Перейти к содержимому
Scorpicora

Почему Соник синий, Эмми розовая, а Вектор зеленый

Рекомендуемые сообщения

Давайте разведем демагогию по поводу цвета героев "Соник тим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажу несколько слов по поводу самого Соника. То, что он - синий, ни для кого не открытие. А вот причины приводились разные.

Скажем по одной из теорий он стал синим, впервые преодолев барьер скорости звука (а до этого был, как положено добропорядочному ежу - коричневым =) ). Впрочем эта теория достаточно быстро потеряла всякую основу.

По большинству версий все же получается, что у него это - наследственное. Каким родился таким и получился.

 

Что же до вне-сониковселенских оснований, то тут все достаточно просто. Соника придумывали как своего рода Символ Сеги. А надо ли напоминать, что цвет логотипа Сеги - именно синий. И именно по этой причине, персонажу был дан именно этот цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми розовая - цвет любви, Вектор зелёный - ну крокодил же, Шедоу - цвет зла и тени, Наклз - ну... Либо цвет злости, либо цвет =) , ну вы сами понимаете, Тэйлз - ну лис так лис, легко и просто; не понимаю - Бига, Крим, Эспио. Напомните, если я что то забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же до вне-сониковселенских оснований, то тут все достаточно просто. Соника придумывали как своего рода Символ Сеги. А надо ли напоминать, что цвет логотипа Сеги - именно синий. И именно по этой причине, персонажу был дан именно этот цвет.

 

Что раньше возникло логотип или ежик? И кто сказал, что они должны быть одинакового цвета? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше возник логотип =)

А кто сказал что долдны быть одного? Ответ просто - руководство компании Сега сказало ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ж они раньше то все нормальные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я думаю, что если были бы все коричневого цвета, то было бы не очень красиво и красочно, поэтому решили присвоить цвета, скорее всего подходящие под характер героев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Кстати, Соник-тим - японцы? Тогда Шед должен был быть белый: это белый у них цвет смерти и зла, насколько я помню...

Эспио и Биг- фиолетовые. Крим- желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите: а не выглядит ли Чёрный с красным... дерзко. По моему Шэду окрас присвоили из-за стиля.

Соник - синий, по многим причинам. Тэйлз жёлтый - наверное в первых играх лис лругого цвета смотрелся ды жутко. Наклз - красный в противовес Сонику т.к. в S3 был злодеем. Эми Розовая - потому что фамилия Rose и цвет розовый - нежный..

Руж - хм белая чтоли? или её цвет на цвет человеческой кожи скорее похож...

С хаотиксами: не стали долго думать, зделали "стандартные" цвета.

дальше у меня фантазии не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если говорить про Эспио, то ему просто фиолетовый цвет нравится... Так-то он хоть серо-буро-малиновым может стать... Хотя реально меняет цвет он только в Хаотиксах (хотя прозрачность в SH тоже можно считать изменением цвета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми розовая, потому что ИМХО она красивая девушка из всех персов. =)

А цвет красоты это-розовый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Теилс между прочем раньше рыжим был, а щас все желтее и желтее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу!! Выцветает!!!=))) Отбеливателем пользуется!

 

А Руж- она, все-таки фиолетовая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу!! Выцветает!!!=))) Отбеливателем пользуется!

 

А Руж- она, все-таки фиолетовая..

 

Разве Руж фиолетовая. Мне так не кажется. Хотя я невидел ее. Она же в одежде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, цвет ее кожи- нормальный (типа белый), но цвет ее каа перса- фиолетовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, цвет ее кожи- нормальный (типа белый), но цвет ее каа перса- фиолетовый...

Ага! Потому, что ей все кроме Изумрудов хаоса Фиолетово =) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха-ха! Ружка - альбиноска! Ха-ха-ха! =) :) :|

Кто-нить видел летучих мышей альбиносов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я когда-то такое читал, что Соник синий потому что Юдзи Нака увидел, как какой-то чел свалился в бак с синей краской и это на него большое впечатление произвело, посему он и сделал Соника синим. Уж не знаю, насколько это правдиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ж тогда Хаотиксов не перекрасили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой друг сёдня предложил гениальную теорию почему Соник синий: он в детстве упал в бидон с синей неотмывающейся краской =) :) :| =) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но он не весь синий, хотя спину он врятли сам отмил би.

Я думаю что у создателей опившись рисовой водки начались ведения, как у нас белки на плече.

А у них синие-сверхзвуковие ежи, летучие 2-хвостые лисы и красные эхидны силачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну помой му этот вопрос немного глуповат. Это все равно что спросить почему меня родители назвали Ренатом, или Фара Владимиром. Так захотели разработчики ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флейм прав!Разроботчики просто так захотели.было бы не интересно если бы они были такого цвета какого они далжны быть в реали.

Изменено пользователем Kinara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все равно интересно почему же Соник синий!(хотя мне все равно =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синий был любимый цвет разработчиков. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если порассуждать, то я всегда считал синий цвет цветом скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сунстеак, нет, именно скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×