Перейти к содержимому
flashvanslyer

Вопрос к старшим (19~∞): Скучаете ли вы по школе?

Рекомендуемые сообщения

В общем не знаю как у многих, но на моём примере, я просто не понимаю что происходит, время прогорает так, будто подлили окиси азота.

Вроде только недавно выпустился из школы, а тут пронеслось училище, универ и армия. Сейчас началась самостоятельная взрослая жизнь и я начинаю порой скучать по тому времени, когда всё казалось просто.

 

Вот как по закону подлости, мы все мечтали о том чтобы быстро повзрослеть, но теперь всё с точностью, да наизнанку.

 

И всё же кто из вас скучает по школе?

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть мне нет 19, но из школы я выпустился и нахожусь на втором курсе в колледже. И по школе я ничуть не жалею. Сейчас устраиваюсь на работу. Жизнь прекрасна. пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по школе нет...скучаю только за некоторыми людьми,и я рада что я со своей школьной подругой вместе учимся в универе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем фишка темы была в том, что старшие люди пройдя определённый период жизни, начинают оглядываться назад. Ты только выпустилась и тебе этого не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том, что старшие люди пройдя определённый период жизни, начинают оглядываться назад

Рановато у вас начался кризис среднего возраста, Слуер-кун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По школьному времени я определенно не скучаю, ибо далеко не самое приятное для меня время это было. А вот по учителям мобыть и скучаю немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школу окончил два года назад. И стараюсь вспоминать о школьных временах как можно реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть мне и не 19 лет, но кто мне запретит постить? :3

По школе в которой я учился до 9го класса - нет, не скучаю. И никогда не буду.

10-11 - скучаю. Жаль, что возможно мы больше не соберёмся всем классом, не завалимся куда-то, не подурачимся так-же... Институт во многом лучше, он даёт свободу выбора, но... он другой. Уверен, пройдёт лет 5 - и я буду так-же скучать по институту, это нормально. Если всё было хорошо - нормально скучать по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школу окончил 4 года назад. За это время пока не скучаю по школе и чувствую, что не сильно буду скучать и по ВУЗу, который кончится уже через год. Пока живётся по принципу: чем дальше, тем лучше: школа- ВУЗ-... Надеюсь и в дальнейшем жить по этому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я уже на третьем курсе, а школу, соответственно, закончил в 2007 году.

Честно говоря, по школе не скучаю.

Скучаю только по некоторым её составляющим, по некоторым сопутствующим факторам...

 

Во-первых, 10 и 11 класс я валял дурака, почти не ходил, и при этом умудрился всё сдать на хорошие оценки и успешно поступил в ВУЗ.

В институте насколько сильно валяешь дурака, настолько же много будет потом проблем во время сессии. В школе всё совсем не так. Атмосфера полной безнаказанности и вседозволенности. Конечно, кому-то из школяров, кто сейчас в школе учится, может показаться, что у них жуть как всё серьёзно и что они того гляди не закончат школу, если хотя бы раз прогуляют... Да бред это всё.

Можно вообще не ходить и учителя ещё сами оценки хорошие поставят.

 

Во-вторых, в школе в принципе не бывает адекватных учеников. Пообщаться реально не с кем. Интересы невероятно разные. Но ещё и банально личности не у всех окончательно сформировываются даже к окончанию 11-го класса, большинство школьников штормит нереально. Сейчас человек спокоен, а через минуту его плющит, а ещё через три минуты словно ничего и не было. Поэтому кроме как психами я не могу назвать иначе как минимум половину своего класса.

В институте немного попроще в этом плане. Даже такому скромному и не совсем нормальному парню, как я, удаётся с некоторыми людьми очень продуктивно общаться. Люди уже действительно стали личностями и прекрасно осознают всё происходящее вокруг и отвечают за свои действия. При этом, особенно сейчас на третьем курсе, в аудитории царит тишина, даже уснуть можно.

В школе меня реально бесил постоянный шёпот или шорох. Что ходи, что не ходи в школу - результат один. Даже если внимательно слушать, что говорит учитель, запоминается очень немногое. Лично я считаю, что большинство знаний получил благодаря самоподготовке и репетиторам. Заслуга учителей тут не очень велика.

 

В-третьих, а чего вообще о школе скучать? Это пройденный этап. Это прошлое. Это ушло. С какой стати скучать?

Что не делается, всё к лучшему.

Я вообще в своей жизни ни о чём не жалею. Проверено - любые происшествия приносят только хорошее. Даже трагедии. Любые перемены к лучшему. Абсолютно любые. Окончание школы - самый хороший пример.

По крайней мере у меня всё так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По детству скучаю, а о школе просто вспоминаю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не скучаю по школе (2й курс в технаре), а даже наоборот. В школе обучаются абсолютно все: и будущие ПТУшники, и будущие академики. Соотв.чем больше первых тем боле низкой в моральной плоскости...а заодно процесс обучения начинают подстраивать под дебилов менее умных. И те кто может учиться по-настоящему обламываются (преподы в хорошем технаре не устают говорить что из школы мы вышли нулями, ну дак если темп учебы был в пользу будущих ПТУшников)

Т.к.я учусь далеко не в ПТУ, то и общество технаря располагает к чему-то более культурному и умному.

 

Все это лично мое мнение на основе моего жизненного опыта, если кто-то в школе учился\учится только с умными людьми, то остается за них порадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем фишка темы была в том, что старшие люди пройдя определённый период жизни, начинают оглядываться назад. Ты только выпустилась и тебе этого не понять...

просто я высказала своим однокласникам все что я о них думаю на выпускном,а потом просидела там проспала...короче не самые приятные воспоминания о школе...потому я пытаюсь забыть все что связано с ней

Изменено пользователем Lyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучаю, как ни странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проведённому мной опросу на аналогичную тему, большинство из нашей группы, тоже по школе не скучают и/или с ней связаны не самые приятные воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу рядом со школой, поэтому постоянно встречаю учителей :angel:

А по школьному времени не скучаю совсем, в университете шибко интереснее :Р

 

salute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скучаю ни по школе, ни по универу. Если в школе ещё доставляли химия и черчение и в общем-то были интересны и остальные предметы, то после универа при слове "учёба" у меня начинается аллергия и я порываюсь убежать как можно дальше от человека начавшего разговор по этой теме...по народу тоже не скучаю, тогда были друзьями одни, теперь другие, жизнь движется и это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного скучаю, но скорее как по части своего детства, а не как по школе. А вообще меня наконец-то пнула жизнь и показала, что если я и дальше буду таким разгельдяем, то ни хорошего человека, ни хорошего работника из меня не выйдет, так что нет времени скучать, пора взрослеть :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут больше тема о ностальгие по беззаботной жизни, чем конкретно по школе.

Изменено пользователем Kombo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обо всём прошедшем в будущем мы будем вспоминать с теплом, мне так кажется. Сейчас я бы, наверное, вернул школьные времена, будь у меня возможность. Для меня это был стабильный период духовного и социального роста, во время которого я испытал немало позитивных эмоций, познакомился с немалым числом людей, познал основы жизни, что называется. :angel: Так что, если спросите меня, то, да, я скучаю по школе. И тогда мои мозги ещё не были прожжены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

 

Тем более, я в собственной школе работал и видел отношение этих людей, так что вообще никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно нет, даже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Профессор Соник

Не-а, а зачем? :angel:

Изменено пользователем Профессор Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только по начальной школе, когда у нас был достаточно скромный маленький класс и хорошая учительница. Средняя и вышка не оставили никаких теплых впечатлений. Ну не любил я учится и не любил эти дискачи и прочие тусовки. Сейчас жизнь поинтереснее, чем вспоминать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рада, что эта пытка закончилась аж 5 лет назад. Более того поняла, что интереснее всего мне работать. Главное - найти работу, которая по душе и действительно интересна. Тогда вот не будешь скучать о школе. А то когда тебе плохо, в душе мечтаешь о временах, когда было немножко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно нет. Только по паре преподавателей разве что, с которыми приятно было общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Было много всего, но почему-то запомнилось больше плохого. Особенно в течение последних трёх лет учёбы.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не успевал скучать по школе, у меня почти каждый класс был в новой школе, толком не осваивался, ко мне не привыкали и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. После школы жить стало как-то интереснее и не надо каждый день уроки учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×