Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Проект офигенный, поэтому так долго идет работа. Думаю, подождать стоит.

 

Кстати, интересная запись в блоге 2HD

For those who haven’t seen S2HD since the Tech Demo, you’ll notice that just about everything has been rebuilt from the ground up. What isn’t as obvious is that everything behind the scenes was scrapped as well: shortly after the Tech Demo’s release, the engine used was thrown away in favor of an even more accurate engine in the works--one capable of far more expansion than was originally imagined. In the year that followed the art direction also saw massive changes, and, from late spring of 2010, the finalized art style brought about the last wave of changes to everything that had been created previously. All of Sonic’s movement frames were redone. All the Badniks were scrapped and redesigned. Many of the level art assets underwent the same treatment. The result of these changes is reflected in what you now see.

Все было переделано, наверное поэтому был такой застой в разделе игры на форуме

 

By the fans, for the fans, spread the word: the alpha release of Sonic 2 HD will arrive Q1 2011!
1.1.2011 - 31.3.2011 - FFFUUU, если ждать еще 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Retro at it's finest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная работа! Если честно, то не ожидал такого.

Жду альфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досадно, я ожидал, что демку выложат!

Ну да ладно, главное видно, что работа не стоит на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейлер -

Всё остольное здесь -

http://s2hd.sonicretro.org/

Трэйлер невероятно отличный и классный, а посмотрев сайт, я конечно получил массу интересного, особенно логотип порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, интересная запись в блоге 2HD

 

Все было переделано, наверное поэтому был такой застой в разделе игры на форуме

 

1.1.2011 - 31.3.2011 - FFFUUU, если ждать еще 2 месяца

Ждать - значит ждать. В конце концов, лучше пусть лишние два месяца поработают наждачкой, чем выпустят что-то сырое, оставляющее занозы везде где можно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в 2008 году я называл эту игру полным фэйлом, посмотрев новый трейлер - мнение не изменилось. Мне не нравится, вообще, ни капли - даже не знаю почему. Всё очень "пластмассово", совершенно не реалистично. Честно, Фан Ремикс на 100500 голов выше этого, чем эти Ретровцы таким занимались два года - я не понял. Игра как выглядела паршиво так и выглядит. Если в Фан Ремиксе на уровнях что-то происходит, рушатся объекты, на заднике ходит огромный робот Эггмана, прыгает касатка, меняется погода и время суток - то тут просто "опластмассованый" Соник 2. Трейлер красивый, сайт крутой - а игра выглядит ужасно. Прям как пиар Соника 4. К слову, даже он выглядит лучше сабжа.

Моё мнение.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем эти Ретровцы таким занимались два года - я не понял

Интересный лулз факт - Ретровцы сами не знают, что творится с игрой

Интересный лулз факт 2 - часть Ретро, которая знает, что творится с игрой, переделывала все на свете

 

the least you could do is tell us what the [beep!] is going on
Оригинал

 

Ждать - значит ждать. В конце концов, лучше пусть лишние два месяца поработают наждачкой, чем выпустят что-то сырое, оставляющее занозы везде где можно. :)

а) альфе можно простить баги, б) тут сработал эффект ожидания - люди ждали чего-то большего (ака несчастную альфу), а получили ежа с маслом трейлер

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт "пластмассовости" не очень-то согласна с Романом. Я думаю, очень и очень многие хотят поиграть в старого доброго Соника в неком объёмном виде. Возможно, тебя не восхищают подобные переделки, потому что ты не видишь в этом что-то оригинальное и интересное.

 

Лично я ничего особенного сказать не могу, но скажу, что вполне интересно вышло у разработчиков реализовать такое.

Хочется добавить, что очень понравилось как трейлер сделали. Вот это действительно было сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ещё один жирнейший минус - оптимизация. Они даже в 5-секундном геймплее не смогли скрыть отсутствие плавности и нормальной частоты кадров. Ужас. Я ждал хоть что-то необычное, с такой-то "интригой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ещё один жирнейший минус - оптимизация. Они даже в 5-секундном геймплее не смогли скрыть отсутствие плавности и нормальной частоты кадров. Ужас.

 

Серьезно?

Интересно почему же у меня при просмотре видео все идет плавно и с нормальной частотой кадров?

 

Трейлер понравился, правда отражение на воде выглядят плосковато.

Теперь я действительно жду выхода альфа версии.

Надеюсь, что игра будет поддерживать широкий экран, не хотелось бы играть с черными полосками по бокам.

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, ещё один жирнейший минус - оптимизация. Они даже в 5-секундном геймплее не смогли скрыть отсутствие плавности и нормальной частоты кадров. Ужас. Я ждал хоть что-то необычное, с такой-то "интригой"...

 

По видео кстати не всегда можно сделать вид об оптимизации игры.

Запись видео ведь тоже нагружает систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По видео кстати не всегда можно сделать вид об оптимизации игры.

Запись видео ведь тоже нагружает систему.

По сути да, но в техно-деме тоже самое было, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути да, но в техно-деме тоже самое было, насколько я помню.

 

Ну это в технодемке )

Хотя я в ней у себя такого не припоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okay, в общем-то, соглашусь с favicon.pngCremator'ом.

Всё действительно очень уж пластмассовое.

 

Ещё лично мой намётанный глаз ужаснула трава вокруг земляных воронок и на фоне воды на заднем плане. То ли они пытались что-то там сделать, то ли просто пальцем (или ещё чем) в фотошопе перестарались, но выглядит оно ужасно. Или просто вырезали криво?..

И на третьем скриншоте ботинок правой (относительно нас - левой) ноги Соника будто обрезан, согнуть не могли нормально, что ли. Я конечно понимаю, что "попробуй-ка сам сделай так же, как они", но раз уж делать, так делать хорошо.

 

*IMOта* Олсо, лично мне не очень нравится стилистика Соник 2 вообще, а ремейк хотелось бы видеть в более реалистичном или хотя бы приближенном к реальности стиле, или даже просто с адекватно перерисованным графоном, а тут взяли, обвели в фотощопе, добавили кучу сраных плавных бликов к и так не очень-то тёмным тайлам, полюбовались на всю эту пластмассу и уселись с троллфейсом. *IMOта*

 

Но зато в отношении работы с анимацией рекламы и логотипа сказать просто нечего, тут идеально, это и без меня уже сказали.

 

А в остальном всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете считать меня кем угодно, а мне стиль S2HD даже понравился (хотя он и не шарашит такой красотой как Sonic Fan Remix, который сделали значительно быстрее). Смутили меня только холмы с цветочным полем на фоне. Даже в Tech Demo, мне кажется, они были лучше:

4039170e32e2t.jpg

 

Про оптимизацию трудно что-то сказать. Вижу только, что как будто есть какое-то ограничение в FPS (в Tech Demo мой глаз этого не заметил), но играть думаю и с этим можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... Я что-то не вьехал... вышла новая дема? или просто сайт открыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмм... Я что-то не вьехал... вышла новая дема? или просто сайт открыли?

Просто сайт открыли.) А на нём видео, скриншоты и обои. Просто наши юзеры столь хардкорны, что могут оценить игру по трейлеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демонстрация новой анимации Соника.

 

This should of been how sonic looked in sonic 4 (С девианты автора).

 

sonic_2_hd_sprite_design__by_iamsupersonic-d39j0n9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж очень давно форум не вспоминал про этот проект. Я рискну воскресить эту тему, сказав, что, уже не знаю, как давно, открылся официальный сайт игры - http://www.s2hd.sonicretro.org/ Интересным для себя там я нашел скриншотики, обойки ну и визуалки, все это читабельно. И это в целом, очень хорошая новость. Кстати, и другая хорошая новость - возможно, будет играбельным Наклз. Глава разработчиков утверждает, что работают над Наклзом с самого начала проекта, как и над Тейлзом. Пруф

Также, сейчас волнуют вопросы: "Будет ли Тейлз летать?" и "Можно ли будет играть на двоих? Особенно, в сочетании Соника и Наклза?" - пока задам первый вопрос, он более актуален сейчас и меня волнует сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Будет ли Тейлз летать?"
Будет
"Можно ли будет играть на двоих? Особенно, в сочетании Соника и Наклза?"
Соник и Тейлз точно будет, Соник и Наклз - не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышно новостей о проекте?

Вообще на мой взгляд STH2 лучшая игра по Сонику, очень жду ремейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышно новостей о проекте?

Вообще на мой взгляд STH2 лучшая игра по Сонику, очень жду ремейка.

Почти ничего не слышно. До альфа-билда бы дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic 2 HD Alpha наконец-то доступен для скачивания!

 

Ещё вроде бы, если правильно понял сообщение из Sonic Retro, Sonic 2 HD теперь развиваться будет уже не как комьюнити, а как закрытый проект.

 

 

Демка божественна!2a602ce237cb.png

 

Изменено пользователем SuperSonic
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Сейчас опробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная игра, классная концовка :D !

Жаль теилза нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залейте на Народ.ру

Ненавижу европейские файлообменники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я любить эту демку.

Изменено пользователем Кержеманкин Максим
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залейте на Народ.ру

Ненавижу европейские файлообменники.

>>>>>Держи<<<<<

 

Хотя зачем ждать, если не нравятся ф/о, то есть торрент. Его и качал, скорость отличная.

Да и Mediafire проблем вызывать не должен был, жмяк Download и качается, телодвижений и то меньше, чем на Народ.ру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот печаль.

post-10425-0-54512200-1332923045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×