Перейти к содержимому
Cremator

Положение Сониковских игр

Рекомендуемые сообщения

Ну, тут все понятно. Согласитесь ведь, что Riders плохо портировали на ПК - выйти из игры можно только с помощью Alt+F4, управление скверное, графика на уровне GameCube.

 

Да не в этом дело. Ты почитай эту статью. В ней автор противоречит самому себе. Он поиграл в игру 5 минут, ничего в ней не понял и решил, что уже всё знает о ней. Эта статья - бред полнейший.

 

Никогда..так уж получилось.

 

А вот это - далеко не факт.

 

Раши с ривалсами скорее всего не относятся к категории особо значимых игр.

 

Как это не относится? Раши, по крайней мере, точно относятся. Это же 2D.

 

А в общем, как я уже говорил много раз и повторюсь снова, игровые оценки - это не качество, это - мода. Они говорят о том, что модно, а не о том, что качественно.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в большинстве случаев кажется, что... Тотальную объективную оценку может дать глобальный соц-опрос среди игроков, а не мнение человека-корреспондента, описывающего игру в зависимости от собственных интересов (вследствии чего его изречение превращается в стереотип читателей, что, впринципе его и оправдывает). Другое дело - счётчик голосов самих игроков... Жаль, что ныне существующие не настолько распространены и черезчур узки в направлениях к народу...

Изменено пользователем ]lNEOl[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Складывать оценку IGN и Игромании? И по вашему это будет целостный результат? Что за бред...
Чем больше разных мнений, тем лучше.
Они говорят о том, что модно, а не о том, что качественно.
И при этом фанаты постоянно говорят, что качество игр упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем больше разных мнений, тем лучше.

И при этом фанаты постоянно говорят, что качество игр упало.

Поясни пожалуйста как сложение оценок абсолютно разных ранекров даёт более целостный результат?

Фанаты просто плюются на гиммики, которые порой даже приятно видеть. Без разборно плюются.

 

А вот это - далеко не факт.

Как это не относится? Раши, по крайней мере, точно относятся. Это же 2D.

Я думаю пора признать факт что игры Соника никогда не будут прежними, даже не так, отношение к играм Соника никогда не будет прежним.

А что у нас ДваДэ теперь весомый критерий? Рашик = Адванс с 3D моделями. Значимости от уровня адвансов выше не стало. ТриДэ уже стало обыденным. Чистое ДваДэ не смотрится и практически устарело

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фанаты просто плюются на гиммики, которые порой даже приятно видеть. Без разборно плюются.
Я никогда не плевался на эти гиммики, и являюсь хейтером тех кто плюется. Но я тоже считаю, что качество упало. Если во времена С3иН или СА2 все делали максимально качественно включая графику и геймплей (а в Са2 еще и сюжет), то в СХ уже началась крайняя халтура в этих параметрах, и в последующих проектах ситуация не намного улучшилась. СНГ был надеждой, но его даже толком не доделали... и пошла поехала гармонь про святость 2Д и фуфловость нынешнего Соника, нынешних персонажей и, этих, гиммиков. Сейчас вся надежда СЕГи это ублажить пасти консервативных недофанохейтеров и критиков Нидлмышью, в которой все будет "как доктор прописал", лишь бы эти недовольные наконец-то заглохли. Но что-то мне подсказывает, что святое 2Д ничерта не спасет. Почему? Потому что как было подмечено, не смотря на плохое отношение, Сониковские игры раскупают очень даже хорошо, а раз народ хавает эти поделки, то нет нужды напрягаться и делать что-то более высокого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не плевался на эти гиммики, и являюсь хейтером тех кто плюется.

Ты один из немногих кто не плюётся. И три тысячи верблюдов на одного неплюющегося. Вот так.

то нет нужды напрягаться и делать что-то более высокого качества.

Засранцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сониковские игры раскупают очень даже хорошо, а раз народ хавает эти поделки, то нет нужды напрягаться и делать что-то более высокого качества.

До поры до времени, пока халтура совсем не надоест. Оригинальная серия "Heroes of Might & Magic" (Юбисофтовские игры - уже другая серия) так и загнулась. Я думаю, что "Соников" тоже может ждать подобное. SEGA прекратила делать качество. Вспомните как был почти до мелочей оформлен "S3&K" (конечно, ошибки там были, но это было качество). Теперь ещё и мультяжные образы людей, спорные новые геро-одноневки, каверканье старых героев, сбивающийся сюжет, куча багов, жуткая камера, много обещаний о новом начале (вновь и вновь). Всё это может надоесть. Я ещё немного надеюсь на вышеупомянутую "Игломышку" и на возможные вторые "Хроники". А так сериалу может потребоваться "перезагрузка"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поясни пожалуйста как сложение оценок абсолютно разных ранекров даёт более целостный результат?
Ну, к примеру, Gamespot поставил Анлишду 3,5. Если б игру оценивал только он один, то оценка такой бы и оставалась. А так она выше.
Фанаты просто плюются на гиммики, которые порой даже приятно видеть. Без разборно плюются.
Смотреть приятно, играть - не очень. Не спорю, некоторые бывают неплохие, но не более того.
Сейчас вся надежда СЕГи это ублажить пасти консервативных недофанохейтеров и критиков Нидлмышью, в которой все будет "как доктор прописал", лишь бы эти недовольные наконец-то заглохли.
Доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, к примеру, Gamespot поставил Анлишду 3,5. Если б игру оценивал только он один, то оценка такой бы и оставалась. А так она выше.

Смотреть приятно, играть - не очень. Не спорю, некоторые бывают неплохие, но не более того. Доказательства?

Ааа..ты имеешь ввиду несколько человек от одной организации. Тогда всё понятно, тогда согласен =)

Тот же Верхог. Я лично считаю что в нём ничего плохого нет, Соник хуже не стал. Хуже стали только уровни с ним. Вот и всё. Но есть же люди которые играют только в уровни или только в графику, оценка обо всём остальном ложится оценкой за то, на что они смотрели в первую очередь.

Доказательства?

Это очевидно. Глупо не понимать того, что Сега сейчас делает всё, чтобы умаслить выше перечисленных лиц, наверняка даже M&S2 уже готов и ждёт своего релиза. Недомышяй сейчас единственный Сониковский проект активный на данный момент. И гонки наверняка сделаны, кажется их релиз планирован на начало 2010 года? И Недомышяй планирован на 2010 год. Вероятнее всего что работа ведётся только над ним.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каких это пор вторые Хроники переместились в разряд "возможных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может не вкурсе всех дел, но новости переодически просматриваю, и вторых хроников я не заметил. Возможно из-за отсутствия новостей есть логично, то что человек начал сомневаться,нэ?

А так сериалу может потребоваться "перезагрузка"...

Это нам с вами нужна перезагрузка. Честно сказать - мы не просто играем в игры, мы их тщательно изучаем, в то время как остальные чуть ли не 90% игроков просто наслаждаются прекрасным геймплеем и не принимают во внимание сюжет, озвучку и всё такое прочее. Зачем так терзать игры, вместо того, чтобы просто в них играть?

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С каких это пор вторые Хроники переместились в разряд "возможных"?

Просто я уже не уверен будут они или нет. Если не будет вторых "Хроник", то с одними сеговскими идеями сериал может совсем превратиться в халтурную попсу (к чему пока всё и идёт).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотреть приятно, играть - не очень. Не спорю, некоторые бывают неплохие, но не более того.
Вот пока подобные геймеры будут считать что Сонику нужна только бегалка, а все остальное его портит, франчайз будет ненавистным. Консерватизм это. Мне никогда не была разница, бегаем мы за Соника, стреляем за Эггмана или охотимся за Наклза. Я просто играл в любимые игры, находил плюсы и ценность во всех стилях геймплея, и никогда не задумывался насколько Соник должен быть бегалкой. В те года я могу сказать что был счастливейшим Соникфаном в мире, потому что любил за качество, а не потому что это бегалка или нет.

 

Доказательства?
А по твоему это не так? Для меня это довольно очевидно, ведь если бы критики и геймеры не поливали помоями новые игры и не толдычали направо и налево "все кроме Генезиса гавно", то и таких шагов со стороны СЕГи как 2Д геймплей Анлишда и Игломышь не последовало бы. Максимум выпускали бы что-то типа Адвенсов.

 

Довольно заметна тенденция:

СЕГА: Вот вам новые игры!

Критики: Гавно!

СЕГА: Вот вам еще игры!

Критики: Гавно! Давайте 2Д и одного Соника!

СЕГА: Вот вам игра с элементами 2Д и одним Соником.

Критики: Гавно! Долой глиммики, хотим только 2Д!

СЕГА: Фух... Вот вам игра, там ТОЛЬКО 2Д, все как в классике, СУПЕР СКОРОСТЬ! Теперь вы, черт подери, довольны?!

 

Вот такая картина и стоит у меня перед глазами после последних анонсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И при этом фанаты постоянно говорят, что качество игр упало.

 

Ну и какая часть этих фанатов так говорит? Когда на форуме на царила атмосфера активного анлишедоненавистничества, её активно поддерживало всего несколько человек, они занимают очень малую часть. Аналогичный ответ и к этому сообщению:

Ты один из немногих кто не плюётся. И три тысячи верблюдов на одного неплюющегося. Вот так.

 

Я думаю пора признать факт что игры Соника никогда не будут прежними, даже не так, отношение к играм Соника никогда не будет прежним.

 

А вот это - не факт. Ты точно не можешь знать то, что будет в далёком будущем судя по настоящему.

 

А что у нас ДваДэ теперь весомый критерий? Рашик = Адванс с 3D моделями. Значимости от уровня адвансов выше не стало. ТриДэ уже стало обыденным. Чистое ДваДэ не смотрится и практически устарело

 

Пипец!!! Ты что, только сейчас проснулся? Да вся пресса только и делает, что ноет: дайте нам 2D, лучший Соник в 2D, 3D - отстой. А 2D, кстати, не устарело. Да, 3D сильно его вытесняет, но 2D также пользуется немалой популярностью.

 

Тот же Верхог. Я лично считаю что в нём ничего плохого нет, Соник хуже не стал. Хуже стали только уровни с ним.

 

В каком месте они стали хуже?

 

Это нам с вами нужна перезагрузка. Честно сказать - мы не просто играем в игры, мы их тщательно изучаем, в то время как остальные чуть ли не 90% игроков просто наслаждаются прекрасным геймплеем и не принимают во внимание сюжет, озвучку и всё такое прочее. Зачем так терзать игры, вместо того, чтобы просто в них играть?

 

Потому что игры - это намного больше, чем просто игровой процесс. Это - своего рода искусство, в котором необходима тесная связь игр одной серии. Если у неё есть своя особая интересная атмосфера, и она поддерживается на протяжении многих игр, то за это её любят намного сильнее и становятся фанатами.

 

наверняка даже M&S2 уже готов и ждёт своего релиза

 

Вообще-то, уже давно вышел.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это - не факт. Ты точно не можешь знать то, что будет в далёком будущем судя по настоящему.

Госпади, ты меня вообще слушаешь? Пока такие скептики как Крематор, которые считают. все. новые. игры. хренью. и. мешают. их. с дерьмом. всё будет ровно так как есть. (Крематор, извини, первый попался просто. ^^")

В каком месте они стали хуже?

Ну, многие же жаловались, что "уровни_такие_медленные_верхог_хреновый". Фраза говорит сама за себя, это не выдумка, так оно и есть на деле.

Потому что игры - это намного больше, чем просто игровой процесс. Это - своего рода искусство, в котором необходима тесная связь игр одной серии. Если у неё есть своя особая интересная атмосфера, и она поддерживается на протяжении многих игр, то за это её любят намного сильнее и становятся фанатами.

Да ты пойми одну простую истину - большая часть геймеров играет, а не сюжет прослеживает.

Пипец!!! Ты что, только сейчас проснулся? Да вся пресса только и делает, что ноет: дайте нам 2D, лучший Соник в 2D, 3D - отстой. А 2D, кстати, не устарело. Да, 3D сильно его вытесняет, но 2D также пользуется немалой популярностью.

Да ты видел как IGN в Анлишед играли? УБОЖЕСТВО. Больше и слов нет. Конечно проще жать на ОДНУ кнопку чем на пять.

Вообще-то, уже давно вышел.

Тем более! Ещё более вероятно что работа ведётся только над мышью.

Довольно заметна тенденция:

СЕГА: Вот вам новые игры!

Критики: Гавно!

СЕГА: Вот вам еще игры!

Критики: Гавно! Давайте 2Д и одного Соника!

СЕГА: Вот вам игра с элементами 2Д и одним Соником.

Критики: Гавно! Долой глиммики, хотим только 2Д!

СЕГА: Фух... Вот вам игра, там ТОЛЬКО 2Д, все как в классике, СУПЕР СКОРОСТЬ! Теперь вы, черт подери, довольны?!

+стопицот.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не толдычали направо и налево "все кроме Генезиса гавно"
Где такое говорят, что "всё, кроме Генезиса - гавно"? Дай ссылки что ли?

Но ты ведь ненавидишь Анлишд?

Когда на форуме на царила атмосфера активного анлишедоненавистничества, её активно поддерживало всего несколько человек, они занимают очень малую часть
К слову, в отличие от некоторых, я не ненавижу Анлишд за стилистику, и считаю его наиболее удачной игрой после 2001 года. И на стилистику не обращаю внимания (а критики за стилистику игру не разносят, кстати). Но геймплей за верехога вышел тормознутым в управлении.
2Д геймплей Анлишда и Игломышь не последовало бы
В 2Д-геймплее Анлишда и Игломыши ещё ничего плохого нет.

 

СЕГА: Вот вам новые игры!

Критики: Гавно!

СЕГА: Вот вам еще игры!

Критики: Гавно! Давайте 2Д и одного Соника!

СЕГА: Вот вам игра с элементами 2Д и одним Соником.

Критики: Гавно! Долой глиммики, хотим только 2Д!

СЕГА: Фух... Вот вам игра, там ТОЛЬКО 2Д, все как в классике, СУПЕР СКОРОСТЬ! Теперь вы, черт подери, довольны?!

У меня несколько другое мнение.

Когда похоронили Дримкаст, Сега потеряла много денег. Им теперь надо было лишь бы их заработать.

И выпустила не самую качественную игру - Heroes.

И игра продалась хорошо.

А потом они захотели сыграть на популярности Шедоу, выпустив опять же не самую качественную игру.

А если игра не качественна, то кто её купит? Нужно чем-то привлечь внимание. И дали они ему оружие.

И т. д. - Райдерсы, Black Knight, да и Unleashed тоже. По-моему все эти "гиммики", чтобы привлечь внимание, и увеличить продажи. А на самом деле, смысл Соника теряется.

И кстати, не хорошо они продаются - Zero Gravity, Black Knight, и что странно - Rush adventure и Chronicles продались слабо. Продажи можно посмотреть здесь.

 

Вот почему был в Анлишде Верехог!

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госпади, ты меня вообще слушаешь? Пока такие скептики как Крематор, которые считают. все. новые. игры. хренью. и. мешают. их. с дерьмом. всё будет ровно так как есть. (Крематор, извини, первый попался просто. ^^")

Если я буду называть все игры супер.пупер.абалденными.во.всех.планах, как это делает Санёк, они лучше не станут.

Может, конечно, многих нынешнее положение ежиных игр и устраивает, но скорее всего только тех, кто начал своё увлечение во времена Хероуза, или любой другой игры, вышедшей после 2002 года.

Писать многобукоф про сравнение СА серии с Углишедом я не стану.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где такое говорят, что "всё, кроме Генезиса - гавно"? Дай ссылки что ли?

Но ты ведь ненавидишь Анлишд?

Это я конечно утрировал, но почитай хотя бы десятки статей на IGN. Чего стоит их статья про "отвратительных персонажей". Я саму статью в оригинале не читал, но читал куски выкладываемые на Стадиуме. И если бы ты сидел на TSS, то видел бы как все тамошние фаны жалуются на гиммики, но то что новые геймплейные элементы гробят серию и то как хорошо было во времена первых игр. Эти ребята вообще не признают новых игр. Не все, но многие это разделяют. А IGN, как писали тут, и на Стадиуме, ненавидят Соника, и уважают исключительно игры на Генезис, а все остальное настолько поливают помоями, что мне противно читать, из-за чего я туда и не захожу. Но в обсуждениях на Стадиуме часто проскакивают цитаты IGN про позор всей Сониковской серии и прочего что дает понять ясно - только сделав клон первого Соника СЕГА сможет выжить из ИГНовцев что-то кроме оскорблений в сторону франшизы. А они вряд ли смогут сделать игру такого уровня как в 1991 году, даже если выполнят все пункты перечисляемые критиками.

 

Да, и я ненавижу Анлишд, ну не прямо ненавижу, но очень многое мне не нравится, и это относится скорее к сюжету и стилистике, нежели к геймплею. Вернее геймплей ПС2 версии я считаю абсолютно унылым, а в старшую версию не играл.

 

В 2Д-геймплее Анлишда и Игломыши ещё ничего плохого нет.
Я говорил что они плохи? Где? Когда? Я просто сказал что как явления они появились благодаря критикам и консервативным фанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я буду называть все игры супер.пупер.абалденными.во.всех.планах, как это делает Санёк, они лучше не станут.

Может, конечно, многих нынешнее положение ежиных игр и устраивает, но скорее всего только тех, кто начал своё увлечение во времена Хероуза, или любой другой игры, вышедшей после 2002 года.

Писать многобукоф про сравнение СА серии с Углишедом я не стану.

Меня устраивают игры на данный момент,при том,что я Соник-Фан уже 12 лет,и начал знакомство не с Хироуса.

 

Для меня конечно серия СА на первом месте,но это не значит,что с ним надо сравнивать тот же Анлишед,так как там геймплей очень сильно отличается,да и вряд ли из игры хотели сделать что то на подобии СА.

Да,Анлишед вначале хотели назвать СА3,но этого же не сделали не просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А IGN, как писали тут, и на Стадиуме, ненавидят Соника, и уважают исключительно игры на Генезис, а все остальное настолько поливают помоями

Sonic Adventure - 8,6 "Great"

Sonic Adventure 2 - 9,4 "Outstanding"

© IGN

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю не про дела минувших лет, а про нынешнее отношение. То что раньше ИГН не плевались на 3Д и Глиммики еще раз доказывает что проповедь про святое 2Д надумана сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я конечно утрировал, но почитай хотя бы десятки статей на IGN. Чего стоит их статья про "отвратительных персонажей".
Никто бы не говорил про "отвратительных персонажей", если б их не было так много.
И если бы ты сидел на TSS, то видел бы как все тамошние фаны жалуются на гиммики, но то что новые геймплейные элементы гробят серию и то как хорошо было во времена первых игр.
А у нас фаны разве не жалуются?А то, что во времена первых игр было хорошо - правда, т. к. именно тогда Соник больше всего нужен был Сеге, и игры выходили отличными. Сейчас он значит для неё не так много.
А IGN, как писали тут, и на Стадиуме, ненавидят Соника
Кроме IGN есть куча других критиков, которые не ненавидят Соника. А ненавидеть Соника было бы глупо с их стороны.
Да, и я ненавижу Анлишд, ну не прямо ненавижу, но очень многое мне не нравится, и это относится скорее к сюжету и стилистике, нежели к геймплею.
Тебе сюжет и стилистика важнее, чем геймплей? Зачем тогда играть в игру? Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе сюжет и стилистика важнее, чем геймплей? Зачем тогда играть в игру?

Квитрон не играет вообще. Он просто изучает любимую сониковскую вселенную, её развитие и персонажей.

Лично я вообще ненавижу аркады, а Соника полюбил в своё время из-за озвучки и музыки на титульном экране =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, конечно, многих нынешнее положение ежиных игр и устраивает, но скорее всего только тех, кто начал своё увлечение во времена Хероуза

 

Я начал своё увлечение не с "Хероуза" (какое нехорошее слово), а с SA1. Точнее, первой моей игрой был SA1. Увлечение-то началось гораздо раньше. И всё-равно, меня в принципе устраивает нынешнее положение. Нет, я не стану говорить, что всё супер.пупер.абалденно.во.всех.планах, конечно есть и то, что огорчает, но в общем, я доволен нынешним Соником.

 

Лично я вообще ненавижу аркады, а Соника полюбил в своё время из-за озвучки и музыки на титульном экране

Сурово. Это то же самое, что полюбить невкусную еду за то, что она красиво выглядит, жрать её, плеваться и выказывать недовольсто, но продолжать жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сурово. Это то же самое, что полюбить невкусную еду за то, что она красиво выглядит, жрать её, плеваться и выказывать недовольсто, но продолжать жрать.

Ты меня не так понял =) Мне понравился геймплей в СА1, но первым делом я полюбил соника за музыку и озвучку. Так получилось.

Я и сейчас люблю геймплей в СА1, и я его скорее даже уважал, чем любил, т.к. сомнительно относился к жанру. Понимать, что нравиться, но особо не увлекаться (и даже при этом получать удовольствие) я могу и сейчас.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я вообще ненавижу аркады
Мне понравился геймплей в СА1

Одно противоречит другому. Это как "я ненавижу цветную капусту, но мне понравилось её есть".

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто бы не говорил про "отвратительных персонажей", если б их не было так много.
В том-то и дело что при оценке некоторые умники мерят качество персонажа не потому насколько хорош этот персонаж, а потому что "их развелось слишком много". Считаю это неправильным, особенно когда персонажей поливают помоями только потому что "они крадут славу главного ежика". Соник всегда был и будет главным персонажем, этого от него никто никогда не отнимал, но по мнению этих умников в игре должен быть только он или парочка других классических персонажей. Остальных принято называть "Sonic shity friends".

 

А у нас фаны разве не жалуются?А то, что во времена первых игр было хорошо - правда, т. к. именно тогда Соник больше всего нужен был Сеге, и игры выходили отличными. Сейчас он значит для неё не так много.
Некоторые ненавидят Анлишед страстной ненавистью так же за "неудачную попытку подыграть фанам классики". Да и вообще Анлишд это другой разговор, его у нас не любят больше как раз за уродливую стилистику, слабый сюжет, и верхога многие ненавидят тоже из-за стилистических соображений. Геймплей верхога тоже может попасть под хейтерство, но честно говоря Верхоговский геймплей единственный глимик который у нас ненавидят (олдфагов в рачет не беру).

 

Кроме IGN есть куча других критиков, которые не ненавидят Соника. А ненавидеть Соника было бы глупо с их стороны.
Тем немение мнение IGN и их подобных (Страна Игр к примеру) получает большую огласку и распространение, отчего многие "личности" и геймеры переходят на их сторону.

 

Тебе сюжет и стилистика важнее, чем геймплей? Зачем тогда играть в игру?
Отчего же? Они у меня все НА РОВНЕ. А играние в игру только ради геймплея наплевав на стилистику, сюжет, музыку итп я считаю не менее дурным тоном чем игру ради сюжета (тетрис и ему подобные в расчет не беру).

 

Вообще рассматриваю понятие "играния ради игры (геймплея)" как все равно что "жру ради жрачки", когда ты берешь вкусное и изысканное блюдо и схрумкиваешь его без ощущения вкуса, ведь оно создано что бы его СЪЕСТЬ, и плевать что там за чувства и секретные рецептуры внес повар что бы обогатить эту жрачку духовно. Игра ради сюжета это наоборот как сидеть и наблюдать за блюдом, его запахами, ингредиентами, секретами, но при том зная всю ценность и тонкость даже не сделать главное – съесть его. Исходя из этого я за простое итническо-логическо-смысловое равновесие между всеми сторонами игры, а не просто "играть" или просто "смотреть сюжет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отчего же? Они у меня все НА РОВНЕ. А играние в игру только ради геймплея наплевав на стилистику, сюжет, музыку итп я считаю не менее дурным тоном чем игру ради сюжета (тетрис и ему подобные в расчет не беру).

 

Вообще рассматриваю понятие "играния ради игры (геймплея)" как все равно что "жру ради жрачки", когда ты берешь вкусное и изысканное блюдо и схрумкиваешь его без ощущения вкуса, ведь оно создано что бы его СЪЕСТЬ, и плевать что там за чувства и секретные рецептуры внес повар что бы обогатить эту жрачку духовно. Игра ради сюжета это наоборот как сидеть и наблюдать за блюдом, его запахами, ингредиентами, секретами, но при том зная всю ценность и тонкость даже не сделать главное – съесть его. Исходя из этого я за простое итническо-логическо-смысловое равновесие между всеми сторонами игры, а не просто "играть" или просто "смотреть сюжет".

Абсолютное большинство игр про Соника сюжетом не особо блещут. Хорошим он был в SА1 и SА2. А вот ШэзэХа, некст-ген - категорически не согласен. Музыка мне всегда была важна, часто не нравится (кроме SA1, Unleashed, next-gen). А если б никто ничего не сказал про стилистику, я б даже не обратил внимание. Я не понимаю, почему она вызывает такое раздражение.

 

В том-то и дело что при оценке некоторые умники мерят качество персонажа не потому насколько хорош этот персонаж, а потому что "их развелось слишком много". Считаю это неправильным, особенно когда персонажей поливают помоями только потому что "они крадут славу главного ежика". Соник всегда был и будет главным персонажем, этого от него никто никогда не отнимал, но по мнению этих умников в игре должен быть только он или парочка других классических персонажей. Остальных принято называть "Sonic shity friends"
Парочка других персонажей бывает редко и в ограниченном времени.

 

Мне понравился геймплей в СА1
Мне тоже. Вот в СА1 "гиммиков" не так уж много, и играть действительно интересно. В СА2 уровни получились более затянутые. А дальше - не получается у СТ сделать нормально. Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вас устраивают тупые бегалки. Ладно не тупые, в них надо жать не одну кнопку, ок, не тупые.

Если я буду называть все игры супер.пупер.абалденными.во.всех.планах, как это делает Санёк, они лучше не станут.

От того что ты их усердно поливаешь целебными грязями они тоже лучше не станут.

Тебе сюжет и стилистика важнее, чем геймплей?

Вообще не продуманный вопрос. Сказано что претензии относятся не к геймплею, это не значит что геймплей не важен, этого сказано не было => Откуда вообще взялся вопрос?

А играние в игру только ради геймплея наплевав на стилистику, сюжет, музыку итп я считаю не менее дурным тоном чем игру ради сюжета (тетрис и ему подобные в расчет не беру).

Конечно не брать во внимание, если в 3д игре на фоне играет барабанная дробь или какое-то 8-битное пищание и не брать это во внимание глупо. Но если играет то, что само по себе приемлимо, автоматически на это внимание уже не обращается. Стилистика, я думаю, всегда бросается в глаза, если всё плохо, это понятно сразу.

Вот в СА1 "гиммиков" не так уж много, и играть действительно интересно.

Чем тебе не нравятся гиммики? Ну вот чем? Я просто хочу узнать, есть ли определённая причина или же мы тупо не любим игры потому что в них есть "гиммики"? Мешают может тебе чем они? Или что?

 

UPD: Почитал статейку, приложенную Электромбом; Что сказать, не лень им мешает, а их гениальность. Насколько я знаю, Верхога вовсе не было изначально, но потом гениальность дала свои плоды и он появился. Хотя я всё равно не понимаю что в нём такого, по-вашему плохого и не благоприятного для Соников.

Изменено пользователем Justice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем тебе не нравятся гиммики? Ну вот чем? Я просто хочу узнать, есть ли определённая причина или же мы тупо не любим игры потому что в них есть "гиммики"? Мешают может тебе чем они? Или что?
Хочется побегать не только за Соника, но и за других. Опять же, они могут быть неплохие, но самый большой кайф - от Сониковского геймплея.

А если взять, к примеру, в Devil May Cry, посадить Данте в машину и превратить игру наполовину в гонку, или Лару Крофт из Tomb Raider посадить в танк, это будет считаться нормальным?

Вообще не продуманный вопрос. Сказано что претензии относятся не к геймплею, это не значит что геймплей не важен, этого сказано не было => Откуда вообще взялся вопрос?
Хорошо, непродуманный, но сюжет был хорошим в СА1/2. Дальше - нет. И по мне, сюжет Анлишда не такой уж плохой.
что в нём такого, по-вашему плохого и не благоприятного для Соников.
Опять же, он не такой уж и плохой, но управление кривовато. Они проигрывают сониковскому геймплею. Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×