Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

\\Конечно, Наклз не пытался захватить или уничтожить мир, но в некоторых ситуациях он становился злее Эггмана.\\
LOLWUT

Где и в каком месте Наклз делал хоть ЧТО-ТО злое? Наклз добрейшей души ехидна, благородный воин, верный друг, просто обстоятельства сводили его и Соника в стычки, но Наклз НИКОГДА осознанно не делал ничего плохого.

 

Вы бы еще Эми назвали вселенским воплощением самого зла… а что, посмотрите с какой рожей она махалась молотом в Иксе – ну точно чистейшее зло!!1

 

Я смотрю у вас не совсем правильное понятие добра и зла, если вы обычную вспыльчивость воспринимаете как зло большее чем взрывание луны итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где и в каком месте Наклз делал хоть ЧТО-ТО злое? Наклз добрейшей души ехидна, благородный воин, верный друг, просто обстоятельства сводили его и Соника в стычки, но Наклз НИКОГДА осознанно не делал ничего плохого.

Опять же, смотря где. В "S3" он всё же особо добрым не был, на вид делал злые поступки и вполне осознанно строил козни Сонику в пользу Эггмана (ещё раз вспоминаю Наклза с Эггманом и надпись Try Again после титров в плохой концовке игры). В этой игре он на обманутого доброго героя всё же не похож по поведению. Может, у него были и благие намерения, но, если не знать эту сюжетную привязку, то догадаться невозможно. Там он именно что похож на стандартного хитрого помощника главного злодея, а не на обманутого горячеголового благородного воина (у такого бы просто терпения не хватило подстраивать ловушки, просто бы сразу в драку полез).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно в классике он ведет себя и вправду как мудаак нехороший персонаж, постоянно мешая сонику в выполнении его заданий.

Это даже сталиум заметил в своем видосе

(на 3 месте, если лень смотреть все) Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть может стоит делать разницу между злостью (эмоцией) и злом (алайнмент)? :)

 

Эмоции могут и Соника, и кого угодно захлестнуть до точки кипения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может стоит делать разницу между злостью (эмоцией) и злом (алайнмент)? :)

Вот я и говорю, что "олдскульный" Наклз на эмоционального, на разозлённого не особо похож, а похож на злодея. Но предыстория игры действительно предполагает, что он добрый персонаж, просто обманутый. Я к тому, что в самой игре этого не видно.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наклз добрейшей души ехидна

Квит, Наклс далеко не злодей, но вот эту его характеристику ты придумал сам, сколько я не читал твоих постов на подобную тему, я всегда приходил к этому выводу. По его поведению, даже исключая Sth3, его добряком не назовешь. Верный долгу - да, благородный - возможно, добрый - не вижу.

Вспыльчивость тут, конечно, непричем.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклз делал пакости Сонику, да, проявлял хитрость итп, но все это он все равно делал из-за геройских побуждений, так что не в счет, это было не злодеяние. Зло вообще по определению не может быть однотипно только злом или только добром, поскольку то что для одного зло, для других добро, и бывают ситуации когда нельзя точно сказать, злом или добром является поступок. Поэтому мы, я так полагаю, рассматриваем самого злого перса в том плане, что он делал больше всех поступков, которые можно определить как зло для большинства или для основной массы персов/общества/мира. Плюс разбавляем это все личными характеристиками персонажа, такими как честь, благородство, сострадание, позиция в прошлом пункте итп. Ни по одному из вышесказанного Наклза нельзя отнести к злодею, он никогда не делал зло в прямом его понимании, и лишь делал ошибочные действия под видом благородных поступков. А то что он вел себя с Соником как-то "по-злодейски", то это опять же не довод ибо Наклз думал что именно Соник злодей. Вы еще Бэтмэна или Призрачного Гонщика назовите злодеями за их поведение с плохими парнями.

 

Да и вообще, этот топик имеет слишком маленькое голосование. Есть другой топик с более полным списком врагов. А вообще не помешало бы новую тему создать, с современным списком злодеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зло вообще по определению не может быть однотипно только злом или только добром, поскольку то что для одного зло, для других добро, и бывают ситуации когда нельзя точно сказать, злом или добром является поступок.

Бывает трудно. И вообще, это зависит ещё и от того, что тут понимается под "злом". Что-то относительное, или что-то конкретное. Но, это уже отдельный разговор.

 

Ни по одному из вышесказанного Наклза нельзя отнести к злодею, он никогда не делал зло в прямом его понимании, и лишь делал ошибочные действия под видом благородных поступков. А то что он вел себя с Соником как-то "по-злодейски", то это опять же не довод ибо Наклз думал что именно Соник злодей.

На благородство всё же не похоже. Благородно ухмыляться - это что-то новое :) (и не припомню, что бы Бэтмен вёл себя подобным образом с плохими парнями t^_^ ). Насмешка над противником - это всё же не добро.

 

Да и вообще, этот топик имеет слишком маленькое голосование. Есть другой топик с более полным списком врагов. А вообще не помешало бы новую тему создать, с современным списком злодеев.

Думаю, что согласился бы со вторым, но список персонажей всегда пополняется. Каждый раз прийдётся новую тему создавать. :no: А вообще, при наличии той темы, действительно считаю более уместным перейти туда.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... даже не знаю, думал-думал и не пришел ни к какому выводу XD Вопщем-то, воплощением именно темной стороны является Эггман, и, пожалуй, Металл)) Но назвать их злыми как-то не получается... Да и тот же Соник может быть таким злым (особенно когда обидят его друзей и все такое ^^), что любой Эгг позавидует XD

 

А по поводу Наклза и Шеда, они вопще нейтральны, у них есть только своя цель и свои интересы, так что они не злые и не добрые XD то же относится и к Руж :)

 

Да уж, по-моему ниче нового не сказал XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что самые злые - создатели соника ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наклз думал что именно Соник злодей.

Хех, если рассуждать так, тогда объясните, почему в списке злодеев Шедоу? Он ведь тоже жертва. Он потерял память и делал зло по внушению и по собственной несообразительности. Если защищаете Наклза, тогда и Шеда тоже надо!

 

Я думаю, что самые злые - создатели соника :not_i:

Логично. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед хоть и совершил ошибку из-за ложной памяти, но все его ЗЛЫЕ поступки были осознаны, он полностью давал себе отчет что делал зло как таковое, он понимал что из-за его действий погибнет целая планета. Наклз же не только не понимал, что поступает неверно, он более того, думал что совершает вещь во благо Изумрудов, т.е. делает правильный поступок. Разница есть.

 

Шедом двигали месть и ненависть, а Наклзом чувство долга и желание сделать как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый злой М.Е.Ф.И.Л.Е.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять путаюсь под ногами... Все-таки, просто справедливости ради, замечу, что одних только добрых порывов недостаточно, чтобы быть добрым ^_^ Многие люди думают, что делают добро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шед хоть и совершил ошибку из-за ложной памяти, но все его ЗЛЫЕ поступки были осознаны, он полностью давал себе отчет что делал зло как таковое, он понимал что из-за его действий погибнет целая планета. Наклз же не только не понимал, что поступает неверно, он более того, думал что совершает вещь во благо Изумрудов, т.е. делает правильный поступок. Разница есть.

 

Шедом двигали месть и ненависть, а Наклзом чувство долга и желание сделать как лучше.

То есть это ради прикола что ли всю СА2 вспоминал Марию и то, что люди его предали? Он тоже делал в каком то роде это из-за высоких чувств, она была ему другом и все люди что были на арк были не виновны, а их убили. Да им двигала месть и ненависть, но так же и теплые чувства к уже невосполнимым жизням людей работающих на арк (естественно больше всего к Марии и её дедушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть это ради прикола что ли всю СА2 вспоминал Марию и то, что люди его предали? Он тоже делал в каком то роде это из-за высоких чувств, она была ему другом и все люди что были на арк были не виновны, а их убили. Да им двигала месть и ненависть, но так же и теплые чувства к уже невосполнимым жизням людей работающих на арк (естественно больше всего к Марии и её дедушке)

Им двигали воспоминания, введённые ему Джеральдом. Да и не все его действия мотивировались этим. Когда он злобно усмехается, или называет Руж "приметивным созданием", это уже что? А когда в том же "ШЗХ" он насмехается над примитивностью людей, на которых напали Блэк Армс? Точно не все свои злые поступки он мотивировал этим. Часто сказывалась обычная спесь. Впрочем, иногда им действительно двигаливысокие чувства (и тогда он действовал рискованно, самопожертвенно). Поэтому, я бы не стал называть этого персонажа "злодеем", "антигероем" - куда больше подходит. А после "ШЗХ" он вообще немного на поправку пошёл в этом плане (хотя, где как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый злой персонаж однозначно Тейлз Долл,про него придумали много легенд и он пугает многих,например моего друга metalix47,но его боязнь граничит с фанатизмом.Я его и

сам поначалу его побаивался,но потом начал относится к нему с иронией,у меня есть его прототип.Извините,если что-то зделал не так,это моё первое сообщение на форуме.

Изменено пользователем Dejan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мефилес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мефилес.

Мефилес уже мёртв,смысл в нём,его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самый злобный перс

 

В игре: Tails Doll :D потому что от его сурового, стального ,косоглазого взгляда из офф арта доставляет чуть более чем на 100500% . Интересно а кто круче? Свиборг или Долл? :( (знаю, знаю, всех уже с ним запилил :D ) Зацените стартовый скрин Долла - faa984ef4d72.jpg Мило? xD

В мультах: САТмский Эггман. Его рожа меня убивает ;D

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедоу совершал зло ради любви, а не ради себя. И в итоге он спас планету, поняв желание Марии.

Эггман просто хочет править миром, но ради спасения планеты он мог и объединиться с Соником.

Метал Соник бесчувственный, и тупо хочет убить Соника. Поэтому третий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу совершал зло ради любви, а не ради себя. И в итоге он спас планету, поняв желание Марии.

Ещё смотря какое зло. В некоторых случаях он злодействовал и по своему умыслу (в "ШЗХ" например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью с тобой согласен ,UIH,Эггман и Шед хоть когдато были добрыми.Металикс единственный серьёзный конкурент его в этом деле.

Изменено пользователем Dejan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мефилес уже мёртв,смысл в нём,его нет.

Как множество франшиз, включая сониковскую, не раз уже нам напоминали - смерть персонажа ничего не значит в отношении его возможного будущего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как множество франшиз, включая сониковскую, не раз уже нам напоминали - смерть персонажа ничего не значит в отношении его возможного будущего. =)

А,ну тогда не знаю,я не играл в эту игру(к своему стыду).А вы что,думмаете он может возродиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шед злой :ph34r: но не плохой :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шедоу совершал зло ради любви, а не ради себя. И в итоге он спас планету, поняв желание Марии.

Эггман просто хочет править миром, но ради спасения планеты он мог и объединиться с Соником.

Метал Соник бесчувственный, и тупо хочет убить Соника. Поэтому третий вариант.

Хм... был такой полнометражный мультик, который вы похоже не видели исходя из вашего заявления, а назывался он "Sonic OVA" или "Sonic Movie". По началу он вел себя как вы и описывали и просто изничтожал Соника (вполне удачно). Но под конец фильма у него так сказать появились некие чувства (скорее всего из за вмешательства Тейлза). Он спас мэра от верной смерти и принес себя в жертву, чтобы на свете существовал всего один Соник (После чего оригинал себя плохо чувствовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же надо помнить что у Соника много канонов. Метал из ОВА и Метал из игр это практически разные персонажи.

 

И давайте уже перейдем в ЭТУ ТЕМУ

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×