Перейти к содержимому
Van Gogi

Бреются ли мобианцы/фурри?


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тут интересно стало - все же, они частично животные, соответственно, у них должна расти шерсть/иглы/проч.

Что вы думаете по этому поводу? Бреются/подстригают ли они шерсть?

 

Да, тема бред - не отрицаю =)

Изменено пользователем Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема лол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы им не брится\стричся ? Есть же персонажи с усами\бородой - значит бреются\стрегутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В серии флешек Knuckles Briefs наш ехидна брился, например.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе представлял, как Кнюклза в итоге заставляли стричь ставшие слишком длинными иглы на голове. История оканчивалась тем, что он усилием воли, но совершенно неизвестным науке методом доращивал их обратно до длины, кажущейся ему оптимальной. =)

Но в истории он всегда имеет колючки одной и той же длины. :)

 

Скорее да, чем нет. Иногда. :friends:

 

 

А тема не такой уж и бред, раз нам разрабы полную документацию по мобианцам не выдали, приходится самим додумывать. :yahoo:

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего да. Просто нам это не показывают. Нам также не покзывают, как мобианцы ходят в туалет. Но это не значит, что они этого не делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, серьёзно. Это что, действительно кому-то интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да.... например Чак - дядя Соника. Хотя он усат, но все равно есть, что брить.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда интересовало, как выглядят различные усы и бороды мобианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/Кошерная тема, о наболевшем, так сказать/

Бреются и стригуться. Просто это обыденность, а в мультиках/играх на обыденности нет времени. А так что, думаете, почему у них рожи такие гладкие?) (всмысле, та часть лица. на которой нос и рот, и которая обычно цветом телесным выделяется у еже-ехидн всяких).

П.с. А бреется ли доктор Роботник О_о? /Должен по идее О_о У него же усы шикарные/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насчет мобианцев... представляются мне они такими глааденькими аки люди, так что стричься/бриться им стоит только в случае с усами-бородами XD

С фуррями сложнее, мне никогда не нравилась идея, что они линяют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная тема, название которой вызвало у меня смех =)

Если насчёт игр, то думаю, бритва незнакома нашим антропоморфам (которые и не мобианцы вовсе). Это же параллельная эволюция, думаю, что они избежали этой чудовищной мутации, которую претерпели люди :)

Насчёт вселенной Арчи, я плохо знаю, откуда пошли эти зверюшки, так что гадать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда интересовало, как выглядят различные усы и бороды мобианцев.

Я уже написал, что у Чака есть усы, которые выглядят примерно так

528913-unclechuck_large.jpg

Бороду он наверно сбривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седина фальшивая, не верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арчи вообще не в счёт. Если в оригинальной Вселенной мужчины-мобианцы не носили одежду (Один лишь Фенг носил подобие курточки), то в Арчи каждый второй - в одежде. Поэтому Арчи и придумывает волосатых, усатых, одетых етц персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арчи вообще не в счёт. Если в оригинальной Вселенной мужчины-мобианцы не носили одежду (Один лишь Фенг носил подобие курточки), то в Арчи каждый второй - в одежде. Поэтому Арчи и придумывает волосатых, усатых, одетых етц персонажей.

А какой вопрос в теме? Бреются ли мобианцы? А насколько я знаю только в Арчи они официально являются мобианцами, поэтому мне кажется уже другие вселенные не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже написал, что у Чака есть усы, которые выглядят примерно так

528913-unclechuck_large.jpg

Бороду он наверно сбривает.

Различные. :)

А это только один вид. Но знатный, согласен. =)

 

Ёлки-иголки, да у него и брови имеются!

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой вопрос в теме? Бреются ли мобианцы? А насколько я знаю только в Арчи они официально являются мобианцами, поэтому мне кажется уже другие вселенные не в счет.

Вопрос в теме - "Бреются ли мобианцы\фурри?"

 

Не знаю, как в остальных вселенных, но в официальной - вряд ли... Видно, что персонажам из неё одежда не нужна, её носят только персонажи женского пола (и то, скорее, чтобы показать их принадлежность к полу). Поэтому, можно считать, что шерсть у них как у животных, а не человека, и бриться\стричься им не надо - шерсть сама линяет.

 

Бреются и стригуться. Просто это обыденность, а в мультиках/играх на обыденности нет времени. А так что, думаете, почему у них рожи такие гладкие?) (всмысле, та часть лица. на которой нос и рот, и которая обычно цветом телесным выделяется у еже-ехидн всяких).

Ну, человек - это вообще улучшенная эволюционировавшая обезьяна. И бреется он потому, что эволюция еще не "выжила" с него всю шерсть волосы.

А у ежей и ехидн вроде никаких волос на подбородках и нет. А у того же Тейлза (и лис же шерсть на всей морде) она отчетливо видна.

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как в остальных вселенных, но в официальной - вряд ли... Видно, что персонажам из неё одежда не нужна, её носят только персонажи женского пола (и то, скорее, чтобы показать их принадлежность к полу). Поэтому, можно считать, что шерсть у них как у животных, а не человека, и бриться\стричься им не надо - шерсть сама линяет.

Мне эта логика непонятна. Как связан механизм избавления от шерсти и одежда? Мол, что если они не носят одежду, у них ее функция заменяет шерсть? И раз шерсть имеет главные функции защитного покрытия, то у нее есть и продвинутая система самозамены?

Ты еще помни, что перо автора может вычеркнуть любую логику(в пределах разумного, конечно). Если он захочет(как я например) протисопоставить мобианцев человеку по развитости, он может добавить некоторых похожих черт, вроде необходимости уничтожать излишки покрова.

 

Ну, человек - это вообще улучшенная эволюционировавшая обезьяна. И бреется он потому, что эволюция еще не "выжила" с него всю шерсть волосы.

А у ежей и ехидн вроде никаких волос на подбородках и нет. А у того же Тейлза (и лис же шерсть на всей морде) она отчетливо видна.

Зависит от религии, которую ты исповедуешь. :D

Видимо ежи и ехидны отнесены к "колючим", у них ни шерсти, ни меха. А лисы у нас "пушистые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо ежи и ехидны отнесены к "колючим", у них ни шерсти, ни меха. А лисы у нас "пушистые".

А я томат =О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что бреются. Особенно Наклс:

:D Изменено пользователем Сириус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю четко говорить о конкретных вселенных, так как в разных Сониках этот вопрос имеет разный ответ. В американских версиях волосы на лице присутствуют в явном виде, чего нет в играх. Но с чисто научной точки зрения, маловероятно наличие у одного вида и шерсти, как у обычных млекопитающих, и отдельных волос по человеческому принципу. А зоны, лишенные шерсти по умолчанию, встречаются и в дикой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео в очередной раз доказывает, что у любого автора и коровы по небу будут летать, и мобианцы - бриться.

 

P.S. Сверхзвуковая бритва СОНИК! Бреет гладко, только вздыхает после бритья. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если усы/бороды и есть, то, если уж с научной точки зрения, - в стиле миттельшнауцеров и ризеншнауцеров. вроде и борода, и шерсть одновременно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешно, Фаргус :D Но все-таки предположить можно даже нановолокна вместо бороды, а более простым и очевидным будут стандартные шерсть и волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эта логика непонятна. Как связан механизм избавления от шерсти и одежда? Мол, что если они не носят одежду, у них ее функция заменяет шерсть? И раз шерсть имеет главные функции защитного покрытия, то у нее есть и продвинутая система самозамены?

Да, поскольку они не носят одежду, то функции одежды у них выполняет шерсть, по аналогии с животными. И она должна линять, как и у животных (в случае ежей - их иглы выпадают и вырастают заново).

Ты еще помни, что перо автора может вычеркнуть любую логику(в пределах разумного, конечно). Если он захочет(как я например) протисопоставить мобианцев человеку по развитости, он может добавить некоторых похожих черт, вроде необходимости уничтожать излишки покрова.

Ну, если рассматривать именно с научной точки зрения, то волосы и борода у человека - это рудиментарная шерсть. Человек удаляет излишки шерсти волос для красоты, и то, скорее, лишь потому, что волосы у человека присутствуют лишь на некоторых частях тела, в отличие от обезьяны, от которого он произошел. Так что антропоморфам удалять излишки шерсти просто ни к чему.

Хотя, конечно, не исключено, что некоторые из них не подстригают шерсть специально :D. Вот у Эми волосы иголки зачесаны - а значит, для антропоморфов внешний вид не безразличен. Но регулярно, как человеку, подстригать себе шерсть им не нужно.

 

Это, конечно, именно официальной вселенной касается.

Изменено пользователем Jedi Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю бреются, ведь например Дядя Чак до и после того как он был обыкновеным ежом он подстригал усы. Или Вот в первых играх у Соника колючки на голове короткие, а потом отрастил до нынешних размеров или Эми после первых играх со старым обрахом воспользовалась каким-то гелем чтобы колючки были нормальным и постригла их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалась очень интересной теория Фаргуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню по видео Knuckles Briefs, как Наклз брился. Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×