Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нууу. А красиво?

 

В личку давайте, там и решим, что красиво. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okay, can i do it, please? :)

1) Тут, видимо, мноие спорят двоично. Наоловину осмысливают внутриигровые модели, наполовину игровые арты.

Арты, как ни странно, делятся на 2 категории:

- 5 минут в фотошопе простенький 2D дизайн;

- 5 минут в 3DS Max простенький 3D рендер.

Это два разных вида, сравнивать их нет ризона.

 

2). Сравнивать 2D рендеры несложно, в принципе. Однако стоит различать временные рамки и особыую стилистику игр.

Сравнивая 3Д изображения, стоит также отмечать то. что они и должны очень различаться. Они всегда должны быть разными, так как основная модель в играх разная практически в каждой игре:

-- Sonic Advanture 2: Battle - первооткрыватель - ей простительна такая малополигонность, ей простительны некоторые косячки и несостыковки, так как это первые Сониковские полные артворки в 3Д. Sonic Advanture 2 Battle (модели) имеют точно такую же стилистику, как и арт, ч.т.д.

- Sonic Heroes (аот) неплохо вышли все, кроме Соника. Хотя, есть картинки небольшого размера (с Соником, с Теилсом и Наклсом (3 шт.), на них герои получились в разы симпатичнее. Что до стилистики в игре - они куда симпатичнее, нежели на артах.

- Shadow the Hedgehog (арт) - ну, достаточно красивые, иногда, однако очень сильно убивают Эми и Мария. Они - безобразны. В игре используются модели из Героев, правда более резиновые...

- Sonic The Hedgehog (арт0 - с одной стороны, куча полигонов, которые передают живость героя, с другой стороны - чуток излишков с реальностью. Да. персонажи похожи на себя. но слишком уж они монументальны... Как памятники, жизни - ноль. Те, что в игре, опять же, несильно отличаются от тех двух игр, что повыше: такие же гладкие, но вновь не резиновые, что неплохо.

- Sonic Unleashed - арты - более менее сносные, чем-то напоминают те редкие арты SH. Эми - ужасная, однозначно. Также и в игре - Соник симпатичен, Эми - не очень.

- Sonic Colors - арты похуже Анлишеда, больше наигранности. В игре - красивый ежик, но Теилс вышел лучше.

- Ну, дальше пусть идут Олимпики. Опять жеарт и модели из игр весьма похожи. Также есть те, кто очень красив, есть те, кто пугает.

- Black Knight, Racing, Generations, Free Riders. Очень красивый и качественный арт. Нету недоборов, переборов чего-либо. Персонажи красивы.

Вроде, все.

 

Итог: сравнивать рендеры и изображения бессмысленно - это два совершенно разных искусства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ей ресницы подрезал?

97900115.jpg

 

Это так и было >_< смотри http://i25.fastpic.ru/big/2011/0709/48/a20...ad52e33e548.jpg

Изменено пользователем sonic70756

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, кусочек ресниц ушёл на живот Эггмана. А он тоже чёрный. Ну его и отрезали вместе с ресницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так и было >_<

Всё там есть ©

amymp.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так вы о длине ресниц? А я думал, о том, что их должно быть 3, а не две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, так вы о длине ресниц? А я думал, о том, что их должно быть 3, а не две.

 

У Эми всегда их было две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Эми всегда их было две.

Я уверен на 90%,что все ринулись смотреть арты с Эми Роуз,чтоб удостоверится что там всего 2 ресницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверен на 90%,что все ринулись смотреть арты с Эми Роуз

Ну я не ринулся... У Эми и Руж по две ресницы, у Крим - одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кол-во ресниц определят примерный возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кол-во ресниц определят примерный возраст?

 

У меня была такая теория. Но у всех по две ресницы и только у Крим и Марин по одной. Значит, всё же сила возраста (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, у Ваниллы тоже две ресницы, хотя по этой теории логично, что их должно быть три. Так что - вряд ли.

 

Да уж, столько сканов, и большинство хотелось бы увидеть в оригинале, т.к. обычно они получаются не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внесу свои пять копеек имхушечек:

- СНГ имеет лучший арт в серии. Если говорить о CG. С удовольствием иногда пересматриваю основные рендеры.

- Все что идет начиная с СУ вызывает у меня максимальный приступ рвоты. Пропорции ужасны, выражения лица ужасны. Улыбка как у дауна.

- В СА2 лучшие арты Уикавы, в первом СА он еще лишь нарабатывал стиль, и мне те варианты менее нравятся. СА2шный арт Соника до сих пор у меня ассоциируется с понятием "идеальный портрет персонажа", от него так и веет крутостью и драйвом, что напрочь убили арты после СУ.

- Худшая Эми в Соник Геймворлд, лучшая в СА2.

- Оскаленная улыбка СА Соника это самое гениальное и лучшее что было с персонажем в плане дизайна. Стыд и срам что ее убрали. Ретро улыбка была милой, что совершенно не вяжется с характером и стилем персонажа, про модерна уже говорил, добавлю что рот у него выглядит впавшим и беззубым. Так что СА улыбка лучше всего передает такого Соника, каким он должен быть.

- Юджи Уикава гений.

- Юджи Уикава гений.

- Я уже говорил, что Юджи Уикава гений? Ладно - еще раз скажу: Юджи Уикава гений. х)

Ых, вроде почти тоже, что и у меня, но и не мое. Ладно, внесу свою лепту: (по артам из канона)

 

СА: красивейший дизайн, отличная прорисовка, картинки как живые, но как всегда НО - выпендреж Соника...остальные приличные, да что там приличные - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! В самой игре все очень хорошо смотрятся, только вот Соник - кривляка t:D

 

СА2:

2D арты: первоначально тот же Соник был в обычных кросах, потом их сменили на Соап Шузы, арты вроде те же, а ссам Соник стал еще лучше! Потрясная СА прорисовка, характер артов, выразитель ность, все унаследовано! Лучшие 2D арты из всей вселенной Соника ИМХО

3D модели: У моделей наблюдается блеклость в отличии от артов, но при этом красота остается, выглядит отлично, но здесь называют Эми лучшей из СА2 - в 2D артах Уикавы и офф арте 3D моделе одна из лучших, это правда, но сама игровая модель похожа на узбечку! Она бесит меня! И раз вы говорите, что эта одна и таже модель, то учтите - многие детали были доделаны самостоятельно, старательно, что удалось, а в игре все та же узбечка, которая в СА, которая вышла года 2 назад, выглядела в самом процессе игры лучше...позор -_-

 

СХ:

что офф рендеры, что игровые модели смотрятся классно, было сделано к некоторым персонажам отличная поправка (или возвращение чтоли...забыл как в СА некоторые персы смотрятся...) , которая до сих пор сохранилась и была единственной ошибкой в СА2 в плане дизайна героев. Все арты довольно выразительные, классные, а главное - у 2 персонажей есть фирменная СА улыбка))) Только вот Эми на арте не смотрится... В процессе игры все также хорошо, даже Эми приобрела свой классный СА/СА2 облик, по крайней мере в CG это очень заметно

 

ШзХ:

Арты класс, вот только арты, до вчерашнего дня, были похожи на СУ стиль для меня -_- Лучший Шед! Остальные слабенько....

 

СНГ:

3D арты - ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ! В игре мне все нравятся, только Ехидна Наклс в скриптовых сценах и в самой игре не похож сам на себя, не его лицо, НЕ ЕГО! Элис - красавица :blush2: Даже у Соника 2D арт к игре есть, судя по тому, что я его на аву ставил - он классный, я думал он с Ченела взят t^_^

 

СУ:

Пошло поехало :( Не тот Соник, я после первого ознакомления увидел деградацию в дизайне, все время от СА до СНГ шел великий подьем дизайна, и вот...приехали, едем обратно -_- исключение - Эми, про людей все всем давно известно, и все подозревают как я к ним отношусь...

 

СК:

тот же бред, что и в СУ, бред в комментах не нуждается ©

 

СГ:

явно в первых 2 артах присутствует редизайн, Соника сделали еще моложе и не серьезней, но мне арт нравится О_о не вижу в нем СУ стиля, не вижу. В нем что-то от СХ и от Уикавы будто есть

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, столько сканов, и большинство хотелось бы увидеть в оригинале, т.к. обычно они получаются не айс.

 

Ну простите, пока так. :blush2:

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, у Ваниллы тоже две ресницы, хотя по этой теории логично, что их должно быть три. Так что - вряд ли.

а может до периода созревания(1) и после(2)?

 

P.S.:о, моя бредятина на новой страничке)

Изменено пользователем Rinat-Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALERT!

 

Очень редкий и эксклюзивный арт - Соник нарисованный Наото Ошимой 10 лет назад:

 

58MNn.jpg

 

Что это? Трудно сказать, ибо рисунок был нарисован во времена СА/2, когда Наото уже не работал в Сеге. Является ли это карикатурой стиля Уикавы, или же просто набросок-эксперимент, или же даже вклад в редизайн Соника - остается загадкой. Парни с Ретро обещали спросить Ошиму про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALERT!

 

Очень редкий и эксклюзивный арт - Соник нарисованный Наото Ошимой 10 лет назад:

 

58MNn.jpg

 

Что это? Трудно сказать, ибо рисунок был нарисован во времена СА/2, когда Наото уже не работал в Сеге. Является ли это карикатурой стиля Уикавы, или же просто набросок-эксперимент, или же даже вклад в редизайн Соника - остается загадкой. Парни с Ретро обещали спросить Ошиму про это.

 

Здорово ему ноги перекрутило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Пять часов утра-сел за интернет из-за бессонницы-видит Соника с перекрученными ногами.Вывод-меньше слушать драм по ночам перед сном*

А если по делу-сразу вспомнились арты из 3Д БЛАСТА.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALERT!

 

Очень редкий и эксклюзивный арт - Соник нарисованный Наото Ошимой 10 лет назад:

 

58MNn.jpg

 

Что это? Трудно сказать, ибо рисунок был нарисован во времена СА/2, когда Наото уже не работал в Сеге. Является ли это карикатурой стиля Уикавы, или же просто набросок-эксперимент, или же даже вклад в редизайн Соника - остается загадкой. Парни с Ретро обещали спросить Ошиму про это.

В этоху расцвета Эдвенчера стиля рисовал такой арт? Действительно 3D Бласт напоминает

 

Вырезал

post-10483-1310295596_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень редкий и эксклюзивный арт - Соник нарисованный Наото Ошимой 10 лет назад:

Спасибо Квит, ты сделал мой день :blush2:

А вообще, 10 лет назад Ошима уже не работал в СТ. Так что, вероятно, обычный фан-арт, или своя версия дизайна Соника, которую он хотел бы использовать в играх, но не смог по понятным причинам (да здравствует гений Уикава!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, вот так концепт, хорошо что не его выбрали. И вот ещё - сборище старых Соников. И - концепт арты Соник из Андерграунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите улыбнуться? А это Чарми, самая первая ранняя версия пчелы. Взято из Sonic the Hedgehog Manga.

oaw048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма милый арт,да,правда смутило,то что крылья полностью прозрачны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это? Трудно сказать, ибо рисунок был нарисован во времена СА/2, когда Наото уже не работал в Сеге. Является ли это карикатурой стиля Уикавы, или же просто набросок-эксперимент, или же даже вклад в редизайн Соника - остается загадкой. Парни с Ретро обещали спросить Ошиму про это.
Итак, Ошима написал ответ, объяснив откуда этот рисунок. Оказалось, что это вариант редизайна Соника, до того как за него взялся Уикава. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, Ошима написал ответ, объяснив откуда этот рисунок. Оказалось, что это вариант редизайна Соника, до того как за него взялся Уикава. O_O

Вау :) Спасибо огромное, Квит - теперь этот арт стал для меня ещё более ценным. Видимо, это вариант дизайна Соника, когда SA ещё был Sonic RPG и создавался на Saturn.

 

PS. bow.gif Юджи Уикава

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак, Ошима написал ответ, объяснив откуда этот рисунок. Оказалось, что это вариант редизайна Соника, до того как за него взялся Уикава. O_O

bow.gif Юджи Уикава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bow.gif Воистину!

 

Ребята, вливайтесь!

 

bow.gifbow.gifbow.gifbow.gifbow.gif

 

А вообще да - Уикава гений, и слава всем богам, что именно он обогатил и улучшил Соника, поднял его на новый уровень. На дизайн Наото страшно смотреть. Хотя замечу, что финальные СА арты взяли некоторые элементы этого Ошимовского рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дизайн Наото страшно смотреть.

Не совсем. Окончательный дизайн Соника, представший в С1, восхитителен. И этот рисунок тоже весьма крут. Одно но — он крут только для 80-х или ранних 90-х. Для того, чтобы Соник вступил в новую эпоху, его диазйн надо было осовременить, а не зацикливаться на старом. Если бы у ежа остался дизайн, который придумал Ошима, то это как если бы Микки Маус всегда оставался таким:

8miki2.jpg

Хотя замечу, что финальные СА арты взяли некоторые элементы этого Ошимовского рисунка.

Да, САшные арты меня всегда радовали дикими закрученными конечностями и каплей безумия. В СА2 и последующих играх такого на артворках уже не было, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично очень скучаю по стилю СА. Да, сейчас в таком стиле рисуют Channel, но думаю со мной многие согласятся, что там уже не совсем СА. Там есть новые элементы, которые лично меня не всегда радовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×