Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я копилирую в папку C:\hacking\s1built.bin и у меня всё-равно ошибку выдаёт. Чё эт значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ESE Sound Importerom бы ещё побаловаться)))

Попытался, да фигня вышла. Музыка из Ristar и Sonic Crackers, похоже, не идет на звуковом движке первого соника. Остальная музыка из С3К местами лагает из-за того, что DAC-сэмплы отсутсвуют, поэтому большую часть музыки С3К мне пришлось вырезать. Хотя, есть еще мелодии, которые можно вставить =)

 

я бы на твоём месте ещё редактор палитры добавил

Я тоже его хотел сделать, только времени на все не хватает. Но он может появится уже в ближайших версиях.

Эй, а ведь палитры можно редактировать в SonED ;) Правда не все.

 

также для каждого босса ведь доступно своё количество ударов

Это тоже по идее будет.

 

. . .

 

Vladikcomper а ты можешь сделать функцию чтоб в игру можно было добавить супер соника (может и гипера)

Еще один.

Может быть когда-нибудь.

 

Я копилирую в папку C:\hacking\s1built.bin и у меня всё-равно ошибку выдаёт. Чё эт значит?

Когда люди научатся читать?

Дело не в том, куда ты компилируешь, а в том, где расположена сама программа. Перемести ее папку лучше в этот самый "C:\Hacking", а файл компиль куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще да.

То, что софтина появилась - очень хорошо. Но вот ее целевая аудитория... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня какбы я не сторался твоя прога не работает

Если интерестоно вот что компиляцыя мне пишет

SN 64k version 2.53

 

The instruction at 00401dd2 referenced memory at 004c1000

The memory could not be writtenLightning's ROM Padder

 

Reported Size: 0 reported Checksum: 0

Size applied: 7f Checksum Aplied: 0

скопиравоно фаилов: 1.

Для продолжения нажмите любую клавишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня какбы я не сторался твоя прога не работает

Если интерестоно вот что компиляцыя мне пишет

SN 64k version 2.53

 

The instruction at 00401dd2 referenced memory at 004c1000

The memory could not be writtenLightning's ROM Padder

 

Reported Size: 0 reported Checksum: 0

Size applied: 7f Checksum Aplied: 0

скопиравоно фаилов: 1.

Для продолжения нажмите любую клавишу...

 

Попробуй переместить папку с программой, скажем коревую директорию диска, например на "C:\", чтобы адрес был короче, должно помочь.

 

 

То, что софтина появилась - очень хорошо. Но вот ее целевая аудитория...

 

Да, про аудиторию я уже много раз задумывался с момента выхода программы. Некоторые, кстати, говорят, что программа позволяет слишком легко добиться сложных вещей, а это не есть хорошо.

Все свои мысли по поводу программы и аудитории мне довелось рассказать на SF21.RU:

 

Я тоже теперь над этим часто задумывался. И все-таки решил: всегда появлялось что-то новое, что вызывало у некоторых людей возмущение в силу того, что то, над чем они старательно работали, теперь доступно в легкой форме каждому. Это можно отнести и к появлению гида по Спин Дэшу - раньше люди усердно работали с АСМом для его вставки, а теперь он доступен каждому [иностранному хакеру].

 

Да, моя программа позовляет реализовать сложные вещи без усилий, но без этого в русском комьюнити дело бы не сдвинулось с мертвой точки (так же как это, наверное, бы не сдвинулось без гида по Спин Дэшу в иностранном комьюнити). Но я на свое комьюнити не перестаю удивляться: мало того, что мы не можем портировать Спин Дэш, так многие люди еще не смогли разобраться с моей программой (те, у кого это не получилось из-за моей ошибки про путь к программы - не в счет) - на ЦИСе мне очень много нубов с до потери сознания тупыми вопросами (70% людей не умеет читать).

 

Естественно, не стоит давать людям слишком много - это нарушит равновесие в мире хаккинга - ведь до сих пор нет гидов по ставке Homming Attack - ее могут сделать пока самые продвинутые хакеры. Так что я прихожу к выводу, что в моей проге сделать итак чересчур много возможностей для изменения игры без напрягу.

 

Вообще, дальше я планирую развивать программу несколько в другом отношении. Я планирую прекратить тупую раздачу халявных опций и буду обустраивать студию какими-нибудь удобным редакторами палитр, графики и, может быть, уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- я баловался -_-

Решил-таки записать видео, демонстрирующее возможности программы. На новые уровни меня не хватило, а худо-бедно сотяпать палитру GHZ за полчаса получилось.

Да, видео на английском. Готовлюсь к реализу проги на SonicRetro - как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
99% of Russian hacks were made with ESE II and Sonik Sprite. It's a catastrophe!

Хорошо сказал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladikcomper а почему нельзя ввожить J, V, W, Q и X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут ещё обновления программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будут ещё обновления программы?

Скорее всего нет.

Программа и так слишком опасна. Мне это дали понять в отзывах на Sonic Retro. Она может вызвать дисбаланс среди хакеров, так как позволяет легко добиться слишком сложных вещей.

 

Отвечу за него)

 

этих букв нет в шрифте игры) хочешь, изучай асм и строение диасм соника 1) добавляй свои буквы и маппингуй)

Там по ходу дела мало что добавить получится, так как всё пространство VRAM уже занято.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего нет.

Я за !

А Ретровцы правильно говорят - будет куча г******х хаков, но с спиндешем\джампдешем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за !

А Ретровцы правильно говорят - будет куча г******х хаков, но с спиндешем\джампдешем

Однако есть люди, которые просто не могут изучить АСМ, вставить Спин Дэш по гиду, но зато умеют хорошо рисовать или делают отменные уровни. В этом случае моя программа способствует рождению хороших хаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифт не займет враму) там надо просто бинарник с графикой расширить, и в тайловом редакторе нехватающие буковки дорисовать (смотри Алексей383 презент экран моего хака))

Не так все просто. Почитай "_inc\Pattern load cues.asm". Там каждый арт записывается в определенный адрес VRAM с учетом их старых размеров в декомпрессированном виде. Если какой-то арт занимает больше положенного, он может перезаписать область VRAM, или же если какой-то арт подгружается после него, он попросту перепишет часть тайлов.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sonicresearch.org/utils?misc#40

http://www.rakulive.com/video_1UtWL6CWlkU.html - очень крутой хак, сделаный на S1 Hacking Studio. Похоже, японского происхождения.

Но как мне нравится его описание! На момент написания этого поста оно было таким: Description will be added when I get home from school.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень внимательно слежу за сообщениями в теме, просто вот после этого не могу не высказаться

Похоже, японского происхождения.

Ну чтож, vladikcomper! Ну я же говорил, что мы, русскоязычные, дадим знать о себе иностранцам! Пусть знают наших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: Возможно боссу прописать Лайф Бар? и собственно вписать это в прогу?

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос: Возможно боссу прописать Лайф Бар? и собственно вписать это в прогу?

Да, конечно можно.

А вот в прогу вписывать не стоит. Это будет слишком круто, у людей тогда будет намного меньше поводов к изучению АСМа, это сделает их ленивыми. И они начнут просить меня добавить все более и более крутые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно можно.

А вот в прогу вписывать не стоит. Это будет слишком круто, у людей тогда будет намного меньше поводов к изучению АСМа, это сделает их ленивыми. И они начнут просить меня добавить все более и более крутые вещи.

Почему слишком ленивыми? Чем круче прога тем лучше, у людей освободится больше времени для создания хаков, почему нет (свободное время, чай не абы что). У людей появится больше времени для изучения чего нибуть ещё. Это всё ИМХО. Просто, не у вех так много времени, а хорошие хаки делать хочется. Зато может и сократится (именно сократится, а не умножится) количество простых хаков, типа "прописал боссу Лайв Бар", т.к. их будет элементарно сделать и люди будут стремиться к большему. Короче я за прогресс.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://sonicresearch.org/utils?misc#40

http://www.rakulive.com/video_1UtWL6CWlkU.html - очень крутой хак, сделаный на S1 Hacking Studio. Похоже, японского происхождения.

Но как мне нравится его описание! На момент написания этого поста оно было таким: Description will be added when I get home from school.

Это просто такой хостинг, оригинальное видео с Ютуба. И, честно говоря, это не внушает надежд на то, что автор начнёт заменять арт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему слишком ленивыми? Чем круче прога тем лучше, у людей освободится больше времени для создания хаков, почему нет (свободное время, чай не абы что). У людей появится больше времени для изучения чего нибуть ещё. Это всё ИМХО. Просто, не у вех так много времени, а хорошие хаки делать хочется. Зато может и сократится (именно сократится, а не умножится) количество простых хаков, типа "прописал боссу Лайв Бар", т.к. их будет элементарно сделать и люди будут стремиться к большему. Короче я за прогресс.

Плохой прогресс.

У людей будет меньше поводов изучать АСМ. Они поймут, что я предрасположен делать все за них, и будут просить меня реализовывать свои мечты в моей программе. Моя программа и так негативно сказывается на хакерском комьюнити (по крайней мере на иностранном).

 

Это просто такой хостинг, оригинальное видео с Ютуба. И, честно говоря, это не внушает надежд на то, что автор начнёт заменять арт.

Это я понял как раз за минуту до появления твоего поста :nyam:

Хак по ходу дела американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохой прогресс.

У людей будет меньше поводов изучать АСМ. Они поймут, что я предрасположен делать все за них, и будут просить меня реализовывать свои мечты в моей программе. Моя программа и так негативно сказывается на хакерском комьюнити (по крайней мере на иностранном).

Ну почему сразу всё? Только часто повторяющиеся идеи. Но я даже о другом, прогресс (плохой или хороший) мы уже не остановим. Твоя прога уже известна, значит будут другие проги, и кто-то всё равно сделает это. Это уже необратимо, всё ты подал идею, будет развитие. Протестовали против ранних счётных машин, так как тогда не нужны бы были обученные математике, но всё же они в конце концов появились. Прогресс, направленный на облегчение задач, движется. Уже не будут рядовые ромхакеры активно изучать АСМ, будут искать проги, вроде твоей (и энтузиасты найдутся и сделают). Впрочем, не мне тут решать, хозяин - барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему сразу всё? Только часто повторяющиеся идеи.

Вот это я согласен. Но только все делаться все должно другим образом.

Скажем, Спин Дэш стал частоповторяющейся идеей, многие хотели его вставить. И чтобы помочь развитию хакинга и мотивировать людей на дальнейший хаккинг, было решено раскрыть его код. Это был прогресс.

Я видел, что в русском комьюнити даже Спин Деш портировать не могут, так что решил помочь развитию и мотивировать на дальнейшие достижиния.

Но согласись, что важно не перегнуть палку. Скажем, раскрытие код Хоминг Аттаки - это перебор, это вызовет обилие бездарных хаком с Хомингом, может даже потерю интереса к дальнейшим открытиям со стороны хакеров: " - Блин, я столько старался над Хомингом, столько времени убил на него и начал что-то получать, а теперь он доступен каждому, и даже нубы будут хвастаться своими 'достижениями'!!!"

Моя программа рассчитана на то, чтобы дать начальный толчок, чтобы человеку захотелось изучать хаккинг далее, если начать делать все за него далее, он обленится и потеряет интерес к хакингу: "- Зачем стараться, вон щаз в S1 Hacking Studio все появится!"

 

Уже не будут рядовые ромхакеры активно изучать АСМ, будут искать проги, вроде твоей (и энтузиасты найдутся и сделают).

Вот это, да. Рано или поздно произойдет. Но не таким образом, каким это предлагается в моей программе. Возможно, хаки будут программится на языках выскокого уровня, а потом переводиться в АСМ, или добавится возможность вставлять какие-нибудь скрипты. А выставление флажков и опций для хакинга - это не дело, это препятсвует творчеству, отупляет.

Изменено пользователем vladikcomper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть нужно посмотреть в конце первого поста?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где качнуть ESE Music Porter??? И ли что нит чтобы музыку рипать из других игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это я согласен. Но только все делаться все должно другим образом.

Скажем, Спин Дэш стал частоповторяющейся идеей, многие хотели его вставить. И чтобы помочь развитию хакинга и мотивировать людей на дальнейший хаккинг, было решено раскрыть его код. Это был прогресс.

Я видел, что в русском комьюнити даже Спин Деш портировать не могут, так что решил помочь развитию и мотивировать на дальнейшие достижиния.

Но согласись, что важно не перегнуть палку. Скажем, раскрытие код Хоминг Аттаки - это перебор, это вызовет обилие бездарных хаком с Хомингом, может даже потерю интереса к дальнейшим открытиям со стороны хакеров: " - Блин, я столько старался над Хомингом, столько времени убил на него и начал что-то получать, а теперь он доступен каждому, и даже нубы будут хвастаться своими 'достижениями'!!!"

Моя программа рассчитана на то, чтобы дать начальный толчок, чтобы человеку захотелось изучать хаккинг далее, если начать делать все за него далее, он обленится и потеряет интерес к хакингу: "- Зачем стараться, вон щаз в S1 Hacking Studio все появится!"

 

 

Вот это, да. Рано или поздно произойдет. Но не таким образом, каким это предлагается в моей программе. Возможно, хаки будут программится на языках выскокого уровня, а потом переводиться в АСМ, или добавится возможность вставлять какие-нибудь скрипты. А выставление флажков и опций для хакинга - это не дело, это препятсвует творчеству, отупляет.

 

Не согласен. Все зависит от самого человека. Если ему тема интересна, то он, посмотрев на код будет пытаться повторить его, воспроизвести, или может улучшить. Лично я так всегда делаю. когда смотрю исходники - я изучаю, как и что было сделано, а потом воспроизвожу у себя свою собственную версию. Так что мнение, что люди обленятся в корне неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где качнуть ESE Music Porter??? И ли что нит чтобы музыку рипать из других игр?

Ты ошибся темой. А эта прога лежит на Соник Ретро. Но можно ею даже не пользоваться, так как я нарипал уже нарипал всю музыку из Сониковских игр и включил ее в S1 Hacking Studio. Она лежит в папке "SourceCode\_tempmus". Там однако нет некоторых мелодий, потому что они не идут на звуковом движке первого соника.

 

Не согласен. Все зависит от самого человека. Если ему тема интересна, то он, посмотрев на код будет пытаться повторить его, воспроизвести, или может улучшить. Лично я так всегда делаю. когда смотрю исходники - я изучаю, как и что было сделано, а потом воспроизвожу у себя свою собственную версию. Так что мнение, что люди обленятся в корне неверно.

Не согласен с "не согласен". Сразу мне вспомнилось, как кто-то на SSRG рассказал одну китайскую мудрость, как раз в тему. Воспроизвести ее я точно не смогу но вот смысл:

"Если человек хочет рыбы, научи его ее добывать. Не давай ему то, что он хочет, иначе человек будет просить все больше и больше рыбы, так и не научившись добывать ее самостоятельно".

Если дать даже гипер-энтузиастам то, что они хотят, они стопудово получат из этого меньше знаний, чем если бы дошли до этого самостоятельно. Представь, если бы в школе давали бы одну готовую теорию, без самостоятельной практики - чему бы мы тогда научились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×