Перейти к содержимому
Super

Sonic Video Clips

Рекомендуемые сообщения

А этот клип ты сделал? =)

 

Естественно сам, причем один. :)

 

Скажу честно... мне понравилось. Особенно когда персонажи как будто "поют". Очень порадовал момент, где кричал Наклз. Первая треть клипа, на мой взгляд, сделанно просто на пять с плюсом. Однако немецкая песнь не подходит к видео про Соника. Вообщем сделал хорошо, качественно, хорошо смантировал кадры. Молоток!!!

ЗЫ. Я только не понял, почему ты не отправил этот ролик в специальную тему "Sonic Video Clips", вроде бы эта тема как раз для этого?!

 

Незнаю насчет неподходит. Мне наоборот кажется, что Rammstein всегда хорошо звучал под любую anime. А поместил я ее сюда потому, что там они клипы в Movie Makere делают :D .

Незнаю, я себя уважаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wolfslider, расслабься и успокойся. Свою точку зрения можно высказать и без таких выражений.

 

Ну просто делать что - то в Microsoft'ской программе, которая даже кодировать нормально не умеет. И кроме того заголовок темы был "заметнем..." т.е. сделпем сами. Либо я проглядел, либо таких сдесь нет. Я например сам сделал.

 

Вот, уже во второй теме выкладываю.

 

Без комментариев.

 

ВИДИО

АУДИО

 

 

 

Можете их сшить в один файл, можете смотреть так с помощью программы Light Alloy, которую можно слить здесь. Регистрация у нее символическая - отгадал русскую загадку и все (чтобы русские нахаляву юзали, а америкосы плтили, аффтар - маладец!), хотя ее регистрировать необязательно. Заходите м меню параметров и там, во вкладке аудио (или звук) ставите галочку над "подгружать одноименный wav или mp3 файл...", Но есть одно западло: нельзя пользоваться перемоткой - нужно все подряд смотреть, иначе аудио с видео деинхронизируется. Важно: нужно чтобы аудио и видео были в одной папке и имели одинаковое имя!

 

Отвечаю на вопрос, почесу я разделил аудио и видео:

Так меньше места занимает! Проверенный факт.

 

Кстати качать так. Качать не качалкой! Открываете линк браузером. В появившемся окне жмем Free. Потом после загрузки другой страницы ждем 40 секунд. Потом внизу появиться ссылка, там уже качать, как угодно. Вот такая вот долбонутая рапидшара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выполнил все условия, и всё-тки посмотрел клип...

есть динамика, песня подходит, в общем придирокмалло... ну тольуо ести6 кроме пеовых серий икса мона было бы поразнообразить это дело.. но это так.

насчёт мейкера - я свё делал в videomach

зы: Мейкер 2 вроде тоже клеить может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wolfsider, твоё предложение мне нравиться, но вот видео и музыку я плохо совмещаю. точнее плохо подбираю музыку для данного куска видео.. мне нужно самому делать его, чтобы хоть как-то подходило.. в общем музыку я написать готов, а видео уже будешь под неё делать)

 

PS: музыку пишут композиторы, диджеи - сводят и миксуют =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем музыку я написать готов, а видео уже будешь под неё делать)

Собственно, я так и предпологал. Буду на связи... =)

 

 

выполнил все условия, и всё-тки посмотрел клип...

есть динамика, песня подходит, в общем придирокмалло... ну тольуо ести6 кроме пеовых серий икса мона было бы поразнообразить это дело.. но это так.

насчёт мейкера - я свё делал в videomach

зы: Мейкер 2 вроде тоже клеить может...

 

Про Maker 2 ничего ни скажу, но 1 - это фигня... ничего путнего в нем не зделать. Эффектов - 0. Даже регулировки скорости потоков нет, а куда без нее? Думаете, как у меня так получилось, что персонажы как-бы "поют"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвечаю на вопрос, почесу я разделил аудио и видео:

Так меньше места занимает! Проверенный факт.

 

Кстати качать так. Качать не качалкой! Открываете линк браузером. В появившемся окне жмем Free. Потом после загрузки другой страницы ждем 40 секунд. Потом внизу появиться ссылка, там уже качать, как угодно. Вот такая вот долбонутая рапидшара.

1. - бред сивой кобылы, в чем склеиваешь (максимум что добавляется ВДабом - это 300 Кб, чтоит из-за них морочить голову в файле длиной 15 метров, как ни крути?).

2. - по инглишу народ, в большинстве своем, читать умеет.

3. - создание темы дубликата, темы склеены.

4. - повтор содержания темы-дубликата в другой теме в том же разделе.

5. - почему клип так много весит при таком чудовищно низком битрейте, крохотном разрешении и сглаживании???

(почему мой клип по Хелсингу, длиннее в полтора раза, с разрешением 512х384, без артефактов и вообще проблем низкого битреята, с вставленной музыкой весит... 17.5 мегабайт???)

6. - недостатки - местами некорректный липиснг, слвоа песни есть, а персонажи открывают рот на середине песенной фразы. Выглядит... удивительно =)

7. - оценка "4-". ОРсобенно потому, что взяты первые несколькос ерий Х, и оттуда вырезано лишнее, по мнению автора. В остальном порядок кадров практически не изменился. Обычная нарезка, не самая худшая.

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. - бред сивой ...

2. - по инглишу ...

3. - создание ...

4. - повтор ...

...

 

1.Не бред, тут я - бы сжимал 1 файл, а тут и видео и аудио отдельно сжаты - размер меньше.

5.Потому, что качество звука высокое и фрейм рэйт 29.97.

7.Первые серии Х - это ед. серии, которые я как-то умудрился переконвертировать в AVI. =)

 

P.S. Критиковать легко... Обычно вместо этого, тут выкладывают ссылку на свой клип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Не бред, тут я - бы сжимал 1 файл, а тут и видео и аудио отдельно сжаты - размер меньше.

5.Потому, что качество звука высокое и фрейм рэйт 29.97.

7.Первые серии Х - это ед. серии, которые я как-то умудрился переконвертировать в AVI. :)

 

P.S. Критиковать легко... Обычно вместо этого, тут выкладывают ссылку на свой клип.

1. вес изменяется на 300 кб.

5. не пояснение, ересь :( поверь мне, от фреймрейта размер файла особо не зависит. Точнее зависит но не настолько. Между прочим, фреймрейт можно и уменьшить бы было. Да и говорил я только про видео, аудио у тебя относительно нормальных размеров.

7. ААА. у тебя *.рм... тогда ясно.

 

Наше ЗЫ.

Интересно, с каких это пор на нашем форуме запрещена критика? Любишь кататься - люби и саночки возить =)

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек с достаточным опытом видео энкодинга я подтверждаю, что разделение готового контейнера на видеопоток и аудиопоток не имеет никакого смысла в данном случае.

Про большой вес видео - а юзал ли ты элементарное двупроходное кодирование? =) Это повышает качество настолько сильно, что иначе делать просто не имеет смысла... Да впрочем если и юзал, неудобства одни с разделением >_>

Размер двух файлов: 15 620 598

Размер после слияния: 15 790 080

Кстати, из-за того, что MP3 с непостоянным битрейтом, во время просмотра были очень хорошо заметны проблемы с синхронизацией.

 

Терь про клип:

Единственное, что было интересно смотреть - середина. Начало и концовка ни о чём :)

Не раскрыта тема - можно было бы понабирать много кусков про дяду Криса, благо он появляется в SonicX достаточно часто.

Липсинк достаточно неаккуратно сделан, лучше было забить на него вообще.

Убрать липсинг - и мне бы даже понравилось..

P.S. Порадовал Наклс в 1:25 :) :)

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего вы ждали я могу зделать за 4 часа =) .

Вот еслиб была бы у меня неделя....

А все серии икса в AVI!

 

Кстати, я перекодировал rm в avi через Dr.DivX, правда с фреймрейтом мутня, он бытрее раза в 4. :) .

Но я потом просто замедлил. А про Криса я непонял вообще. И кстати, никакой темы то и нет, чего там раскрывать? :/

 

P/S Был такой герой в романе "Отцы и дети". Звали его Евгений Базаров. ВСЕ КРИТИКОВАЛ, НИЧЕГО НЕ ПРЕЗНАВАЛ. И умер... отравившись трупным ядом :) . Это так, мысли в голову пришли, хотя без критики некуда, она - двигатель прогресса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения аудиокодинга - ogg vorbis получился бы лучше мп3. и меньше, что немаловажно.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про Криса я непонял вообще. И кстати, никакой темы то и нет, чего там раскрывать? :)

 

Дядя Криса, Хайвест (или как он там потом себя называл...)

 

 

P/S Был такой герой в романе "Отцы и дети". Звали его Евгений Базаров. ВСЕ КРИТИКОВАЛ, НИЧЕГО НЕ ПРЕЗНАВАЛ. И умер... отравившись трупным ядом :) . Это так, мысли в голову пришли, хотя без критики некуда, она - двигатель прогресса. =)

 

Был такой герой, он слушал советы, которые ему давали люди, которые могли бы просто молча пройти мимо. Он исправлял свои ошибки и в конце концов достиг успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 Lord Garvals: мой видеоплеер твой *.3гп и без всяких конвертеров читает. Имхо H263 для низких битрейтов - бред.

 

Ну я болдею!!!!!!!!!!!!! :-[ :) ;)

 

v3: оффтопик, бессмысленное сообщение

Запрет на постинг: 2 дня

Изменено пользователем v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что все замолчали?! =( Кто может посоветовать прогу для снятия в эмулях?! Очень нада. Скоро выложу мой клип по SH- Team Chaotix. Только осталось ухудшить цуть качество и заархивировать раз 5... O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы!!!

Видео мутите?

 

www.shadowklonk.narod.ru - заходим! (это не спам)

Далее ищите те.что я сам делал и смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тут лазая по Архиву Озника наткнулся на 2 оч. хороших клипа-первый и второй .

Первый сделан самим Озником,за что ему большой респект, а второй сделан неизвестным мне юзером по имени Lancer,за что ему большой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тут лазая по Архиву Озника наткнулся на 2 оч. хороших клипа-первый и второй .

Первый сделан самим Озником,за что ему большой респект, а второй сделан неизвестным мне юзером по имени Lancer,за что ему большой респект.

По мне так, мой клип по сравнению с Лансеровским вообще рядом не стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так, мой клип по сравнению с Лансеровским вообще рядом не стоит :)

 

 

Не твой тоже хорош, но мне вё же его больше понравился ;D .А почему ты в своём клипе не все игры где есть СуперСоник использовал?Не всё,но Хироус например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кадры клипа Озника взяты из его архива.А в его архиве нету официальных роликов Heroes.По той же причине похоже нету кадров из SA:DX.Это только теория.А может он нам все сам объяснит?

Изменено пользователем Siegfrid the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оцените, чтоль, мой клипач0к?

http://mk-world.ucoz.ru/sonic-clip.zip

Только йад не предлагайте, я уже и так его напился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оцените, чтоль, мой клипач0к?

http://mk-world.ucoz.ru/sonic-clip.zip

Только йад не предлагайте, я уже и так его напился =)

 

А по чему без мызыки?Без неё смысл клипа не очень понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все кадры клипа Озника взяты из его архива.А в его архиве нету официальных роликов Heroes.По той же причине похоже нету кадров из SA:DX.Это только теория.А может он нам все сам объяснит?

Причина проста как табуретка: мне просто лень было эти видео у себя на винте искать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может тогда ещё что-нибудь сделаешь? =) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по чему без мызыки?Без неё смысл клипа не очень понятен

э-э-э... я вообще-то с музыкой выкладовал. у мя всё О.К. =)

Наверно у тя просто старые кодеки стоят. С музоном мой клип просто атас! сегодня показал друзьям. даже НЕ соник-фены похвалили меня. приятно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может тогда ещё что-нибудь сделаешь? ;D ;D

Может быть сделаю -)

 

э-э-э... я вообще-то с музыкой выкладовал. у мя всё О.К. =)

Наверно у тя просто старые кодеки стоят. С музоном мой клип просто атас! сегодня показал друзьям. даже НЕ соник-фены похвалили меня. приятно <_<

У меня тоже без музыки, а кодеков у меня завались. Лучше перекодируй ещё разок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VIDEO: [XVID] 160x120 24bpp 24.000 fps 521.0 kbps (63.6 kbyte/s)

============================================================

==============

Opening audio decoder: [mp3lib] MPEG layer-2, layer-3

AUDIO: 44100 Hz, 2 ch, s16le, 80.0 kbit/5.67% (ratio: 10000->176400)

Selected audio codec: [mp3] afm: mp3lib (mp3lib MPEG layer-2, layer-3)

============================================================

==============

============================================================

==============

Opening video decoder: [ffmpeg] FFmpeg's libavcodec codec family

Selected video codec: [ffodivx] vfm: ffmpeg (FFmpeg MPEG-4)

 

Всё работает.

А скодировано криво. Слишком высокий битрейт, похоже один проход, без qpel, кастомной матрицы, треллиса, четырёх векторов движения и т.п. И разрешение слишком маленькое, при таком битрейте можно было ставить 320x240.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглядный пример:

http://sonic.ifolder.ru/1416688

(звук обратно втайминг загонять времени не было)

(ISO/IEC 14496-10 / MPEG4 Part 10 / MPEG4-AVC / H.264 + MPEGI Layer II).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клипы, хм? Ну вот посмарите что я когда-то делал:

 

непохеренные утубом видео выложу если кому понравицо.

 

зы. буду благодарен если на утубе отрейтите и откомментите

 

ззы. заценил клип The Angel Of Darkness. трюки со скоростью и некоторые эффекты порадовали. но всё же вспышки под бит музыки - слишком дешёвый чит для единения музыки и видеоряда имхо

Изменено пользователем artyfarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас случайно крэка для RealProducer plus 10 не найдётся? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ещё один клип by Lancer и Apokiller. И небольшая поправочка-клип the Angel of darknes делал не только Lancer, но и Apokiller/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×