Перейти к содержимому
Rioko Nefelisk

"Внееееешность пушистика..."

Рекомендуемые сообщения

Скорпи, ты права лишь в случае овольно "холодной" и малоподвижной жизни.

Воин-апач мог за два дня пробежать через пол америки, аж к Тихому океану.

Кошка бы погибла от перегрева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что кошки должны нестись через пол Америки очертя голву! Это выше её достоинства! Если кошка бежит куда-то по собственной воле, то она бежит рысью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошка/кот/тигр вообще побежит куда-то только в случае жизненной необходимости...

Или от БОЛЬШОЙ радости... Или игривого настроения...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно.

А существо двуногое двигается много и быстро, по определению.

Так что, если кто-то хочет сохранить прямоходячесть, должен подумать об охлаждении. И тогда либо придется частично пожертвовать функциями шерсти... либо потеть, как лошадь, с пеной и прочим :)

Кстати, ежики в варианте Сеги вполне способны на такое. Посмортите на этот обткаемый череп, плотный и прочный, защищающий мозг от перегрузок на ткаих оскорениях. На гладкую прочную кожу, своим блеском напоминающей нам дельфинов и акул, с нее проще соскальзывает воздух и меньше трения. На эти иглы, разбивающе турбулентные потоки за спиной. На эти огромные глаза, призванные фиксировать как можно больше данных. На тонкие руки и ноги, необходимые лишь с одной целью - развить скорость.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы удивилась бы если б Соник походил бы на кубик на ножках или на Бига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... Бан... А почему моей кошке ничего не мешает прыгать ВЕСЬ день по дверям и стенам, а моим собакам - носиться по двору в любую погоду?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речь идет о непрерывном действии.

Бежать часами.

Идти часами.

Делать монотонное перегревающее действие.

Собака на это еще способна.

Кошка...

Разве что гепарды, ты их еще "чистыми" кошками назови =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегут часами только атлеты и спортсмены... Лично меня бежать часами может заставить только целясь мне в спину из крупнокалиберного пулемета... Даже не часами - а больше пятнадцати минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баньши

Справедливо охарактеризавал наших ёжиков, но глаза. Ты пробовал высовываться из машины на скорости свыше 130 километров в час? ) И смотреть в параллельном движению направлении? ) Человеческие глаза мешают, и очень. А глазастым ёжикам? ) Конечно, захват информации в порядки превышает человеческий, но это всё-таки несколько неудобно.

 

Итак, к теме. Офурризоваться целиком и полностью, включая нежную шёрстку, ушки и хвостик, а, возможно, и коготочки, я не против. Вполне за ) Но, согласитесь, здесь, помимо плюсов, есть и минусы. Если не носить одежды, шерсть должна быть средней и более длины. Но тогда летом и потеть придётся похуже лошади. Что касается инстинктов.. здесь допукается погрешность - подвох рывка за чем-либо быстродвижущимся. Стоит махнуть рукой перед кошкой - следует захват.

 

Теперь хотелось бы поделиться с вами своими наблюдениями.

Обыкновенная домашняя кошка весит приблизительно 3 килограмма и способна прыгать с высоты 24-х метров, не разбиваясь при этом.

Сравним соотношения веса и способности кошки/кота Мобианки(ца). Кошка легка, по этому допустимо взять вес 21-24 килограмм при росте в один метр.

Пропорция увеличивается в 7 раз. При весе в 21 килограмм максимальная высота прыжка Мобианской кошки составляет 168 метров, 24 - 192. Учитывается НОРМАЛЬНЫЙ по отношекнию к телу вес и процент гибкости кошачьих конечностей.

Чёрт, это был громоздский оффтоп.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в шутку то самый пушистый чел это Роман Трахтенберг!

А так наверное чуток кошачьей пушистости никому не помешало бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь идет о непрерывном действии.

Бежать часами.

Идти часами.

Делать монотонное перегревающее действие.

Собака на это еще способна.

Кошка...

Разве что гепарды, ты их еще "чистыми" кошками назови :?

Вот как раз гепарды-то и устают быстрее всех! Они могут бежать только на короткие дистанции метров в 300-500, при этом идет колоссальная отдача энергии и если гепард несколько раз не смог поймать себе "покушать", то вполне вероятно, что он

скорей всего не выживет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dafk Death

Если твои расчеты верны, то мне нафиг не нужен лифт...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпи, разве я говорил про выносливость? я говорил про скорость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет уже от фурек отвлеклись... Кстати пока делать на уроках нефига, сижу рисую кошаков :/

 

<_< А Соооник быстрее гепарда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу Соник быстрее гепарда потомучто он - Мульт. А у нас в мультиках и слоны на воздушных шариках летать могут :) ( кому интерестно вспомните слово о Шмеле или о Драконе).

Ну а насчёт оффуризироваться: Внешние качества мне пачти безразличны, главное Биологические.

Частичная оффуризация мне кажется будет выглядеть как-то "диковато".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник быстрее гепарда, потому что у него в ботинках муравьи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте скажем так:

Конечно, Сонник – это и мультик, и игра.

Но даже мультики имеют под собой какое-то логичное обоснование. Иначе это не история, а бред сумасшедшего.

Пусть в этом конкретном мире какие-то дикие изменения в релятивистской физике сделали так, что ежики бегают со скоростью звука.

И, между прочим, лошади делают не более 25 км в час. Кобылы в частности, поэтому не надо оскорблять нашего любимого персонажа! :)

И вообще мы о фуррях говорим, а ежики – это частность. Вот вы видели человека, который бы действительно хотел быть ежиком – классическим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Banshee я имел ввиду что он не из мультика или игры а то что он сам Мульт ( так персонажей называли в одном фильме ). Насчёт логических обоснований я привёл пример :) да и как он держит свою массу тела на таких-то ногах как обьяснить? ( и вправду а кому нужны эти законы ониже мешают человеку фантазировать ).

А насчёт ежиком – классическим это да я бы нехотел да я думаю некто бы нехотел:)

Хотя кошкой обычной яб может и согласился бы быть -_- красивый зверь всётаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Юра: наверное, не "мульт", а "мультяшка" - toon. Мультами этих существ называли в нашем кривом переводе "Кролика Роджера", а равняться на некомпетентных толмачей не следует. Устоявшийся термин - "мультяшка" :) Иногда оставляют кальку "тун".

Но Соник - мультяшка только в "AoStH". Только в той вселенной персонажей могли, например, расплющивать тяжёлыми предметами -_- В других сериалах Соник и его друзья подчиняются законам обычной физики (за исключением скорости и некоторых других способностей).

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно ладно ладно но просто первое впечатление оно ведь самое яркое ( ну лично для меня ), и фильм то я видил только на Русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внешность? В двух коротких словах: См. аватару(Только постарше, естествено, да с мелкими изменениями "под меня")!

А обо всем остальном смысле:

1) Свобода от физических "надобностей" ^^*

2) Повышеная чувствительность(Во всех смыслах: от чутья, до осязания...)

3) Реальность фразы: "Все возможно!" ^^*

 

Абсолютно согласен в плане пунктов. А если что - спросите, может по подробнее напишу, а то не охота. Вот аватару подправлю ^^*

 

Rioko - "Даблпостинг! Мне вот, что интересно - ты вообще, правила хоть одним глазом просматривал? Будь повнимательнее..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, между прочим, лошади делают не более 25 км в час. Кобылы в частности, поэтому не надо оскорблять нашего любимого персонажа! :rolleyes:

 

Вообще-то лошади бегают до 45-50 км\ч (спортивные конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я знаю что это но му как то ни разу не попадался разъяснитель. Дай ссылку."

http://ecode.lapin.ru/codes/fur/

 

извини что так долго. :rolleyes: давно не заглядывал сюда. впрочем, и на форуме только сейчас почаще стал появляться.

 

ДОБАВЛЕНО:

опять стормозил, только сейчас увидел что Декси уже давала похожую ссылку... ну я на этой генерил.

 

вообще, фурри такие красивые порой бывают. мордочка, глаза. ну и сами они, конечно. хотя я никогда не оставляю без внимания то насколько они красивы душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баньши

Справедливо охарактеризавал наших ёжиков, но глаза. Ты пробовал высовываться из машины на скорости свыше 130 километров в час? ) И смотреть в параллельном движению направлении? ) Человеческие глаза мешают, и очень. А глазастым ёжикам? ) Конечно, захват информации в порядки превышает человеческий, но это всё-таки несколько неудобно.

А какие у них глаза, ещё неизвестно. Похоже, они имеют мало общего с человеческими. Если бы нормальные человеческие глаза так срослись, они бы не могли нормально двигаться. Моя скудная фантазия нифига не может породить предположений насчёт строения глаз у мобианских ежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, зависит от того как проинтерпретировать их. Сравни например варианты глаз из СУ и скажем того же Икса. Одно и то же - скажешь ты? А я скажу нет.

Например в том же СУ, если заметить, белая часть не закрывается веком (как например в Иксе, СА2 и прочих), там активной частью является только по сути зрачок. Может тут он и играет функцию всего глаза, двигаясь по белому как глаз человека в своих орбитах, закрываясь/открываясь?..

Хотя что это меня понесло в такие предположения? ;D

Я _не знаю_ как устроены глаза мобианцев ;D

Изменено пользователем Fargus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью по герою. Только очки добавьте и умение на 4-х лапах нормально бегать. Причем неплохо было бы и человеком становиться, а то многие испугались бы. А некоторые и убить могут. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, зависит от того как проинтерпретировать их. Сравни например варианты глаз из СУ и скажем того же Икса. Одно и то же - скажешь ты? А я скажу нет.

Например в том же СУ, если заметить, белая часть не закрывается веком (как например в Иксе, СА2 и прочих), там активной частью является только по сути зрачок. Может тут он и играет функцию всего глаза, двигаясь по белому как глаз человека в своих орбитах, закрываясь/открываясь?..

Да, например, так... Внутри двигается зрачок, выполняющий функцию всего глаза, а снаружи глаза не чувствительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скрины, хорошо характеризующие моего чара:

 

0827%20-%20Jazz%20Jackrabbit%20(U)_01.png0827%20-%20Jazz%20Jackrabbit%20(U)_03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×