Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Проскочила сия идея вчера, собственно я написал одну главу в которую внесена битва Соника с Эггманом, и превращение ежа в Верхога.

Разыскиваю бету так как хочу, чтоб ошибок в фанфике не было. Человек, хочешь быть бетой, стучи в ЛС. Желательно, чтоб у беты был стаж, абы-кого на эту роль брать не собираюсь.

 

3! 2! 1! Go!

 

Название: Sonic Unleashed

Автор: Cаске

Бета: Читать выше, почему беты нет.

E-mai: uchisas@mail.ru (если вдруг будете что-то писать на мыло, помечайте тему).

Рейтинг: Ну, пока что G, а там посмотрим. В случае чего, обязательно предупрежу.

Дисклаймер: Все герои принадлежат Sonic-Team, и их гениальным идеям)

Герои (Самые главные): Соник, Тейлз, Лайт-Гайя(Чип), Эми, Доктор Пикл, Эггман, Дарк-Гайя.

Предупреждения: Пока нет. Разве, что: До этого ни разу не переписывал игру в фанфик. Также, присутствует маленькая отсебятинка, не злитесь, я просто описал всё как можно более логичным. Например то как Соник попал в космос, в корабль Эггмана кажется малость не логичным, поэтому я приписал туда Тейлза на "Голубом Тайфуне" из третьего сезона "Sonic X".

Жанр: Приключения, может кто-нибудь где-то отыщет что-то похожее на юмор, файтинг(Верхог), драма…

Размещение: Где угодно, но только с моей шапкой!

Размер: Думаю, дойду до макси

Содержание: Время очередного коварного плана Эггмана настало, на этот раз он собирается расколоть планету Земля на семь континентов, и пробудить старое чудовище проживающее в недрах земли - Дарк-Гайю. Роботник уже начинает радоватся своему замыслу, как вдруг синий ёжик, герой по имени - Соник, вмешивается в "вечеринку". Ему практически удаётся разрушить план Эггмана, он в шаге от победы, как вдруг Роботник выставляет на показ свой "туз в рукаве". Своей хитростью доктор заманивает Соника в ловушку, и высасывает из Изумрудов Хаоса все силы. Однако негативная энергия этих чудо-камней переполнила синего ёжика героя, в результате Соник становится оборотнем, а планета становится расколотой. Ёжик выпадает из корабля Эггмана...

Статус: пишется

От автора: Простите за присутствующие ошибки, я нуждаюсь в опытной бете со стажем. Надеюсь вам понравится, и не оттолкнёт в приступах рвоты.

Всем комедиантам разрешается чуток полулзить над отдельными предложениями.

 

Глава первая: Внезапные обстоятельства

 

Планета Земля такая тихая снаружи, но шумная внутри, сегодня ей не повезёт. Над Землёй нависли огромной тенью корабли Эггмана. В самом большом из них сидел сам доктор, он кажется ждал кого-то или чего-то. Мужчина просто сидел в своём кресле как важная персона, и сложив руки на груди про себя думал, как же ему завоевать Землю и её жителей, как сделать так, чтобы этот проклятый, маленький, синий, сверхзвуковой ёж больше не вмешивался в планы придуманные и построенные самим им - Доктором Иво Роботником. Планы Эггмана всегда проваливались в частности из-за этого Соника, ёжик всегда вставлял палки в колёса Эггману. Но и бывает так, что сам доктор отрицает свои планы, считая, что они обязательно провалятся.

"Я кажется придумал!" - проскочило в голове у Эггмана.

- О да! Это чертовски гениальный план, сконструированный и придуманный мною - Доктором Иво Роботником! - Да Эггман был самовлюблённым, он даже встал с кресла, и поднял свой указательный палец левой руки. - Я стопроцентно не потерплю поражения! - Крикнул он, и коварно потёр вспотевшие ладошки.

***

А тем временем Соник уже спешил разузнать, что там нависло над планетой, тень была слишком огромной. Он через пять секунд уже был у Тейлза - своего верного друга лисёнка, и правой руки:

- Эй, Тейлз, что там такое в космосе нависло над нашей планетой? - Спросил ёжик, было три часа ночи, хотя можно сказать и утра. Тейлз в это время кропотливо работал над Торнадо X, он не смыкал глаз.

- Ну, я могу сказать, что предположений ну очень много, - начал Майлз. - Учёные считают, что это нечто необъяснимое, возможно большая звезда, возможно большая комета... Но знаешь, Соник, я сегодня в полночь вышел, и посмотрел в телескоп, а там, что-то похожее на чей-то корабль! - Тейлз закончил работу, и подошёл к другу. - Хочешь, сам посмотреть?

- Давай, не исключено, что это Эггман! - Произнёс ёж, и выбежал на улицу. Лис придвинул телескоп поближе к ежу. Соник посмотрел в телескоп. - Хм, надо взглянуть поближе, Тейлз! Давай прокатимся в космос, на твоём "Голубом Тайфуне"? - Предложил сверхзвуковой герой с улыбкой на лице.

- Я не против! - Улыбнулся Тейлз. Вскоре оба героя были на космическом корабле, который был построен Тейлзом. - Итак, Соник, ты готов ко взлёту?!

В ответ Соник показал большой палец правой руки, говоря тем самым "Да!", турбины завелись, и корабль вылетел в космос. Уже как только они вылетели, Соник увидел Эггмана, лис тоже его заметил, и спросил:

- Что будем делать, Соник? Атаковать Эггмана будет разумно?

- Тейлз, подлети поближе! Я сам справлюсь, а ты просто подожди тут, ОК?! - Соник уже приготовился спрыгивать с корабля. Тейлз кивнул, и подлетел поближе к кораблям Эггмана, Соник тут же выпрыгнул с Тайфуна на корабль Эггмана.

Ежа встретили не совсем тепло, грубо говоря, его встретили с желанием уничтожить, Соник тут же сделал Хоминг-атаку тем самым пробиваясь сквозь толпищу роботов. В конце-концов враги взорвались, и парень прыгнул на платформу повыше, прямо к Эггману.

В то время Роботник продолжал радоватся своему триумфальному плану:

- Ох-хо-хо-хо! - тут он раскрыл глаза, потому как загорелась красная тревога. Мужчина тут же выглянул через окно. - Хммм? - Он увидел Соника на фоне огня.

Ёжик тем временем посмотрел на Эггмана. Роботник избегая взгляда Соника, тут же вызвал более тридцати роботов, все они появились прямо перед ежём. Пушки и ракеты также нацелились на юного героя. Роботник выкрикнул:

- Огонь! - Тут же пушки выстрельнули в Соника, но он избежал атак с помощью своего бега. Он с улыбкой стремительно нёсся к победе уклоняясь от всех выстрелов. Наконец он добежав до роботов, использовал хоминг-атаку, ёжик свернулся в клубок и буквально протаранил толпу роботов встающих у него на пути. Он взлетел в воздух, и его колючки легонько пошевелились в такт воздуху, Соник аккуратно приземлился, и побежал дальше. Одного робота он просто сбил с ног своим подкатом. Улыбка не съежжала с лица парня. На сверхзвуковой скорости он сносил все препятствия у него на пути. Наконец перед ним спрыгнул огромный робот Эггмана в котором сидел сам Роботник, робот не теряя времени начал растрел с пулемёта, под приказом Роботника конечно. Соник легко уворачивался от выстрелов. И вот наконец последняя пуля попала чуть ли не в ежа, однако Соник высоко подпрыгнул в воздух. - Тебе мало?! - задал вопрос Эггман. Робот снова начал стрелять из пулемёта, стремясь попать в ежа хотябы в воздухе. Однако Соник в воздухе скрутился в клубок, и на огромной скорости, с огромной мощностью падал прямо в Робота, похоже он хотел пробить его, по крайней мере так думал Эггман. Но у Соника не было в планах пробивать таким образом робота нет, он просто делал вид, что хочет этого, на самом деле он перепрыгнул робота и побежал дальше. Роботник повернул робота, и выпустил уже ракеты на ежа. Соник обернулся, и очень удивился такому повороту событий. Он просто начал убегать от ракет, и в конце-концов забежал в какой-то тоннель. - Ты никуда не денешься! - Выкрикнул Роботник, его робот протянул свою руку на очень большое растояние, эта рука просто гналась за Соником.

- Вау! - Восхитился ёжик, но тут же был спойман этим роботом. Соник был в лапах у Эггмана, парень сильно разозлися, больше всего он не любил проигрывать. Ёжик тут же успокоился и сконцентрировался, вокруг него появились семь изумрудов Хаоса. Камни тут же засветились.

- Что? - Задал риторический вопрос Эггман. Робот уже хотел раздавить ежа, потому подключил вторую руку в действие. Но произошло самое неожиданное, эти две руки просто взорвались из-за внезапного взрыва. Это был Супер-Соник, он тут же влетел в робота, и проделал в нём дыру. Ёжик полетел в какой-то коридор.

- О-оу! Время идёт! - Эггман вылетел из робота на своей "машине", и устремился на более короткий путь, чтобы намного раньше встретить Соника. Тем временем Супер-Соник уже догнал и даже наверное перегнал старину Роботника, взорвав практически весь корабль.

Тейлз наблюдал за этим на безопасной дистанции, он просто восхищался Соником:

- Молодец, Соник!

Супер-Соник взрывал уже все корабли Эггмана. А тем временем оружие Роботника готовилось к действию, большая ракета уже была готова воплотить идею Эггмана в реальность. Старина Роботник так спешил прибыть раньше Супер-Соника, что просто неуклюже летел, а под конец, достигнув финиша таки вылетел из своей "машины". А с пола вылетел сам ёжик.

- С-Соник! - Обратился Эггман к ежу. - Я прошу прощения! - Мужчина поклонился. П-правда! П-посмотри на меня, разве я могу причинить вред тебе?! - Супер-Соник приземлился. - Я готов начать новую жизнь! Я готов, просто дай мне шанс! - Продолжил Эггман.

- Хорошо, это, что-то новенькое, раскаиваешься, Эггман? - С насмешкой произнёс парень. - Если бы ты не атаковал меня, я бы не уничтожил все твои игрушки.

- Попался! - Крикнул Эггман, нажав на кнопку. Тут же Соник оказался в каком-то магнетическом "поле".

- Что за?! - Он попытался выбежать, но его только потянуло к центру. Ёжика связали какие-то синие "кольца" состоящие из энергии. Эггман поднялся на ноги, и противно, дико засмеялся. Тут же Соника атаковал разряд фиолетовой энергии, парню было очень больно, и он злился смотря на Эггмана. А ракета висящая в космосе, прямо над центром Земли, тем временем раскрывалась. Соник же потерял супер-форму и издавал истошные крики, изумруды окружили его и теряли свой цвет. Эггман противно смеялся, его оружие было готово атаковать в любую секунду.

- Ох, я ждал этого долгое время! - Произнёс Эггман, он коварно потёр ладошки. Наконец он собрался с мыслями, и нажал на какую-то кнопку. - Огонь! - Тут же какой-то луч фиолетового цвета выстрелил ровно по центру Земли. Произошёл огромный взрыв, земля начала раскалыватся, Роботник наблюдал за всем этим. - Вау! - Фиолетовая энергия опутывала всю Землю. Соник лежал на полу, его силы иссякли, он был на пределе. Вдруг он начал превращатся в оборотня, у него начали расти клыки и когти, появилась большая шерсть. Нечто из недр земли было видно, и оно зарычало. Соник тоже зарычал. Изумруды полностью утратили свой цвет, и стали чёрными, они упали к Сонику. "Поле" же пропало, и ёж без сил рухнул на пол. - Успех! Это настоящий успех! - Крикнул Эггман. - Это подобно тому, что предсказывали Гайя Рукописи! Этот монстр был запечатан в недрах земли, и ждал пробуждения. Теперь мне просто нужно использовать эту силу, для того, чтобы построить Империю Эггмана! Ня-ха-ха-ха-ха-ха!

- Ты правда хотел сделать это, Эггман? - Спросил рыком Соник.

- Ах-х-х-х, Соник, хорошо выглядишь! - Проговорил, издеваясь Эггман. - Пока, друг!! - Он закрылся, и сильный ветер начал дуть в корабль, Соника тянуло прямо в бездну космоса. Парень попытался удержатся, но у него это не получилось и он вылетел с корабля. Изумруды полетели за ним.

 

Уважаемые пользователи, 20 просмотров и ни одного коментария... Я прошу вас оставляйте отзывы. Я всё прийму и выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, чёрт. Они украли мои гениальные идеи!

Нет, серьёзно, ещё в прошлом году мне приходила мысль переписать Анлу в виде фанфика, даже были некоторые отрывки. Правда, кое-где были внесены изменения — например, Чип был переделан под корень.

В общем, идея довольно хорошая :haha:

Но вот её исполнение пока не тянет. Пробежавшись глазами по тексту, я могу сказать, что ошибок много. Синтаксических, пунктуационных, смысловых. Мне бы хотелось полулзить над отдельными цитатами, например так:

 

- Ох, я ждал этого долгое время! - Произнёс Эггман, он коварно потёр ладошки.

Либо Эггман у нас изящный и стройный, чтобы у него были ладошки, либо сухонький маленький старичок —

 

но, к сожалению, пора спать.

В общем, да — нужна бета, чтобы хорошая идея получила хорошее воплощение. Удачи (:

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется большая часть сего форума хочет переписать Анлу в фанфик :haha:

Но вот её исполнение пока не тянет. Пробежавшись глазами по тексту, я могу сказать, что ошибок много. Синтаксических, пунктуационных, смысловых.

Именно из-за этих вещей, я и ищу бету)

Либо Эггман у нас изящный и стройный, чтобы у него были ладошки, либо сухонький маленький старичок —

Это как-бы более умилительно сказано, "ладошки" просто весьма тёплое слово, "ладони" мне никогда не нравилось)

Удачи (:

Громадный респект)

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВЕЖЕЕ МЯСО!!! Пардон. Просто подоспела очередная порция лулзов. Вот вам разбор, подобный тому, что я устраивал "продолжению" Sonic Underground.

 

-----------

 

Планета Земля такая тихая снаружи, но шумная внутри, сегодня ей не повезёт.

Ух-ты, ух-ты, ух-ты! Спешите увидеть, шумная Земля изнутри!!! Ах да, еще она невезучая. Да.

 

Над Землёй нависли огромной тенью корабли Эггмана.

А я всегда думал, что от кораблей в космосе теней на Земле не будет. Я ошибался?

 

планы придуманные и построенные самим им

А где он из строил? На собственной подпольной фабрике собирал? И главное из чего?

 

Крикнул он, и коварно потёр вспотевшие ладошки.

Сильно же они потеют. Аж перчатки промочил.

 

А тем временем Соник уже спешил разузнать, что там нависло над планетой, тень была слишком огромной.

Ну я уже говорил про тени из космоса.

 

Тейлза - своего верного друга лисёнка, и правой руки

Прямо не Соник, а мафиозный босс.

 

Учёные считают, что это нечто необъяснимое, возможно большая звезда, возможно большая комета...

Ух-ты! Ученые смотрят в телескоп, видят корабль и говорят, "Это большая комета!". Прямо хоть на Абсурдопедию отсылай. В статью про ученых астрологов.

 

Но знаешь, Соник, я сегодня в полночь вышел, и посмотрел в телескоп, а там, что-то похожее на чей-то корабль!

А, видимо единственный телескоп прикарманил Тейлз. Ну тогда понятно.

 

- Давай, не исключено, что это Эггман!

Учитывая то что на большинстве кораблей Эггмана висела картинка его рожи.

 

Соник увидел Эггмана

Супермен обзавидуется. Увидел издали, сквозь стену.

 

подлетел поближе к кораблям Эггмана

Кстати, ничего, что корабль в игре был один?

Апдейт, пардон, в игре был флот. Да, тут я оплошал.

 

и парень прыгнул на платформу повыше

.........

 

загорелась красная тревога

ПОЖАР НА КОРАБЛЕ! ГОРИТ ТРЕВОГА!

 

Роботник избегая взгляда Соника

Видимо, стало стыдно от того, что в этом куске его зовут Роботником.

 

Он с улыбкой стремительно нёсся к победе уклоняясь от всех выстрелов

Победа, я уже близко!

 

ёжик свернулся в клубок и буквально протаранил толпу роботов встающих у него на пути

Долго думал, как же можно протаранить "буквально". Так и не додумался. Есть мысли?

 

Он взлетел в воздух, и его колючки легонько пошевелились в такт воздуху

Воздуху. В космосе. Я промолчу...

 

робот не теряя времени начал растрел с пулемёта

Бедный пулемет. Его начали расстреливать.

 

Робот снова начал стрелять из пулемёта, стремясь попать в ежа хотябы в воздухе.

.........(дубль два)

 

Однако Соник в воздухе скрутился в клубок, и на огромной скорости, с огромной мощностью падал прямо в Робота

Я один вижу здесь лексическую ошибку?

 

на самом деле он перепрыгнул робота и побежал дальше

Как мы выяснили раньше, Соник несся на огромной скорости. Однако тут же, судя по всему, остановился и побежал дальше. Вывод - Соник - супер тормоз.

 

эта рука просто гналась за Соником

На радиоуправлении что ли? Или это отсылка к "Зловещим Мертвецам"? Если так, то хреновая отсылка.

 

Соник был в лапах у Эггмана

А я думал, за ним гнался робот...

 

вокруг него появились семь изумрудов Хаоса.

В-А-У! Соник умеет доставать предметы из пятого измерения!

 

эти две руки просто взорвались из-за внезапного взрыва

Мозги Соника ВНЕЗАПНО разлетелись по всем сторонам.

 

магнетическом "поле"

Я - МАГНЕТО! Иными словами опять незнание словаря.

 

Вдруг он начал превращатся в оборотня

ВНЕЗАПНО!

 

Нечто из недр земли было видно, и оно зарычало. Соник тоже зарычал

Ну вот и поговорили...

 

Ня-ха-ха-ха-ха-ха!

Настоящий смех кавайного злодея.

 

Он закрылся, и сильный ветер начал дуть в корабль,

Я конечно не космонавт, но мне всегда казалось, что при разгерметизации, воздух начинает дуть ИЗНУТРИ.

 

Изумруды полетели за ним.

-Соник, подожди, мы с тобой!

 

---------

 

В общем, получше Sonic Underground (продолжение), но все равно бредовато.

Изменено пользователем Джанкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанкер, ты супер. Просто откровенный ржач, но есть моменты где я готов поспорить))

 

В-А-У! Соник умеет доставать предметы из пятого измерения!

Я не виноват, что у Соник-Тим "гениальные" идеи))) Словом смотри ролик))

 

Настоящий смех кавайного злодея.

Смотри ролик)

 

Бедный пулемет. Его начали расстреливать.

Если бы я сказал:

"Начал растрел в пулемёта" - Я бы ещё понял шутку, но сейчас не вижу. Или это просто так?

 

Воздуху. В космосе. Я промолчу...

"Гениальные" идеи Соник-тим)

 

.........

Этот прыжок на платформу был маленькой отсебятиной)

 

В общем, получше Sonic Underground (продолжение), но все равно бредовато.

Я же сказал: Я ищу бету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в некоторых моментах моя критика спорна, но в цитате с платформой был совсем другой смысл. Просто если Соник - ПАРЕНЬ (в классическом понимании слова), то я - пончик вьетнамский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если Соник - ПАРЕНЬ (в классическом понимании слова), то я - пончик вьетнамский.

Ну так или иначе я не мог назвать его "сущевство", а тавтологии слишком много было бы если бы вставил "Соник".

А вообще он тоже мужского рода, и его как-то не сложно назвать парнем)

 

ЗЫ: 102 просмотра, а откоментировало два человека, и не вижу беты)

Изменено пользователем Саске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вместо беты легче самому написать весь этот кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название: Критика

Автор: Knuckles 75%

Бета: ...

E-mail: ага, щас

Рейтинг: О, Хоспаде, Иисусе, убей меня великий ворд

Дисклаймер: Какие интересные слова мы знаем...

Герои (Самые главные): юный критик Knux 75

Предупреждения: Дали ссылку для "поржать"

Жанр: Критика, высмеивание

Размещение: Здеся

Размер: По мере нахождения ржача

 

Всё, что было зарание окритиковано может быть высмеино повторно

 

корабли Эггмана. В самом большом из них сидел сам доктор
построенные самим им - Доктором Иво Роботником

У меня плохо с памятью на имена?

 

Планы Эггмана всегда проваливались

Тоесть Роботник сидел, а Эггман огребал?

 

"Я кажется придумал!" - проскочило в голове у Эггмана.

Значит флотилию выстроил, всё подготовил, а план придумал уже потом

 

"Я кажется придумал!" - проскочило в голове у Эггмана.

- О да! Это чертовски гениальный план, сконструированный и придуманный мною - Доктором Иво Роботником!

Один мозг на двоих, как интересно. Импровизированные сиамские близнецы?

 

Он через пять секунд уже был у Тейлза - своего верного друга лисёнка, и правой руки

Соник был у правой руки? Вау...

 

Дальнейший диалог - фурор. Какой-то разговор двух мобианских интеллегентов. Характер не идёт ни одному, ни второму

Соник тут же сделал Хоминг-атаку

Я, конечно, всё понимаю, но это бы не мешало заменить

Одного робота он просто сбил с ног своим подкатом

Неправда, он в мяч сыграл! Странно, я думал он просто проскачил между ног

эта рука просто гналась за Соником.

Бровл кейм бэк! Resident Evil: Sonic...

Ёжика связали какие-то синие "кольца" состоящие из энергии

Да, поднялись кольца, оборзели/стали синими и связали Соника

появилась большая шерсть.

Большая шерсть?

оно зарычало. Соник тоже зарычал

"Приветики" "Чмок" "Приветики" "Чмок" "Приветики" "Чмок" "Поки" "Поки" ©

Этот монстр был запечатан в недрах земли

В "Гайа Рукописях" же написано, не кантовать!

- Пока, друг!! - Он закрылся

Почему я неправильно понимаю слово "закрылся"?

 

Немного для окончания. По ходу чтения этого "творения" постоянно создаётся впечатление, что автор пишет для лола. Ей богу, какой-то постоянный батл парня и мужчины. И ведь действительно, слова-то упоминаются не один раз. Вобщем если автор это писал для лулза, то пиши ещё, если нет, то впечатление: "Вау...". Вроде бы сказал всё. Увы, большинство сказали до меня :haha:

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня плохо с памятью на имена?

У него ж два имени)

Тоесть Роботник сидел, а Эггман огребал?

I do not understand what about you ...

Значит флотилию выстроил, всё подготовил, а план придумал уже потом

It is not possible?

Один мозг на двоих, как интересно. Импровизированные сиамские близнецы?
У него ж два имени)
Соник был у правой руки? Вау...

 

Дальнейший диалог - фурор. Какой-то разговор двух мобианских интеллегентов. Характер не идёт ни одному, ни второму

ОК

Я, конечно, всё понимаю, но это бы не мешало заменить

Я пишу для тех кто знает Соника, зачем мне вдруг заменить хоминг атаку на другое слово?)

Неправда, он в мяч сыграл! Странно, я думал он просто проскачил между ног

В ролике это непонятно, мой мозг не понимает, как робот после этой "проскачки" потерял равновесие? Считайте отсебятиной...

Resident Evil: Sonic...

"Гениальная" идея Соник-Тим)

Да, поднялись кольца, оборзели/стали синими и связали Соника

"кольца", кстати так оно и есть.

Большая шерсть?

Признаюсь, здесь фейл-фейлом)

Почему я неправильно понимаю слово "закрылся"?

Может потому что в конце я обленился по самое не балуй?

 

Немного для окончания. По ходу чтения этого "творения" постоянно создаётся впечатление, что автор пишет для лола. Ей богу, какой-то постоянный батл парня и мужчины. И ведь действительно, слова-то упоминаются не один раз. Вобщем если автор это писал для лулза, то пиши ещё, если нет, то впечатление: "Вау...". Вроде бы сказал всё. Увы, большинство сказали до меня

Я написал, что это не лулз :haha: А вообще, буду исправлятся, и опять таки искать бету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно не понимаю обсерания фанфика со стороны Джанкера и Knuckles 75%. Конечно, фанфик не идеален. Очень-очень много лексических и стилистических ошибок. Но, нет ничего такого, что бы была причина так издеваться.

Если доработать фанфик, исправить ошибки, то получится весьма интересное произведение.

P.S. Естественно, главная ошибка автора, по моему мнению, это тема произведения. Sonic Unleashed - игра со слабым сюжетом и многими это признанно. Так что, смысла то особого писать фанфик по мотивам игры - нет. Может автору стоит задуматься над написанием фанфика по мотивам СНГ? В СНГ очень интригующий и более серьезный сюжет, нежели в Sonic Unleashed.

Изменено пользователем mb40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него ж два имени)

 

Doctor Eggman

Doctor Ivo Robotnik

 

It is not possible?

 

А какой смысл выстраивать флотилию без плана? Представь, заходят в банк два придурка в масках и с пистолетами, и один спрашивает "А чё мы тут делать будем?"

мой мозг не понимает, как робот после этой "проскачки" потерял равновесие?

 

Вау, в 19 лет не знать слова "инерция"

 

"кольца", кстати так оно и есть.

Вообще-то поднялись части какого-то устройства и стали удерживать Соника синими "кольцами"

 

Может потому что в конце я обленился по самое не балуй?

Возможно, потому что слово как-то асоциируется некорректно

Я написал, что это не лулз А вообще, буду исправлятся, и опять таки искать бету.

Советую не править, а переписывать

 

Собственно не понимаю обсерания фанфика со стороны Джанкера и Knuckles 75%. Конечно, фанфик не идеален. Очень-очень много лексических и стилистических ошибок. Но, нет ничего такого, что бы была причина так издеваться.

Мы не издеваемся, а просто высмеиваем ошибки =) . Да и не стараемся, вроде не злые :haha:

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него ж два имени)

Вообще, имя ОДНО.

А вот называют Эгга, в разных вселенных, по разному.

Полное имя (Doctor) Ivo Robotnik. А Eggman - прозвище. А ты перемешал всё в кучу. (что Накс75 и высмеял в посте)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно не понимаю обсерания фанфика со стороны Джанкера и Knuckles 75%. Конечно, фанфик не идеален. Очень-очень много лексических и стилистических ошибок. Но, нет ничего такого, что бы была причина так издеваться.

Если доработать фанфик, исправить ошибки, то получится весьма интересное произведение.

P.S. Естественно, главная ошибка автора, по моему мнению, это тема произведения. Sonic Unleashed - игра со слабым сюжетом и многими это признанно. Так что, смысла то особого писать фанфик по мотивам игры - нет. Может автору стоит задуматься над написанием фанфика по мотивам СНГ? В СНГ очень интригующий и более серьезный сюжет, нежели в Sonic Unleashed.

В СНГ куча сюжетных дыр. К тому же, многим (куда большему количеству народа, чем тем, кому не понравился сюжет Анлишеда) не понравился и этот. По одной причине - он СЛИШКОМ закручен для Сониковских игр. Не будем забывать, что главной целью Сониковских игр всегда было доставить удовольствие. Игрок должен в игру хотя бы играть, а не смотреть полуторачасовые ролики. Хотя, конечно, в некоторых играх это очень хорошо вписывается (Fahrenheit, MGS). Класный сюжет - хорошо, но не нужно забывать и о геймплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mb40, меня просто чем-то Анлишед притянул)

Насчёт СНГ не, он мне не сильно понравился.

Кстати спасибо за похвалу)

 

А какой смысл выстраивать флотилию без плана? Представь, заходят в банк два придурка в масках и с пистолетами, и один спрашивает "А чё мы тут делать будем?"

Флотилия же просто висела в воздухе и никого не трогала. Эггман её создал, чтобы отбиватся от каких-то нападений.

Вау, в 19 лет не знать слова "инерция"

Ну ладно, ладно)

Я предупреждал о отсебятине)

Вообще-то поднялись части какого-то устройства и стали удерживать Соника синими "кольцами"

Не одно и тоже?

Советую не править, а переписывать

Я пишу в первую очередь для себя любимого, знаешь мне не хочется сиё переписывать, всё же легче поправить.

Вообще, имя ОДНО.

А вот называют Эгга, в разных вселенных, по разному.

Полное имя (Doctor) Ivo Robotnik. А Eggman - прозвище. А ты перемешал всё в кучу. (что Накс75 и высмеял в посте)

Я понимал бы эти нападки и высмеивания, если бы Соник и кто-то другой его Роботником называли в фанфике. Обрати внимание я его так называю не персонажи, а я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флотилия же просто висела в воздухе и никого не трогала. Эггман её создал, чтобы отбиватся от каких-то нападений.

 

Верно, и там совершенно случайно оказалось устройство, которое совершенно случайно разбудило Дарк Гайю. Эггман о нём даже и не подозревал

 

Ну ладно, ладно)

Я предупреждал о отсебятине)

не, я не против "отсебятины", просто люблю правильность, ведь ролик-то официальный

Не одно и тоже?

Ну кольца же не сами появились, или я что-то путаю?

Я пишу в первую очередь для себя любимого, знаешь мне не хочется сиё переписывать, всё же легче поправить.

Ну, я обычно всё, что пишу для себя не выкладываю (поэтому в нэте ещё нет моих "творений"), да и тебе бы советовал сначала просто попрактиковаться и не выкладывать на публику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я обычно всё, что пишу для себя не выкладываю (поэтому в нэте ещё нет моих "творений"), да и тебе бы советовал сначала просто попрактиковаться и не выкладывать на публику

Я в основном пишу только по Наруто, и уже у меня есть стаж))) Выкладывал народу, особо не оплевали) Хотя мои фанфики читают только девчёнки возраста моей сестры и больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимал бы эти нападки и высмеивания, если бы Соник и кто-то другой его Роботником называли в фанфике. Обрати внимание я его так называю не персонажи, а я.

А причём тут персонажи? Ты утверждал, что у Эггмана два имени, я был не согласен и пытался опровергнуть на основе официальных данных :haha:

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причём тут персонажи? Ты утверждал, что у Эггмана два имени, я был не согласен и пытался опровергнуть на основе официальных данных

Ну вот у Эггмана два имени вы тоже об этом говорите, в чём же проблема? :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот у Эггмана два имени вы тоже об этом говорите, в чём же проблема? :haha:

Имя одно, ещё раз повторяю. Эггман - это прозвище(!). Ты понимаешь различие, между прозвищем и именем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имя одно, ещё раз повторяю. Эггман - это прозвище(!). Ты понимаешь различие, между прозвищем и именем?

Укажи мне пальцем в оффициальных источниках, что "Эггман" - это прозвище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, официально Роботник это фамилия, вспоминаем Джеральда и Марию Роботник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я умэр и оказался в аду для фанфикеров - тут есть такое понятие текста, как БЕТА! Вау! Я хочу патч! Новый патч! Мой Ворд вылетел в окошко с комментариями, что я дуплекс!

Если честно - в фанфострочении есть такие понятия, как черновой вариант и готовый. А если есть бета - гони патчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разыскиваю бету так как хочу, чтоб ошибок в фанфике не было. Человек, хочешь быть бетой, стучи в ЛС. Желательно, чтоб у беты был стаж, абы-кого на эту роль брать не собираюсь.

Я бы побыл "бетой" ((мне делать нечего), и кстати, что за "бета"?), но вот только "стажа" у меня нет, так что прошу извинить.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы побыл "бетой" ((мне делать нечего), и кстати, что за "бета"?), но вот только "стажа" у меня нет, так что прошу извинить.

Хм, ниразу не был бетой?

Я подумаю, если кто-то ещё не согласится, я думаю с тобой сработаемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А собсно, какой стаж требуется-то? С грамотностью у меня, вроде, всё в порядке. Я имею в виду, что стажа в написании фанфиков у меня нет, а вот "бета-тестером" фанфиков, если можно так выразиться, бывать приходилось, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А собсно, какой стаж требуется-то? С грамотностью у меня, вроде, всё в порядке. Я имею в виду, что стажа в написании фанфиков у меня нет, а вот "бета-тестером" фанфиков, если можно так выразиться, бывать приходилось, да.

Ну минимум - два месяца)

А если по количеству пробеченных работ, то не сомненно минимум - три работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты, блин, так говоришь, будто ты Шекспир, и тебе нужен сверх-надежный редактор.

 

Ну минимум - два месяца)

2 месяца непрерывного проверяния чужих работ? Нее, такого "стажа" у меня нет.

 

минимум - три работы)

Исправил я в свое время гораздо больше чужих работ, но никаких доказательств предоставить не смогу, так что хочешь - верь, хочешь - нет.

 

Ну а вообще говоря, на твои ошибки я указать смогу, это я обещаю. И исправить их тоже не будет проблемой, по этому поводу можешь не волноваться.

В принципе, как хочешь, для меня-то и не важна эта "вакансия" бета тестера, просто хотелось помочь, пока есть свободное время.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я же сказал, если не будет завтра в первой половине дня вакансий, беру :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же сказал, если не будет завтра в первой половине дня вакансий, беру :haha:

Ок. Правда я уверен, что кто-нибудь ещё предложит помощь. В любом случае, удачи. =)

Хех блин, ладно... *зевает*

В общем, пиши в icq если что, там поговорим, а здесь это уже оффтопик.

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×