Перейти к содержимому
Felik

Повелитель стихии

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать одно, что со сменой атмосферы и стиля все персонажи просто растеряли свои особенные харизмы. Оригинал заряжал позитивом, добротой и весельем, при том сохраняя эпичные сцены битв и магии, трагедии и развитие некоторых персов. Это же творение вызывает лишь ощущение что преображение персонажей никак не в лучшую сторону изменило их, испортило их и опустошило. Им не хочешь сопереживать, им не хочешь симпатизировать, они не вызывают ничего того, за что привлекли тебя при просмотре мульта. Кроме того, сюжет и события фильма это не цельный сюжет, а нарезка из переделанных отрывков сериала, плюс банальные диалоги, цель которых за пять секунд рассказать предыстории персонажей, для которых больше места и способа повествования конечно же не нашлось. Короче отобразить первый сезон в паре часов фильма у Индуса не вышло, это больше похоже на сборник отрывков, и этого недостаточно что бы сформировать цельный сюжет и раскрыть персонажей. Фильм не то что бы плохой, но он пустой и бездушный, с наигранным пафосом борьбы бобра с ослом, фильм на один раз, который посмотришь в дань уважения сериалу и забудешь через пару минут.

 

ЗЫ, плюс нет романтической линии Аанга и Катары (хотя она именно в фильме ни к месту) и романтик Квитрон негодует... но это уже личные мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так желание есть посмотреть... НО этож надо так над Аангом поиздеваться :) Я конечно не могу судить, не посмотрев фильм, но реклам я не раз видел, да и увидев рекламу по телеку впервый раз, мне малость необрадовал имено Аанг. Но лучше глянуть фильм и высказать всё мнение.

 

ЗЫ, плюс нет романтической линии Аанга и Катары (хотя она именно в фильме ни к месту) и романтик Квитрон негодует... но это уже личные мелочи.

Так и думал, что не будет. Хотя эту мелочь видеть в Аниме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон высказал всё то что я до этого хотел сказать . Там действительно бегло ообо всём рассказал и что как там твориться , да и отрывки взяли и пристроили в разные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал отзывы о фильме и расхотелось смотреть, ибо там, похоже, нет главного - доброты, юмора, позитива. А "3 д" или "2 д" это дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм мусор. Если хотите потратить лишние деньги - купите много алкоголя и напейтесь. Для психического здоровья это будет гораздо полезней.

Изменено пользователем A Tasty Burger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм мусор. Если хотите потратить лишние деньги - купите много алкоголя и напейтесь. Для психического здоровья это будет гораздо полезней.

 

Не скажи, у фильма просто немного другой смысл как бы, я писал уже об этом, если ты его не понял то извини...

 

Почитал отзывы о фильме и расхотелось смотреть, ибо там, похоже, нет главного - доброты, юмора, позитива. А "3 д" или "2 д" это дело десятое.

Если есть время и фан аватара - сходи! да, там есть недочеты но в общем неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм мусор. Если хотите потратить лишние деньги - купите много алкоголя и напейтесь. Для психического здоровья это будет гораздо полезней.

для кого-то мусор.. для кого-то лишняя трата времени... :)

лично я считаю что авторы фильма больше заботились о рекламе (трейлерах) чем о фильме... :D

потом они просто напросто объединили все трейлеры и добавили еще немного эффектов и кадров... (раз так сокращено показано) &|

куда они дели аватара Року (видно было только его дракона в мире духов) и воинов Киоши (только была статуя Киоши)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такой редкостный шлак я давно не видел. Абсолютно никакого 3d, куча дыр в сюжете, отвратительные актеры, из небанального сюжета они умудрились сделать банальный, а это надо постараться, ни одного запоминающегося хорошего момента, разительное различие с оригиналом. Из всего времени нахождения в кинозале мне больше всего понравились трейлеры и мой поп-корн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...вот всё повторяете "дыры в сюжете, дыры в сюжете, дыры в сюжете..."

Одна книга по мультфильму длится 6 с половиной часов. Какой ещё сюжет вы ожидали от полуторачасового фильма? Бесконечный стёб без единой боевой сцены?

В конце концов, если кто не заметил, сам фильм идёт как пересказ сюжета Катарой, ога.

 

Ещё раз скажу. Режиссёр сделал всё на ожидаемом уровне. Претензии непонятны(будто весь процесс съёмки, в т.ч. и режиссёра, держали в секрете до премьеры. Вот это реально был бы шок) )

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я неправильно выразился, говоря "дыры в сюжете" я имел ввиду ляпы. Их там неимоверное множество, от чего хочется резать вены на руках и ржать от того как это тупо. Приведу парочку.

Принцесса говорила, что родилась мертвой, и не чего не помогало, поэтому молились и отнесли к духам, она ожила и её волосы стали седыми...

Что!? Какой еще новорожденный имеет волосы? Она что мутант?

 

Или девочка кэп из деревни земляных магов. После того как её поймали вместе с аватаром, она бросается к человеку с криками "ПАПА!", затем говорит "Это мой папа." Что!? Я бы понял, если бы она сказала "Это Ваня, мой отец", но нет, она просто сказала, что и так все знали.

 

Или я умирал в истерическом смехе от принца Зуко, а точней после того как он побеждал своих противников, он обязательно рассказывал им о наболевшем и как не любит его король, а его сестру любит, бедные жертвы просто не могли уйти от этих соплей из-за того, что они были без сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...первое, второе я скинул на ляпы перевода)

 

а "душевные мучения" Зуко... чтобы донести его проблемы для танкистов, не смотревших мульта)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом сильно сомневаюсь)

 

Хорошо возьмем к примеру еще один ляп из многих.

Когда Зуко спасает Аанка из крепости. Момент когда они вышли из крепости и поступает приказ запустить стрелу. Стрела точно попадет в маску принцу....ЧТО!? От крепости хр*н знает сколько расстояние, да и стрельба производится из лука. Такое ощущение, что там сидит качек снайпер с лазерной наводкой. С современный оружием врят ли сбить движущуюся цель с заложником, а здесь он так просто это сделал, что я чуть не подавился песи колой. Такой выстрел невозможен, какой ты не был бы элитный авсомный стрелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть оригинал, то там был не простой лучник, а сверх крутой профессионал-манчкин способный прибить стрелой муху, при том сохранить ей жизнь. Это же фентези, там мужики могут поднимать меч в 10 больше их самих, а из лука стрелять как из винтовки с лазерным прицелом. Это не столько ляп сколько издержки жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо возьмем к примеру еще один ляп из многих.

Когда Зуко спасает Аанка из крепости. Момент когда они вышли из крепости и поступает приказ запустить стрелу. Стрела точно попадет в маску принцу....ЧТО!? От крепости хр*н знает сколько расстояние, да и стрельба производится из лука. Такое ощущение, что там сидит качек снайпер с лазерной наводкой. С современный оружием врят ли сбить движущуюся цель с заложником, а здесь он так просто это сделал, что я чуть не подавился песи колой. Такой выстрел невозможен, какой ты не был бы элитный авсомный стрелок.

Ахаха давай еще скажи - что за бред эти народы, управление стихиями невозможно и т.д.

Это не ляп, там другой мир, действие не на планете земля происходит как бы.

 

 

P.P.P.S. Эксперты, такие эксперты... оценки ставят ха-ха. Фильм никак не помешает просмотру мультсериала, чего огорчатся-то? А сожалеть о потраченных деньгах, как минимум не красиво.
Изменено пользователем GADER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконецто посмотрел этот фильм =)

Смотрел в 3д......из всего 3Д выделились только титры...Эти очки только мешали помоему,вообще в фильме 3д сделано не очень хорошо, насчёт фильма....ну я аниме не смотрел но в кратце суть понял для меня всё было собственно понятно что как и что там почём))))) Ну фильм получился на 3 не выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тройку от тебя он получил только потому что ты не знаком с оригиналом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон а я знаком с оригиналом и скажу более того фильм не заслужил моей поддержки. В фильме народ огня по нации на Абхазов похожи (извняюсь за нарушение правил личности), а Хозяин огня слабак это видно по его телосложению. В аниме в 3 книге у него мышцы как у Арнольда Шварцнегера. Не думаю, что 3 книга в фильме будет такой интересной, как в Аниме. И надеюсь, что вырезать персонажей они больше не будут (Кто был вырезан:Джет и вся его команда, Хару,Суюки,Царь Буми, Джон-Джонг, Аватар Року, Пираты,тётя Ву(предсказательница), Тео и его Отец(учёный))

Надеюсь во второй книге не вырежут такого важного перснажа, как Тофф Бейфонг.

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще никакой оценки не поставил, так как сюжет сократили в фильме, аппа вообще ужасный, а на счет принца огня я молчу, в этом фильме конкретно все испаганили, анимэ НАМНОГО лучше, интереснее и увлекательнее, так что даже если и сделают продолжение этого фильма, смотреть этот ужас не буду >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из 120 минут фильма где-то 40 я благополучно проспал. В кинотеатре. В неудобном кресле. С тяжеленными XpanD-очками на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконецто посмотрел этот фильм =)

Смотрел в 3д......из всего 3Д выделились только титры...Эти очки только мешали помоему,вообще в фильме 3д сделано не очень хорошо, насчёт фильма....ну я аниме не смотрел но в кратце суть понял для меня всё было собственно понятно что как и что там почём))))) Ну фильм получился на 3 не выше

 

 

Квитрон а я знаком с оригиналом и скажу более того фильм не заслужил моей поддержки. В фильме народ огня по нации на Абхазов похожи (извняюсь за нарушение правил личности), а Хозяин огня слабак это видно по его телосложению. В аниме в 3 книге у него мышцы как у Арнольда Шварцнегера. Не думаю, что 3 книга в фильме будет такой интересной, как в Аниме. И надеюсь, что вырезать персонажей они больше не будут (Кто был вырезан:Джет и вся его команда, Хару,Суюки,Царь Буми, Джон-Джонг, Аватар Року, Пираты,тётя Ву(предсказательница), Тео и его Отец(учёный))

Надеюсь во второй книге не вырежут такого важного перснажа, как Тофф Бейфонг.

 

 

А как бы вот не так да? Или нет?

 

На сколько мне известно что это американский анимационный(мультипликационный) телесериал, созданный в США и следовательно никакого отношения к Японии не имеет, а следовательно не корректно называть это творение - аниме.

 

Если вы не знаете ЧТО из себя оригинал представляет, а тут такое отношение.

 

P.S. Интересно - по одежде понял что у него мыщц нету и вообще плохое телосложение? У тебя x-ray очки были, а не 3d? Смешной такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Это не аниме, вы уже забодали. Поищите на первых страницах почему, мне уже даже лень цитировать.

2) Я не эксперт и не люблю писать очень большие посты как Квитрон.

3) 3д я НЕ увидел вообще! Хз, возможно, дело в моем плохом зрении или что-то такое, рядом сидела подруга, сказала все 3д есть и видно. НО! Я уже и прищуривался и приглядывался, но ни грамма различий между "в очках" и "без оных" я не заметил. Напротив, создалось впечатление, что это обычные солнцезащитные и в них тупо темнее изображение.

4) Зуко напомнил о "System of a Down". И вообще, как потом оказалось, все из племени Огня - армяне очень искусные маги.

5) Аанг похож, Катара - у нее прическа совершенно не такая, в фильме у нее та прическа, которая в мульте когда она распускает волосы. Сокка вообще не похож. Зуко аналогично (не, серьезно, в мульте - бледнокожий паренек с ярко-выделяющимся шрамом и НЕ курчавыми волосами, а тут - черти знает что с кудряшками).

6) Ололо, монах Гиацу - Морфиус. Вылитый =3

7) Характеры... Ну развитие характеров в 2 часа особо не вложишь, да.

=) Спецэффекты (при учете моей неспособности видеть 3д) были нормальными, мне даже понравилось.

9) Ололо, Джау хотелось выпилить на месте - настолько неприятного актера подобрали, молодцы =3 В мульте он был терпимый, а тут явно видно - негодяй.

10) Не было гигантского духа рыбы, зато было цунами. Не круто, совершенно. Да, цунами выглядело "угрожающе и масштабно", да, оно выполнило цель духа-гиганта, но, блин, огромная мерцающая рыба-дух, разрубающая вражеские танки - это же awesome!

11) Дядя Айро не такой, НО! Он мне понравился =3 Просто у него здесь свой шарм - другой, но не менее привлекательный.

12) Ололо, великого и могучего адмирала Джау выпилили 4 вражеских мага. Пусть и ночью. В мульте-то его нагнул сам дух Луны, и то, не сразу.

13) В общем, фильм откровенно не понравился, но на следующие пойду =3 Просто потому что гладиолус и интересно как еще извратятся над мультом.

П.с. Че-то я расписался сильно О_о а еще говорил, не пишу длинные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тройку от тебя он получил только потому что ты не знаком с оригиналом. =)

Незнаб спорный вопрос, может быть если бы я был знаком с оригиналом то мне бы очень бросаловь в глаза то что айро или как то так) там высокий статный дедушка,ав аниме он толстый и маленький))))

ТО что Зуко лысый и с хвостом)))) а не чувак который играл милионера из трущёб хД я посмотрел блин все актёры огня какие то Тарканы хДДД генерал тот вообще Аврам Руссо) и так я понял они там достаточно много что немного изменили))))) даже что то в Анге что людям знающим аниме не понравилось)))) и финальная сцена когда он тупо поднял волну и все такие ну не чего себе и давай драпать) я не понял почему он типо не опустил на всех воду ) вить даже в аниме как подруга говарила он их там задал жару :)

 

Мне даже кажется что если бы я был бы знаком с оригиналом моё мнение было ещё хуже :) ну вот если бы я знал такие подробности ) я бы уже во время фильма бы сидел и думал это не так это не похоже, а я незнал что там и как и сидел просто смотрел фильм и все :( тоесть если я щас сяду смотреть аниме )то я буду уже думать а в аниме тут вот это не так хД потому что фильм то я увидел раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз таки то, что он в конце поднял волну, никого не утопив - правильно сделано!

Вспомните нытьё Аанга по поводу "Я не хочу убивать лорда огня. Любая жизнь священна...", хотя до этого несколько сотен людей утопил и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз таки то, что он в конце поднял волну, никого не утопив - правильно сделано!

Вспомните нытьё Аанга по поводу "Я не хочу убивать лорда огня. Любая жизнь священна...", хотя до этого несколько сотен людей утопил и не парился.

да это то и отстой....просто тупость....я вот этого не понемаю, он поднял воду, войны которые дрались в городе ох не фигаж себе и стали убегать куда то, и исчезли потом вовсе противники, если они убегали на корабли,то это бред ! ПОтому что там огромная стена воды,когда вода поднемалась она сбила все мосты от замка к короблям....

Это точно так же как,почему он блин не поднял такую волну сначала как они только подплывали,сыканули бы и сарзу же бы уплыли + это всё сопровождается огромным трёпом и морем воспоминаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинале, насколько я помню, в момент объединения с духом воды Аанг не контролировал себя, находясь в состоянии Аватара. Поэтому он позволил себе потопить корабли. Хотя опять же, по закону жанра детской анимации мы не можем быть уверены что там столько людей погибло, если и вовсе погибло. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это то и отстой....просто тупость....я вот этого не понемаю, он поднял воду, войны которые дрались в городе ох не фигаж себе и стали убегать куда то, и исчезли потом вовсе противники, если они убегали на корабли,то это бред ! ПОтому что там огромная стена воды,когда вода поднемалась она сбила все мосты от замка к короблям....

Это точно так же как,почему он блин не поднял такую волну сначала как они только подплывали,сыканули бы и сарзу же бы уплыли + это всё сопровождается огромным трёпом и морем воспоминаний)

Это значит, что твое духовное развитие очень низко, для понимания этой ситуации - "Выбрать - смирение, при всей жестокости народа огня", ибо как это там "если действовать методами, того кому мы противостоим - чем мы отличаемся/лучше?". Тем более, Аватар - хранитель равновесия, разве нет? Хоть еще и ребенок, но он на правильном пути.

2ShadowAxel И да, наверное еще наблюдается нарушение или как там, утрата подстрочного или прямострочного зрения + полное нехотение осознания, что творение/продукт Аватар: Легенда об Аанге(etc.)

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АНИМЕ.

P.S. Так надеюсь заметно, а то комментарий двух лиц как-то мимо пролетел. =)

P.P.S. Если интересно, могу объяснить в ЛС, что есть такое Аниме(ну это так, Гугл тоже знает) и как его отличить от другой анимации. Обращайтесь.

Вспомните нытьё Аанга по поводу "Я не хочу убивать лорда огня. Любая жизнь священна...", хотя до этого несколько сотен людей утопил и не парился.

самозащита/оборона, пешки/короли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз таки то, что он в конце поднял волну, никого не утопив - правильно сделано!

возможно, но тогда пропадает, интерес к фильму(во всяком случае после просмотра мульта).. я думал что фильм будет более мрачнее и длинее...

 

и причем тут утопить? можна так сделать было, чтобы народ огня отступил именно от его водного духа, не потопляя корабли...(или заморозить их)...

Изменено пользователем dimidim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Интересно - по одежде понял что у него мыщц нету и вообще плохое телосложение? У тебя x-ray очки были, а не 3d? Смешной такой.

Не в этом дело по фильму в 3 книге он скорее всего будет просто искусным магом огня, но ни о каких высоких мыщцах как в сериале вы не надейтесь.(разве, что его стеройдами накачают) И вообще в фильме Хозяин огня не создаёт такого первого впечатления о своей силе. В мультсериале всё по другому всю книгу Воды лицо и всю фигуру Хозяина огня скрывают и мы лиш можем увидеть его чёрный силуэт. И впервые его лицо показывают только в первой серии книги Огня. Поэтому в сериале он более загадочен и могуч. =)

 

10) Не было гигантского духа рыбы, зато было цунами. Не круто, совершенно. Да, цунами выглядело "угрожающе и масштабно", да, оно выполнило цель духа-гиганта, но, блин, огромная мерцающая рыба-дух, разрубающая вражеские танки - это же awesome!

Jelu я надеюсь ты не будеш злится если я тебя поправлю. Да, то что его не было я согласен, но это был дух океана Янь.

Аанг использовал силу духа океана в то время, как духа луны пытались воскресить.

 

12) Ололо, великого и могучего адмирала Джау выпилили 4 вражеских мага. Пусть и ночью. В мульте-то его нагнул сам дух Луны, и то, не сразу.

Я опять извиняюсь за поправку я делаю это для того, чтобы все правильно понимали изложенные чётко слова.

Его убил дух Океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, но тогда пропадает, интерес к фильму(во всяком случае после просмотра мульта).. я думал что фильм будет более мрачнее и длинее...

 

и причем тут утопить? можна так сделать было, чтобы народ огня отступил именно от его водного духа, не потопляя корабли...(или заморозить их)...

 

 

Не в этом дело по фильму в 3 книге он скорее всего будет просто искусным магом огня, но ни о каких высоких мыщцах как в сериале вы не надейтесь.(разве, что его стеройдами накачают) И вообще в фильме Хозяин огня не создаёт такого первого впечатления о своей силе. В мультсериале всё по другому всю книгу Воды лицо и всю фигуру Хозяина огня скрывают и мы лиш можем увидеть его чёрный силуэт. И впервые его лицо показывают только в первой серии книги Огня. Поэтому в сериале он более загадочен и могуч. =)

 

 

 

... фильм, в отличии от мультфильма сделали серьезным и вложили немного другую суть. Это было понятно ещё с начала когда Катара и Сокко освободили Аанга. В мультфильме Аанг пошутил про пингвинов и они пошли на них кататься, а в фильме было иначе, тоже самое и ситуация с Сокко когда воины огня захватили деревню. В мультфильме он с ними "дрался" а тут стоял, можно продолжать, но смысла не вижу...

 

Повторяюсь, фильм отличается от мультфильма немного другой сутью, фильм более серьезней, поэтому такие "недочеты". Вы хотели фильм точь в точь сделанный по мультсериалу? Так в чем тогда интерес его смотреть?

 

З.Ы. Как говорил дядюшка Айро - чтобы хорошо управлять огнем нужно правильно дышать. Мышцы тут не причем, у Азулы их вообще нет, но это ей не мешает быть мастером.

З.Ы.Ы. Иногда читайте предыдущие страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяюсь, фильм отличается от мультфильма немного другой сутью, фильм более серьезней, поэтому такие "недочеты". Вы хотели фильм точь в точь сделанный по мультсериалу? Так в чем тогда интерес его смотреть?

 

З.Ы. Как говорил дядюшка Айро - чтобы хорошо управлять огнем нужно правильно дышать. Мышцы тут не причем, у Азулы их вообще нет, но это ей не мешает быть мастером.

З.Ы.Ы. Иногда читайте предыдущие страницы.

короче, ладно... ждем "Повелитель стихий 2", то есть продолжение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×