Перейти к содержимому
Super

Sonic Video Clips

Рекомендуемые сообщения

Я вот почти домутил свой первый клип...

Делаються клипы довольно просто, если у вас нет КУЧИ ПРОГРАММ,

это можно зделать так-

Берешь Windows Movie Maker и Нажимаешь "Файл"- Импорт.

Затем идёт загрузка опредёлённой серии, но лучше выделить всё, что у тебя есть.

Иди пить чаю с печенюшками и смотреть телик часика эдак на 2, приходи, всё сделано.

Вырезаешь нужные тебе моменты в ТаймЛайн, внизу типа плёнки, затем КОгда сделал весь свой Мув,

"Файл- Сохранить фильм" А теперь мона пойти, попить соку 15 мин., прийти.

Всё. Затем заходим в Power Point и вставляем наше творчество, патом вставляем музыку,

которая нам нравиЦЦа. Заглушаем звук мувика, НЕ ЗАГЛУШАЕМ звук песни, мона потом подкорректировать, если Мувик длиннее чем песня, или Песня длиннее чем Мувик.

Ну вот, теперь начтал ТОТ МОМЕНТ!!!! "ПРОСМОТР СЛАЙДОВ"!!! Уря!

Клип сделан, теперь мона и сохарнять, сохраняем в .PPS и затем кладём и мувик и Слайдики в один архив, выкладываем в эту темку! Всё! КЛИП ПОЛНАСТЬЮ ГАТОФФ К ПРОСМОТРУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а) Название темы не совсем соответвует контенту.

б) Исключительно не рационально.

Результат можно сразу выбрсывать в мусорную корзинку.

Используйте или Adobe Premiere, Sony Vegas, Pinnacle Studio.

Даже Virtual Dub больше подходит для нарезания клипа, чем Movie Maker.

Кстати, ты забыл прочитать лекцию насчет кодеков... И, скажи мне пожалуйста, чем ты собираешься нарезать файлы в фомрате, к примеру, *.рм ?.. Более того, муви мейкер есть только в версиях виндовз, начиная от ХР.

 

Если клипы делать описанным способом, лучше их вообще не делать. Это поулчается не искусство, а умение пить много чаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему -

 

А также можно делать перехват кадров вместе с музыкой (только из игр и приложений на основе DirectX) и затыкать все это в avi Fraps-ом последней версии. А VirtualDub все равно понадобится - сжимать все-таки надо... (1 минута несжатого клипа ~ 600-800 Mb)

 

А затем редактировать - тем что выше уже указано Banshee и Ulead Video Studio 7

Вот вам и готовый к употреблению мувик... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой клип давно уже сделал. Только весит он 60МБ, сюда не выложить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Revan - http://www.skan.ru/en/file/realproducer_pl...ndows_setup.exe - качай, сжимай, выкладывай

Серийник - <------------>

NoName, фрапс имеет неплохой встроенный компрессор (не divx6 конечно, но ужимает нормально). Поэтому записанный им ролик столько сколько ты сказал не весит.

Windows Movie Maker действительно ацццтой.

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саурон, ты не прав... фрапс ведь делает компрессию в реальном времени, дык это не каждый комп позволит.

В любом случае лучше сделать несжатый захват а потом егео пережать, при созданиик липа это полезнее - "чище" результат.

Реван, хочешь я твои 60 метров превращу в 17 без потреи качества?..

Я даже знаю,ч ем ты его делал... Премьером...

Пожми звук Lame-ом, видео - хвидом или дивхом, а потом в Вдабе склей, только не позовляй Дабу менять заголовок на звуковом потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. А я уже делаю свой клип.

Зовётся он Eggmans Day.

По мотивам похождения Эггмена и Соника в сериалах Sonic X.

Музыка-Найтвиш(Moon Dance).

Сделал начало. Мне нравится. Однако работа это долгая и муторная-так что не ждите выкладывания в районе 5ти дней. =)

PS:

Кстати. У меня тоже проблемы с настройкой веса клипа. Он получается ООООЧЕНЬ качественным и потому много весит. Сжать-незнаю как.

Юзаю прогу Vegas...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Видео жать DivX, сжатие quality-based, от 92 до 97%. Настройки Xvid так просто не скажу, надо экспериментировать, тем более что Вегас с ним работать отказывается...

2. Размер урезать хотя бы до 640х480, вполне неплохое качество и 512х384.

3. Обязательно поверить, не стоит ли интерлейс в параметрах проекта, результат должен быть прогрессивный - field order - progressive.

4. Звук жать или просто мп3, или отдельно, до размера в 3-5 метров, потом вставлять в Дабе. Жалетельно рендерить клип вообще без звукаv (не делалть, а рнедерить), и только потом наложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей. Пороюсь в настройках.

Кстати. Сам клип будет идти 3 минуты.

Пока, дабы знали, что я затеваю-вот вам демо-версия видеоклипа в формате 3GP(формат для сотовых телефонов).

PS:

Вот ссылка на прогу, с помощью которой просматривать клип(вес 3 мегабайта).

ССЫЛКА

PPS: Думаю речь Эггмана с кулаком надо укоротить... =)

eggmansday.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, серийник рылпродюсера куда-то убежал

Revan, http://mscracks.com/get.php?id=195521 - ку сюда

Lord Garvals, если хочеш низких размеров - юз рм, и никаких конвертеров не надо

Баньши, хз, я жму DivX6 в два прохода, битрейт 2000-5000. А встроенный компрессор фрапса по-моему вообще неотключаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел быстренько на кпк демку творения Гарва.

Скажу следующее: неплохо для начала. Конечно по завязке многого не скажешь, но видео положено на музыку соответственно, не вызывает чувства аляповатости. Будем ждать релиза =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DanteTH, не оффтопь плз... Топик о Соникоффских самодельных клипах, а не о левых сделанных клипмейкерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слыш NoName картинку поменяй,а то от Шедоу с оторванной рукой тошнит =) .Фар а почему всё на английском:) ?Это конечно не к теме но...

Изменено пользователем DanteTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DanteTH, меньше оффтопика. Иначе у тебя могут появиться серьезные проблемы.

Пока что - предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрел быстренько на кпк демку творения Гарва.

Скажу следующее: неплохо для начала. Конечно по завязке многого не скажешь, но видео положено на музыку соответственно, не вызывает чувства аляповатости. Будем ждать релиза

Да. Главное-это преодолеть леность всвязи с тем, что приходится перешаривать в Вегасе все два сезона сериала в поисказ нужных моментов, которые максимально подойдут к мелодии и её ходу.

Ну ничего-прорвёмся... :) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сжимать видео Dr. DivX - Имхо самая лучшая прога для этого дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не совсем. Др подходит для видео, а для анимации почти не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VirtualDub имхо удобнее Dr.DivX, к тому же работает со всеми кодеками, а не с одним divx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, можно ли назвать видео в 6сек клипом, но вобщем смотрите: Cold's Blast, звук взял из трейлера (у самого выкрикнуть не получилось -_- )

http://thecold.narod.ru/Cold.rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Lord Garvals: мой видеоплеер твой *.3гп и без всяких конвертеров читает. Имхо H263 для низких битрейтов - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ПЛЗ ссылочку на Abobe Premier!!! И соклько он весит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробелмы скачивания ПО к этой теме не относятся. У нас не софт-портал. В случае таковой необходимости пользуйся PM или другими контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мя вот такая идея возникла..конечно всё на стадии разработки и ролик супер сырой, поэтому и такое качество, можно сделать лучше...щас решила кинуть просто чтоб знать, стоит ли над собой издеваться и продолжать?

I_svoboden.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lotos

Понравился выбор мелодии. Как раз под характер Сонику.

Моё мнение: продолжать.

единственное: прозвучал целый куплет песни, и только 2 вырезки. Не знаю, но мне кажется, надо вырезки по меньше делать. скажем на 1-2 строчки песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я знаю что нарезки надо делать секунд на 5..есь память не изменяет...

чтож..значит достаём дримку и продолжаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно получилось, Lotos! Я наконец достал Премьер... Тока по чему клип делать? ПО SADX или по SH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю по СА 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×