Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
McDos

Предварительный смотр.

Рекомендуемые сообщения

Что я могу сказать... Достаточно ужасающе для, так сказать, демо-версии. Доллов в играх я не видел, только в скринах. Хотя и этого хватило. Правда, рекомендую проверить на ошибки. Ещё меня удивило вот это снизу...

Долл (прототип 2): Ненавижу людей. Если быть точным, то я никого ненавижу. Даже себя

Это как понимать? Никого ненавижу...

Поделиться сообщением

Это как понимать? Никого ненавижу...

ТД (в моём фике) терпеть не может даже себя.

Достаточно ужасающе для, так сказать, демо-версии

Это в том смысле, что фанфик плохой? Или то, что он ужасающий (т.е. страшный)?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением

Сорри, что не так выразился. Я имел в виду, что демка уже страшна. То есть ужасающая. А насчёт "никого ненавижу". Не лучше сказать всех ненавижу?

Поделиться сообщением

Не лучше сказать всех ненавижу?

фиксенно и вставлено...Но в словах ТД(П2) заключается ненависть. То есть, два понятия - "это жестокий и несправедливый мир" и "какая сволочь меня создала? ЗА ЧТО?" :ph34r:

Я имел в виду, что демка уже страшна

Ясно :3

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением

Превьюшечка (уже отредактированный кусочек, который, возможно, будет продолжен). Вот интересно мнение - стоит продолжать, али нет?

+ХТМЛ-версия: Preview

Preview.doc

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением

Должен признать, многообещающее начало. Орфография и всё такое вроде не хромает. Думаю, смысл продолжать есть. Буду ждать...

Поделиться сообщением

Превьюшечка (уже отредактированный кусочек, который, возможно, будет продолжен). Вот интересно мнение - стоит продолжать, али нет?

Если кратко: продолжай.

Только ты уверен, что это по сониковской вселенной фанфик?

Изменено пользователем Lacuna TGH

Поделиться сообщением

+ХТМЛ-версия: Preview

Сказать что-то конкретное трудно, но я попытаюсь.

Пункт первый. Плюсуюсь к Лакуне. Все-таки что-то хотя бы пахнущее Соником можно было подобрать, если взялся за что-то большее, чем минифики.

Пункт второй. А обязательно столько понтов? :ph34r: Как по закону не самого лучшего жанра - оба профессионалы аж до потери пульса, такое шпионское снаряжение, что Бонд удавился с досады, вся информация о персонажах, их действиях и окружении сводится к тому, что герои круты и пафосны по самые помидоры. Нет, это конечно дело автора, но лично меня подобные вещи мало привлекают, ибо неоригинально. Чую дальше будет как по рассказу Джелу - террористы-нубы и прочие вкусности.

Пункт третий. Если будешь писать продолжение, то очень советую написать побольше о личности героев, и вообще, что, где и почему происходит. А также избавиться от чуждых литературе слов, если конечно это не является частью стиля.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы.

1) Пахнущее Соником? В каком смысле? Вы имеете в виду классический Соник-стайл, или что?

2) Понты... Хм, хм... Возможно. Но где Вы, как говорится, видели шпиона без понтов? :ph34r:

Кстати, "мяса" я рассчитывал самый минимум, то есть ни о каких там "стенка на стенку" или ядерных взрывов и речи не будет. Тихий шпионаж. А там уже, по развитию сюжета... Впрочем, не буду спойлерить.

3) Спасибо, данный пункт очень понравился, обязательно это затрону в виде "флешбеков". А стиль... Постараюсь, но, учитывая то, что я "техник", боюсь, изменений будет мало.

Еще раз спасибо Вам обоим.

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением

Благодарю за ответы.

1) Пахнущее Соником? В каком смысле? Вы имеете в виду классический Соник-стайл, или что?

2) Понты... Хм, хм... Возможно. Но где Вы, как говорится, видели шпиона без понтов? ~:-(

Кстати, "мяса" я рассчитывал самый минимум, то есть ни о каких там "стенка на стенку" или ядерных взрывов и речи не будет. Тихий шпионаж. А там уже, по развитию сюжета... Впрочем, не буду спойлерить.

3) Спасибо, данный пункт очень понравился, обязательно это затрону в виде "флешбеков". А стиль... Постараюсь, но, учитывая то, что я "техник", боюсь, изменений будет мало.

Еще раз спасибо Вам обоим.

1. Нет, просто ничего, кроме наличия фуррей пока незаметно, и я почему-то думаю, что не будет. Не помешало бы упоминание чего-нибудь, отличающего этот сеттинг от обычного мира, где фурри вместо людей, и приближающего к сониковскому. Например, сониковскую структуру тела :ph34r:

2. Но понтов можно и поменьше) Просто я не думаю, что многое из того, что упомянуто в тексте, действительно понадобится в ходе повествования. То есть, я бы убрал часть оборудования, единственной целью появления которого в тексте является показать, какими понтовыми игрушками обладают наши герои. Но это на свой выбор ~:-(

3. Флешбеки - это хорошо, но я имел в виду несколько иное. То есть из данной сцены совершенно непонятно, что, где и когда происходит, и кто эти люди лисы. Лаконичнее будет смотреться, если эту информацию потихоньку подсовывать читателю как бы между прочем. Например, не просто сказать "Мы единственные спецы в округе", а упомянуть, чьи они единственные спецы. Если они, скажем, агенты ЦРУ, то так и сказать "единственные спецы ЦРУ в округе", то уже дает понять, что это не просто какие-то мифические "спецы", а цээрушники. И т.д. Какие-нибудь отрывки, лучше раскрывающие отношения между героями.

Поделиться сообщением

Первые два пункта понятны, посмотрим.

Насчет третьего. "Спецы" в данном значении слова - существа с измененными генами. Просто я это еще толком не раскрыл (на бумаге-то уже есть, а вот в электронке еще не дошло).

Поделиться сообщением

Да, люди. Эта перепись первой главки под аудиорассказ пойдет? Если да, то у нас есть человек с грубым голосом? А то мой снавотся грубым только когда я злится начинаю.

Прочитал То что пишет Van Gogi, и не нахел к чему придратся. Меня все устраивало(( Видать, глаз не наметаный.

Поделиться сообщением

Да, люди. Эта перепись первой главки под аудиорассказ пойдет? Если да, то у нас есть человек с грубым голосом? А то мой снавотся грубым только когда я злится начинаю.

Прочитал То что пишет Van Gogi, и не нахел к чему придратся. Меня все устраивало(( Видать, глаз не наметаный.

По аудиорассказ может пойти все, что душе угодно, лишь бы читатель попался качественный.

Человек с грубым голосом так точно необходим? Просто почему-то у меня мыслишка использовать дамский голос...

По поводу глаза - читай произведений, хороших и разных, и будет тебе счастье, Док :ph34r:

И да. по поводу придирок - все зависит от вкуса. Реально ~:-(

Поделиться сообщением

Тут не просто грубый голос нужен. Интонация в данном случае важна чрезвычайно.

Поделиться сообщением

Сразу вспомнилась тема "Ваши фанфики" =)

2Van Gogi: Какой из Майка шпиён, он даже бросить курить не может t:| пусть звучит субъективно, но не люблю курильщиков и пьющих этиловый спирт. Касаемо стиля и пр., описаний маловато, таки да

Поделиться сообщением

Ещё одна пробная литературка. Ещё одна - потому, что написание ажно трёх фиков идёт с переменным успехом. Один временно остановлен (но будет дописан), второй в пробной читке, а третий сейчас пишу. Выкладываю только для того, чтобы узнать - вышло оно или нет. Чтобы заранее исправить возможные косяки.

тестовый_файл_2.doc

Поделиться сообщением

Грамматика конечно хромает....ей надо швы и шины

всушиваясь

И т.д.

Луркояза достаточно, я негодую

А так очень даже мило :)

Поделиться сообщением

Грамматику исправим.

Луркояз постараемся вымести прочь

Поделиться сообщением

Чудес не бывает. Не смотря ни на что – чудес нет. Так говорит мир, так говорит действительность, так говорит война, но громче всех об этом шепчет умирающий город.

В огне и пламени, разломанный распотрошенный, он шептал именно это. Несмотря ни на что.

«Чудес не бывает» - шептал город, когда самые высокие его башни разлетелись в клочки. «Чудес не бывает» - шептал город, когда его обитателей рвали зубами и сажали на штыки. «Чудес не бывает» - вторили ему человеческие чудовища, добавляя, скаля обнаженные клыки: - «Зато есть мы».

Облаченные в форму мертвой армии Рейха, они проливали кровь, и пили ее. Вампиры, упыри – твари созданные безумным гением устроили здесь пир во имя великой цели единственного Человека – Победы над еще большим чудовищем, чем они сами. И оно пришло. И оно убивало, не по одному, не по десяткам – сотни и тысячи врагов гибли и подыхали, кричали и умирали, раскрыв окровавленные рты. Трупы завалили улицы, трупы свисали с домов, трупы горели и плавились, трупы обращались в черную кровь. И она потекла, заколыхалась, тягучая и мерзкая, со всех уголков, сметая и пожирая все, что осталось.

Это был Стикс. Тот самый, воссозданный в реальности, но никто бы не назвал его чудом. Это было проклятье, черное море смертей, перекатывающееся, склизкое и мерзкое. Его Хозяин просил пить.

Но это был не конец – кое-кто восседающий на крыше и свесив ноги, собирался сказать свое звонкое последнее слово в проклятом концерте «черного дирижера».

Белобрысый, молодой и веселый паренек был тем, кого не было. И звали его Шредингер, и если бы вы дали ему гвоздь, этот гвоздь обязательно вопьется вам в задницу, как только вы сядете. Вот так. А сейчас, следовало сделать кое-что посерьезней, в конце концов, ему выдали целый кортик. Он вертел его , подкидывал, игрался с бликами на лезвии – он ждал. А дождавшись, встал, оправился и приосанившись, приставил кортик к горлу – нужен был финал. Чуть-чуть – и мальчишка обрезал бы себе голову. Чуть-чуть – и великое чудовище исчезло бы, проиграв парадоксу неопределенности. Нужно было чуть-чуть.

Мальчишка улыбнулся и…

- БЕ-ЛЯ-ШИ-И! – зазывно объявили за его спиной. – БЕ-ЛЯ-ШИ-И!

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением

А ты как хотел?) Это Хеллсинг) Там все такие.

Люди, я знаю что написано хреново, но насколько хреново не знаю. Нужен ваш совет. С мест сообщают - излишний пафос убил весь сюрр. Хотя я писал не сюрр и не пафос...

Поделиться сообщением

Иногда мне хочется дико заорать - НАХРЕН СМОТР - ГОНИ ГОТОВОЕ!!

Что тут, блин, критиковать? Да с этого угараешь так, что прибегают пожарные - тушить.

Настолько шикарное описание (да, трупы везде - проняло неслабо), развитие событий на уровне мрачной и даже жуткой абсурдности...

И тут такое сма-а-а-а-ачное "БЕЛЯШИ!!!". Я не могу это критиковать.

Это великолепно.

Поделиться сообщением

Хочешь знать что сказал мой Бет?)

Mephistopheies (20:50:06 26/11/2010)

я смотрю, ты опять куришь что-то

largepen@qip.ru (20:50:18 26/11/2010)

В хорошем смысле?

Mephistopheies (20:50:31 26/11/2010)

слишком много сюрреализма

Mephistopheies (20:50:38 26/11/2010)

убавь чуток Mephistopheies (20:52:04 26/11/2010)

пафос сбавь

largepen@qip.ru (20:53:03 26/11/2010)

А мне казалось, констраст с Беляшами должен хорошо мозг тряхануть(((((

Mephistopheies (20:53:39 26/11/2010)

я зналю на какой эффект ты расчитывал. но его нет

Mephistopheies (20:53:44 26/11/2010)

убаааааавь пафос

Mephistopheies (20:54:56 26/11/2010)

СЛИШКОМ много сюрреализма

Вот-с. А ты великолепно, великолепно)

Поделиться сообщением

Вопрос - зачем убирать сюрреализм, если в нем суть данного отрывка?

Я извращенец, мне можно, у меня Хаус на аватарке :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу