Перейти к содержимому
flashvanslyer

Вопрос к старшим (19~∞): Скучаете ли вы по школе?

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно не вижу никакой логики.

Ну, замечено, что в большинстве случаев у троечников жизнь лучше складывается, чем у медалистов

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучал, не скучаю и не буду скучать. Отношения со сверстниками не складывались вообще, каждый день ощущался как проведенный в колонии строгого режима, куда я случайно попал (опять же - в плане отношений со всеми сверстниками). Теперь новая жизнь. А старая - пропади она к черту!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скучал, не скучаю и не буду скучать. Отношения со сверстниками не складывались вообще, каждый день ощущался как проведенный в колонии строгого режима, куда я случайно попал (опять же - в плане отношений со всеми сверстниками). Теперь новая жизнь. А старая - пропади она к черту!

*Вздыхает* и у меня была такая же ситуация...но в конце учебного года, уже в выпускном классе, нам удалось остаться друзьями, за что я чувствую себя очень счастливой. Жаль, что это происходит не у каждого... А по своим ребятам и по школе в отдельности я очень скучаю. Сейчас учусь в городе и навестить свой родной край у меня практически не получается. Разве что летом...

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто скучаю, но, скорее, по окружению. В школе все были такие родные, чисто из-за народа на учебу приятно ходить. Еще подруга лучшая была. А сейчас в инсте все тупые овцы, головы которых забиты одной лишь косметикой и распродажами. Не повезло же мне с инстом х) Ну а про саму систему обучения... В инсте проще. За прогулы особо не карают. Сессию проще всех этих контрольных и школьных экзаменов можно сдать.

В общем, мне нравится все, кроме социума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Вздыхает* и у меня была такая же ситуация...но в конце учебного года, уже в выпускном классе, нам удалось остаться друзьями, за что я чувствую себя очень счастливой. Жаль, что это происходит не у каждого... А по своим ребятам и по школе в отдельности я очень скучаю. Сейчас учусь в городе и навестить свой родной край у меня практически не получается. Разве что летом...

А я музыкальную школу ходила.Я была там унижением.Я ждала 5 лет.,пока её закончу и вспоминать её больше не хочу никогда.

П.С.Я играла на домре и на баяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По школе скучаю. Очень, причем. Особенно по второй.

В вузе нагрузка дикая, а потом Kernel Panic где устроиться на работу еще. Везде требуют опыт работы, а где его взять, если без него же не берут? Парадокс.

 

В школе и довольно свободно дышалось, и не было страха что то потерять, все вещи казались куда проще...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа не оставила у меня никаких положительных воспоминанийblack%20eye.gif ...увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря,самое грустное в последних выпускных классах было то,что я не мог толком пообщаться с одноклассниками.Нет,все они были классными парнями и т.д.,но в 9-11 классах все их интересы постепенно свелись к обсуждению футбольных матчей и совместным посиделкам-гулянкам с бухлом-выпивкой.Я автоматически выпал из их круга,так как не бухаю и не курю. Хорошо еще,что я поступил в Кружок по Журналистике,а то вообще общаться было бы не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо скучаю по школе, т.к это время для меня прошло, мягко говоря, печально. Конечно, школы я постоянно не менял, учился постоянно в одной. Из одноклассников я сейчас ни с кем не поддерживаю связи. Последние классы(9-11) прошли вообще мимо, потому что я тогда и ходил в основном один - каждый сбивался в свою кучку, а дальше там уже все обсуждали какую-то холостятскую тему, которая меня, собственно, не особо волновала. Кружков не было, нормальных людей найти было трудно, только если не поискать где-то по соседству. Поэтому эти годы прошли в пустую и абсолютно ничем мне не запомнились, разве что личными проблемами в семье.. -_-

Единственное, о чем жалею, что силой рвался в институт. Конечно, я бы сейчас с удовольствием от него отказался и пошел бы в школу, но увы, нельзя. Средняя школа(5-8 класс) прошли весело - единственное, что приятно вспомнить (yay)

Изменено пользователем ShadowTSDA
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сейчас с удовольствием от него отказался и пошел бы в школу

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то скучаю... беззаботное время было... а сейчас нужно в институт ходить думать о сессиях а помимо всего этого где взять деньги на обучение...и это ужасно. А когда была у меня школа...то самое страшное что могло случиться так это какая-то-там жалкая контрольная и то всегда можно было с учителями договориться....беззаботное время было скучаю по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пхахах... это все равно, что спросить "А вы скучаете по своей тюрьме"?

Для меня школа всегда была не самым лучшим заведением.. Как раз что-то типа тюрьмы. :)

Даже вспомнился старый анекдот на эту тему, когда два родителя силой тащат маленького сына по длинному корридору, а тот вырывается и истошно орет: "ЗА ЧТО, ЗА ЧТО 11 ЛЕТ ДАЛИ?!!" |D

А потом еще добавят.. только в другое заведение переведут.

 

В общем, школа хоть и дает базовые знания, но оставляет далеко не самые лучшие воспоминания.

Скучаю слегка, возможно, по самому первому-второму классу. Когда все было так легко, когда дети хоть и были шибанутыми на голову, но это было... весело, как-то. И вместе на переменах могли играть в покемонов.. XD

И учительница была просто замечательная..

 

Школа - это не то место и время, по которому нужно скучать.

 

 

Хотя нет, постойте-ка.. Есть одно очень немаловажное исключение из этого.

А именно - кружок рисования, на который я когда-то ходила. До сих пор жутко скучаю по нему и преподавателю... Эхх.. Похоже, это единственное исключение из правил.. которое печально вспоминать..

Изменено пользователем Shadify

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучал, не скучаю и не буду скучать. Отношения со сверстниками не складывались вообще, каждый день ощущался как проведенный в колонии строгого режима, куда я случайно попал (опять же - в плане отношений со всеми сверстниками). Теперь новая жизнь. А старая - пропади она к черту!

Я лишь с пятого нашёл нормальную школу с НОРМАЛЬНЫМИ одноклассниками, учусь вот ^__^. До этого проблем было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не скучаю. В школе у меня были свои проблемы, касательно того, что я была самым настоящим изгоем\козлом отпущения.. Когда я закончила 9класс, и еле сдала ЕГЭ ( просто фортуна улыбнулась... ) я не пожалев, ушла в колледж. Учусь до сих пор, одновременно работаю, и довольна всем, что имею сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня весьма смешанные чувства...

скучаю иногда по тем временам, что мы с друзьями проводили в школе вне уроков

и ещё очень скучаю по школьному оркестру, мне там нравилось играть...

 

а по всему остальному ни чуть не скучаю (даже порой страшно вспоминать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавидела школьную жизнь. Не скучаю ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну..скучаю по друзьям и свободному времени, по тем хобби и прочим вещам.. А так, ничего особо хорошего в школе нет: денег нет, самостоятельного житья нет, много чего нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Скучаю ли я... Сложно сказать. Наверное, все-таки нет. По школе всмысле. Скучаю скорее по тому времени, по родному городу, друзьям и разным занятиям, которые тогда имели место. Школа ко всему этому отношения имела мало... И я не любил ходить в нее. Хотя и там бывало весело иногда. Хотел бы я вернуться в школу? Вряд ли. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первом курсе универа чертовски хотелось обратно в школу.В школе как-то все проще с обучением.

А сейчас уже привык к универской жизни и не особо хочется в школу.Может только на неделю для ностальгии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа, да нее, ни сколько не скучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько дралась с одноклассницами и одноклассниками, потому что странно выглядела/говорила/заступалась за слабых. Но очень повезло с классной. Она всегда верила в меня и успокаивала после очередной шутки одноклассников про мои рисунки.

Так что... Скучаю только по преподам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучаю... В школе расслабон а тут защита диплома, в армию и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скучаю ли я по физре, биологии, географии, рисованию, музыке, экономике, религии и другим абсолютно важным предметам, без которых я теперь и дня прожить не могу и каждый день применяю полученные знания по ним на практике? неа, не скучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучаю разве что по всеобщей обязанности писать грамотно. В остальном даже не вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме я зарегистрировался, когда учился еще классе в шестом. Сейчас я на втором курсе университета.

По школе, честно говоря, не очень скучаю. Нас так терроризировали с этими ЕГЭ, что обучение в университете кажется не таким уж и трудным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно в школе были хорошие весёлые моменты. Вот по ним-то и скучаю. А так, как и большинство здесь присутствующих, особой ностальгии не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучаю. Совершенно. И рада, что эти 11 лет закончились. Благополучно. Теперь новая жизнь.

Конечно в школе были хорошие весёлые моменты. Вот по ним-то и скучаю. А так, как и большинство здесь присутствующих, особой ностальгии не ощущаю.

Давай третий раз на "бис" :D

Да, некоторые в этой теме по пару раз отписались. Некоторые особенные вообще противоположное написали х))

Изменено пользователем Kaoma777
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай третий раз на "бис" :D

Легко. Special for you. =J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×