так себя вели, конечно. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та_штука из Анлы

Эм... вообще то это и был Орбот, если ты его имеешь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока их не видел, но уверен они как и Скрэч и Граундер, и Деко и Боко смешные помощники.

Я не могу представить, чтобы в этих играх были бы помощники, насмехающиеся над ним. Эггман попросту слишком горд, чтобы позволять к себе такое отношение. Хотя в этом, в принципе, замешана сама серьёзная концепция игр, и характеры персонажей были преподнесены под стать. И, сказать честно, я всеми конечностями за обаятельного, элегантного и злобного Эггмана-одиночку.

Ну я не солглашусь, ведь помощники Эгга дополняют (кроме помощничков из Флитвея).

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... вообще то это и был Орбот, если ты его имеешь в виду.

Даже если он так и назывался, то это явно другой Орбот. Помню, у него ещё был какой-то серийный номер. Так или иначе, эта штука была не по мне.

Ну я не солглашусь, ведь помощники Эгга дополняют (кроме помощничков из Флитвея).

А кто-то заставляет? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если он так и назывался, то это явно другой Орбот. Помню, у него ещё был какой-то серийный номер.

В сценарии "SU" его звали SA-55 (в самой игре его никак не звали). В "SC" он получил официальное имя Орбот. Там же ему слегка изменили дизайн.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сценарии "SU" его звали SA-55 (в самой игре его никак не звали). В "SC" он получил официальное имя Орбот. Там же ему слегка изменили дизайн.

Кажется, я слегка выпала из реальности... в любом случае, спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Роботы действительно потешные и я даже не против их встретить где-нибудь ещё раз.

Правда в лёгких и комичных сюжетах как тот же Колорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, верно, это, пожалуй, единственное оправдание всем этим глупым миньонам. Хоть какое-то, но общение

 

Ни, я наоборот имел ввиду, какой образ создает одинокий Док, без всяких прихвостней в принципе... Как задевает за душу эта фраза в самой вроде бы неудачной сониковской игре (старой игровой эпохи)

 

Ну, "настоящим американским духом" там тоже не пахнет

 

Но целились они явно не в японию - при всем анимешном объеме, не думаю, что уважающий себя японец станет ЭТО смотреть. У японцев появился свой оригинальный антагонист - воплощая при этом довольно шаблонное западное амплуа. И вместо того, чтобы раскрывать и так удачно поданое новое и интересное амплуа, товарищи якудзы вдруг резко берут влево и превращают идею в очередное цитирование, причем не искрящее греко-японской мудростью, и все это - коечтолижнечество западу, большинству, коммерческому дьяволу и легкой наживе. Орбот и Кубот - это то, чего ждут современные обывательские потребители, не вникающие в какие-то там глубинные сути и тем более всякое старье от двухтысячного и тем более 92-го года издания. Вот что такое эти Куботы, Орботы, и прочие дурботы.

 

И потому я не думаю, что это такой уж жесткий оффтоп, разве все не логично? Орбот и Кубот - два тупых бота, которые выражают американизовавшуюся политику Сониктим, которая начала проявляться еще с Икса, и которая характеризует неудачность (с духовной точки зрения, но никак не коммерческой) самой идеи "миньонизации" антагониста не такой уж и несерьезной серии игр в целом - не думаю, что тема будет особо интересна с простым набором комментов _нравится-не нравится_.

 

В конце концов, я может просто слишком детально выворачиваю свою точку зрения, ибо, приношу свои извинения, если конец фразы покажется слишком грубым и личным, но - я не понимаю людей, которым нравится ТАКОЙ юмор в СОНИКЕ, или, вернее, предполагаю их уровень интеллекта и заинтересованности в весь франчайз.

 

Ну все, вот сейчас мне точно надают по схемам либо Фаргус, либо фаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, о глубинной сути и духовной точки зрения "Икса" мне говорить как-то непривычно. Для меня это уже перебор. Да и какие глубинные сути были в "Sonic 2"? (сколько я понял ссылку на 92-й год) Как раз, после тамошних роботов, Орбот и Кубот смотрятся не такими уж и "невтемными", ИМХО. А уж, после Эгг Поунов - подавно (тоже ИМХО). Да и не вижу в тех же Боко и Деко большого сходства с американскими "тупыми прихвостнями босса". И когда объявился Орбот, я тоже ничего страшного не усмотрел. И зачем сразу катить бочку на Запад? По крайней мере, игры про Соника с самого начала делались с расчётом на успех на западном рынке. Первая игра вообще сначала вышла в Америке, уже потом в Японии. Впрочем, это уже отдельный разговор.

 

P.S.: Сорри, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что отсылки к девяностым и вполне гармонирующей с ними простоте ввиду начала всех компьютерных эпох уже давно не актуальны. Восемнадцать лет, поди, прошло, и янки, as much as i hate to say it, надо отдать должное - Арчиевский Соник растет вместе с фанатами. А вот что касается товарищей по другую сторону света, то те еще подавали признаки совершенствования лет десять, а потом мало того, что дали по тормозам, поехали в противоположном направлении, так и еще свернули в какие-то смутные неведомые дебри.

 

Да понятно все уже давно. Якурузам-самам хочется валюты, а не юаней, или чего у них там. А на олд-скулле валюты на сработаешь. Обывателей больше, а чего нужно обывателю? Тупо поиграть. Ну вот это "тупо" и на прилавках. Но обывателю не нужен Соник, а олд-скуллы когда-нибудь просто перестанут даже качать всю эту пиксаровскую ежню, вот и сё.

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орбот и Кубот - ещё одна тупая шутка Соник Тим, хотя, нужно уже привыкнуть.

Верните Эгга- одиночку и Эгг- Вайперов! :clapping: *censored* :russian: :black eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прототип Орбота появлялся в Анлишеде.

Орбот и Кубор прикольные роботы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×