Перейти к содержимому
Тёма

Ещё одна загадка с Шэдоу

Рекомендуемые сообщения

Не понял. Второй рисунок- среди них- капсула с Шедом? или Шеда пускали отдельно?

Шед на 3 и 4 скриншоте. Там четко видно, что капсула принципиально отличается от тех, что на первых двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу Тему во втором тезисе - в Иксе ляпов может быть выше крыши. Не забывайте (особенно это относится к MariaKar), что Икс (а именно серии-экранизации игр) вышел на основе игр, а не наоборот. Потому считать именно его первоочередным источником информации нельзя.

Да он официален. Но в случаях его противоречия с игровыми событиями, предпочтение должно быть отдано играм. Это - мое твердое убеждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в играх все просто. Там капсула была всего одна, а про воспоминания Смита вообще ничего не говорилось.

Что касается второй капсулы, возможно, это тупиковая сюжетная линея. Создатели сериала хотели придумать историю про вторую капсулу, но у них что-то не получилось и дальше развивать эту тему они не стали. А мы теперь ломаем голову над тем, кто в ней был. Такое иногда случается. Помните, как все пытались выяснить, кто такой Назо, а оказалось, что это даже не персонаж и в мультфильме его не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь еще раз: От японцев всего можно ждать!

И для меня авторитетом все равно является Соник Х, а не что либо другое! Хотя бы потому, что это аниме! И мне совершенно фиолетово, что там было до него!!! Никого ни в чем убеждать не буду, благо это бесполезно, но и свою точку зрения не изменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь еще раз: От японцев всего можно ждать!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! :) :| =) Хотя то, что это аниме, еще ни о чем не говорит...

А те 2 капсулы, если подумать- всего лишь мусорные, как та, в которой Соника в СА2 выкинули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот тут придираетесь к огрехам в памяти Шеда... Люди/Звери вы что, вы себе представьте, какой это шок - у тебя на глазах убивают ЕДИНСТВЕННОЕ дорогое тебе существо, а потом ещё тежелейший спуск на планету, который, я уверен, сопровождался чудовищными перегрузками. Удевительно, что Шед вообще не сошёл с ума, и ГАНовцы не превратились, для него, в чудовищных монстров-разрушителей с Марса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От тоже загадка, как он не сошёл с ума от такого зрелища?

ИМХО всё же не спускался он на землю в капсуле, а его ГАН перехватил и нормально на шатле и заморозил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ума он, конечно, не сошел, но смерть Марии оставила в его психике глубокие следы. Это видно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы! Если бы Марию не убили, Шэдоу бы не был таким каков он есть. И не стал бы пытаться отомстить всему человечеству. Возможно это был бы совсем другой Шэдоу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опровергну: после потери памяти, когда забыл про это, ничуть не изменил характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясняю: Однажды пережив кошмар, какой многие даже представить себе не могут, Шэдоу изменился навсегда. Он совершил много преступлений и даже попытался уничтожить мир. Теперь, даже если Шэдоу все забудет, или вдруг окажется, что Мария жива, это не отменит того, что произошло. От собственных поступков нельзя оправиться и Шэдоу никогда уже не сможет стать таким, каким он был до смерти Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Значит перешли на уровень подсознания...

Возможно.. не отрицаю...

Тогда, если банально выбажаться, у Шэда получется не всё с психикой в порядке...

Интересно тогда: зачем делать такую ULF й которой такое серьёзное изменение в характере произойти может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S.H.L., с тобой классно филосовствовать. =)

Вроде бы правительство хотело, чтобы Джеральд занимался созданием оружия, но сам профессор мечтал вовсе не об этом, а о том, чтобы сделать людей счастливее. Поэтому он создал Шэдоу как совершенное оружие, но дал ему душу и сердце. Он знал, что имея сердце, Шэдоу не сможет уничтожать. Вот почему Шэдоу боится собственной силы... Ну, а когда у существа есть душа и сердце, тут уж в его характере могут происходить разные изменения и вести оно себя может поразному. С этим уж ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб за комплимент =)

То что людей счастивее сделать6 Это уже слова Марии.

Про то, что хотел Джеральд, это пока не ясно. Если правительстов заставляло его делать оружие, то зачем тогда штурмовать коллонию, да ещё и вооружённым до зубов ГАНом.

Наверное из-за оружия и штурмовали.

Далее: более похоже, что Джеральд делал Шэда уже из Мобианского ежа. Тогда и Биолизард вписывается - там пробовали без исходного материала делать - не вышло.

Хм.. не думал, что Шэд своей силы боится: откуда это?

Он наоборт по 3ему сезону когда надо бы бум устроить, кольца снимает и начинает...

и почему ещё сердце нужно, чтобы уничтожать? Пример: у растяжки сердца нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, я задал этот вопрос Бладу, и попросил высказать своё мнение - получилось не плохо, внимайте.

 

Во время работы нед проектом ULF стало ясно, что создать Абсолютную Жизненную Форму исскуственно просто не возможно - не достаточно исходного кол-ва хромосом, чтобы записать всю информацию. Тогда учёные решили пойти по другому пути. Было создано 2 образца - "тело" и "тень". Причём "тень" создавалась с огромной помпой, чтобы, в случае опасности, перетянуть на себя основной удар. Мария же Джеральду не внучка в естественном смысле этого слова. Она - "тело" и была создана вместе с Шедоу и для Шедоу, так же как и он для неё. Само собой их любовь друг к другу заложена на генетическом уровне. Когда они сделали ЭТО (не смотрите на их возраст, они ж исскуственные) произошло слияние не двух половинных наборов хромосом, а двух полных. Их ребёнок и был настоящей Абсолютной Жизненной Формой. Его рассчитывали оставить на АРКе, чтобы воспитывать, и дождаться времени, когда он достигнет возраста, когода войдет в свою полную силу. Но атака ГАНа спутала все карты - проект сорван, Мария убита. Итак - во второй капсуле был ребёнок Шеда и Марии. Капсулу так и не нашли, т.к. Шедоу, последним усилием отправил его в самое безопасное место - прошлое. Это перенапряжение, без источника доп. энергии (из. хаоса), окончательно добило его - теперь он страдает приступами амнезии. Когда он падал на Землю, после событий СА2, он так и не коснулся планеты - в критический момент организм отреагировал использованием последних ресурсов - он попал к своему сыну. Перемещение во времени - вообще очень изнашивающая штука, поэтому, когда он очнулся в парке, в нашем времени, он совершенно забыл кто он такой (Sth) - реакция организма на перегрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Интересная идея! Очень! Но она не отвечет на вопрос, откуда взялся Блиозард и зачем на Арк такая большая пушка.

P.S. а кто такой Блад? Почему он сам не смог ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что людей счастивее сделать6 Это уже слова Марии.

Про то, что хотел Джеральд, это пока не ясно.

Игра Sonic Battle (для GBA) - Дневник Джеральда №8: "A heritage of the past I dug out, "Gizoid"... And the ultimate life form I created by my own hands, Shadow... I equipped both weapons with "heart."

If all powers are not what is to be obtained for oneself, but what is to be born from hearts that yearn for someone, I believe all conflicts should cease to exist.

Please... If there is anyone listening to my prayers... Bring hope to humanity."

Так, что Джеральд этого тоже хотел. Зачем штурмовать колонию? Наверное, исследования, проводящиеся на ней, вышли из под контроля, вот правительство и испугалось.

Далее: более похоже, что Джеральд делал Шэда уже из Мобианского ежа. Тогда и Биолизард вписывается - там пробовали без исходного материала делать - не вышло.

Може быть. Об этом, на сколько я знаю, нигде ничего не говорилось.

Хм.. не думал, что Шэд своей силы боится: откуда это?

Та же самая Sonic Battle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.. в SB не гамал, так что про это не знал...

Тогда, наверное, Джеральд пытался создать что-то что человечеству мир принесёт, но все его попытки оборачивались как раз наоборот. Эта Пушка Затмения, которая целую планету могда унитожить, Биолизард итд... Тогда и правительстов справедливо испугалось его исследований...

 

JaseTF

Идея имеет право на существование. Но моё ИМХо категорически против неё, т.к. ИМХо не вписывается она в сониковский мир...

Изменено пользователем S.H.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каолонии Арк Марией было отправлено на Землю ДВЕ капсулы, в ОДНОЙ из которых находился Шэдоу. Вторую так и не нашли... Как думаете, а мож кто знает, что было во второй капсуле?

Я думаю, там было совершенное существо женского пола, если угодно девушка-Шедоу, какая-нибудь чёрная ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, это что-то новенькое :nyam: Такого я пока еще не слышал. Это чтобы потом они нашли друг друга и дали начало расе ULF'ов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Тысяча черных ежей и ежих, пытающихся доказать друг другу, что именно он/она - самый крутой/крутая... И владеющих силой Хаоса...

Новый армагеддон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот одна из трактовок событий на Арке:

 

http://www.newgrounds.com/portal/view/251415

 

Посмотрите видеосюжет и внимательно прочтите диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм,прочла я все очень внимательно,но совершено не поняла одно-Как у ежа и человека может быть РЕБЕНОК?Я понимаю что взяли их хромосомы и дождались,но ведь они полные разности "Совершенная форма жизни ЕЖА" и "Совершенную форуму человека"??? :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Если вспомнит Арчи, то мобианцы - потомки людей...))) Так что потомство вполне может быть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не потомки людей, а мутированные животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так там был Соник, неспроста ж он Хаос контроль юзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно найти о нем информацию? Должна же существовать анотация, описание персонажей для мультсериала. Хоть на русском или английском языках? Кто знает где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне так там был Соник, неспроста ж он Хаос контроль юзает...

Точняк! Соник - больше некому. Оба они ежи, оба Контроль юзают, оба - единственные в своем роде. Даже Эми их спутала... Хотя, ИМХО, она видит Соника вообще в любом еже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй капсуле был Соник.... НУ И БРЕД ТОВАРИЩИ! ПОЛНЫЙ БРЕД!

Кто не согласен, жду в личке!

(извините за резкость, но меня от этой версии коробит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×