Перейти к содержимому
Scorpicora

Почему Соник синий, Эмми розовая, а Вектор зеленый

Рекомендуемые сообщения

Я недавно копался в старых номерах ИгроМании и вот что вычитал, забавную такую историю

 

Однажды рабочий красил синей краской логотип Сеги над соответственным офисом и уронил на себя ведро с краской и стал похож на синого ежа, т.к волосы от краски слиплись в колючки. Ну а это увидел директор компании. Так и появился синий ёж.

Между прочим несчастный рабочий так ничего и не получил.

Дизель, с тебя доказательства! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно копался в старых номерах ИгроМании и вот что вычитал, забавную такую историю

 

Однажды рабочий красил синей краской логотип Сеги над соответственным офисом и уронил на себя ведро с краской и стал похож на синого ежа, т.к волосы от краски слиплись в колючки. Ну а это увидел директор компании. Так и появился синий ёж.

Между прочим несчастный рабочий так ничего и не получил.

Наиболее смешного предположения я не видела. хихихи :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О а я это в стране игр видел ( в 1 апрельском номере это было типа Шутка такая кажись но я это уточню!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,я не знаю, может они и пошутили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 цветов BMP и 15 цветов ежа! Что лучше подойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята всё просто,Соник синий по трйм причинам-это цвет скорости,звука ; синий(даже немного голубой) так как это традиционный мужской цвет ; полностью совподает с логотипом SEGA...ведь это как не как талисман Сеги...

 

Самая гармонирующая окраска у Шеда....он в ней как готик....вечно хмурный,печальный и чем-то недовольный...самый РЕСПЕКТабельный ёж(по всеобщему мнению)

 

А почему вы не обсуждаете окраску Эггмана...странноватый костюм для старичка,не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эгга? Очень яркий костюм, что действительно для старичка необычно. Но не стоит забывать что и старичок не из тех, что сидят на лавочке весь день ^^*

Активный дедок - активная одежда. Ну и кроме того, раз уж он намеревается стать "повелителем мира". то без яркого, бросающегося в глаза антуража, он будет выглядеть не больно внушительно &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Эгга? Очень яркий костюм, что действительно для старичка необычно. Но не стоит забывать что и старичок не из тех, что сидят на лавочке весь день &|

Активный дедок - активная одежда. Ну и кроме того, раз уж он намеревается стать "повелителем мира". то без яркого, бросающегося в глаза антуража, он будет выглядеть не больно внушительно ^^*

Кстати говоря, яркость у Эгга не бросается в глаза не смотря на то, что костюм яркий. ^^* Исключение - Соник Хироус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если рассматривать Sonic Underground... Почему Маник зеленый, а Соня...хм... малиновая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал на одном сайте что был некий Лётчик который на полёты любил надевать синюю одежду а когда он садился и снимал каску то его волосы от пола слипались так что были похожи на колючки и потому жена называла его: "My blue hedgehog" и ещё вроде бы он потом погиб

Я это вычитал на сайте Concept Mobius

Вот подлинный текст:

Possible design inspirations: It's possible Sonic was not originally created by Sonic Team. Although his appearance and design was made by them, the name and concept of a blue, speedy hedgehog named Sonic dates back to the 40's. Mary Garnet was a popular writer of children's books at the time, and her husband was a test pilot for the United States Air Force. Her husband had an operation going on, which he named Project "Blue Gale." The purpose? To build the first plane that could break the sound barrier.

 

Mary always called her husband "hedgehog," since when he took his flight helmet off, his hair appeared to be all spiky, resembling the quills on a hedgehog's back. This name stuck, and it inspired Mary to decorate his flight jacket with a blue hedgehog mascot. Since he was so busy with the military, it was up to Mary to raise their daughter Sherry, to whom Mary would always tell stories. Oddly enough, the hero of the stories was always a blue hedgehog named Sonic. They'd tell about how Sonic would always save the world and protect innocent people and small animals from evil men. These stories were used as the basis for the video game story of Sonic the Hedgehog.

 

On October 14th, 1947, General Charles Elwood Yeager (AKA Chuck Yeager) became the first man to break the sound barrier with the rocket-powered X-1 fighter plane, earning the dub The Fastest Man Alive. But, a very little known event occurred earlier that same day. It has been lost in record books as far as anyone knows. But it involved how another pilot, named Hedgehog, had set out to break the record himself. He came close, but his plane began to vibrate and eventually exploded into a fireball. A tragedy that was shadowed by the historic event that took place afterwards. Nobody remembers the name of the brave pilot, but veterans of the airbase still remember the emblem of Sonic the blue hedgehog.

 

Whether or not the Mary Garnet story is true remains to be seen. But shades of it are visible allover the Sonic franchise, most aptly in the old SatAM Sonic the Hedgehog cartoon. The lyrics of the opening theme referred to Sonic as The Fastest Thing Alive, similar to Chuck Yeager's dub, The Fastest Man Alive. Plus, Sonic's uncle in the series is named Chuck. That name was also given to Chris' Uncle in the recent series, Sonic X. But most importantly, the story is told in a pamphlet that accompanied the Sonic Adventure 2 Special 10th anniversary gift pack. Many believe that the Mary Garnet story is a fake, made only to further the imaginations of the fans, making Sonic Team completely responsible for Sonic's creation. But it is possible that the blue hedgehog we know and love was based off of a very tragic story dating back to World War II.

Изменено пользователем Felik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю я вот что думаю!:

Эми-розовая,а Соник синий потомучто

это как к роду отклоненно Розовый-типа женский цвет,а синий мужской....также и в Мультяшках было Бебс-розовая,а Бастэр-синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я на название темы.Хороший вопрос:"почему вектор зелёный?"! :crazyha: Потамучто он крокодил!У соника синий цвет потомучто эмблема сеги синего цвета!Эми розового цвета потомучто она девчонка!К тому же ей розовый очень идёт.Наклз красный потомучто красный это цвет ярости, силы и упорства.С чарми я думаю всё понятно:пчела и должна быть жёлто-чёрного цвета.Шедоу чёрный потомучто он наполовину DARK SIDE, а красный отлично сочетается с чёрным.Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тогда цвет Блэйз объяснить?Цвет Эспио?Цвет Бига? :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда цвет Блэйз объяснить?Цвет Эспио?Цвет Бига? :crazyha:

НИКАК.Ихний цвет обьяснить нельзя, также как нельзя обьяснить цвет моего велика.Надеюсь ты понимаешь о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда цвет Блэйз объяснить?Цвет Эспио?Цвет Бига? :crazyha:

 

 

Скорее всего у Тимовцев были асоциации именно с этими цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего у Тимовцев были асоциации именно с этими цветами.

К тому же цвета почти одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну аллегаторы же зеленые, а про Сона и Эми я промалчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что разрабочики так захотели

ещё спросите почему Соника зовут Соником и почему он ёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё спросите почему Соника зовут Соником и почему он ёж?

Еж, который быстро бегает, это оригинально. (Мог быть еще броненосец, но со скоростью это не сочетается) Синий - близкий родственник серого, но не такой мрачный, к тому же походит к логотипу сеги.... Sonic - в переводе сверхзвуковой, вроде, скажем создатели мира Соника не очень старались с придумыванием оригинальных имен (в отличии от некоторых из вас =) )

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тогда цвет Блэйз объяснить?Цвет Эспио?Цвет Бига? =)

 

Мм... у меня уже тоже есть тема про это.. называется "Влияет ли цвет персонажа на его характер?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично думаю,что это всеголишь фантазия самого афтора... А разве это плохо что все персы разного цвета? Ведь если собрать всех персов, которые были созданы Sonic Teamом (от 1991 до 2007), то сможем составить целую палитру цветов! ^^* Так скажим, мир должен быть красочным!...Вот и персы все разного цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот потому... ^^*

 

А что ВЕЛИКИЙ Юджи вааще курил чтобы такие персы вышли?!!

Изменено пользователем Chaos angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мм... у меня уже тоже есть тема про это.. называется "Влияет ли цвет персонажа на его характер?".

Про цвет и характер - оказывает влияние, получается. Shadow - темный, призрак; цвет уже из названия, поведение так же. Sonic - в некотором значении его цвет растолковывается как "спокойный"; и действительно Sonic такой, если сравнивать с другими персонажами. Много примеров и выше приводилось.

А если подумать, характер персонажу дали разработчики, он уже определен и судить по цвету мы не может. Только создатели с ним ассоциировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не задумывался об этом, помоему какие персы есть такими их и надо принимать! Было бы странно видеть зелёного кота и сиреневого аллигатора, тобишь Бига и Вектора :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvilTH, а по-моему странным бы это не было при изначальном варианте. Так же, как не странен синий ежик (а также розовый и черный), оранжевый лис, фиолетовый хамелион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ya dumaya Emmy rozovaya potamuchto ona devchonka i glamournaya)

Sonic muzestveniy.i paetomu syniy)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное Соник синий... э-э-э... потому что... фиг его знает. Я всегда думала, с какого бодуна могли придумать Синего, Сверхзвукового ежа?

 

Эми розовая скорее всего асоциируется с девочкой...

а вообще мои персы (кроме ежей) нормальных цветов... кстати, а почему Шед черно-красный? Сильвер альбинос - это понятно. Эсп фиолетовый наверное по тому, что другие цвета ему не шли... Чарми и Вектор цветов нормальных. А Руж почему-с фиолетовая с белым? Где Тимовцы видели белых летучих мышей?!...

 

Короч. Над этим вопросом можно ломать голову веками... либо спросить у самого Юджи... что не реально :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное Соник синий... э-э-э... потому что... фиг его знает. Я всегда думала, с какого бодуна могли придумать Синего, Сверхзвукового ежа?

 

Ну у мня тож самое! Почему и как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×