Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Охх... Имхо, тут не бета нужна, а новый автор. И не орфографии дело - в самом построении фраз и предложений.

 

Внесу свою лепту в массовый разбор ашипак:

было три часа ночи, хотя можно сказать и утра.

Мне не совсем понятно, как это все заметили тень, если была ночь и, соответственно, было темно. Да и Соник с Тейлзом, а также ученые должны были мирно спать.

 

Улыбка не съежжала с лица парня.

В цитатнеГ...

 

Соник был в лапах у Эггмана, парень сильно разозлися, больше всего он не любил проигрывать.

Ппц, я уже плачу...

 

Вдруг он начал превращатся в оборотня, у него начали расти клыки и когти, появилась большая шерсть.

А ведь эту сцену можно было расписать так, что у всех читателей челюсти попадали бы...

 

Думаю, хватит, ибо полный перечень всех ошибок по длине намного превзойдет сам фанфик.

 

З.Ы. Хотела было предложить себя в качестве беты, но, имхо, переписать фик с нуля будет разумнее, чем пытаться его исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Facepalm

Саске, нуднова-то... Ты просто описываешь то, что происходит на экране, добавляя бредовую отсебятину.

Такое ощущение, что герои действуют запрагроммированно (прям как в одноименной игре) и никакой личности и мыслей у них нет.

А между тем в письменных произведениях описания чувств, личностей и мыслей героев играет немалую роль.

И Lacuna TGH права - определённые моменты (на самом деле - все) можно расписать так, что дух захватит. Но для этого надо обладать некоторыми познаниями и обширной фантазией. То что я прочитал - надо переписывать сначала и в другом стиле. Всё сказанное мною - ИМХО

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саске. Я против вас ничего не имею, но все-же... зачем заново изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охх... Имхо, тут не бета нужна, а новый автор. И не орфографии дело - в самом построении фраз и предложений.

Угу, угу...

Мне не совсем понятно, как это все заметили тень, если была ночь и, соответственно, было темно. Да и Соник с Тейлзом, а также ученые должны были мирно спать.

Про тень больше ни слова, я её уже убрал. Тейлз по ночам не спит, а работает. Соник... Тоже он не спит.

В цитатнеГ...

КрутЬ...

Ппц, я уже плачу...

Платок принести?

А ведь эту сцену можно было расписать так, что у всех читателей челюсти попадали бы...

Вот иди и напиши, а моё не читай просто...

З.Ы. Хотела было предложить себя в качестве беты, но, имхо, переписать фик с нуля будет разумнее, чем пытаться его исправить.

Глава такой и остаётся, вот и всё. А насчёт беты чересчур поздно.

 

Facepalm

ОМГ...

Саске, нуднова-то... Ты просто описываешь то, что происходит на экране, добавляя бредовую отсебятину.

Бредовую? Ага...

Олсо, если я пишу фанфик по мотивам игры, то не должен особо отталкиватся от происходящего на экране...

Такое ощущение, что герои действуют запрагроммированно (прям как в одноименной игре) и никакой личности и мыслей у них нет.

Это только начало, тут как бы в начале и не было супер-эмоций, лол.

А между тем в письменных произведениях описания чувств, личностей и мыслей героев играет немалую роль.

Знаю блин.

Я вообще впервые за Соника взялся.

И Lacuna TGH права - определённые моменты (на самом деле - все) можно расписать так, что дух захватит. Но для этого надо обладать некоторыми познаниями и обширной фантазией. То что я прочитал - надо переписывать сначала и в другом стиле. Всё сказанное мною - ИМХО

Спасибо.

 

Олсо, я неоправдываюсь, просто действительно очень обидно, что вместо того, чтобы поддержать(как это сделала Spyro the dragon), тебя обливают кучей г*вна из-за того, что ты просто напросто решил сделать фанфик по мотивам Анлишеда. Я прекрасно вижу ваше отношение к анлишеду, и вижу где собака зарыта. Я не брызжу слюной, что я крутой чуваГ который взялся за Анлу, я просто хочу, чтобы ваши коментарии не только гнобили меня, но и желали мне удачи в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саске, извини, если резковат. У меня и мысле не было тебя гнобить, просто хотел указать на некоторые детали

Отношение к Анлишду? У меня к этой игре хорошее отношение, допустим, пиши ты про СНГ в таком же стиле - я бы тебе сказал тоже самое, что и в предыдущем посте. Тебе нужно сменить стиль написания. Скаладывается впечатление, что читаешь расширенный вариант прохождения, которое можно купить почти в любом магазине, спецализирующемся на продаже видеоигр.

Смени стиль - будет лучше :)

По поводу начала и никаких эмоций. Тут ты не прав. Начало - завязка всей истории. Это основа. Если в начале нет никаких эмоций - мало кто заинтересуется, проект будет обречён на провал...

 

И удачи тебе :nyam: Надеюсь, ты учтёшь все указания на различные ошибки и подправишь их

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите до завтра, примерно до 8 часов вечера, и тут будет мой вариант новеллизации этого куска. А там, чем черт не шутит, может и полностью напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планета Земля такая тихая снаружи, но шумная внутри, сегодня ей не повезёт. Над Землёй нависли огромной тенью корабли Эггмана.

 

Земля всё ржала да ржала,а тут Эггман прилетел и Земля прикусила язык.

 

В самом большом из них сидел сам доктор, он кажется ждал кого-то или чего-то.

 

Когда обратится пациент.

 

- Эй, Тейлз, что там такое в космосе нависло над нашей планетой? - Спросил ёжик, было три часа ночи, хотя можно сказать и утра.

 

-Заодно напомни сейчас утро или ночь?

Но знаешь, Соник, я сегодня в полночь вышел, и посмотрел в телескоп, а там, что-то похожее на чей-то корабль!

 

-Но я же ещё бежал в тот момент когда корабль прилетел...Ты врёшь Тейлз!

 

Давай прокатимся в космос, на твоём "Голубом Тайфуне"?

 

И они сели в голубой тайфун и поехали по небу в космос...

 

турбины завелись, и корабль вылетел в космос.

 

...с ошибкой ''не отправлять''.

- Что будем делать, Соник? Атаковать Эггмана будет разумно?

 

-Конечно нет,иначе ты сойдёшь с ума.

Соник уже приготовился спрыгивать с корабля.

 

...ведь он узнал что атаковать Эггмана будет не разумно.

 

Ежа встретили не совсем тепло, грубо говоря, его встретили с желанием уничтожить,

 

-Здравствуйте,я пришёл с миром!

-УБИТЬ!!!

 

и парень прыгнул на платформу повыше, прямо к Эггману.

 

Парень нетрадиционной ориентации?Жаль,что Соник не успел.

 

тут он раскрыл глаза, потому как загорелась красная тревога.

 

Тревога бывает красного цвета?

 

Мужчина тут же выглянул через окно.

 

Мужчина подглядывает за Соником?

 

Роботник избегая взгляда Соника, тут же вызвал более тридцати роботов, все они появились прямо перед ежём.

 

-Соник,какой ты сегодня страшный!Я тебя убью!

 

ёжик свернулся в клубок и буквально протаранил толпу роботов встающих у него на пути.

 

Робот-очко,робот-очко.Чем-то мне это напомнило на обучающую миссию в Call Of Duty.

 

Он взлетел в воздух, и его колючки легонько пошевелились в такт воздуху,

 

Колючки хотят танцевать!

 

Улыбка не съежжала с лица парня.

 

...ведь она была приклеена клеем супер-момент!

На сверхзвуковой скорости он сносил все препятствия у него на пути.

 

Молодец Соник,надо же парню помочь,чтобы его улыбка окончательно не съехала.

 

робот не теряя времени начал растрел с пулемёта, под приказом Роботника конечно.

 

Внимание!Внимание!Сенсация!Адольф Гитлер был Роботником!

 

И вот наконец последняя пуля попала чуть ли не в ежа, однако Соник высоко подпрыгнул в воздух.

 

...и бах пуля в лоб.

стремясь попать в ежа

 

Не будешь слушаться Эггмана,попадёт по попе.

 

Однако Соник в воздухе скрутился в клубок

 

...и получились хорошие нитки.

 

Но у Соника не было в планах пробивать таким образом робота нет, он просто делал вид, что хочет этого, на самом деле он перепрыгнул робота и побежал дальше.

 

Шо?

 

Соник обернулся, и очень удивился такому повороту событий.

 

-Ура,фейерверк!

 

Выкрикнул Роботник, его робот протянул свою руку на очень большое растояние, эта рука просто гналась за Соником.

 

-ААА!Бешеная рука!

- Вау! - Восхитился ёжик, но тут же был спойман этим роботом.

 

-Ура!Меня наконец-то поймали и сдадут в зоопарк!

 

Соник был в лапах у Эггмана, парень сильно разозлися,

 

У Эггмана вместо рук огромные лапища!А парень ревновал Соника Эггману...

 

Ёжик тут же успокоился и сконцентрировался,

 

...превратившись в консервы.

 

Камни тут же засветились.

 

Бред какой-то,на корабле Эггмана камни.

 

Но произошло самое неожиданное, эти две руки просто взорвались из-за внезапного взрыва. Это был Супер-Соник,

 

Сенсация!Чтобы взорвать робота Эггмана надо взорвать супер-Соника!

Ёжик полетел в какой-то коридор.

 

Редкий летающий ёжик сбежавший из заповедника?

 

Супер-Соник уже догнал и даже наверное перегнал старину Роботника

 

То что Соник бегает со скоростью звука-ложь!

 

Тейлз наблюдал за этим на безопасной дистанции, он просто восхищался Соником:

 

Тейлз каннибал или нигилист?

 

большая ракета уже была готова воплотить идею Эггмана в реальность

 

Эггман стал на столько плох,что его идеи воплощает ракета.

 

Старина Роботник так спешил прибыть раньше Супер-Соника, что просто неуклюже летел, а под конец, достигнув финиша

 

...и тут перед Эггманом большая стена с надписью ''Финиш''.

 

А с пола вылетел сам ёжик.

 

Этот ёжик из заповедника ещё и сквозь пол пролетает!

- С-Соник! - Обратился Эггман к ежу. - Я прошу прощения! - Мужчина поклонился. П-правда! П-посмотри на меня, разве я могу причинить вред тебе?! - Супер-Соник приземлился. - Я готов начать новую жизнь! Я готов, просто дай мне шанс! - Продолжил Эггман.

 

-Нет,-и тут Эггман зарезал себя.

 

- Хорошо, это, что-то новенькое, раскаиваешься, Эггман? - С насмешкой произнёс парень.

 

Санта Барбара.Выясняются сложные отношения.

 

- Если бы ты не атаковал меня, я бы не уничтожил все твои игрушки.

 

-Мы не можем быть вместе,так как ты ещё мал.

 

Ёжика связали какие-то синие "кольца" состоящие из энергии.

 

-Всё,Соник,по-любому выходи за меня,-сказал Эггман,изменяя парню.

 

Эггман поднялся на ноги, и противно, дико засмеялся.

 

Раньше он был Маугли.

 

Тут же Соника атаковал разряд фиолетовой энергии, парню было очень больно, и он злился смотря на Эггмана.

 

Парень жалел,что он не по подходит Эггману.

 

- Ох, я ждал этого долгое время! - Произнёс Эггман, он коварно потёр ладошки.

 

Он ждал так долго,чтобы снова потереть ладошки.

- Вау! - Фиолетовая энергия опутывала всю Землю.

 

И правда,вау.

 

Соник лежал на полу, его силы иссякли, он был на пределе.

 

Так силы иссякли или они были на пределе?

 

Вдруг он начал превращатся в оборотня, у него начали расти клыки и когти, появилась большая шерсть.

 

-Не пора ли бы побриться,-подумал Соник.

 

Нечто из недр земли было видно, и оно зарычало. Соник тоже зарычал.

 

...и вскоре все люди зарычали.

 

"Поле" же пропало, и ёж без сил рухнул на пол. - Успех! Это настоящий успех!

 

Эггману всё-таки и было надо,чтобы Соник упал на пол?Куда же смотрели разработчики...

 

Этот монстр был запечатан в недрах земли,

 

...и отправлен с бандеролью Дяде Фёдору.

Проговорил, издеваясь Эггман. - Пока, друг!! - Он закрылся

 

...и Эггман больше не строил никаких отношений.

Парень попытался удержатся,

 

Парень понял,что Эггман не любит его,и поэтому покончил жизнь суицидом.

 

Весь фанфик напомнил мне обычную драку с боссом в какой-нибудь из игр про Соника.3/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 Chaos Emeralds, скоро будет версия от меня и от беты - Illuminor'a.

А в начале практически никаких эмоций действительно не было, кроме разве, что превращения Соника в Верхога, но и там мне показалось, что так всё и должно быть. Ёжик ни капли не удивился.

 

Джанкер, с удовольствием почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейсер, ты уже начинаешь избивать дохлую лошадь. Это как бы моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейсер, из твоего коментария я понял, что тебе не понравился не сколько этот фанфик, сколько анлишед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейсер, из твоего коментария я понял, что тебе не понравился не сколько этот фанфик, сколько анлишед...

 

Если честно,то я вообще в консольные Соники не играл,кроме Sonic Rush и Advance на Nintendo.Так что я понятия не имею,что там происходит и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно,то я вообще в консольные Соники не играл,кроме Sonic Rush и Advance на Nintendo.Так что я понятия не имею,что там происходит и как.

Ну тогда понятно...

 

Олсо, сейчас пишу вторую главу, но выставлю когда она будет исправлена целиком и полностью. Ну а пока, ждите исправленной версии первой главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 Chaos Emeralds, скоро будет версия от меня и от беты - Illuminor'a.

А в начале практически никаких эмоций действительно не было, кроме разве, что превращения Соника в Верхога, но и там мне показалось, что так всё и должно быть. Ёжик ни капли не удивился.

Понимаешь, эмоции - это не всегда эмоциональный взрыв) Чувствуешь разницу?

Например, о чём думал, что чувствовал Эггман, заманивая Супер Соника в ловушку? Ведь при этом он умолял Соника о пощаде. Возможно, в докторе погиб актёр? А что чувствовал сам Супер Соник глядя как доктор ползает перед ним на коленях? О чём он думал, этот не глупый ёж, если попался на такую уловку доктора?

А вот эмоциональный взрыв - это то, что произошло после - когда доктор уже раскрыл своего козырного туза и с громким криком включил устройство и гаденько заржал.

Эмоции не всегда выставляются на показ, их надо суметь разгадать, тем более, что для нас - мы ведь знаем, что последует дальше - не составляет никакого труда =)

Но тут нам тоже надо правильно сыграть - не описывать эти эмоции досканально, а лишь на них прозрачно намекнуть

 

Что касается "ёж не удивился"

Он просто не знал, что превратился в Верехога. Чему же тут удивляться? Впервые он узнал о своём облике от Чипа. И вот там уже удивление было

"Mister Monster Guy?"

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, про эмоции ОК.

Но Соник же говорил чуть ли не рыком, увидел свою шерсть, когти. Он слепой, и глухой, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Соник же говорил чуть ли не рыком, увидел свою шерсть, когти. Он слепой, и глухой, чтоли?

Так Соник потерял все силы. Поэтому он и не обратил внимания на свой голос. При ухудшении физического состояния голос притерпевает изменения. Соник при его образе жизни не может этого не знать. Душевное равновесие тоже нарушается, адреналин, аффект - поэтому Соник мог также не обратить внимания на свой вид.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Соник потерял все силы. Поэтому он и не обратил внимания на свой голос. При ухудшении физического состояния голос притерпевает изменения. Соник при его образе жизни не может этого не знать. Душевное равновесия тоже нарушается, адреналин, аффект - поэтому Соник мог также не обратить внимания на свой вид.

Отговорка, нэ?

Разработчики просто решили кончать с этой катсценой, ибо она слишком много усилий занимала, пока прорендеришь то да сё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в общем-то ничего не редактировал. Как было написано в первый раз, так и оставил.

 

---------------------------------------------------------------

 

Земля. Из космоса эта голубоватая планета выглядит как небольшой шарик, с необычайно странным узором. Одна из сторон его ярко поблескивала в лучах солнца, а другая скрылась в тени.

Где-то сверху завис целый флот космических кораблей. Одни были поменьше, другие побольше, но выделялся среди них один: темно-красного цвета корабль, самый огромный и, по всей видимости, важный. Он медленно приближался к планете, окруженный своей "свитой".

-Ха-ха-ха-ха!!! - громко смеялся Эггман сидя в центре управления кораблем. Пока происходящее его полностью устраивало - все шло согласно плану. Поэтому когда внезапно завыла тревога, он удивился.

-Ку-ку, - махнул рукой синий еж, буквально только что разбивший на части одного из охранных роботов.

-Соник! - воскликнул ученый, - Опять ты!

Конечно, еж этого слышать не мог, поэтому ничего не ответил. Тем временем зажужжали сервомоторы - лифты, расположенные по бокам от ВПП поднялись, и позволили роботам, стоящим на них, нацелиться на противника. Соник застыл, когда вдобавок к десятку стволов на него нацелились стационарные пушки. Он пригнулся, в любой момент готовый сорваться с места.

-Огонь! - скомандовал Эггман, и все это оружие грохнуло, выплевывая из стволов снаряды.

Ровно в тот же самый момент, как раздался первый выстрел, еж рванул вперед. Механика, даже настолько сложная, не могла успеть за его скоростью, и просто промахивалась. Взрывы раздавались чуть позади этого ярко-синего пятна, мчащегося вперед и перепрыгивающего через те взрывы, что оставляли после себя выстрелы на упреждение.

-Ха-ха! - хихикнул Соник, пропрыгав по головам охранных роботов. Стволы их орудий тут же оборачивались в его сторону, но, как говорилось, из-за несовершенности механики не могли поспеть, и просто промахивались, изредка попадая в соседних роботов.

-Ух, - еж увернулся от удара неожиданно возникшего перед ним огромного охранника - железный кулак просвистел в паре сантиметров от его головы. Воспользовавшись им как опорой, Соник оперся на него рукой, повалился на спину, и проскользил прямо между ног робота. Тот попытался уследить за противником, потерял равновесие, и рухнул вниз.

-Ну ладно, - Эггман сел в кабину собственного робота, - Я сам с тобой разберусь!

Он дернул за рычаг, робот пришел в движение, и спрыгнул вниз прямо перед ежом. Тут же застрекотал пулемет на руке машины, но Соник увернулся от каждой пули. Когда последний залп разнес в клочья одного из охранный роботов, еж подпрыгнул, и устремился к Эггману.

-Ах ты маленький... - начал было тот, но резкий удар в корпус прервал его на полуслове. Когда ученый спохватился, противник был уже позади, - Лови! - Эггман вдавил кнопку выпуска ракет.

-Ого, - еж удивленно взглянул назад, увидев около шести снарядов, стремящихся взорвать его.

-Ты не уйдешь от меня! - зарычал доктор, увидев, что Соник умчался в длинный тоннель. Повинуясь приказу Эггмана, металлическая рука робота отстегнулась от запястья, и соединенная с ним длинным проводом, помчалась следом за противником. Всего одно мгновение, и не ожидавший такого исхода еж оказался зажат в хромированной ладони. Он ухмыльнулся, медленно закрыл глаза, и сконцентрировался. Что-то ярко вспыхнуло, а вокруг Соника появились семь разноцветных изумрудов.

-Что? - изумился Эггман. Он направил вторую руку к камням, но было уже поздно - мощнейший взрыв энергии разнес обе конечности на части, а перед ученым вместо синего находился уже ярко-золотистый еж.

-Ой, надо уходить! - доктор отсоединил свое летающее кресло, когда этот переполненый энергией еж пробил робота насквозь. Заметив это Соник помчался следом, в тот же самый тоннель, в который буквально минуту назад убегал он сам.

-Закрыть двери! - приказал Эггман. Шлюзы один за другим начали закрываться позади него, но разве это остановило бы Соника?

Толстые металлические пластины просто разлетались на куски, стоило ему только ударить по ним. Вскоре расстояние между ежом и Эггманом сократилось, а в следующий момент Соник просто отвесил ему пинка. С громким воплем ученый вылетел из кресла, и остаток пути до центра управления пролетел без него.

-Соник! - он даже не стал вставать с пола, так и остался на коленях, - Извини! Мне действительно стыдно! Слушай, будь со мной полегче! Я начну новую жизнь, я клянусь! Просто дай мне еще один шанс!

-Ну, - Соник даже немного удивился, - Это что-то новенькое. Нужно было быть хорошим мальчиком, тогда бы я и не стал ломать твои игрушки.

-Попался! - неожиданно воскликнул Эггман, нажимая на кнопку на пульте управления. Вокруг ежа поднялись генераторы. Они загудели, создавая энергетическое поле, не дающее своему пленнику двигаться.

-Начинаем, - произнес ученый, и по его команде заработали странные устройства, висящие над Соником. На первый взгляд никакого эффекта они не произвели, но вскоре еж почувствовал, как из него уходит вся энергия. Используя ее, Эггман запустил то устройство, ради использования которой и вышел на орбите Земли. Яркий фиолетовый луч ударил из центра корабля прямо в планету. По ней пошла видимая ударная волна, а затем... Земля раскололась на семь частей. Нет, не разлетелась по сторонам, по поверхности просто пошли огромные трещины, как после удара по вареному яйцу. Из центра планеты, прямо из ядра, поднялось нечто, похожее на щупальца осьминога. Их появлялось больше, они переплетались друг с другом, образовывая облик чудовища.

-Успех! - победно крикнул ученый, - Успех! Все оказалось так, как было написано в Манускриптах Гайя! Существо, запечатанное внутри планеты разбужено! Теперь мне осталось лишь захватить его силу, и я, наконец-то, создам Эггманленд!

-В этот раз ты зашел слишком далеко, Эггман, - Соник сам удивился своему голосу. Низкий, больше похожий на рык. Впрочем, сейчас было не время обращать внимания на такие мелочи.

-Соник, неплохо выглядишь. До скорого!

Кабина Эггмана закрылась герметичным куполом, а шлюз снаружи наоборот открылся. Еж схватился за небольшой уступ на полу, но не смог удержаться, и воздух, дувший из кабины, вынес его в космос.

 

-------------------------

 

Отговорка, нэ?

Разработчики просто решили кончать с этой катсценой, ибо она слишком много усилий занимала, пока прорендеришь то да сё...

Что не помешало им в СНГ делать куда более длинные ролики.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм)

Весьма-весьма)

Но и здесь я увидел баги:

Он медленно приближался к планете, окруженный своей "свитой".

Он не приближался, он именно висел над Землёй.

-Ха-ха-ха-ха!!!

А где пробел от знака "-"?

-Ну ладно, - Эггман сел в кабину собственного робота, - Я сам с тобой разберусь!

Вах, а остальные не его собственные, чтоли?

Толстые металлические пластины просто разлетались на куски, стоило ему только ударить по ним.

Насколько я помню, он просто летел, он и кулак то не дёргал...

Теперь мне осталось лишь захватить его силу, и я, наконец-то, создам Эггманленд!

Здесь правильнее указать "Империя Эггмана", или "Страна Эггмана".

 

В остальном действительно не плохо t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню, он просто летел, он и кулак то не дёргал...

Уважаемый, вы похоже не очень понимаете смысл слова "Новеллизация".

Новеллизация - это перевод сюжета игры или фильма в книжный формат. Тут нет строгого следования таким мелочам, как "бил, не бил", и автор может слегка изменить подобные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чё, проект загнулся? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и чё, проект загнулся?

Да нет, я написал уже три главы :ok:

Возможно они лучше первой, но бета, что-то так и не послал мне правильную(отбеченную) версию первой. А вот незнаю теперь, менять, чтоль? Или писать без беты через ворд? Скорее буду писать сам и с помощью ворда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем-то, версия последняя первой главы.

 

Глава первая: Внезапные обстоятельства

 

Апотос, Мазури, Спагония, Холоска, Чун-Нан, Шамара, Адабат - семь континентов планеты Земли. А сколько континентов, столько и изумрудов. Над планетой нависал флот состоящий из кораблей разных размеров, одни были большими, другие маленькими. Но из всего того флота выделялся лишь один корабль, большой, тёмно-красный, явно навороченный, и с "симпатичным" хедером - головой хозяина всего этого безобразия. Мерзкая голова с коварной улыбочкой просто раздражала, а усы подчёркивали нелепость сего логотипа.

На этом же корабле, в кабинке пилота, командира, раздался хохот. Эггман, а это был тот кто смеялся, явно был очень доволен своей затеей, похоже его план по заманиванию Соника прошёл почти успешно. Синий ёжик уже на Торнадо-Х со своим верным другом Тейлзом летит к Эггману в "гости".

Вскоре и послышались взрывы на корабле в котором располагались роботы в качестве командующих, все жестянки были разбиты, взорваны, сам корабль тоже не чувствовал себя лучше. Именно в этот момент Эггману надо было "надеть маску" и вести себя так как он задумал, чтобы всё прошло колоссально. Тут же как только зазвучала тревога, он "надел маску", и с удивлением, выглянул в окно когда увидел гостя на своём корабле. Синий ёж уже разобрался с ближайшей охраной, об этом давали знать языки пламени на фоне самого Соника.

Тут же ежа "гостеприимно" встретили, новая кучка роботов начала появляться прямо перед Соником. Ёжик особо не волновался когда на него нацелились пушки и прочая артилерия, он просто ухмыльнулся, приготовился к атаке, и скоростному пробегу до кабинки командира, когда Эггман выкрикнул "Огонь!" ёж дёрнулся с места, и побежал. Все выстрелы сверхзвуковой герой пробегал, уклонялся от пуль, не попадал на огонь оставшийся после такой стрельбы. Сонику приходилось даже скользить, делать подкаты, но ему это очень нравилось, по его лицу видно было. Наконец добежав до роботов, он скрутился в клубочек и в каждого попал своей атакой. Вскоре он сделал резкий рывок вверх и раскрутившись, быстро приземлился на ноги. Медлить было не когда ёж не делал остановок и пробирался к Эггману. В конце-концов он добежал до робота чуть побольше чем остальные собратья, сей робот чуть не задел синего ежа, если бы не ловкость и скорость Соник бы попался, но он резко сделал подкат, рука робота проскользила над его лицом в двух сантиметрах. Затем Соник уже выбежав из под робота, атаковал его несколькими атаками и побежал дальше, а робот спокойно себе свалился на пол. Дальше Соник уже не атаковал, а сбивал роботов с ног или совершенно случайно не расчитав силы выбрасывал в открытый космос, при этом особого участия не принимая. Одни роботы взрывались, одни падали в открытый космос.

Эггману уже надоело смотреть как его творения ломаються, и "маска" начала потихоньку крошиться. Он выскочил, сидя в новеньком, мощном и большом роботе, прямо перед Соником, заставив ежа резко притормозить. Затем робот начал обстреливать из пулемёта-руки синего ежа, и Сонику приходилось опять убегать от пуль, огня, и не попадаться на атаки другой руки робота.

Наконец Соник резко подпрыгнул вверх.

- Ах ты, маленький... - начал было Эггман свою речь, но резкий удар в корпус прервал его на полуслове. Когда мужчина понял, что происходит, Соник уже был сзади, - Лови! - Эггман со всей силы вжал в кнопку выпуска ракет. Соник слегка удивился такому повороту сюжета, и старался как мог убегать от ракет. Наконец ежу попался на вид какой-то тоннель, и он побежал в него, - Ты от меня не уйдёшь! - Одна рука робота внезапно удлинилась, и понеслась за колючим, теперь кроме ракет за Соником летела и рука.

- Ну ничего себе! - Выкрикнул Соник в порыве эмоций, когда рука робота уже схватила его, и притянула к хозяину. Соника в кулаке так сжали, что на секунду ёжик даже разозлился, чего с ним ещё почти никогда не было в драках с "игрушками" Эггмана. Правда секунда на то и секунда, вся негативная энергия, что скопилась в еже испарилась, на замену ей пришли идеи как выбраться из лап. Соник сконцентрировался, прикрыл глаза, и вдруг, что-то вспыхнуло, а уже через секунды две вокруг него было аж все семь изумрудов.

Эггман и сам так удивился этому факту, что приказал роботу второй рукой отобрать драгоценные камни, заложенные в историю. Однако тут же две руки роботу оторвало, из-за взрыва скопленной энергии который сделал Соник уже в супер-форме. Ёжик не теряя ни секунды, пробил робота, и даже не пожалел Эггмана который всё ещё там находился, потом Соник помчался в длинный тоннель, в который бежал минуту назад, ему казалось, что там выход к остальным кораблям, а он с этим покончить хотел уже прямо сейчас.

- Опс, надо сматываться! - Эггман отсоединил своё летающее кресло от механизма робота и полетел по более короткому пути. Супер-Соник был намного быстрее обыкновенного Соника, а уж Эггмана и тем-более, поэтому пока в этой гонке выигрывал колючий, пусть и мужчина выбрал более лёгкий и короткий путь. Эггман пытался добраться быстрее, и у него это немного получалось, по пути он закрывал шлюзы, чтоб Соник не мог его догнать. Но это немогло остановить Супер-Соника который уже догнал Эггмана, эти закрытые шлюзы уже было сложно назвать шлюзами, они то и дело превращались в тысячу обломков. Вскоре весь корабль Эггмана был разрушен, уничтожен, таже судьба ждала и весь флот.

Эггман кое-как первее добрался до нужного места, правда перед этим случайно об один выступ кресло ударилось, в результате мужчина вылетел из своего транспорта. А Супер-Соник подлетел уже только через две секунды, он приземлился на пол.

- С-Соник! - Начал Эггман играть свою роль, - Я извиняюсь, прости меня! - Он даже упал на колени, хоть ему это и не нравилось, - П-правда, не трогай меня пожалуйста! Я готов начать новую жизнь! Только дай мне шанс!

- Ну... Это, что-то новенье, хах, - Соник как будто насмехался над противником, - Если бы ты был хорошим мальчиком, я бы не стал ломать твои игрушки, - пока Соник это говорил, Эггман незаметно достал какой-то джойстик с одной лишь кнопкой. Он нажал на неё.

- Попался! - Выкрикнул внезапно учёный. Вокруг удивлённого ежа выскочила пара генераторов, они действительно его окружили. Супер-Соник попытался как-то выбраться из подготовленной ловушки, но его тут же притянуло в центр энергетическое поле. Соник попытался вырваться выплеснув свою энергию, как в случае с тем роботом который тоже его схватил и сжимал, но всё напрасно. А Эггман потирая ладони, усмехался, хохотал и чуть ли не танцевал, но времени терять гению было нельзя, поэтому он, выкрикнул, - Начинаем! - По его команде заработали странные устройства, висящие над Супер-Соником. На первый взгляд никакого эффекта они не произвели, как буд-то хотели попугать просто, но вскоре ёжик почувствовал, как из него уходит вся энергия. Используя ее, противник запустил то устройство, ради использования которой и вышел на орбите Земли. Яркий фиолетовый луч ударил из центра корабля прямо в планету. По ней пошла видимая ударная волна, а затем... Земля раскололась на семь частей. Из центра планеты, прямо из ядра, поднялось нечто, похожее на щупальца осьминога. Их появлялось больше, они переплетались друг с другом, образовывая облик чудовища.

- Победа! - Крикнул Эггман, радуясь своим гениальным идеям, - Победа! Всё оказалось так, как было написано в Манускриптах Гайя! Существо, запечатанное внутри планеты пробуждено! Теперь мне осталось лишь подчинить его себе, и я, наконец-то, создам Эггманленд!

Соник же валялся на холодном полу, вокруг него валялись изумруды, но уже не сиявшие так ярко как прежде. Они полностью утратили свой цвет, и стали полностью серыми. Сонику было не по себе он чувствовал какие-то изменения в себе, но ничего поделать не мог, сил двигаться не было. Наконец ёжик нашёл в себе силы встать.

- Ты меня разочаровал. Уж чего-чего а такого от тебя не ожидал, - голос был настолько хриплый, и был похож на рык, что поразило как и самого Эггмана так и Соника. Правда оба не подали признаков.

- Ах, Соник, дорогой мой друг! Отличный вид! Пора прощаться! - Кабина мужчины закрылась герметичным куполом, а шлюз снаружи наоборот открылся. Ёж попытался схватиться за небольшой уступ на полу, но не смог удержаться, не смог противостоять ветру, и воздух, дувший из кабины, вынес его в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апотос, Мазури, Спагония, Холоска, Чун-Нан, Шамара, Адабат - семь континентов планеты Земли

Апотос - Европа, Спагония - Англия. Англия отдельный континент - вау...

Но из всего того флота выделялся лишь один корабль, большой, тёмно-красный, явно навороченный

В трубочку что ли наворочан?

с "симпатичным" хедером

Какие мы слова знаем О_о* . Не сразу дошло, что это английский "перевели"

На этом же корабле, в кабинке пилота, командира, раздался хохот

Так пилота или командира? раздвоение личности кейм бэк11

Эггман, а это был тот кто смеялся

А мы такие глупенькие, что не догадались по раздвоению личности

Синий ёжик уже на Торнадо-Х со своим верным другом Тейлзом летит к Эггману в "гости"

Торнадо-Х использовался только в Иксе, плюс я его что-то не помню в игре. Насколько я помню в игре у Тэилза был самый обычный Торнадо, а не с описанием на букву "х"

Вскоре и послышались взрывы на корабле в котором располагались роботы в качестве командующих, все жестянки были разбиты, взорваны, сам корабль тоже не чувствовал себя лучше

Что-то я не помню, чтобы при одном появлении Соника корабль уже был разрушен

Ёжик особо не волновался когда на него нацелились пушки и прочая артилерия, он просто ухмыльнулся, приготовился к атаке, и скоростному пробегу до кабинки командира, когда Эггман выкрикнул "Огонь!" ёж дёрнулся с места, и побежал

Так и закончилась стометровка

Все выстрелы сверхзвуковой герой пробегал, уклонялся от пуль, не попадал на огонь оставшийся после такой стрельбы

Огонь после стрельбы? Если мне не изменяет память, то от выстрелов по прочному металлу будут искры

Сонику приходилось даже скользить, делать подкаты

И плющило Соника скользить по льду, делая подкаты... Неужели нельзя было оперделиться?

Наконец добежав до роботов, он скрутился в клубочек и в каждого попал своей атакой

И с позором ушли эти роботы, закиданные ниточками

Медлить было не когда ёж не делал остановок и пробирался к Эггману

Пропущена одна запятая, а как меняется смысл и появляется новая ошибка...

сей робот чуть не задел синего ежа, если бы не ловкость и скорость Соник бы попался, но он резко сделал подкат, рука робота проскользила над его лицом в двух сантиметрах

Нельзя было разбить на 2 предложения?

а сбивал роботов с ног или совершенно случайно не расчитав силы выбрасывал в открытый космос, при этом особого участия не принимая

Как можно не расчитать силу и при этом её не использовать?

Он выскочил, сидя в новеньком, мощном и большом роботе, прямо перед Соником, заставив ежа резко притормозить

И выскочило изо рта Соника: "Куда прёщь, козёл, не видишь красный?!". Реально звучит, как описание ДТП

Одна рука робота внезапно удлинилась, и понеслась за колючим

Мистер Эластика, ёпрст

было аж все семь изумрудов.

Стебать не хочу, просто "аж" не уместно

Эггман и сам так удивился этому факту, что приказал роботу второй рукой отобрать драгоценные камни, заложенные в историю

Робот достал учебник истории и стал вырезать оттуда картиночки изумрудов...

Ёжик не теряя ни секунды, пробил робота, и даже не пожалел Эггмана

Звучит, будто RIP Эггман

Вокруг удивлённого ежа выскочила пара генераторов, они действительно его окружили

Окружили 2 "генератора", как умно. "Осторожно, туалет захвачен его очередью"

как буд-то хотели

Первый раз в первый класс

 

Сам рассказ уже лучше, но как видишь много лолов. Обычно моменты с подобным пытаются сказать иначе, лишь бы избежать ошибки. Советую на это обратить внимание, ну и для этого немного пополнить словарный запас, а то о5 мужик раза 4 в рассказе

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апотос - Европа, Спагония - Англия. Англия отдельный континент - вау...

Стоит вспомнить, что это не наша планета Земля.

В трубочку что ли наворочан?

Другой смысл.

Так пилота или командира? раздвоение личности кейм бэк11

Пилота-командира. Но это моя ошибка.

Торнадо-Х использовался только в Иксе, плюс я его что-то не помню в игре. Насколько я помню в игре у Тэилза был самый обычный Торнадо, а не с описанием на букву "х"

Виноват.

Что-то я не помню, чтобы при одном появлении Соника корабль уже был разрушен

Я думаю это вполне возможно себе представить, иначе как бы Соник ещё запрыгнул на корабль Эггмана?

Огонь после стрельбы? Если мне изменяет память, то от выстрелов по прочному металлу будут искры

Соник-Тимовцы этого не учли.

Нельзя было разбить на 2 предложения?

Наверное.

Как можно не расчитать силу и при этом её не использовать?

Буст.

 

Сам рассказ уже лучше, но как видишь много лолов. Обычно моменты с подобным пытаются сказать иначе, лишь бы избежать ошибки. Советую на это обратить внимание, ну и для этого немного пополнить словарный запас

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
языки пламени на фоне самого Соника.

facepalm...

Какой-то бред... Ёж горел, что ли? sh:rolleyes:

На самом деле это Соник был на фоне огня, а не огонь на фоне Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит вспомнить, что это не наша планета Земля.

И на той планете тоже обитают люди, у неё одинаковое положение от солнца, те же самые климатические зоны, плюс одинаковая география?

Другой смысл.

Я понимаю смысл, но нельзя ли заменить его? Рассказ какой-то для олигархов и новых русских "наворочан", "хедер"...

Я думаю это вполне возможно себе представить, иначе как бы Соник ещё запрыгнул на корабль Эггмана?

Отстрелили пару пушек, запрыгнули, сложно? К тому же Соник и сам может управлять Торнадо, ибо изначально это был его самолёт (но это версия, конечно же, отпадает т.к. Торнадо по игре был у Тэилза)

Соник-Тимовцы этого не учли.

А мы такие глупые, чтобы за ними повторять? (без обид sh:rolleyes: )

Буст.

Буст есть буст, а без приложенной силы ничего не сдвинуть. Даже если их бы сдуло воздухом - это была бы работа, а работа уже включает в себя силу

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
facepalm...

Какой-то бред... Ёж горел, что ли?

На самом деле это Соник был на фоне огня, а не огонь на фоне Соника.

Мдамс... Твой пост не несёт явной смысловой нагрузки, уж извини...

И на той планете тоже обитают люди, у неё одинаковое положение от солнца, те же самые климатические зоны, плюс одинаковая география?

Ну тут я хз...

Буст есть буст, а без приложенной силы ничего не сдвинуть. Даже если их бы сдуло воздухом - это была бы работа, а работа уже включает в себя силу

Тогда сиё есть моим косяком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдамс... Твой пост не несёт явной смысловой нагрузки, уж извини...

Краткая справка - если ЧТО-ТО горит на фоне ЧЕГО-ТО, то это самое ЧЕГО-ТО находится позади. Иными словами, фраза "Огонь на фоне Соника" означает, что Соник был позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггман, а это был тот кто смеялся

/голосом доброго сказочника/

Кто смеётся - тот и Эггман. Запомните, детишки.

Синий ёжик уже на Торнадо-Х со своим верным другом Тейлзом летит к Эггману в "гости"

Насколько я помню в игре самолёт назвался Торнадо-3...

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню в игре самолёт назвался Торнадо-3...

Tornado-1 (да да, помнят ещё создатели, что Торнадо-2 питается от изумруда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×