Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

 

да только при эмуле. при других играх не чего не происходит (как на пример в Мире танков играю на средних настройках и компьтер даже не выключается ) я когда пощупал корпус заметил что даже он не горячий (примерно) а гдте-то примерно теплый.

Тогда дело может быть в процессоре (эмулятор нагружает в первую очередь его), не обязательно перегрев. Лучше сносить компьютер в ремонт, т. к. неизвестно, что точно вызывает выключения и чем это может грозить. Изменено пользователем redunka-zver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, спешу за помощью в эту тему. Подобной проблемы я в теме не нашёл, поэтому собственно и требуется помощь. Проблема заключается в следующем: я захожу в Колорс, играю минут пять, Fps стабильно, т.е. 30 (в некоторых моментах 25-27, но суть не в этом) Проходит 5 минут (примерно), а затем возникают *я даже не знаю как это назвать* скажем происходит потеря Fps в течение нескольких секунд. Звучит странно? То есть, идёт игра, затем резко падает Fps до 7-10 в течение 2-3 секунд и игра продолжается дальше. Эти явления очень частые и становится некомфортно играть в игру совсем.

 

Возможно у кого возникала такая проблема и знает как её решить. Любые идеи по её решению принимаются.

 

Мои настройки для Dolphin'а я прикрепил к этому сообщению. Custom Projection Hack - Sonic & the Black Knight. Настроено всё не для графических параметров игры, а для её быстродействия. Так что не удивляйтесь, что всё по минимуму стоит.

 

Specs:

Intel® Core™ i3-2350M (3M Cache, 2.30 GHz)

4 GB SDRAM DDR3

NVIDIA GeForce GT 520M (1 GB)

Windows 7 Ultimate x86

 

Кстати, были даже догадки, что проблема в компьютере, но это вряд ли.

Всё необходимое ПО стоит (DirectX и т.п.) Версия эмулятора самая последняя, скачаная с офиц. сайта.

 

Вроде для обсуждения ничего не забыл.

post-12586-0-07461000-1359386303_thumb.png

post-12586-0-90791800-1359386305_thumb.png

post-12586-0-04826500-1359386309_thumb.png

post-12586-0-78259500-1359386323_thumb.png

post-12586-0-31200600-1359386328_thumb.png

post-12586-0-59325100-1359386331_thumb.png

post-12586-0-68098500-1359386339_thumb.png

post-12586-0-88560900-1359386345_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вернуть все настройки эмулятора на базовые (они и так рассчитаны на быстродействие). Единственная ускоряющяя опция, не включенная изначально - Accurate VBeam emulation, её можешь оставить. Остальные не только не дадут большой скорости, но и могут ухудшить совместимость. Кстати, хак от Black Knight вызывает изчезновение некоторых текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуй вернуть все настройки эмулятора на базовые (они и так рассчитаны на быстродействие). Единственная ускоряющяя опция, не включенная изначально - Accurate VBeam emulation, её можешь оставить. Остальные не только не дадут большой скорости, но и могут ухудшить совместимость. Кстати, хак от Black Knight вызывает изчезновение некоторых текстур.

Мда... Видимо я с настройками и вправду накосячил. Спасибо! =) Помогло. Всё так просто оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста. :) Я сама долго мучилась с этими настройками. К слову, можешь попробовать версию эмулятора 3.0, она побыстрее новых ревизий, но не такая глючная как старые. Если я сомневаюсь в производительности компьютера, то пользуюсь именно ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К слову, можешь попробовать версию эмулятора 3.0, она побыстрее новых ревизий, но не такая глючная как старые. Если я сомневаюсь в производительности компьютера, то пользуюсь именно ей.

Когда я сравнивал 3.0 и 3.5, моему глазу всё-таки показалось, что 3.5 шустрее идёт. До этого тоже играл на 3.0, но предпочтения отдаю всё-таки 3.5. Но не мне судить, лишь бы играть комфортно было. Кстати в 3.0 такая же проблема была, так как настройки такие же ставил, что логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну может быть. У меня просто не было возможности сравнить именно 3.0 и 3.5. ^_^ Все промежуточные версии проигрывали 3.0 в скорости. Значит в 3.5 они сбалансировали скорость. Это хорошо, т. к. в ней много нововведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет звучать наверное странно, но я слишком поспешил с выводами. Проблема всё также остаётся. Просто раньше я тестил всё это дело на Act 1 и Act 2 Tropical Resort'а (можно любой другой) и на втором акте уже можно было наблюдать сие явление. После вашего совета я снова начал тестить на акте 1 и 2 и всё прошло хорошо. Начал играть 3-ий акт - всё также хорошо. Вот и поспешил ответить в тему. Сейчас, когда я сел снова тестить с 1-ого акта (со сбросом всех настроек) на 4-ом акте снова эти потери Fps начались. Извините, что так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, спешу за помощью в эту тему. Подобной проблемы я в теме не нашёл, поэтому собственно и требуется помощь. Проблема заключается в следующем: я захожу в Колорс, играю минут пять, Fps стабильно, т.е. 30 (в некоторых моментах 25-27, но суть не в этом) Проходит 5 минут (примерно), а затем возникают *я даже не знаю как это назвать* скажем происходит потеря Fps в течение нескольких секунд. Звучит странно? То есть, идёт игра, затем резко падает Fps до 7-10 в течение 2-3 секунд и игра продолжается дальше. Эти явления очень частые и становится некомфортно играть в игру совсем.

 

Возможно у кого возникала такая проблема и знает как её решить. Любые идеи по её решению принимаются.

 

Мои настройки для Dolphin'а я прикрепил к этому сообщению. Custom Projection Hack - Sonic & the Black Knight. Настроено всё не для графических параметров игры, а для её быстродействия. Так что не удивляйтесь, что всё по минимуму стоит.

 

Specs:

Intel® Core™ i3-2350M (3M Cache, 2.30 GHz)

4 GB SDRAM DDR3

NVIDIA GeForce GT 520M (1 GB)

Windows 7 Ultimate x86

 

Кстати, были даже догадки, что проблема в компьютере, но это вряд ли.

Всё необходимое ПО стоит (DirectX и т.п.) Версия эмулятора самая последняя, скачаная с офиц. сайта.

 

Вроде для обсуждения ничего не забыл.

Насчет проблемы с дропом фпс - это троттлинг. Либо купи кулер для ноута( я так понял у тебя ноут? Если б был комп то новый кулер на комп точно помог бы) или как там оно называется эта подставка охлаждающая... Хотя хрен знает собьет ли она температуру с проца, ну в общем это фигня из-за того что проц перегревается

 

По поводу настроек

У меня так: 34678342.png

Но у меня 3.0. 201. И еще есть темка такая, выключаешь аудиотроттлинг в настройках аудио и ставишь фпс лимит на 30. И случается чудо(по крайней мере у меня) фпс каким-то непонятным боком становится выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет проблемы с дропом фпс - это троттлинг. Либо купи кулер для ноута( я так понял у тебя ноут? Если б был комп то новый кулер на комп точно помог бы) или как там оно называется эта подставка охлаждающая... Хотя хрен знает собьет ли она температуру с проца, ну в общем это фигня из-за того что проц перегревается

Да, были и такие догадки... Видимо оно так и есть. Ну придётся довольствоваться чем есть, а может и даже вообще забросить Колорс. Спасибо за подсказку)

И еще есть темка такая, выключаешь аудиотроттлинг в настройках аудио и ставишь фпс лимит на 30. И случается чудо(по крайней мере у меня) фпс каким-то непонятным боком становится выше

А можно по-подробнее? Не совсем понял про аудио троттлинг. А если поставить лимит Fps на 30, то все катсцены, включая лого SEGA будут же под тормозом идти, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, были и такие догадки... Видимо оно так и есть. Ну придётся довольствоваться чем есть, а может и даже вообще забросить Колорс. Спасибо за подсказку) А можно по-подробнее? Не совсем понял про аудио троттлинг. А если поставить лимит Fps на 30, то все катсцены, включая лого SEGA будут же под тормозом идти, не?

 Не понял как включить? Я тоже не понял т.к в настройках аудио у тебя на скринах не вижу этой опции, может ее куда-то опять запихнули...Да. будет 30 фпс в катсценах, ну ничего, зажмешь "Tab" там  лимитер снимется. Я считаю, что оно стоит того.

И зачем бросать Колорс? Не в нем же дело. Я помню у меня со старым кулером, такое случалось, ну примерно раз в 10-30 мин. И то когда случалось я обычно открывал крышку компа и все норм становилось. Счас новый кулер (2 года уже) и крышка все время открыта, и такой пробемы нет уже. Даже с разгоном

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Не понял как включить? Я тоже не понял т.к в настройках аудио у тебя на скринах не вижу этой опции, может ее куда-то опять запихнули...Да. будет 30 фпс в катсценах, ну ничего, зажмешь "Tab" там  лимитер снимется. Я считаю, что оно стоит того.

Настройки с аудио в эмуляторе только одни и такого нету. Может этот аудиотроттлинг уже включен автоматически в эмуляторе, и его нет возможности выключить. А с установкой лимита на Fps попробую как-нибудь на днях (завтра), но мне кажется одно и то же в итоге получится.

И зачем бросать Колорс? Не в нем же дело. Я помню у меня со старым кулером, такое случалось, ну примерно раз в 10-30 мин. И то когда случалось я обычно открывал крышку компа и все норм становилось. Счас новый кулер (2 года уже) и крышка все время открыта, и такой пробемы нет уже. Даже с разгоном

Упс.. в оффтопик забрели. Могу в ЛС ответить на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройки с аудио в эмуляторе только одни и такого нету. Может этот аудиотроттлинг уже включен автоматически в эмуляторе, и его нет возможности выключить. А с установкой лимита на Fps попробую как-нибудь на днях (завтра), но мне кажется одно и то же в итоге получится. Упс.. в оффтопик забрели. Могу в ЛС ответить на это.

Я вижу, поэтому и говорю, что наверно в новых версиях его либо убрали, либо его можно найти в другом месте или в конфиге(блокноте) прописать. Я не знаю в общем. Он и так включен, его выключить надо...

А ты попробуй вот что. Если у тебя он при нажатии "Таб" он вырубается, ну думаю ты по ФПС заметишь. Например во время всяких там лого СЕГА нажми "Таб", если фпс подскочит, то значит вырубается. И в общем если он вырубается, то попробуй уже непосредственно в самой игре, на уровне позажимать там и посмотреть будут ли изменения. 

ЗаметкО: Оно конечно не везде даст прирост фпс, но мне например в 3-ем акте Тропикал Ресорта дало.  Я бы мог подкрепить все скринами с фпс'ками, чтобы было более понятно, что я имею в виду. Но думаю завтра уже, если сам не разберешься или интересно станет... А ставить лимит фпс без выключения аудиотроттлинга нет смысла. И вот именно, что кажется. По сути и правда, что может дать снятие лимита фпс и тут же его ограничение? Да ничего...А-н нет, дает же, каким-то непонятным образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аудио троттлинг в новых версиях находится в ограничителе fps. Там есть числовые значения и три пункта в начале: Off, Auto и Audio (это и есть троттлинг). Я вспомнила, что ставила этот ограничитель на Off, тогда игра сразу начинала идти плавнее и быстрее (в меню даже слишком быстро). А вообще, эмуляторы сильно грузят процессор, поэтому это и правда может быть проблема охлаждения.

Изменено пользователем redunka-zver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил обратится в эту тему, так как в эмуляции вообще ничего не смыслю. Уже давно хочу пройти Sonic Colors на PC, а не стрелять Wii у друга. Подскажите пожалуйста самую оптимальную версию эмулятора?

Как избежать проблемы с чёрным экраном после логотипа?

И оптимальные настройки эмулятора. Конфиг моего компа:

Intel® Core2 CPU 6400 @2.13Ghz 2.13Ghz

4 GB оперативной памяти.

Nvidia GeForce 9800 GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил обратится в эту тему, так как в эмуляции вообще ничего не смыслю. Уже давно хочу пройти Sonic Colors на PC, а не стрелять Wii у друга. Подскажите пожалуйста самую оптимальную версию эмулятора?

Как избежать проблемы с чёрным экраном после логотипа?

И оптимальные настройки эмулятора. Конфиг моего компа:

Intel® Core2 CPU 6400 @2.13Ghz 2.13Ghz

4 GB оперативной памяти.

Nvidia GeForce 9800 GT.

С таким процессором ты вряд ли сможешь нормально поиграть, вне зависимости от ревизии.

Баг с чёрным экраном возникает на слабых машинах, не способных поддерживать нормальную скорость во время интро, лечится сниманием галочки "Enable EuRGB60 Mode", но это приведёт к пониженной яркости в игре.

Оптимальные настройки для Dolphin'а - дефолтные.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким процессором ты вряд ли сможешь нормально поиграть, вне зависимости от ревизии.

Баг с чёрным экраном возникает на слабых машинах, не способных поддерживать нормальную скорость во время интро, лечится сниманием галочки "Enable EuRGB60 Mode", но это приведёт к пониженной яркости в игре.

Оптимальные настройки для Dolphin'а - дефолтные.

Я с таким процессором умудрился поиграть в Sonic Unleashed (до того как купил её на Xbox360) и пройти её. Вытерплю и эту игру с тормозами. За советы - спасибо))) Изменено пользователем ShadowUltimateHedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая самая оптимальная конфигурация эмуля для моего компа?
Конфиги:
Intel Core i7-860 2.8Ghz
8GB GDDR3 RAM
Nvidia GeForce GTX 465
Эмулятор - Dolphin 3.0.418

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая самая оптимальная конфигурация эмуля для моего компа?

Конфиги:

Intel Core i7-860 2.8Ghz

8GB GDDR3 RAM

Nvidia GeForce GTX 465

Эмулятор - Dolphin 3.0.418

Да я б на таком компе сотню Калорсов в окнах сразу запустил бы =)

Ну а серьезно, так любую, с таким процом лагать нигде не должно вообще. А так конфиг в новых ревизия почти подправлять не надо, только в видеоплагине и в настройках самой игры. А еще отключаю аудиотроттлинг и ставлю лимит на ФПС, не знаю почему, но помогает

Вот мои настройки на примере Калорса:

 

43457736.png

25594423.png

48882323.png

Они вроде подходят под многие Вии игры. Хотя вроде с Блек Найтом, надо что-то помудрить, а то там проблемки с туманом или с чем-то там... Я уже забыл а проверять лень сейчас.

Но с играми на Куб настройки самой игры надо немного поменять, а то экран будет дрожать, а вот, что конкретно отключить я забыл, а проверять мне все так же лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я б на таком компе сотню Калорсов в окнах сразу запустил бы =)

Ну а серьезно, так любую, с таким процом лагать нигде не должно вообще. А так конфиг в новых ревизия почти подправлять не надо, только в видеоплагине и в настройках самой игры. А еще отключаю аудиотроттлинг и ставлю лимит на ФПС, не знаю почему, но помогает

Вот мои настройки на примере Калорса:

 

43457736.png
25594423.png
48882323.png

Они вроде подходят под многие Вии игры. Хотя вроде с Блек Найтом, надо что-то помудрить, а то там проблемки с туманом или с чем-то там... Я уже забыл а проверять лень сейчас.

Но с играми на Куб настройки самой игры надо немного поменять, а то экран будет дрожать, а вот, что конкретно отключить я забыл, а проверять мне все так же лень...
Приятно слышать, что кто-то офигевает от мощности моего двухлетнего компа. А за конфиги спасибо, попробую так запустить.



Так, я попробовал, на DirectX 9 не пошло,вместо текста серые полоски. На DirectX 11 всё пошло, но почему-то всё темно.



Проверил на Тропикал Резорте, через каждые 30 секунд падает до 5-9 ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня проблема с эмуляции wii на компе....а на ноуте всё наоборот всё пашет нормально...скажите в чём причина пот тупы... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

О, да, пошло!



http://s020.radikal.ru/i710/1304/c6/129537ccf52b.jpg

Тестирую, на болванку для wii записать хочу просто...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

metal_sonic, ты объясни, ситуацию, помогу.

у тебя эмулятор какой? и версия? это важно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

metal_sonic, ты объясни, ситуацию, помогу.

у тебя эмулятор какой? и версия? это важно.

3.0-367..у меня эмулятор встроен в саму игру...

 

ps-игра называется sonic colours

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.0-367..у меня эмулятор встроен в саму игру...

 

ps-игра называется sonic colours

Недолюбливаю такие сборки. Лучше отдельно скачай образ и эмулятор. 

И да, мы все знаем, как называется игра.

Изменено пользователем Дя.Ешшмаи
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда посоветуйте где скачать сам эмуль..а образ у меня есть

Неужели так трудно поискать самому? http://dolphin-emulator.com/download.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели так трудно поискать самому? http://dolphin-emulator.com/download.html

спасибо..у меня игры на эмуляторе тупят до безумия..

 

характеристики моего компа

 

процессор-Intel® Core2 Duo CPU E7200 @2.53GHz 2.53 GHz

 

Установленная память 4,00 ГБ

(ОЗУ)

 

Тип системы windows 7,64-разрядная операционная система

Изменено пользователем metal_sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ничего не сказал про свой ПК. Используй Everest Ultimate, GPU-Z, CPU-Z что бы полностью его описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите кто-нибудь настройки что-бы не было черного экрана после логотипа сеги

мой ноут новый:4 ядра по 1,86ГГц 4 Гб ОЗУ винда 7 АМД А8 HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×