Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

И тем не менее, ничего похожего на "Аватар" на данный момент нету :haha:

да, согласен, ничего похожего нету-_- я честно даже не могу сказать, чем мне точно опнравился фильм, кроме того, что он очень красивый. Но фильм действительно было интересно смотреть :) понравилась сама идея Аватара - переселения в другое тело, с целью выживания в губительной среде. Понравилось, что показана связь между живыми существами и природой. "Медузы" очень понравились :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в нём такого кстати? Ну вот я не смотрел, но описание не заинтриговало. Довольно банальный какой-то сюжет если судить по нему...

Я уже писал, что сюжет ничего такого в себе не несёт, весь сок в великолепно созданной Пандоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. Ходил на 3D версию. Эффекты просто загляденье, все прекрасно сделано, даже придраться не к чему.

Сюжет... такой банальный я прям слов не нахожу. Такое ощущение, что они совместили Тарзана и Атлантиду. Огромное количество косяков в сюжете, я прям сидел и плакал от смеха. И наконец, я не чего не увидел плохого, злого в полковнике. Он просто исполнял свою задачу и пытался достигнуть её любой целью. Между прочим он даже дал уладить миром за 3 месяца ситуацию. Ну и концовка меня просто убила, они отправили людей восвояси, в свой умирающей мир. Ну да конечно я так и поверил, что люди осознали свою ошибку)). Кто им мешает вернуться с подмогой и разбомбить эту планету и собрать ресурсы?

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так наверняка и будет в гипотетической 2й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже посмотрел. Что сказать? Было жутко скучно. Первые 10 минут. :nyam: Вступление фильма ничем особым не блещет, и я уж думал что просто посмотрю фильм для галочки. Крутые спецэффекты меня не волновали, а к оригинально поданной идее про переселение в тело инопланетянина относился с малым интересом, но без особого энтузиазма. Что было потом? А потом началось. Началось все самое вкусное, и по нарастающей это вкусное становилось все более и более чудесным, оригинальным и ярким. Началось буйство красок, буйство фантазии и красоты, думаю максимальной, на которую способен современный кинематограф. Начались сцены полные невероятно красивого окружения, невероятного полета фантазии. Началась интересная история. Начались приключения, контраст между прекрасным инопланетным миром и серостью наших жалких и угрюмых военных баз. Началась тонкая фабула, о красоте и нужности всего живого, о гармонии с природой и самим собой, о том как важно сохранить в себе жизнь, и сохранить жизнь вокруг себя, как правильно помнить о своих корнях, о том что ты сам часть этого природного механизма, о том что должен оберегать его, потому что без него ты жалок, без него ты ходящий труп. Начался показ человечества в самом его негативном и мерзком воплощении, но суть в том что это негативное отражение всех нас куда правдивее и естественнее чем сказки про храбрых солдат воюющих за святую Америку. В фильме показано насколько мы можем опуститься, насколько уже опустились, и как наши амбиции, наша жадность, наше тщеславие и гордость, наша жестокость могут погубить все живое; как все эти низменные человеческие черты погубили наш собственный дом, и теперь продолжают губить этот прекрасный и гармоничный мир равновесия, мир жизни, мир полный чудес. И история эта рассказывает нам о том, что даже в этом полном низменности и злости человечестве, среди всего этого морального мусора, как и в реальной жизни, все равно найдутся добрые и самоотверженные люди, которые пойдут против своего собственного народа только что бы защитить то богатство и ту красоту, которая живет в красочном инопланетном мире. И все вышесказанное чистая правда. Возможно некоторые наши зрители омертвевшие к тонкой морали, привыкшие к трогательным историям, воспитанные на сотнях крутых боевиков, не почувствуют всей силы этой картины, и будут бурчать себе под нос слова закостенелых циников типа "опять эту банальные хепиенды". Но я как человек, которого еще могут поразить добрые и поучительные истории, могу смело сказать, что этот фильм заслуживает место в разделе безоговорочных шедевров, ибо в этом фильме удалось создать настолько красивый и яркий мир, настолько эффектные моменты, настолько правильную фабулу нашего с вами свинства, но при том сохранить понятие человечности, показать что и мы можем жить в гармонии с прекрасным, что нужно сохранить это прекрасное, все это настолько удалось, что я теперь тоже считаю Джеймса Кэмерона гением и безусловно талантливым режиссером и сценаристом. Все года после Титаника не прошли даром. Это безусловно лучший фильм года. В этом нет никаких сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока ещё не видел... но вот один нюанс сюжета не даёт покоя - доблестная пин... американская армия, с последними технологиями, воевала против инопланетян уровня развития, едва вышедших из каменного века... и в итоге проиграла(?)

таких вещей, как орбитальная бомбардировка, вирусные атаки, наконец элементарное выжигание неугодных лазером с орбиты - в этом мире не существует?(планы посмотреть есть,так что если это на самом деле ключевая деталь сюжета - промолчите ))

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я тоже посмотрел. Что сказать? Было жутко скучно. Первые 10 минут. Вступление фильма ничем особым не блещет, и я уж думал что просто посмотрю фильм для галочки. Крутые спецэффекты меня не волновали,....

 

....что я теперь тоже считаю Джеймса Кэмерона гением и безусловно талантливым режиссером и сценаристом. Все года после Титаника не прошли даром. Это безусловно лучший фильм года. В этом нет никаких сомнений.

 

По выше сказанному. Да действительно фильм зрелищный, но предательство своего народа (человеческого) и помощь аборигенам непонятно из за чего. Ну может я и чуток жесток, но такова сущность людей уж извините. Я до сих пор не понимаю как они победили буквально голыми руками военную технику которая предназначалась для битв с тяжелой техникой или как они красиво пробивали бронебойное стекло стрелой или когда они хотели выбросить взрывчатку в шатле, и их подорвали, но незабываем, что в этот момент они были в примерно над ихним священным деревом, по идее шатл должен был упасть и подорвать там все к чертям. Момент побега из тюрьмы тоже был на гране фантастики. Они хотят сказать, что они оглушил одного охранника и свободно через базу добежали до вертолёта?

И они действительно пытались решить все дипломатически в течении долгих лет. Пришлось выполнять задачу другим путём. Конечно, пусть человечество помирает от нехватки ресурсов. Люди просто пытались, как можно дольше продлить существование своего рода. И что они сказали бы начальству? Извините нам жаль аборигенов?

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В электромагнитном вихре, будучи "ослеплённой", эта техника очень уязвима.

Вот скажи мне. Как электромагнитная буря может подействовать на стекло?

Сами заварили эту кашу - за свой счёт и должны расхлёбывать.

Вот так они её и расхлебывают, они берут ресурсы и тем самым создают будущее своей нации. Нет они должны были умереть, потому что они такие правильные?

Ну прикинь: тебя пристрелит гопник из-за 500 рублей. Что такого? Такова наша сущность же.

Ты рассматриваешь проблему в маленьком диапазоне. Я тебе говорю о продвижении всей человеческой расы в будущее. Ради этого и были эти жертвы, для высших целей.

Ну всем пофиг же, солдафоны были заняты брифингом и т.п.

Я в жизни не поверю, что там на столько тупое руководство, что при подготовке нападения не оставила на охрану людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В фильме как таковом не было сказано ни слова о том в каком положении человечество, и насколько оно борется за свои жизни. Было лишь сказано что они истребили всю природу в своем мире, и этот минерал добывают потому что он принесет кучу бабла. Да и по твоему было бы лучше, если бы наши бравые солдаты вначале угробили свой мир, превратив его в техногенную пустыню, а потом точно так же угробили чистый и нетронутый мир Нави, тем самым обречь и их народ на такую же участь? Раз уж мы такие тупые засранцы что угробили свою жизнь, то пусть хотя бы народ инопланетян живет счастливо и в гармонии, не зная того зла что познали мы.

 

А что до ляпов с победой аборигенов, дык на их сторону встала вся планета, против силы которой и наши бравые солдатики со своими жестянками не выстоят. Что же до прочих мелочей, которые можно причислить к ляпам, то вообще мне грустно от того что зритель обращает внимание не на вложенную фабулу и позитивные стороны фильма, а думают только о том насколько реалистично стрелы будут тыкаться о стекло. Это кино, и в нем возможны и ляпы и фантазии, но это отнюдь не единственные критерии по которым нужно оценивать художественное произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
American army-же

Убедительно))

Скажи, а нам кто-то дал право нарушать чужую свободу и отбирать чужое "имущество"? И вообще, если бы ты внимательно смотрел фильм, ты бы запомнил, что с Землёй-матушкой всё прекрасно, никто не вымирает, просто на Пандоре обнаружился ценный материал, ценнее нефти и золота, который заинтерисовал дядюшек в цилиндрах и с моноклем в глазу. Проще говоря, вся операция с Пандорой имела чисто финансовый характер.

Люди уже давно живут по принципу "выживает сильнейший" и они вообще их не хотели уничтожать, у них просто была задача передвинуть население от дерева, но так как дипломатия не помогла, применили силу.

 

Если хотите чтобы я оставил что-то положительное о фильме, то мне там понравилась одна из основных мыслей. То что человек инвалид, не приносящий пользу обществу, решился и с помощью новых технологий смог внести неизгладимую лепту в историю развития планеты и предотвратить геноцид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно как тебя еще в армию не забрали, с такими патриотичными наклонностями. Без обид, просто к слову, а так честно говоря ты полностью вошел в положение землян, а в положение инопланетян совершенно не вошел. Что не менее "эгоистично-выборочно" чем быть полностью на стороне инопланетян. Но при том инопланетяне были именно жертвами. И это было для них не просто "переездом под натиском прогрессоров", а полное уничтожение всего того что они любили, что было для них дорого. В фильме так же понятно объяснили, что это не просто деревья, как в нашем понимании, что это целая энергетическая био-система, нарушая которую человек уничтожает целостность этого мира и приносит неизлечимую боль его обитателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ты странный какой-то. Прийдёт к тебе в квартиру толпа чурок и скажут: "Вали отседа, русскый гнида, дом наш тэпэрь", ты вот так просто соберёшь монатки и свалишь?)

 

Ты опять не о том. Бери глобальней. Это примерно как поступили американцы с индейцами, да жестоко, но по крайней мере они еще живы. Инопланетяне, просто не шли на дипломатический контакт и что должны были сделать люди после долгого финансирования проекта на этой планете? Они с пониманием, по твоему, улетели бы домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инопланетяне, просто не шли на дипломатический контакт и что должны были сделать люди после долгого финансирования проекта на этой планете? Они с пониманием, по твоему, улетели бы домой?

Это все не делает из них в чем-то более правых или как-то оправдывает их поступки. Ты явно не учитываешь противоположную сторону медали.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо хорошо рассмотрим сторону инопланетян.

Минусы:

Они потеряют духовное наследие.

Им придётся искать новый дом на этой большой планете.

 

Плюсы:

Они бы получили, влиятельную поддержку со стороны земли, земляне научили бы их науке, военному ремеслу и медицине и т.д.

 

Их развитие ускорилось в темпах в несколько раз.

 

Как ты вообще себе представляешь, чтобы аборигены пошли на дипломатический контакт? Это даже не цивилизация ещё, а лишь кучки родо-племенных общин.

Ну вообще то они вполне понимали человеческую речь.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще то они вполне понимали человеческую речь.

Им это не нужно, ИМХО - их жизнь и так хороша, учитывая магические силы планеты.

 

Кстати, купил коллекционное издание игры по фильму (включает в себя постер, наклейку, подставку и диск с доп. матерьялами и создании игры\фильма, артами и т.п.)

Всё хорошо, кроме игры)) Очередная пародия на Лост Плэнет\Гирс оф Вар.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, пора бы уже заканчивать оффтоп. Рок, ты не прав, ИМХО.)

И в чем же оффтоп? Мы обсуждаем фильм.

Им это не нужно, ИМХО - их жизнь и так хороша, учитывая магические силы планеты.

Рано или поздно они бы все равно бы развивались из за роста населения (если конечно они не будут делать как в одноименном сериале "Врата Атлантиды", то есть при достижении определённого возраста убивать одного из сородичей) . У них начнется много проблем в связи с этим. Мы бы им помогли с излечением болезней, созданием отдельных стран, добычей необходимых ресурсов.

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты считаешь мы им сразу все технологии прям так выложим?) Мы оказывали бы им поддержку в случае необходимости. Например у них появится чума, мы разработаем медицину или у них появится потребность в новом оборудовании, то мы им расскажем как добывать руду и обрабатывать

Изменено пользователем Roknsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто... великолепно. Это самый эпичный фильм из всех фильмов что я смотрел со времен Пиратов Карибского моря. 3Д эффекты просто поразительны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм неописуем. Помимо самой зрелищности главная мысль хорошо показана. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сказать что фильм супер крут, это значит не сказать ничего. Фильм не зря делали 15 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обзор от одного из персонажей Nostalgia Critic.

Смешная правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела сей фильм в 3D. Ничего не скажешь, картинка просто аховая, хотя сине-зелёная цветовая гамма под конец начинает надоедать. На'Ви понравились, несмотря на то, что симпатичных из них и было только двое главных. Основа сюжета, конечно, стара как мир, но в таком исполнении, что называется, заиграла новыми красками. Вот только уж больно много в сценарии неточностей и перегибов. Скажем, коляска с ручным управлением - неужели для солдата, работающего в таких условиях, нельзя было достать электронную? Ну и хроническая болезнь фильмов о чужих цивилизациях - общая для всей планеты религия. Ну не верю я в это, хоть убей.

В целом, кино очень красивое, проглядывают умные мысли, но на революцию в кинематографе, имхо, не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет конечто так же стар как и абсурден... Как правильно сказали в одном ревью "Злые военные решили назогнать пришельцев, используя пулемёты, танки, пушки и истребители! Но не беспокойтесь, у инопланетян есть луки и стрелы! Они будут в порядке, точно."

Б is for Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На драматике метко так описали фильм одним предложением:

 

Не вижу нечего меткого в нем. Скорее отсутствие уважения и безвкусицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё надо идти а то замучился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюжет конечто так же стар как и абсурден... Как правильно сказали в одном ревью "Злые военные решили назогнать пришельцев, используя пулемёты, танки, пушки и истребители! Но не беспокойтесь, у инопланетян есть луки и стрелы! Они будут в порядке, точно."

Б is for Бред

Это ревью - то самое, на которое я дал ссылку))

И поразительно, как это племя, не знаю, насколько оно развито, но высокой техники у него точно нет, отбило атаку Землян. Чудеса.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел этот фильм) ну чтож советую всем кто не смотрел очень интересно...до просмотра фильма не хотел его вообще видеть) но положительные отзывы и любопыство взяло надо мной вверх))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему, но весь фильм истребители напоминали мне Орнитоптеры Атрейдесов из Дюны.

Так и ждал появления гигантского червяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходил на него в IMAX 3D, вообще не ожидал чего то особенного, но мне понравилось. Графика хороша, мир прекрасен и разнообразен, саундтрек.... ну его почти не было, но где было, было в тему. Сюжет хорош, игра актеров на высоте, в общем своих денег стоит. Если кому то хочется увидеть добротный экшен, и неплохую, хватающую за сердце драму - сходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×