Перейти к содержимому
Cremator

Мстители

Рекомендуемые сообщения

1. Я это знаю ни чуть не хуже вашего. :)

Но само по себе решение авторов переходить на Ultimate, делая оригинал уже не первоисточником, естественно задевая и фильмы, основанные на 616 Земле, меня немногим огорчает. Хотя несмотря на все придирки, Джэксон классно исполнил роль нового Фьюрри.

Я кажись читал инфу, что Ультимет вселенная создавалась как способ освежить и воскресить давно затухщие франчайзы в новом 21-ом веке. Что логично, век атома, то бишь 20-ый, уже был неактуален. И всех супергероев осовременили, подстать нынешнему времени. Это по-официальному, а так в этой новой вселенной все равно много бреда на мой взгляд. Убийства-переубийства героев детства чего стоят.
2. Смешно даже. Если люди добротно относятся к своей работе и тщательно следят за процессом создания фильмов, то здесь даже не представляется ничего невероятного. Создать несколько фильмов про разных героев и связать их перекликающейся сюжетной линией - далеко не самая сложная работа. А вот объединить разных героев в одном фильме - работенка для фантазии, и за это респектую Джоссу Уидону, он справился на отлично! И да, вобще-то неканоничной частью Людей Икс можно назвать "Первый Класс", именно он выбивает из сюжета триквел...
Суть не только в глобальности взаимосвязей, но и тупо в том, что эту линейку про Мстителей уже шестой фильм как гнут без фейлов и перезаусков, из-за которых и нарушались или обрывались каноны всех остальных кино-франчайзов. Попробуйте привести еще такую серию, у которой 6 фильмов все относительно успешны И не противоречат канону друг друга никак, и не перезапускались из-за того и сего. Человек-Паук сдох после 3 части, Фантастик 4 после 2 части, Каратель и Призрачный Гонщик сразу после одного фильма перезапустились. Люди Икс пока что единственный другой долгоиграющий оркестр, и то в нем 3 часть не будет учитываться в 4, так же как и оба Росомахи, в Росомахах еще своя каша творится, и плюс Первый класс, который сам не понятно насколько каноничен, и чего в нем больше, приквела или спиноффа, хотя вроде подтверждено что он каноничен к 1,2 и 4 части. В общем, до стабильности Marvel Studios им как до луны, а уж мечтать соединить кучу нескольких франчайзов в одну каноничную паутину с переодическими перекрещениями, я подобное видел только в эру мульт-вселенных 90-ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершился фактически семидневный праздничный уик-энд в российском прокате. За исключением одного-единственного участника проката таких уж больших сборов он не принёс, скорее наоборот – многие фильмы на фоне этой кассовой феерии «Мстителей» оказались невостребованными, лишними и чужими.

 

Полные или почти полные результаты праздничного бокс-оффиса будут в пятницу вечером, пока же по части фильмов данные предварительные, а по некоторым другим и вовсе на данный момент отсутствуют. Однако по главному герою майских праздников, похоже, сборы уже полностью посчитаны.

 

Как сообщает Бюллетень Кинопрокатчика, за стандартный четырёхдневный уик-энд «Мстители» заработали 449,9 млн рублей или 15,32 млн долларов. Это десятый результат за всю историю современного российского проката, совсем немного уступивший шедшему не так уж давно «Коту в сапогах» (450,1 млн). Второй в текущем году после «Джона Картера» (492,5 млн), который имел в своём распоряжении три выходных дня против одного у «Мстителей».

 

За следующие три выходных дня с 7 по 9 мая «Мстители» собрали ещё 335,3 млн рублей или 11,42 млн долларов. Добавляем сюда уже известные нам сборы с IMAX превью и получаем общую кассу в 848,9 млн рублей или 28,9 млн долларов. Таким образом, за семь дней полноценного проката «Мстители» смогли подняться на девятнадцатое место за всю историю, находясь между «Высоцким» (867,7 млн) и «Елками 2» (836,3 млн). Даже с неизбежным обвалом миллиард рублей в копилке кинокомикса может быть уже по итогам текущего уик-энда, а вместе с ним и первое место в чарте текущего года.

 

Предварительные результаты остальных фильмов можно посмотреть в блоге Бюллетеня Кинопрокатчика. Честно говоря, даже трудно что-то там выделять и комментировать. Во-первых, уж слишком много фильмов оказалось в широком прокате в эти дни. Во-вторых, многие из них получились, как бы это сказать мягко, совершенно необязательными релизами. С минимальным уровнем ожиданий и интереса, да к тому же практически без рекламной кампании и полноценной информационной поддержки.

 

Тем временем в глобальном масштабе с учётом среды в копилке «Мстителей» уже 257,6 млн долларов кассовых сборов в США и 517,8 млн сборов в остальном мире. Суммарно это даёт 775,4 млн общемировой выручки.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажись читал инфу, что Ультимет вселенная создавалась как способ освежить и воскресить давно затухщие франчайзы в новом 21-ом веке. Что логично, век атома, то бишь 20-ый, уже был неактуален. И всех супергероев осовременили, подстать нынешнему времени. Это по-официальному, а так в этой новой вселенной все равно много бреда на мой взгляд. Убийства-переубийства героев детства чего стоят.

Не то что бы неактуален, Marvel боялась за популярность комиксов у молодежи, поэтому и решила подстроить старую вселенную так, чтобы подростки 21 века "видели себя в этой роли", а не фанаты из 60-90 годов.

 

 

Суть не только в глобальности взаимосвязей, но и тупо в том, что эту линейку про Мстителей уже шестой фильм как гнут без фейлов и перезаусков, из-за которых и нарушались или обрывались каноны всех остальных кино-франчайзов. Попробуйте привести еще такую серию, у которой 6 фильмов все относительно успешны И не противоречат канону друг друга никак, и не перезапускались из-за того и сего. Человек-Паук сдох после 3 части, Фантастик 4 после 2 части, Каратель и Призрачный Гонщик сразу после одного фильма перезапустились. Люди Икс пока что единственный другой долгоиграющий оркестр, и то в нем 3 часть не будет учитываться в 4, так же как и оба Росомахи, в Росомахах еще своя каша творится, и плюс Первый класс, который сам не понятно насколько каноничен, и чего в нем больше, приквела или спиноффа, хотя вроде подтверждено что он каноничен к 1,2 и 4 части. В общем, до стабильности Marvel Studios им как до луны, а уж мечтать соединить кучу нескольких франчайзов в одну каноничную паутину с переодическими перекрещениями, я подобное видел только в эру мульт-вселенных 90-ых.

Гарри Поттер, причем фильмов восемь. х)

Человек Паук - не совсем удачный пример. Ведь был готов сценарий, даже на роль кошки рассматривалась Элиза Душку, а на роль Коннорса, который бы стал Ящером, вернулся Дилан Бейкер. Если бы не разногласия - фильм несомненно бы вышел в конце 2011 года, о чем как-то говорила Sony в 2009 году.

Вторую часть, увы сильно раскритиковали за неправдоподобность происходящего, хотя лично мне дилогия очень понравилась, а уж Серебряного Серфера показали как настоящего человека, который за неимением выбора творит зло.

Да ну? Каратель: территория войны и Призрачный гонщик 2, между прочем, вышли (хотя "территория войны" лишь в каком-то смысле перезапускает франшижу, чем-то напоминает Невероятный Халк). Пока в 20 Веке Фокс не додумаются нанять одного хорошего режиссера для Людей Икс, как Брайана Сингера, то там так и будет происходить такая непонятица, однако все фильмы про мутантов мне понравились: что-то больше, что-то меньше.

 

 

Суммарно это даёт 775,4 млн общемировой выручки.

Все еще меньше чем у Человека Паука 2. >:Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарри Поттер, причем фильмов восемь. х)

Экранизация книги и комиксов - очень далёкие друг от друга вещи)

 

Все еще меньше чем у Человека Паука 2. >:Р

Ненадолго. А ещё к осени выйдет на dvd и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненадолго. А ещё к осени выйдет на dvd и...

Пфф, да он уже завтра без dvd сборы второго Паука обойдет, а затем и до ЧП3 дотянется через пару дней. Миллиард будет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй уик-энд на международной арене «Мстителей» получился почти столь же могучим, как и первый. Оказавшийся совершенно неуловимым для прочих участников проката кинокомикс заработал 156,1 млн долларов на 52 территориях, увеличив свою общую кассу до 447,4 млн после двенадцати дней показов.

 

За понедельник, вторник и среду «Мстители» добыли ещё 70,4 млн долларов, покорив по ходу 500-миллионный рубеж международной выручки (517,8 млн). Блокбастер Disney и Marvel стал тридцать вторым фильмом, взявшим эту вершину, и только вторым среди экранизаций комиксов после «Человека-паука 3» (554,3 млн). Всего к среде в копилке проекта было уже 775,4 млн долларов мировых сборов. Это значительно превышает финальные сборы всех предыдущих фильмов франшизы, лучшим из которых был «Железный человек 2» (624 млн).

 

Среди тринадцати премьер уик-энда явно выделялись Россия и Китай. В российском прокате «Мстители» заработали 15,32 млн долларов на 1204 копиях за стандартный четырёхдневный уик-энд и 26,74 млн долларов за праздничный период по 9 мая включительно. С учётом шедших целую неделю IMAX превью суммарная российская касса составляет 28,9 млн долларов. На китайских экранах сенсационный блокбастер дебютировал в субботу, собрав там за первые два дня рекордные для экранизаций комиксов 19 миллионов долларов. Рекордные результаты были показаны на премьерах в Сингапуре (невероятные 5,77 млн долларов в 134 кинозалах), Таиланде (4,64 млн в 334 кинозалах) и в Объединённых Арабских Эмиратах (2,67 млн в 93 кинозалах).

 

По прежним территориям самым денежным второй уик-энд получился в Британии. Там «Мстители» заработали 13,1 млн долларов при падении на 49% с общей кассой 48,2 млн долларов. С учётом праздничного понедельника в британской копилке кинокомикса было уже 53,8 млн долларов. Из других стран Европы фильм Джосса Уидона смог освоить 6,91 млн при падении на 64% во Франции (всего 25,6 млн) и 6,26 млн долларов при падении на 26% в Германии (всего 19,1 млн). Практически одинаковые суммы — соответственно 3,07 и 3,03 млн долларов во вторые уик-энда проката предоставили Италия и Испания (всего 18,4 и 14,8 млн).

 

Огромный вклад в успех кинокомикса продолжают вносить страны Восточной Азии и Латинской Америки. Второй уик-энд в Южной Корее принёс 10,7 млн долларов при чисто символическом падении на 1% (всего 30,9 млн). За две недели проката «Мстители» также собрали 17,3 млн долларов на Тайване, 9,1 млн в Гонконге и 8 млн в Малайзии. Полученные за этот же период 11,5 млн долларов на Филиппинах уже сейчас стали абсолютным рекордом национального кинопроката.

 

В Латинской Америке 9,46 млн долларов при падении на 46% было освоено в Мексике (всего 40,7 млн) и 8,92 млн при падении на 18% в Бразилии (всего 31,4 млн). По итогам вторых уик-эндов проката касса «Мстителей» составляет 8,44 млн долларов в Аргентине, 6,23 млн в Колумбии, 5,15 млн в Перу и 4,85 млн долларов в Венесуэле.

 

В Австралии команда супергероев заработала 8,4 млн долларов при падении на 40% и имеет теперь 31,7 млн долларов в своём активе. По двухнедельной выручке «Мстители» уступают там только второй части «Даров смерти».

 

Отлично потрудился в минувшие выходные четвёртый «Американский пирог». Комедийная лента заработала 33,7 млн долларов в 4450 кинозалах на 56 территориях, в нескольких крупных странах реально конкурируя с «Мстителями» в борьбе за первую строчку чарта. Четвёртый фильм популярной франшизы преодолел 100-миллионный рубеж и с текущей кассой 117,1 млн долларов имеет все шансы превзойти достижения своих предшественников по сборам на международной арене.

 

Лучше всего комедия выступила в Британии, заработав там на старте очень солидные 10,22 млн долларов в 485 кинотеатрах. 5,09 млн долларов было получено в 479 французских кинотеатрах, 3,1 млн в 378 итальянских и 2,84 млн долларов в 384 испанских. В Италии четвёртый «Пирог» на фотофинише как раз и смог опередить несколько сдавших «Мстителей».

 

Второй немецкий уик-энд принёс 5,25 млн долларов при падении на 24% с отличной общей кассой 15,5 млн долларов. Стоит отметить здесь, что все предыдущие фильмы этой франшизы неизменно добивались крупных успехов в немецком прокате. Особенно отличились две первые её части, каждая из которых заработала в Германии около 30 миллионов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гарри Поттер, причем фильмов восемь. х)
Как уже верно заметили - читерство, ибо Поттер не Супер Герой (он максимум рэмбо в последней видео игре), а мы обсуждаем конкретно вселенную Человеков в Трико. И в этом плане абсолютно не важны все те тонкости, о которых ты написал - если бы да кабы, да вот не суть, ибо всех этих пауков, четверок да каратистов все равно перезапускали или ломали их канон. У Мстителей такого нет и они пока что рекордсмены, в этом и был мой довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только мне не интересно сколько где почём когда с чем зачем почему собрали Мстители?

дада, это намёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, теперь мой выход.

Мнение по поводу фильма резко отрицательное. Почему? Потому что он до жути скучный. Флильм имеет самый заезженный и отвратительнейший из шаблонных сюжетов, который можно вообще придумать. Появляется какая-то вундервафля, которая может как и помочь людям, так и устроить большой звездец, а виной всему некий бог из чёрт знает откуда, чтобы потешить своё самолюбие. И тут внезапно собирается команда супергероев, и ВНЕЗАПНО пробуждается Капитан Америка, фильм чуть менее чем полностью состоит из ненужного трёпа и схваток, которые тоже скучны, да. А также имеет место быть сортирный юмор, такой, как высеры Старка или внезапно разбушевавшегося Халка, причём очень поразило, что во время ЭТОГО люди аплодировали, и от этого стало невыносимо грустно. Так же в фильме почти отсутствует актёрская игра, которые затмевают спецэффекты, без которых вполне можно и обойтись, ну тут уж смотря, про что снимаешь фильм. Да, и удивило то, что люди так долго умирают - взять того же чувака, который носил с собой карточики кэпа, ну это не особо важно.

Вообще ничего не ставлю. Мне грустно, что перестала цениться игра актёров, тот сюжет, который ты переживаешь вместе с героями, хороший юмор...Но есть один плюс - я выспалась во время скучных сцен почти так же хорошо, как и на последней части Трансформеров, но в отличие от последнего фильма мне мешали поспать гогот и аплодисменты ЦА в зале.

P.S. Единственная сцена, которая мне понравилась - когда Старк и какая-то рандомная блондинка (не помню как зовут) стоят в башне и начинают её заново проектировать, и когда потом показывают единственную уцелевшую букву А на небоскрёбе, символизирующую Мстителей.

За сим удаляюсь. Обижайтесь, поливайте грязью, но моё мнение неизменно.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво. Просто браво. Ты _первое_, _что_ настолько быстро заслужило мой игнор.

Значит весь мир внезапно этот мир хвалит, а фильм оказывается скучища.

 

Обожаю, когда собираются на серьезную дискуссию авторитетные люди, а потом выходит из-под стола чудо в перьях, и оказывается, что мы все вообще не туда смотрели, ибо все то, за что фильм хвалят - уныло и убого. Просто феерично.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только мне не интересно сколько где почём когда с чем зачем почему собрали Мстители?

дада, это намёк

Не интересно - не читай. :)

 

Итак, теперь мой выход.

Мнение по поводу фильма резко отрицательное. Почему? Потому что он до жути скучный. Флильм имеет самый заезженный и отвратительнейший из шаблонных сюжетов, который можно вообще придумать. Появляется какая-то вундервафля, которая может как и помочь людям, так и устроить большой звездец, а виной всему некий бог из чёрт знает откуда, чтобы потешить своё самолюбие. И тут внезапно собирается команда супергероев, и ВНЕЗАПНО пробуждается Капитан Америка, фильм чуть менее чем полностью состоит из ненужного трёпа и схваток, которые тоже скучны, да. А также имеет место быть сортирный юмор, такой, как высеры Старка или внезапно разбушевавшегося Халка, причём очень поразило, что во время ЭТОГО люди аплодировали, и от этого стало невыносимо грустно. Так же в фильме почти отсутствует актёрская игра, которые затмевают спецэффекты, без которых вполне можно и обойтись, ну тут уж смотря, про что снимаешь фильм. Да, и удивило то, что люди так долго умирают - взять того же чувака, который носил с собой карточики кэпа, ну это не особо важно.

Вообще ничего не ставлю. Мне грустно, что перестала цениться игра актёров, тот сюжет, который ты переживаешь вместе с героями, хороший юмор...Но есть один плюс - я выспалась во время скучных сцен почти так же хорошо, как и на последней части Трансформеров, но в отличие от последнего фильма мне мешали поспать гогот и аплодисменты ЦА в зале.

P.S. Единственная сцена, которая мне понравилась - когда Старк и какая-то рандомная блондинка (не помню как зовут) стоят в башне и начинают её заново проектировать, и когда потом показывают единственную уцелевшую букву А на небоскрёбе, символизирующую Мстителей.

За сим удаляюсь. Обижайтесь, поливайте грязью, но моё мнение неизменно.

Эх, Соня-Соня. Что же тебе фильм так не понравился... А вот с рейтингом: странные вы, зачем минусовать? Она высказала свое мнение, вроде как никого из здешних не обидев. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, теперь мой выход.

Мнение по поводу фильма резко отрицательное. Почему? Потому что он до жути скучный. Флильм имеет самый заезженный и отвратительнейший из шаблонных сюжетов, который можно вообще придумать. Появляется какая-то вундервафля, которая может как и помочь людям, так и устроить большой звездец, а виной всему некий бог из чёрт знает откуда, чтобы потешить своё самолюбие. И тут внезапно собирается команда супергероев, и ВНЕЗАПНО пробуждается Капитан Америка, фильм чуть менее чем полностью состоит из ненужного трёпа и схваток, которые тоже скучны, да. А также имеет место быть сортирный юмор, такой, как высеры Старка или внезапно разбушевавшегося Халка, причём очень поразило, что во время ЭТОГО люди аплодировали, и от этого стало невыносимо грустно. Так же в фильме почти отсутствует актёрская игра, которые затмевают спецэффекты, без которых вполне можно и обойтись, ну тут уж смотря, про что снимаешь фильм. Да, и удивило то, что люди так долго умирают - взять того же чувака, который носил с собой карточики кэпа, ну это не особо важно.

Вообще ничего не ставлю. Мне грустно, что перестала цениться игра актёров, тот сюжет, который ты переживаешь вместе с героями, хороший юмор...Но есть один плюс - я выспалась во время скучных сцен почти так же хорошо, как и на последней части Трансформеров, но в отличие от последнего фильма мне мешали поспать гогот и аплодисменты ЦА в зале.

P.S. Единственная сцена, которая мне понравилась - когда Старк и какая-то рандомная блондинка (не помню как зовут) стоят в башне и начинают её заново проектировать, и когда потом показывают единственную уцелевшую букву А на небоскрёбе, символизирующую Мстителей.

За сим удаляюсь. Обижайтесь, поливайте грязью, но моё мнение неизменно.

Мда, всё же есть некая печаль в том, что далеко не все люди смотрели Первого Мстителя, Железного Человека (хотя бы одного из двух), ну и желательно Тора, перед тем как увидеть Мстителей... ведь совсем не обязательно быть любителем комиксов, чтобы посмотреть эти фильмы! Думаю, о них слышал каждый, и стоит их увидеть просто в том случае, если хочется посмотреть на что-то красивое, зрелищное, фантастическое и душевное. Вот поэтому и рождаются такие поразительные перлы, как

Появляется какая-то вундервафля, которая может как и помочь людям, так и устроить большой звездец
некий бог из чёрт знает откуда
ВНЕЗАПНО пробуждается Капитан Америка
чувака, который носил с собой карточики кэпа
рандомная блондинка (не помню как зовут)

Весело, честно...

фильм чуть менее чем полностью состоит из ненужного трёпа

Полагаю, под ненужным трёпом подразумеваются раскрывающие характер диалоги между персонажами, которые пытаются наладить отношения друг между другом, понять свои различия и осознать, что они стремятся к одной цели, и что для этого необходимо научиться действовать в команде.

схваток, которые тоже скучны

Тут я просто развожу руками. Как же тогда должны выглядеть нескучные схватки? В них не должно быть всего того, что есть в Мстителях? Например, качественной хореографии, динамики, напряжённости и хороших эффектов?

Перестала цениться игра актёров

Я всегда знала, что Роберт Дауни младший — бездарь! И вся остальная шайка тоже! И за что им только платят?

сюжет, который ты переживаешь вместе с героями

Возможно, если не сидеть в зале с покерфейсом, сетуя на тупость ЦА и сегодняшних убогих стандартов киноиндустрии, сюжет получилось бы пережить лучше. Не представляю, как история агента Колсона может не тронуть хотя бы чуть-чуть...

 

Понятное дело, что у всех своё мнение. И никто не заставляет никого любить какой-то фильм, будь то Тёмный Рыцарь или Мстители. Но будьте добры, пожалуйста, выражать аргументированное мнение. Иначе такой негативный отзыв читать просто смешно. :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, теперь мой выход.

Мнение по поводу фильма резко отрицательное. Почему? Потому что он до жути скучный. Флильм имеет самый заезженный и отвратительнейший из шаблонных сюжетов, который можно вообще придумать. Появляется какая-то вундервафля, которая может как и помочь людям, так и устроить большой звездец, а виной всему некий бог из чёрт знает откуда, чтобы потешить своё самолюбие. И тут внезапно собирается команда супергероев, и ВНЕЗАПНО пробуждается Капитан Америка, фильм чуть менее чем полностью состоит из ненужного трёпа и схваток, которые тоже скучны, да. А также имеет место быть сортирный юмор, такой, как высеры Старка или внезапно разбушевавшегося Халка, причём очень поразило, что во время ЭТОГО люди аплодировали, и от этого стало невыносимо грустно. Так же в фильме почти отсутствует актёрская игра, которые затмевают спецэффекты, без которых вполне можно и обойтись, ну тут уж смотря, про что снимаешь фильм. Да, и удивило то, что люди так долго умирают - взять того же чувака, который носил с собой карточики кэпа, ну это не особо важно.

Вообще ничего не ставлю. Мне грустно, что перестала цениться игра актёров, тот сюжет, который ты переживаешь вместе с героями, хороший юмор...Но есть один плюс - я выспалась во время скучных сцен почти так же хорошо, как и на последней части Трансформеров, но в отличие от последнего фильма мне мешали поспать гогот и аплодисменты ЦА в зале.

P.S. Единственная сцена, которая мне понравилась - когда Старк и какая-то рандомная блондинка (не помню как зовут) стоят в башне и начинают её заново проектировать, и когда потом показывают единственную уцелевшую букву А на небоскрёбе, символизирующую Мстителей.

За сим удаляюсь. Обижайтесь, поливайте грязью, но моё мнение неизменно.

Браво. Просто браво. Ты _первое_, _что_ настолько быстро заслужило мой игнор.

Значит весь мир внезапно этот мир хвалит, а фильм оказывается скучища.

 

Обожаю, когда собираются на серьезную дискуссию авторитетные люди, а потом выходит из-под стола чудо в перьях, и оказывается, что мы все вообще не туда смотрели, ибо все то, за что фильм хвалят - уныло и убого. Просто феерично.

 

Ой,да ладно вам,это же Попкорн-Муви Т.е.,уже заведомо не надо искать в нем глубокого смысла, драматизма и серьезности. Нет,это фильм наравне с детским мультиком,только более зрелищный и спецэффектный.

Лично я подобные фильмы смотрю на раз и все,забываю про них.

 

P.S. Мне "Мстители" по уровню странности сюжета,абсурдности ситуаций,уровню шуток и количеству взрывов на квадратный метр напомнили один забавный фильм...Вот этот Прям один в один :-)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только-только появились официальные данные предыдущего уик-энда, а уже стартовал и новый. Как сообщает Бюллетень Кинопрокатчика, в четверг всё ещё неуловимые «Мстители» заработали 31,3 млн рублей или 1,05 млн долларов. Общая касса российского проката прыткого кинокомикса составляет теперь 874,7 млн рублей или 29,78 млн долларов. Прикидки того же Бюллетеня сулят «Мстителям» примерно 180-190 млн рублей за уик-энд, так что миллиардный рубеж рублёвой выручки должен быть пройден уже в это воскресенье.

 

В американском прокате главных интриги уик-энда две. Каким будет рекорд сборов второго уик-энда «Мстителей» (в том, что он действительно состоится, уверены все)?

Паук 2 поставлен на место! Части под номерами 1 и 3 следующие!

P.S. Единственная сцена, которая мне понравилась - когда Старк и какая-то рандомная блондинка (не помню как зовут).

Это Пеппер. ПЕППЕР! Лопух!!!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Пеппер. ПЕППЕР! Лопух!!!

Мне всё равно, как её звать. Абсолютно, и нечего меня называть лопухом.

Несмотря на мнения многих из ЦИСовцев, я не могу отнести фильм "Мстители" к искусству. Развлечь толпу и срубить лавэ - пойдёт. Но на статус культового фильма не тянет, ибо могу с уверенностью поставить на то, что через какое-то время про этот фильм забудут.

И да, я крайне возмущена тем, что здесь даже нельзя нормально высказать своё мнение. Если я одна, а вас много - значит, я не права? Почему в топике для высказывания мнений что-то, отличное от мнений остальных высмеивается, принижается? Несправедливо, товарищи.

Что я хочу посоветовать вам - ребята, смотрите хорошие фильмы! И всем удачных выходных.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ради Бога, высказывайтесь. Вот только пробовать свои способности критика на заведомо унылом сюжете - это как пинать мертвую лошадь, не лучшая идея, какую я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обвинять фильмы о супер-героях в том, что они несколько легкомысленные - это всё равно, что ругать небо за то, что оно голубое.

 

Мстители рассказывают нам красивую сказку и именно этого мы ждём от них. Мы ознакомились с прошлыми частями, мы знаем мотивацию и прошлое героев, мы хотим увидеть, как все эти настолько разные люди сумеют остановить зло.

Мы смотрим хорошие фильмы, а вы едите кактус, ругаетесь и продолжаете это делать.

Подписываюсь под каждым словом.

-------------------

 

"Как я провёл лето. Фил Коулсон, 4-й класс"

 

bQuTBiKj8yM.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм вызвал много споров, но у меня нет желания перечитывать все написанное выше.

"Мстителей" я ждала долго, ибо любительница почитать комиксы и не дура посмотреть годный боевик. О том, что этот фильм получился действительно кошерным и смотрибельным говорит уже тот факт, что в него вложили уйму денег на спецэффекты. Можете называть меня бабой, неспособной к пониманию искусства, но я желала зрелища, красоты. Про сюжет я как-то даже не думала. О чем вы, ребят? Какой к чертям сюжет? Нет, конечно, его наличие просто необходимо в фильме, но то, что он должен быть просто ЕМОЕ ВОТЭТОДА ВОТЭТОДЕТЕКТИВ - не туда попали. Хотите супер-сюжет, полный волнительных завитков, и путаницу, ломающую мозг? Это не к боевикам, и уж точно не к тематике про супер-героев.

Что касается непосредственно впечатлений - я впала в депрессию после киносеанса, а это хороший знак. Такие угнетающие эмоции вызывают у меня не плохие фильмы, а, наоборот, очень хорошие. Просто я сразу жалею, что это не реальность, а всего лишь фантазия в отличном исполнении.

Актеры подобраны просто отменно. Амплуа героев, спасающих мир, уловили все, и не было в членах непобедимой команды чего-то щепетильного, уязвимого - такими и должны быть защитники родины мира, ящитаю. Все герои, как родные, ни одного непонятного и унылого. Няша Роберт отжигал шуточки, Халк тоже повеселил людей своими выходками. Чувство юмора - вот что не хватает такому жанру, как боевик. Я могла бы устроить целый "пробег" по актерам, оценив игру каждого, но не буду этого делать ибо замашки физиогномиста и актерофила прости меня господь

Бои сделаны просто отменно. После сотни видео о том, как все это снималось, я с невероятной лубовью оценивала каждый удар, каждый взрыв - сколько качественной и кропотливой работы было проделано! Понимаешь, что все это - компутер грапхикс, но все равно ощущаешь иную реальность всем телом. Красиво, эффектно, просто замечательно.

 

Думаю, мои эмоции ясны, и мне не нужно давать оценку фильму, так как все уже понятно.

И еще раз скажу про сюжет: хватит придираться, а? Так можно предъявить заяву на любой фильм, лишь бы попытаться доказать другим о дурноте их вкуса. Придумайте что-нибудь более оригинальное. К примеру, "мне не понравился Халк - он не слишком зеленый" или "костюм Железного человека похож на красное эскимо". Ну, что-то вроде этого.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Пеппер. ПЕППЕР! Лопух!!!

Кхм кхм, ты там прикройся, умник. Среди зрителей не только фанаты.

 

"Как я провёл лето. Фил Коулсон, 4-й класс"

 

bQuTBiKj8yM.jpg

Если арт официален, то странно: упоминать комиксы о супер герое в фильме о нем же. Пасхалка, а всеравно нереалистичности придает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если арт официален, то странно: упоминать комиксы о супер герое в фильме о нем же. Пасхалка, а всеравно нереалистичности придает.

А в чём проблема? Комиксы по Кэпу вполне могут существовать в той вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А в чём проблема? Комиксы по Кэпу вполне могут существовать в той вселенной.

Ну, да! Вспомним: В Первом Мстителе, мелькал самый первый выпуск комиксов про Кэпа!

Согласно самым первым прикидочным данным, в пятницу «Мстители» получили выручку в районе 28-29 млн долларов. Потенциально это может дать результат порядка 95-100 миллионов долларов за трёхдневку. В любом случае принадлежащий «Аватару» рекорд сборов второго уик-энда (75,6 млн) должен быть повержен с огромным запасом.

 

Падение же сборов по сравнению с дебютной трёхдневкой у «Мстителей» составит всего лишь 52-54%. Ну а общая касса по итогам уик-энда должна быть уже в районе 365-370 миллионов долларов. Ждём официальных цифр сегодня вечером, тогда можно будет сделать чуть более детальные прикидки.

 

Кроме того, студия Disney полагает, что в воскресенье может быть пройден миллиардный рубеж сборов мирового проката. Напомню, что к пятнице на счету «Мстителей» было 803,3 млн долларов мировых сборов (270 млн в США + 533,3 млн в остальном мире). Здесь придётся подождать чуть больше до завтрашнего вечера. Конечно, студии Disney очень хочется повторить достижение второй части «Даров смерти» и «Аватара», справившихся с этой задачей за три недели проката. Но скорее всего сделать это всё-таки не удастся и празднование исторического события придётся отложить до понедельника или вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valera_firefox, дело вовсе не в том, что у вас мнение отличается от толпы коллективных зомбяков вроде нас, забивающих камнями любого Иисуса говорящего что Земля не плоская. Никто бы не имел ничего против вашего мнения, если бы оно опиралось на что-то обоснованное, что другие могли бы понять и принять даже имея другую точку зрения (если мы говорим о зрелых личностях). Но дело в том, что ваша критика является крайне необоснованной для тех, кто имеет более полное представление о предмете, который вы критикуете. Конечно вы не обязаны быть супер мега фанбоем сабжа, однако, если вы взялись что-то вот так вот основательно оценивать и тем более критиковать, вы обязаны знать то, что вы критикуете, и быть осведомлены теми деталями, которые позволят вам здраво смотреть на объект критики, иначе ничего кроме фэйла вам не светит. К примеру, вы пришли в этот топик, где знающие сабж люди расписывали свое развернутое мнение опираясь на достаточных представлениях о том, о чем они говорят, и затем начали расписывать свое негативное мнение в таком же стиле; только вот проблема не в негативности мнения, а в том, что вы обвиняете фильм в том, что вы не удосужились посмотреть предыдущие части этого сюжета, чтобы понимать что происходит на экране в этом фильме. И прочее в этом духе. Всего 2 страницы назад, юзер SwoopTE написал свое мнение, в котором не пел оды шедевриальности этому фильму, и честно сказал, что с серией знаком плохо. И никто его за это не расстрелял, потому что он правильно преподнес свои впечатления. Вы же это сделали неправильно. Как сказала Спайро, вовсе не обязательно быть бешеным фанатиком Марвел чтобы ознакомиться со всей серией этих фильмов, чтобы понимать что ты смотришь, и не иметь всех этих претензий. А так, ваше негативное мнение просто вышло необоснованным и притянутым за уши из-за того что вы не разбираетесь в том, что решили критиковать своими отзывами. Поэтому реакция более осведомленных и рубящих фишку людей не могла быть позитивной, и вы должны это понять, прежде чем возмущаться. Вы можете высказывать свое мнение, но если вы думаете что право иметь свое мнение автоматически дает вам право строчить стены некомпетентной критики без права других отнестись к ней с претензиями, то вам еще многому нужно научиться и осознать, для вашего же блага и психологического комфорта.

 

Ну а так, Спайро, Микс, Алан, ловите от меня лучи уважения и симпатии. (:

 

ЗЫ, Ну и да, в Первом Мстителе ясно показано что Кэп был коммерческим брендом ради патриотического роста, как и в реальной жизни. Шоу, коллекционные карточки и комиксы это вполне себе канон.

Изменено пользователем Квитрон X
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обожаю, когда собираются на серьезную дискуссию авторитетные люди, а потом выходит из-под стола чудо в перьях, и оказывается, что мы все вообще не туда смотрели, ибо все то, за что фильм хвалят - уныло и убого. Просто феерично.

С серией малознаком, смотрел Халка, видел отрывками железного человека, остальны фильмы не смотрел вообще, как-то не заинтриговали. Ну про комиксы вообще молчу, не притрагивался.

Посмотрел сегодня Мстителей, чтож... Видимо я тоже чудо в перьях. Често, первую половину фильма я зевал и чуть не уснул. Скучно, прост оскучно. Диалоги, призванные раскрывать характеры? В первой половине фильма их нет по сути. Только вступительный трёп, который затянут ужасно. К середине начинает что-то нехотя шевелиться... Если не Старк,со своими шуточкамия бы вообще заснул. Он хоть как-то разбавлял нудное и затянутое интро. Ближе к концу начинается самое действие в фильме, точнее самая большая часть,где меньше всего нужны актёры, ибо одни спецэффекты рисованные на компе. Позабавил Халк, отдубасивший Локи. Полёты, перестрелки, взрывы, "летающий змеюк"... Ску-ко-та. Не, я понимаю, м ы все зажрались и даже фильмы в 3D на не радуют, но где экшн в этом финальном дурдоме? Вспомните хотя бы те же перестрелки в первом-втором терминаторе - вот там был экшн, там было интересно следить за этим. Что мы видим в мстителях? Сотню-две летающих машин, гигантских змей-роботов и лимон два мелких роботосиков непонятного дизайна. Всё это мельтешит по экрану, сопровождается свистелками и перделками, но всё это - рисованное, неживое, скучное. И если в том же Аватаре баттл-сцены были так же эпичны, с размахом, то режессура их была куда выше. Вообщем по моему мнению - фильм на один раз. Посмотреть можно не плюясь, но на шедевр далеко не тянет, уж простите меня ценители вселенной Марвел. И да, диалоги ХАРАКТЕР персонжаей не раскрывают вообще никак. В предыдущих фильмах - возможно. В Мстителях - ноль, пустышка. Что мы можем вынести из этих диалогов? Старк - юморист с то ли манией величия, то ли звёздной болезнью. Халк? Какой-то зашибленный мужичишка, характер непонятен вообще. Чёрная вдова? Ну шпионка, ну "была русской", и? Характер-то где? Фьюри? Сердитый на всех негр, который постоянно что-то замышляет. Не знай я что он глава Щита - не догадался бы. Тор? Кхм... Защитник честных и праведных, туповат. Капитан Америка? Человек, который нифига не делает, но выглядит при этом всегда круто. Опять же - характер не раскрывапется, и жалкие потуги показать миролюбие как-то не особо запоминаются. Ну про остальных героев и говорить-то нечего вообще. Даже не знаю, для фанатов возможно это и шайтан-фильм с любимыми героями, нодля меня... очередной боевичок. Видимо рекомендуется к ппросмотру только тем,кто основательно шарит в первоисточниках, т.е. закоренелым фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skip

Мнение во многом обоснованно, но всё-таки претензии по поводу "характер не раскрывается" не по адресу. Ведь прошлые фильмы - это полноценные приквелы и их не стоит игнорировать перед просмотром "Мстителей".

Изменено пользователем mix
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"характер не раскрывается" не по адресу

Так я и сказал - в приквелах он раскрывается. В Мстителях - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и сказал - в приквелах он раскрывается. В Мстителях - нет.

Но ведь этого уже толком и не должно быть, прошлые части раскрыли характер и подводили историю к этой - эпичному рубилову против инопланетян. И немного на взаимодействие персонажей. А дальнейшие раскрытие характера - оно для сольников, типа ЖЧ3 и Тор2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо я просто не понимаю сути таких фильмов.Сборная солянка для фанатов, как мне кажется.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборная солянка для фанатов, как мне кажется.

Тов. Лейтенант, эта часть твоего мнения была понятна еще с первого раза. А ты повторил это трижды.

 

Господа, если честно, я теряю веру в фильмы. Точнее, теряю веру в фильмы против сериалов. Просто потому что то же раскрытие характеров куда лучше удается последним. Тупо времени больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на фильм сегодня. Что сказать? Ничего принципиального нового не увидел. Отличный попкорновый, насыщенный эффектами экшн. Лучший персонаж, разумеется, Железный Человек. Понравился Халк, хотя с какого перепуга он вдруг перешёл на сторону мстителей, я так и не понял.

Скарлетт Йоханссон хороша)). Напомнила мне Кейт Бекинсейл.

Не знаю, что добавить.. Жду продолжения))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×