Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

avatar-poster-neytiri.jpg

год 2009

страна США

слоган «Это новый мир»

режиссер Джеймс Кэмерон

сценарий Джеймс Кэмерон

продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау, ...

оператор Мауро Фиоре, Винс Пейс

композитор Джеймс Хорнер

жанр фантастика, боевик, триллер, приключения

бюджет $230 000 000

премьера (мир) 10 декабря 2009

премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Фокс»

рейтинг MPAA

время 162 мин.

 

Описание:

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

 

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

 

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

 

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.

Изменено пользователем wounTHISWORLD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сходить, по крайней мере считаю идею довольно оригинальной, так что не вижу причин отказаться от просмотра. e8[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да должно быть интересно надо будет сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сходить, по крайней мере считаю идею довольно оригинальной, так что не вижу причин отказаться от просмотра. e8[

Да-а, научно-фантастический пересказ завоевания испанцами Америки, а также вторжения американцев в Корею, Вьетнам, Афганистан и Ирак - это офигенно оригинальная идея.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я схожу в надежде что это будет лучше фильм чем 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, анонс обещает довольно интересный фильм, но я одного только не понимаю - какого собачьего дьявола Аватар, почему именно такое название надо было выбрать? Кэмерон явно не вполне понимает, что это слово означает.

Теперь, из-за возни с копирайтами мало того, что фильм "Последний маг воздуха" не будет достоин своего мультипликационного аналога, так еще и название будет хромать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аватар-в индийской мифологии воплощение бога на земле. В контексте фильма-воплощение разума человека в теле На'ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, какая-то раса не тянет на такую эпичность. Тем более, когда там человек сидит 0_о

И ололо, кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю...как-то нету желания идти на этот фильм, как-то всё слишком...стандартно, вспомнить ту же диснеевскую Покахонтас. там что-то похожее было.

А народу будет до фига, на 2012 просто толпами ходили, и сюда пойдут. а нам работать, чтобы они смотрели эти 2 часа 40 минут на "зелёных человечков" ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеймс Кэммерон - а это значит будет шедевр ^_^

Пойду на премьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джеймс Камерон... Да его последний фильм "Титаник" с 1999 и до сих пор держится с тройке самых кассовых фильмов планеты.

Аватар не должен подкачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билеты забронировал, завтра иду на премьеру :)

Ждите мини-рецензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил сегодня в кино, в 3D. И смело говорю, что это – фильм года.

 

Как это не странно, сюжет у фильма хоть и оригинален, но особой морали и философии не содержит, начало вообще показалось скучным и не понятным. Но смотря дальше – становиться очень интересно, захватывающе, начинаешь волноваться за персонажей (хоть они и не вышли харизматичными). Джейк Сулу – главный герой фильма, совершенно не такой придурок, каким казался в самом начале. Становясь членом племени, Джейк показывает, что Земля это ад, и когда смотришь на всю Пандору, когда смотришь на их обитателей – уходить из кинотеатра совершенно не хочется, не хочется быть человеком и смотреть на всю технику и современные технологии, а хочется дальше любоваться сказочным миром, сделанным Джеймсом Кэммероном. А ведь в этом и есть весь смысл фильма – увидеть главного героя в шкуре другого существа, доказать, что все существа во вселенной по своему интересны, а их планету и подавно. И полюбить эту планету. Когда показывали схватку НаВи с «Небесными людьми», начинаешь волноваться не за людей, а за обитателей Пандоры – конечно, так и было запланировано по сценарию. Но тут всё это сделано так красиво, что всякие Трансформеры, которые хотели удивить взрывами и гигантскими машинами, и 2012 со своими сценами разрушения – кажутся просто детскими развлечениями. В отличие от остальных фильмов такого графического уровня, Аватар выделяется не только сказочно красивой Пандорой, но и сказочно душевной, продуманной, идеально созданной планетой. Не зря такую красоту делали целых 15 лет.

 

Что касается минусов – так это ужасный, просто отвратный саундтрек. Но в этом фильме его можно простить, можно даже простить жуткую попсу во время титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно даже простить жуткую попсу во время титров.

 

Что вы понимаете под попсой? Во время титров практически всегда играет "попса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы общества, глубокие мысли и прочее кря - это, конечно, да.

Но лично я не могу серьезно относиться к фильму, герои которого напоминают мне муравьев из мультика "Приключения Флика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, наверняка красиво и захватывающе, но как – то не вызывает желания купить билет. ИМНО

P.S. Дождусь следующего года.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, фильм, похоже, очень даже стоящий вышел. Я его не смотрел, но некоторые восторги мне кажутся спорными... но не в это суть.

Объясните мне, жалкому, бездарному идиоту... почему Аватар???

 

И что смешно, что шрифт тайтла, виденный в рекламе, я задолго до этого(если я сейчас страшным образом не ошибаюсь) виде в интернете. И он относился к Аангу!

 

И конечно же, сейчас в гугле при наборе "Avatar" на первые позиции выходят фильм Кэмерона и одно из величайших проявлений глупости человечества - неверное название простого советского юзерпика.

Fuck...
Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На IMDb, кстати, оценка 8.3 из 10.

Отличная оценка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне, жалкому, бездарному идиоту... почему Аватар???

Всмысле, почему называется "Аватар"? Ну видимо сама концепция похожа на идею аватары в индуизме, насколько я понял. Вроде как, воплотился в привыного жителям обывателя, чтобы выполнить миссию. Но точно я не знаю, вроде похоже.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Аватар - это устройство соединения разумов НаВи и "Небесных Людей", насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Аватар - это устройство соединения разумов НаВи и "Небесных Людей", насколько я помню.

Да, но назвали-то наверное по этому (назвали сценаристы). Ну не в честь Интернет-портрета же.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но назвали-то наверное по этому (назвали сценаристы). Ну не в честь Интернет-портрета же.

Ну так я и сказал - в честь прибора "Аватар", а не в честь "инет-портрета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший годный фильм. Здесь нету пустоты 2012 и Растянутости Района №9. А еще мне понравилось, что людей здесь показали полным Г и что их всех ждет Ад и Израиль. Очень хочется посмотреть что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж, фильм, похоже, очень даже стоящий вышел. Я его не смотрел, но некоторые восторги мне кажутся спорными... но не в это суть.

Объясните мне, жалкому, бездарному идиоту... почему Аватар???

 

И что смешно, что шрифт тайтла, виденный в рекламе, я задолго до этого(если я сейчас страшным образом не ошибаюсь) виде в интернете. И он относился к Аангу!

 

И конечно же, сейчас в гугле при наборе "Avatar" на первые позиции выходят фильм Кэмерона и одно из величайших проявлений глупости человечества - неверное название простого советского юзерпика.

Kknewkles, насколько мя слышал (из той же рекламы, похоже) сценарий фильма был надолго забыт из-за сложности воплощения. А про шрифт и Аанга -правильно говоришь. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм делался то-ли 13, то-ли 15 лет, т.к. Кэммерону нужны были СВЕРХ современные технологии. Из-за этого такой бюджет.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм делался то-ли 13, то-ли 15 лет, т.к. Кэммерону нужны были СВЕРХ современные технологии. Из-за этого такой бюджет.

 

12, мистер математик.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну простите, я не изучал историю создания фильма)) Просто по наслышке, а все говорят по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходил сегодня на фильм в 3Д - очень понравился. Но не более. Очень красивый фильм, со своими шаблонами, которые раздрожают сильно, но безумно красивый, интересный. Вообщем всем советую, но никакой революции, на мой взгляд, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходил сегодня на фильм в 3Д - очень понравился. Но не более. Очень красивый фильм, со своими шаблонами, которые раздрожают сильно, но безумно красивый, интересный. Вообщем всем советую, но никакой революции, на мой взгляд, нету.

И тем не менее, ничего похожего на "Аватар" на данный момент нету -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тем не менее, ничего похожего на "Аватар" на данный момент нету -_-

А что в нём такого кстати? Ну вот я не смотрел, но описание не заинтриговало. Довольно банальный какой-то сюжет если судить по нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×