Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

:) Круто замедлилась, и постоянно звуки SE BUM BUM, этот глюк только с ендингом с2

 

http://narod.ru/disk/20942283000/s1built_000.wav.html

вот как идет, под конец нормально

Изменено пользователем L1NK1N_PARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох.Вот облом.Вставлял звуковой драйвер из s3.Всё делал правильно,а мне столько ошибок выдаёт.Что типо компилятор не может загрузить всякие мелодии,сэмплы,SFX и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------

Что делать?

-------------------------------------------

Всё.Вставил.Но за место мелодий звуковые эфекты воспроизводятся.Типо спин дэши и т.д.

В чём дело?

Изменено пользователем Swadow-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотел его поставить но потом начхал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вот как раз XP

CONGRATULATIONS!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг выкинул драйвер s3&k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафиг выкинул драйвер s3&k

да ну его нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красный экран-то убран, только вот красным стало другое - логотип Сеги. Как это исправить?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, красный экран-то убран, только вот красным стало другое - логотип Сеги. Как это исправить?(

Красное лого никак не связано с убиранием красного экрана :dntknw:

Это я просто изменил палитру Сеговского лого, и она осталась тут еще со времен моего первого хака. Для исправления надо просто изменить палитру на оригинальную, это запросто можно сделать утилитой Porter во вкладке утилиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, теперь логотипчик стал приятно-синего цвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с проблемкой, делал левлы и спец. стейджи в ЕСЕ, портер оч хорошо портировал их, но однажды он начал писать что ром грязный, притом что в есе и соник спрайт открывает почему так, что делать??? а то все заново неохота делать

Изменено пользователем L1NK1N_PARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулся с проблемкой, делал левлы и спец. стейджи в ЕСЕ, портер оч хорошо портировал их, но однажды он начал писать что ром грязный, притом что в есе и соник спрайт открывает почему так, что делать??? а то все заново неохота делать

Porter пишет, что РОМ грязный если его размер превышает 512 КБ, потому что РОМы с измененным размером обычно бывают перекомпилены.

Кстати, я слышал что ESE очень глючно работает со спешл стейджами - может в этом дело? Для их редактирования в дизасемблах уже давно есть программа, кажется, Special Stage Editor - поищи ее на Ретро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Porter пишет, что РОМ грязный если его размер превышает 512 КБ, потому что РОМы с измененным размером обычно бывают перекомпилены.

Кстати, я слышал что ESE очень глючно работает со спешл стейджами - может в этом дело? Для их редактирования в дизасемблах уже давно есть программа, кажется, Special Stage Editor - поищи ее на Ретро.

поищу щас пасябка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, многие уже поняли что S1 Hacking Studio 2 все-таки будет ^_^

В качестве доказательства покажу несколько скриншотов из новой версии и назову некоторые нововведения.

 

scr_s1hs2_1.png

 

scr_s1hs2_2.png

 

 

Список некоторых нововведений:

  • Обновился код Jump Dash, теперь способность работает гораздо лучше.
  • Если раньше Spike Bug был исправлен по умолчанию, то теперь это выделено в отдельную опцию с возможностью его оставить.
  • Возможность убирания Speed Cap.
  • Возможность включать Debug Mode одним кликом.
  • Теперь количество ударов можно настроить отдельно для некоторых боссов.
  • Замену арта теперь можно отключить.
  • Теперь можно изменить текст "SONIC HAS PASSED" и две нижние строчки в меню выбора уровней.

Остальная часть нововведений станет известна к релизу.

Сроки релиза точно назвать не могу, однако постараюсь доделать программу этим летом.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау! Скорее бы саму программку) А что такое "Speed Cap"?

Speed Cap - небольшая непродуманность в коде С1, исправлена в С2. Скоростной барьер, заметно кода Соник оскочил от красной пружины, он быстро несется, но стоит нажать кнопку влево/вправо, как его скорость резко урежется до $600. Если профиксить код, скорость сбрасываться не будет, но и разгоняться на таких скростях ежик не будет.

После исправления геймплей становится намного лучше, а то раньше была возможность только увеличивать Макс сокрость, от этого Соник иногда бежал слишком быстро, из-за чего геймплей немного портился, так при быстро беге часто натыкаешься на что-нибудь.

 

Кстати, это лишь часть нововведений, при релизе всех ждет очень большой сюрприз, разработка которого заняла большую часть времени. ^_^

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Я какой прогой вы добавляете Spin Dash??? - спрашивает какой-то бедолага.

- Никакой. Это все делается в АСМе - с горестью в голосе отвечают ему.

Делалось в АСМе, до сегодняшнего момента. Но теперь такая прога есть!

Итак, представляю на ваш суд один из моих самых сложных и крупномасштабных проектов,

 

S1 Hacking Studio

 

s_s1hack_scr1.png

 

s_s1hack_scr2.png

 

s_s1hack_scr3.png

 

Это уникальная в своем роде программа, не имеющая аналогов. Она позволяет:

- Одним нажатием кнопки добавлять Spin Dash и Jump Dash, изменять скорость Соника

- Настраивать графику в игре и количество ударов у боссов

- Выбирать собственную мелодию для каждого акта, причем даже из Sonic 2 и 3K - я для вас много музыки нарипал =)

- Изменять тексты Левел Селекта и даже названия зон

 

Причем "Студией" это программа названа не случайно - она работает абсолютно автономно, в ней уже есть все, что нужно:

- Hivebrain's Disassembly, серьезно мной отредактированный

- SonED2 для редактирования уровней, полностью настроенный на работу

- Porter - моя маленькая утилитка, позволяющая портировать уровни, графику и палитры из ваших РОМов

 

Обращаю внимание на дизасембл, он немного отличается от оригинального. Так что запись другого дизасембла поверх этого выведет дизасембл из строя. Но, вы спокойно можете редактировать исходный код, пробовать на нем гиды - все будет работать. Причем некоторые гиды, которые не шли на дизасембле под редакцией hbrd, пойдут.

 

Но в идеале вы вообще можете не касаться внутренностей дизасембла. Вы можете спокойно пользоваться S1 Hacking Studio и SonED2 для создания качественных хаков. Также для вас я приготовил - сюрприз - русский хелп по SonED'у, он лежит в папке "SonED2\Docs".

 

Перед тем, как приступать к работе с S1 Hacking Studio, откройте вкладку "Компиляция" и выберите путь, куда будет записан ваш РОМ. Перед Компиляцией не забудьте нажать кнопочку "Сохранить", чтобы изменения вступили в силу. ;D

 

Еще, дистрибутив с программой надо обязательно достать из архива. Путь к нему не должен содержать русских букв.

 

Надеюсь, вам понравится моя программа, и пол месяца напряженной работы не пройдет даром ;D

 

Скачать

scraB brain . Плиз , будь повнимательней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь плз зделать чтоб прога на XP ГОВЕНЫЙ работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scraB brain . Плиз , будь повнимательней.

Спасибо, я это исправлю.

 

можешь плз зделать чтоб прога на XP ГОВЕНЫЙ работала

Она и так на ХР работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a2c6b6cbe26c.jpg

Да, знаю. Обязательно исправлю в следующей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы вытаскиваете всё это (например откуда s3driver.asm :)(вроде это звуковой движок третьего соника))

а я понял это кажется скрипт (кажется)

а как музыку вставлять она ведь не в виде скриптов( тоже кажетя)

если что то я в хакинге хексом неочень разбираюсь

и ещё раз простите за мою глупость

 

 

 

понял

огромная ошибка

асамблер это иное

извените за столь тупой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после компиляции вылезает такая не хорошая кака)

 

Файл оказывается без ничего и размером 1 кб.

post-9141-1281650389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladikcomper дай ссылку на прогу которой ты открываешь файл (Я дошел до того что открыл файл хекс эдитором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прога конечно суперская. Я ток из неё буду использовать Jump and Spin Dash. Ну и музыку заменю. Супер прога!

Изменено пользователем TailsFIREFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ток из неё буду использовать Jump and Spin Dash.

Но Jump Dash там же отстойный - можно вызвать по нескольку раз и он не дает правильного ускорения. =Ъ

Я его специально таким сделал, чтобы переживающие за качество хаков люди не поленились заменить этот отвратительный JD на какой нибудь из этих:

http://vladikcomper.narod.ru/sonic_guides_view.htm?4

http://sonicresearch.org/forums/index.php?showtopic=972

 

У меня после компиляции вылезает такая не хорошая кака)

 

Файл оказывается без ничего и размером 1 кб.

Наверное это связано с тем, что путь к папке с компилятором слишком длинный.

Кстати, решение этой проблеммы описано в FAQ в readme.htm:

 

В: При попытке скомпилировать вылетает суровая ошибка, в окне компилятор написано что-то вроде "The instruction at 00401dd2 referenced memory at 003e27f8".
О: Наверное, дело в том, что путь к программе слишком длинный для старого асемблеровского компилятора. Переместите дистрибутив с программой, так чтобы в путь к папке "SourceCode" был меньше 48 символов (хотя, точное максимальное число символов еще не установлено).

 

Правда, причина такого поведения компилятора полностью неизвестна. Но обычно, если переместить папку с прогой поближе к корню диска (в крайнем случае - прямо в корень диска), это обычно помогает.

 

Vladikcomper дай ссылку на прогу которой ты открываешь файл (Я дошел до того что открыл файл хекс эдитором)

Ничего не понял. Какая прога? Какой файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая прога?
бинарник которая открывает

ну игру

ты же говорил что в коде игры копался

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бинарник которая открывает

ну игру

ты же говорил что в коде игры копался

О боже... в блокноте открой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он кодировку не понимает(во всяком случае там только наподобие этого (NqNq`ъJ№ Ў fJy))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×