Перейти к содержимому
Тёма

Black Metal и Сатанизм

Рекомендуемые сообщения

с чего это ТХ вспоминать? Они не блэкеры *черные круги под глазами при словах "Токио Хотель"* (почему ненавижу? А че он повизгивает!?)

пс. все, все, сори, не оффтоплю... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я не слышал о том,что блэк-металлисты жгут церкви,уивают священников,насилуют монахинь.Я люблю разную музыку,я предпочитаю разнообразие.Блэк дает мне веселые стихи,приятную музыку.

Ты не задумывался,почему многим людям нравятся фильмы ужасов?Хочется зрелищ,людям хочется таким образом уйти от стрессов,испытать нечто новое.По большому счету блэк металл тот же самый жанр хоррор только немного с другими персонажами.Знаешь есть такой чувак-Rob Zombie,он поет о мертвещах и всякой нечисти,людям это нравится.Это естественно,мы живем в мире насилия,так всегда было и так всегда будет.

То,что ты пытаешься выяснить причины,это уже хорошо,но нужно выбратьсяиз догматических рамок православия и взглянуть на мир шире,объемнее.

И кстати,деточка,это я тебя старше ,поэтому своих 1111111 будешь так называть,и я тебя еще не оскорблял кстати,а если ты видишь везде оскорбления,то пора уже принимать галоперидол,он вроде должен помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не слышал о том,что блэк-металлисты жгут церкви

 

2 HIPORY

...Варг подрывал не только авторитет общества, но непогрешимость христианской церкви, прямо обвиняя ее во лжи. Призывая сограждан отказаться от материализма и христианства, он замахнулся на сами основы замкнутого и тихого европейского мирка, что не могло сойти ему с рук. Итог — «еретика» сажают на 21 (!) год, за убийство и поджоги церквей (всего сгорело 4 церкви)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с чего это ТХ вспоминать? Они не блэкеры *черные круги под глазами при словах "Токио Хотель"* (почему ненавижу? А че он повизгивает!?)

пс. все, все, сори, не оффтоплю... )))

 

Я догадываюсь, что они не блекеры. И Виа Гра не блекеры, веришь нет)) И даже Мельница = ) Я их написала к вопросу стиля музыки и группы.

А мне они нравятся, музыка у них не самая плохая. = ) И могу поспорить твоя "ненависть" просто дань тому, что ненавидеть их - круто, а ты вряд ли слышала пару их песен хотя бы, по крайней мере без мысли о том, что такое слушать - отстой )) Засим энд оффтоп.

 

Алерт: насколько я помню такие фишки откалывали в самом начале зарождения стиля, что бы привлечь к нему больше внимания. А потом просто забили на подобную ерунду.

Изменено пользователем Emmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это капля в море насильственных преступлений,это всего лишь 5-10 случаев и было-то,сколько можно пропихивать здесь случай с Варгом,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню такие фишки откалывали в самом начале зарождения стиля, что бы привлечь к нему больше внимания. А потом просто забили на подобную ерунду.

Хе хе. Вряд ли.Дело в том.что как всегда,стиль открывали самые матёрые.Блэк лет через десять вышел на большую сцену (стал популярен) в Норвегии, а уж по всему миру....еще пару лет прошло.Те люди-истинные язычники и сатанисты.И они поют,то,что хотят донести до масс.И неважно,кто это воспримет,кто не воспримет,а кто уйдёт в оккультизм.

Викернес возрождал и активно пропагандировал в своем творчестве древнюю европейскую традицию и скандинавскую мифологию. Рассуждения о политике, прямолинейные и радикальные, требования перестройки общества, перестройки религии. О, но если ты неформал, будь проще — встречайся с девчонками, ходи в клубы, пой и танцуй, сиди ровно и не рыпайся на стуле, который мы тебе поставили.

Но такой номер не прошел. Не с Варгом. Металлист, презирающий собратьев-металлистов, искренний в своей языческой вере, Варг подрывал не только авторитет общества, но непогрешимость христианской церкви, прямо обвиняя ее во лжи. Призывая сограждан отказаться от материализма и христианства, он замахнулся на сами основы замкнутого и тихого европейского мирка, что не могло сойти ему с рук. Итог — «еретика» сажают на 21 (!) год

Несмотря на то, что Варг весьма ярко продемонстрировал себя как личность, его музыка представляет собой не меньший интерес. В отличие от большинства других black-metal-групп того времени, которые сосредотачивали свое внимание на бластбитах, высоких скоростях и «сыром» звуке, Варг писал больше среднетемповых и даже медленных песен, используя чрезвычайно грубый страдальческий вокал (даже по меркам блэка). Несмотря на крайний минимализм и далеко не высокое качество записи, песни Burzum окутаны необычной атмосферой, производя что-то вроде гипнотического эффекта сродни ambient’ной музыке

 

Опять таки-а чё к блэкарям то докопались?

Мало что ли других групп,которые всё это дело ненавидят?

те же Slayer

Я знаю, почему ваши молитвы навсегда останутся без ответа

 

Господь нас всех ненавидит, Бог нас всех ненавидит

Он чертовски ненавидит меня

 

Пессимист, террорист целющийся в следующую мишень

Мировой хаос питается истерией

Удар ножом по горлу, вскрытые вены,

выстрел в спину в честной игре

Наркомания, самоуничтожение, поиск следующей дозы

Похоже, ад все разрастается

Я жду того дня, когда весь этот долбанный мир умрет

 

Я никогда не говорил, что хотел бы быть учеником Господа

Я никогда не буду слепым последователем

 

Человек создал вирус, заражающий мир

Саморазрушительная живая бомба с часовым механизмом

Что если Бога нет, вы, черт возьми,

будете думать точно также

Вы тратите свою жизнь в прыжке слепой веры

Пробудитесь, черт подери, мои слова нельзя игнорировать

У меня своя философия

 

Я всех в равной степени ненавижу

Вам не вырвать эту ненависть из меня

Никакой изоляции, никакого отделения

Только я в своем мире врагов

 

Я никогда не говорил, что хотел бы быть учеником Господа

Я никогда не буду слепым последователем

Я никогда не буду несущим крест апостолом

 

...или например Deicide

с такими песнями как :

Fuck Your God и Believe The Lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HIPORYЗнаем Роба Зомби, сам его слушаю(некоторые вещи). Не согласен совсем, где это в блеке весёлые стишки.. Вот у Роба или Менсона налицо имидж и позерство, оно всегда(ну или почти) видно невооружённым глазом.. Про блекеров я так сказать не могу, потому что даже давая интервью, говорят что-то похожее, о чём поют(пением назвать сложно). Я не хочу говорить, что блекеры-это вселенское зло, есть ещё куча ужасных вещей, но блин, тему я создал именно об этом, потому что это связано с музыкой и моими музыкальными интересами. Я не вполне понимаю, зачем такое создавать и тем более слушать.. Опять же, когда это сделано на уровне ужастика(типа Роба Зомби), это я воспринимаю нормально. Когда же всё "творчество" сводится к унижению таких вещей, как религия(существование которой призвано УЛУЧШАТЬ жизнь людей, за этим и существуют все заветы и гласные и негласные правила любой религии, везде есть смысл, ЗДРАВЫЙ смысл), то это у меня в голове укладывается с трудом. Знаете, есть у каждого нормального человека свои святыни..Религия-это свято. Для каждого народа она своя и для всех она свята. Для неверующих свята наука или что-то в этом роде. А что можно сказать о людях, которые только и делают, что орут о том, какое же всё это Г?! Что можно сказать о людях, которые втаптывают в грязь святыни других? Я не настолько набожен, и религией не особо интерессуюсь, но считаю это святыней и отношусь к этому как подобается. Знаете, а есть ещё всякие материальные святыни-храмы, памятники природы, исторические шедевры архитектурных творений человека.. Вот когда их разрисовывают или уничтожают, как это называется? Так в чём разница между этим и тем, что оскверняются духовные святыни?

P.S. Hipory, не знал, что ты врач.

Alert Не слушаю такого.. про позерство писал выше. И про падения в младенчестве тоже. И про невезение в жизни.

Возможно в песне поётся о каких-то религиозных фанатиков, которые не хотят нормально жить, а только фанатеют от религии.. Похоже, чуваку просто где-то в жизни неподфортило, вот и пишет, что Бог ему не помогает и всё это отстой.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать одно - мне нравится Black Metal и считаю, что это круто) :)

Вот например выше говорилось про группу Slayer. Классная группа. Слушал её пару лет назад. А насчёт их текстов песен я особо не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я тезис вброшу?

 

Когда же всё "творчество" сводится к унижению таких вещей, как религия(существование которой призвано УЛУЧШАТЬ жизнь людей, за этим и существуют все заветы и гласные и негласные правила любой религии, везде есть смысл, ЗДРАВЫЙ смысл), то это у меня в голове укладывается с трудом.

 

Ну, начнём. Я не вижу никакого здравого смысла в слепой вере в то, что мир создал бородатый дядька. Это я, конечно, утрирую, но всё равно, смысла в этом не видно. Религия призвана улучшить жизнь людей? Ха-ха, смешно. До появления моногамных религий люди всё равно не убивали всех без разбора, не жрали трупы и не испражнялись на погостах (да, до появления моногамных религий, были религии языческие, но большинство языческих религий, опять же, в отличие от моногамных, всё же сводится не к заветам-обетам-правилам, а к ритуалам и поклонению). И с другой стороны, после введения христианства, по всей Есвропе аж до конца средневековья процветала кровавая месть. Взять хотя бы Италию, уж насколько религиозная страна, а всё равно забавно, насколько легко её жители переступали через завет "не убий". Да не спорю, на мой взгяд религия изначально - это узаконенный способ отъема денег у населения и управлеия ими же через навязанную им (предками или традицией) веру. Церковь - это всего лишь организация, управляемая людьми, а религия - это её инструмент. Церковь ВСЕГДА собирала с прихожан церковные сборы (это к слову об отъёме денег, чтобы не быть голословным), которые вкупе со сборами правительственными отъедала нехилый кусок из бюджета обычного жителя. А к вопросу об управлении - можно просто посмотреть на всемирную историю. Большинство войн средневековья было на религиозной почве (крестовые походы, etc). Тут, опять же, наблюдается весёлое противоречие церкви себе самой, преступление через завет "не убий" фразами, типа "Идите и уничтожайте неверных, во имя Господа нашего!". Но я отошёл от темы, засим продолжаю.

 

А что можно сказать о людях, которые только и делают, что орут о том, какое же всё это Г?! Что можно сказать о людях, которые втаптывают в грязь святыни других?

 

Допустим (ДОПУСТИМ!!!), есть некоторый процент блекарей, которые действительно верят в Сатану, обожают кровь, кишки и расчленёнку, творят всякие аморальные (с нашей точки зрения) вещи, но считают это своей святыней. Тогда что можно сказать о тебе, втаптывающем в грязь ИХ святыни, и называющем то, что для них свято "полным ублюдством и позором всего цивилизованного человечества" и "говном и позором" (твои слова, пусть и немного отредактированные расставлением падежей)?

 

Знаете, а есть ещё всякие материальные святыни-храмы, памятники природы, исторические шедевры архитектурных творений человека.. Вот когда их разрисовывают или уничтожают, как это называется? Так в чём разница между этим и тем, что оскверняются духовные святыни?

 

Духовные святыни - понятие относительное. Nuff said.

 

Дело в том, что ты путаешь тёплое с мягким. Блек делают блеком не тексты, а музыка и манера исполнения. Под эту музыку вполне мог бы лечь текст про "котёнка, вышедшего погулять и вернувшегося домой с цеым мешком конфет", лего, но тут встаёт вопрос - зачем? Зачем, если традиционно сложилось то, что в блеке преобладают тексты про кровь, кишки ненависть и языческие ритуалы? БОЛЬШИНСТВО слушают музыку, а не текст. А всё те же пресловутые кровь и кишки - приятное (для кого-то) дополнение к любимой музыке.

 

Дабы избежать лишних вопросов, типа "А ты что, неверующий?", "А может ты и сам сатанист?", "Ви таки евrей?", "А поцчему ви спrашиваете?", расскажу немного о себе. Я агностик с уклоном в атеизм, к "традиционным" религиям отношусь крайне отрицательно (моё мнение о них изложено выше), но терпимо отношусь к людям верующим, до тех пор, пока они не пытаются обратить в свою веру меня или окружающих. В таких случаях я начинаю исходить, бурлить и вбрасывать. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится вид и вкус крови, однако к сатанистам/готам/блекарям/etc себя не отношу.

 

А вообще, весь этот пост - банальный троллинг попытка донести до автора то, что истина у каждого своя, и то, что лично ему кажется истиной, другому может показаться вздором. Как говорится, не стоит лезть со смоим уставом в чужой монастырь. Конечно, бывают разные ситуации, но сугубо в этом контексте, если что-то кажется омерзительным - попытайся отгородиться от этого, ведь другим это может казаться абсолютно нормальным, и пытаясь это изменить ты потратишь лишь силы и нервы, ничего не добившись.

 

Ну вот, опять нифига не сплю из-за того, что в интернете кто-то неправ.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удваиваю пост хима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хим.В первую ночь, когда я создал эту тему, я тоже долго не спал из-за того, что кто-то был не прав.

По поводу первого абзаца. Мы живём не в век инквизиции, не стоит вспоминать тяжёлые жестокие времена, тогда все были такие, не только церковь. Сейчас никто никого не принуждает ни к чему и деньги никто ни у кого не отбирает. Всё на основа "хочешь-пожертвуй столько можешь, не хочешь-не жертвуй".

Дело в том, что ты путаешь тёплое с мягким. Блек делают блеком не тексты, а музыка и манера исполнения
Против музыки ничего не имею, у кого-то слух есть, у кого-то нет(но в блеке музыка ещё наблюдается, в отличие от грайндкора). Я пишу именно о текстах. Против большинства, слушающего музыку, а не текст, тоже ничего не имею.
которые действительно верят в Сатану, обожают кровь, кишки и расчленёнку, творят всякие аморальные (с нашей точки зрения) вещи, но считают это своей святыней. Тогда что можно сказать о тебе, втаптывающем в грязь ИХ святыни
Ты издеваешься чтоли? если так судить, можно ой как далеко зайти. Можно и террористов вспомнить, которые взрывают автобусы с ни в чём не повинными людьми, с женщинами и детьми. А что такого, для них это свято! понимаешь, о чём я? Пусть это прозвучит банально, но ЕСТЬ в мире зло и добро. И некоторые вещи никак не отнести ко второму. Я не знаю, какой вообще смысл ты тогда вкладываешь в слово "святыня" и на чём основываешься, называя что-то этим словом.

Знаете, вот я смотрю на всё это и у меня складывается такое ощущение, что я вообще попал на форум сатанистов, да не тех, что никого не трогают, а таких, что на кладбищах кошек жгут и т. д. Я всё понимаю, но пока что я практически не увидел вообще ничего, что говорило хотя бы, "да, тексты блековских песен-это ужасно, но и ты не прав/крайнен в своих рассуждениях". Всё, что я получил, сводится примерно к "не трогай блек метал, это искусство и просто хорошая штука".

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не врач,а только учусь в медвузе.

Блэк-металл,это именно искусство,поэтому неприкасаемо,а если мы будем навешивать ярлыки позора человечества всему,что по нашему мнению является ненормальным,то мы будем мало отличаться от дяди Гитлера,назвавшим модерн-дегенеративным искусством.Даже такое дерьмо,как творчества маркиза Де Сада имеет право на существование,потому что является частью культуры.

Я не вполне разделяю разговоры о том,что есть для всех какие-то святыни,да [Вырезано] я в рот всех священников по округе,христианство для меня омерзительно,как и другие религии,мне глубоко поср*ть на их догмы и всё же говорю,что они имеют прво на существование,потому что это целый культурный слой.Но мне глубоко наплевать сожгут ли церкви в России или нет,поскольку всё их богатое убранство- отобранные у народа налоги,такие как десятина и проч.Церковь веками грабила наш народ,и то что появились блэкеры-это естественно

Тыпросто очень эмоционально воспринимаешь такие вещи,будь проще,шире,сдержанней и всё предстанет для тебя сглаженней и легче.

Что касательно меня,то я наверное агностик,но мнея бесит,когда меня пытаются вовлечь в то или иное религиозное ублюдство.Меня это как ты понял уже раздражает не по-детски.У нас в стране церковь отделена от гос-ва,поэтому когда мне навязывают свою несовершенную омерзительную веру,я злюсь.Недавно подошли свидетели иеговы со своими буклетами;тетка повторила наверное десять раз фразу Христос Воскрес- да не воскрес он для меня,нету его и всё тут.Но нет надо обязательно навязать свой бред,привить комплекс неполноценности и обязательно под конец ляпнуть о пожертвованиях.

В микромире всё имеет противоположнось:электрон имеет позитрон,протон-антипротон и тд.Они встречаются и происходит аннигиляция.Это естественно,также и в религии-кто-то за,кто-то против.

Да и у Мэнсона,это не позерство,а мировоззрение,он действительно серьезен в своем цирке.

 

By Celeroctos: недостаточно запикиваете. Слово различимо. В следующий раз приму уже более серьёзные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты издеваешься чтоли? если так судить, можно ой как далеко зайти. Можно и террористов вспомнить, которые взрывают автобусы с ни в чём не повинными людьми, с женщинами и детьми. А что такого, для них это свято! понимаешь, о чём я? Пусть это прозвучит банально, но ЕСТЬ в мире зло и добро. И некоторые вещи никак не отнести ко второму. Я не знаю, какой вообще смысл ты тогда вкладываешь в слово "святыня" и на чём основываешься, называя что-то этим словом.

Знаете, вот я смотрю на всё это и у меня складывается такое ощущение, что я вообще попал на форум сатанистов, да не тех, что никого не трогают, а таких, что на кладбищах кошек жгут и т. д. Я всё понимаю, но пока что я практически не увидел вообще ничего, что говорило хотя бы, "да, тексты блековских песен-это ужасно, но и ты не прав/крайнен в своих рассуждениях". Всё, что я получил, сводится примерно к "не трогай блек метал, это искусство и просто хорошая штука".

 

Ну я слушаю грайндкор) Про кровь, кишки, расчлененку. Мне это не мешает переводить бабушек через дорогу. А вот религия втаптывает в грязь МОИ святыни, потому что она - *далее следует перечисление всего, что было выше, начиная от крестовых походов, отъема денег и.т.п.". А я верю в человека и в Бога, которому не нужна никакая религия - т.к. всё это упорядочивание - бред. Мне что, надо создавать тему: "Кристиан-Метал и Христианство?".

 

Приведу цитату из статьи почему у нас запретили серию Саус Парка про Мистера Хенки, как оскорбление верующих:

 

"И тогда нужно уважать любые верования человека, даже если он верит в Рождественскую Какашку!".

 

А преводим 2-3 примера ритуальных убийств и поджогов - это бред. Это капля в море (психи бывают у всех субкультур и без оных) и гораздо больше того, что ты отказываешься принять и на что отвечаешь отписками, типа "Это да, НО ВОТ БЛЭК МЕТАЛЛИСТЫ *бла, бла, бла* ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладненько, попробую относиться к этому проще. Не знаю, Hipory, чем это так тебя довели священники и проч, что ты так негативно отзываешься. Меня в жизни никто не заставлял платить церкви деньги или что-то ещё делать, может тебя заставляли, тогда ещё понятно..

Недавно подошли свидетели иеговы со своими буклетами

Только что вернулся с универа, по дороге домой всучили такую же муть. Выбросил в первую же урну, потому что какашка. Это сектанты, вот они как раз и зомбируют людей своей фигнёй, и деньги выкачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не запостить.. Это про этого Лавея тут где-то писали?

http://lurkmore.ru/%D0%9B%D0%B0%D0%92%D0%B5%D0%B9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хим,а где ты в блэке нашел про кровь кишки и расчленёнку?Ладно,ценитель ты наш,пропустим это.

Можно и террористов вспомнить, которые взрывают автобусы с ни в чём не повинными людьми, с женщинами и детьми

Батинька,вы хоть в курсе что есть терроризм?

Да,террористы правы.ПРАВЫ!!1 И пускай взрывают.Может правительство одумается,и отстанет от людей.

Недавно подошли свидетели иеговы со своими буклетами

Только что вернулся с универа, по дороге домой всучили такую же муть. Выбросил в первую же урну, потому что какашка. Это сектанты, вот они как раз и зомбируют людей своей фигнёй, и деньги выкачивают.

Как это вы так отзываетесь?Это ж тоже христиане.Уважайте их.И будет вам счастье.

Пусть это прозвучит банально, но ЕСТЬ в мире зло и добро

Ахахаха...буду ржать сутки.Может свет и тьма?Просто у разных людей свои понятия о добре и зле.Эталонов нет.

Взять в пример тех же террористов.Они правы.И правительсто право.Которое не хочет\не может что то делать.Все правы.Никто не в чём не виноват.

Знаете, вот я смотрю на всё это и у меня складывается такое ощущение, что я вообще попал на форум сатанистов, да не тех, что никого не трогают, а таких, что на кладбищах кошек жгут и т. д. Я всё понимаю, но пока что я практически не увидел вообще ничего, что говорило хотя бы, "да, тексты блековских песен-это ужасно, но и ты не прав/крайнен в своих рассуждениях

Чем тексты блэковских песен ужасно?

Не нравится?Оскорбляет твои святыни? НЕ СЛУШАЙ.Что мешает?Или ты хочешь перевоспитать людей?Навести их на истинный путь?Тогда тебе место на трибуне.Или в церкви.

Ах да.Плюсуюсь ко всем грайндкорщикам. Grindcore is love!! !!

Изменено пользователем Alert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панятна всё с тобой)). Не получается видать спокойно нормально обсуждать. Без наездов никак. Хотя в любом случае, я уже всё понял, пока велась эта "дискуссия". Пожалуй, на этом и остановлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Панятна всё с тобой)). Не получается видать спокойно нормально обсуждать. Без наездов никак. Хотя в любом случае, я уже всё понял, пока велась эта "дискуссия". Пожалуй, на этом и остановлюсь.

Тебе нечем крыть?Где наезды?На мой вопрос ты так и не дал достойный ответ.Да и недостойный тоже.И что ты понял?Ты хотел поднять массы?Чтобы форум бурлил и негодовал по поводу "этих всех гадостей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я собственно не увлекаюсь такими вещами как сатанизм и блек метал, но и не против них.

Есть-пусть будет если кому то надо.

Главное чтоб мне их под нос не совали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Не хотела, вообще-то, но почитала тему, похихикала пару раз и решила вложить свои пять копеек.

Тёма, наездов не было. Говорю как третья сторона - человек равнодушный к блэкметалу и к сожженным церквям.

Я бы причисляла себя к агностикам, так как знаю, что Бог есть, но не знаю, как его зовут. Потому что все эти аллахи, святые духи, иисусы - одно и то же. Как в Библии? 1. Бог всемогущ. Следовательно Сатана тоже в его ведении, нэ? То есть, раз "звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". 2. Бог everywhere. Что ты так беспокоишься? Хочешь вести людей к свету? Благими намерениями выстлана дорога в ад. Мне кажется, я понимаю, что ты пытаешься сказать, но у каждого свой путь. И ты один на этом своем пути. Ты можешь сказать человеку, что он неправ. Но ты не имеешь права называть "ублюдком" того, кто отличается от тебя. Даже если весь блэкметал - ошибка, люди, которые ошиблись - ублюдки?

Жестоко.

И напоследок. Храм в душе моей. Мне не нужна церковь. Кровью и болью невинных она доказала, насколько полезна и правильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alert, с тобой мне действительно нечего больше обсуждать). Да и желания нет.

SonicaСпасибо, что попыталась понять меня. я действительно хотел сделать что-то вроде "вести людей к свету".

Люди, которые ошиблись не ублюдки, конечно. Я не так хотел сказать. Но и были люди, которые не считали всё это ошибкой и делали это назло другим. А вообще я хотел нормального обсуждения многих людей, а не какого-то оправдывания сплошного с моей стороны. Мне-то оправдываться не перед кем и не за что, я ничего такого не сочиняю, ничего и ничьего святого не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SonicaСпасибо, что попыталась понять меня. я действительно хотел сделать что-то вроде "вести людей к свету".

Люди, которые ошиблись не ублюдки, конечно. Я не так хотел сказать. Но и были люди, которые не считали всё это ошибкой и делали это назло другим. А вообще я хотел нормального обсуждения многих людей, а не какого-то оправдывания сплошного с моей стороны. Мне-то оправдываться не перед кем и не за что, я ничего такого не сочиняю, ничего и ничьего святого не трогаю.

 

А откуда ты знаешь, что ты не тронул святое для кого-то? Или это объективное понятие? То есть святое - это нечто утвержденное быдломассами, которым щас у нас в стране усердно насаживают православие? Впрочем, вас таких много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему не читал но осуждаю, с некоторыми людьми конечно согласен, но некоторая часть народа внушает ужас, ведь как можно такое говорить а тем более делать, автор темы, прежде чем писать такого рода ужасы изучи получше матчасть, Black Metal не всегда равняется сатанизму, а сатанизм Black Metal'у (Например, Burzum поджёгший парочку церквушек и прирезавший гитариста был (есть и будет) язычник). Во вторых научись отличать сатанизм от простого демонопоклоничества, ведь на самом деле Сатана не требует жертв, кроме конечно врагов своих.

 

Что происходит с людьми вокруг? Что за проклятое почитание христианства, которое они ещё смеют называть философией?! А все эти тексты.. Что, люди готовы этим заниматься, они хотят рабства, убийств и осквернений?! Так пусть распнут себя, об этом как раз и поётся в подобных песнях. Пусть убьются и избавят мир от своей отвратности.

 

Так сказал бы сатанист, будь его вера столь же фанатична как христианская. А так на самом деле сатанистам абсолютно пофигу на христорабов, пока те сами не полезут. Они не насаждают свою веру и не уничтожают безнадобности иноверцев и на самом деле они и есть лучшие представители цивилизованного мира, которые пропитаны верой в себя и в то что свою судьбу они вершат сами, а не по воле чьей-то.

 

 

P.S Луркмоар медленно, но верно превратился в Баш.

Тёма, глупо постить подобного рода статьи как стопроцентный прув или как показатель твоей крутости (учитывая что на том же море, висят мемы про ПГМ, ХГМ и прочее).

 

Извините если написал то что уже обсуждалось, но перечитывать тонны полубреда, который гораздо интересней извлекать другим способом и при других обстоятельствах было как-то лень.

Изменено пользователем Nihilist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть святое - это нечто утвержденное быдломассами, которым щас у нас в стране усердно насаживают православие? Впрочем, вас таких много)
Учитывая, сколько тут хотя бы в этой теме постило таких, как вы, я думаю, это ещё вопрос, кого можно называть быдлоМАССАМИ. Ладно, если кто-то не понимает, что есть свято, а что нет, я ничем не могу помочь. Надоело уже объяснять, что дважды два четыре.

Nihilist, я просто не вижу смысла обзывать себя сатанистами. Всё, что я вижу в таких людях-это то, что они обыкновенные атеисты или нигилисты(как у тебя никнейм). Если люди верят в себя и свои силы, при чём тут сатана и все эти побрякушки, вроде чОрных одежд, пентаграмок и т.д.? Если "нормальные" сатанисты таким не занимаются, вопрос про причастность сатаны остаётся открытой.

С луркмора запостил скорее для прикола больше, чем как что-то серьёзное. Я понимаю, что если порыться, можно там же найти что-то подобное и про церковь.(хотя и не уверен). Но прочитав, что этот Лавей за чел вкратце, ничего выдающегося в нём не увидел. Надо же назвать своего сына таким именем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, сколько тут хотя бы в этой теме постило таких, как вы, я думаю, это ещё вопрос, кого можно называть быдлоМАССАМИ. Ладно, если кто-то не понимает, что есть свято, а что нет, я ничем не могу помочь. Надоело уже объяснять, что дважды два четыре.

 

С подборочкой повезло, а может просто христианам нечего сказать?) (ибо большинство носящих крестик то ещё быдло, кстати вот ты упрекаешь сатанизм в жестокости, а у вас тут на груди мёртвого человека носят, причём на орудии казни, что является тем же самым что таскать на груди электрический стул)

 

Тёма, слёпой верой так и прёт, если бы вам сказали что сатанисты например умеют таки летать, вы бы таки поверили? Я нет, а насчёт вас я не уверен. Пентаграмки, а зачем вам кресты? Одеваются сатанисты как хотят. Почему обращаются к сатане? Потому что его книги полны мудрости, не только сатанинской, но появившийся даже ещё задолго до христианства. Я не сатанист, я вообще ни к каким религиям себя не причисляю, просто друзей там предостаточно.

И что же это вы сразу может быть? Не может быть, а есть на луркморе развёрнутый текст про такие мемы как православие головного мозга, а также христоз головного мозга.

И твоё суждение о Лавее звучит как: Не читал, но осуждаю.

 

(кстати, ник мой, по большей части был взят в шутку)

Изменено пользователем Nihilist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, нет у меня никакой слепой веры) Я верю в то, что некоторые вещи толкают людей на хорошие поступки, на созидание; другие же ведут на отрицательные, на разрушение. Поэтому что бы там ни было раньше из-за религии, эти первобытные времена прошли, сейчас этой х&*той занимаются только террористы-боевики, убивая вообще не в чём не повинных людей(убейтесь ещё раз, кто считает, что они правы). Сейчас ни одна церковь мира никому ничего не навязывает, почти во всех странах полная свобода на этот счёт, а деньги с людей трясут только секты, которые к религии имеют очень косвенное отношение(нарядились, связали что-то с библией и научились промывать мозги-вот и секта готова). Так что я совсем не понимаю, кого тут так бесит православная церковь..

И всё-таки, зачем называть своё мировоззрние или религию именем самого худшего из зол (во всех странах в мире имя сатаны сами знаете, с чем ассоциируется). Ну назвались бы атеистами или вольнодумцами, или свободомыслящими..Да пофиг как. Зачем вот это вот привязывать к "религии", суть которой, как я понял, сводится к вере в себя и свои силы, к непозволению унижать себя? Значит ли это, что в названии специально это оставили?

 

Считается, что христиане носят крест в знак уважения Христу, который испытывал такие муки ради них-грешников. А много быдло носят кресты, потому что детей принято крестить при рождении. Не вижу связи между "носит крест-значит быдло".

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, сколько тут хотя бы в этой теме постило таких, как вы, я думаю, это ещё вопрос, кого можно называть быдлоМАССАМИ. Ладно, если кто-то не понимает, что есть свято, а что нет, я ничем не могу помочь. Надоело уже объяснять, что дважды два четыре.

Nihilist, я просто не вижу смысла обзывать себя сатанистами. Всё, что я вижу в таких людях-это то, что они обыкновенные атеисты или нигилисты(как у тебя никнейм). Если люди верят в себя и свои силы, при чём тут сатана и все эти побрякушки, вроде чОрных одежд, пентаграмок и т.д.? Если "нормальные" сатанисты таким не занимаются, вопрос про причастность сатаны остаётся открытой.

С луркмора запостил скорее для прикола больше, чем как что-то серьёзное. Я понимаю, что если порыться, можно там же найти что-то подобное и про церковь.(хотя и не уверен). Но прочитав, что этот Лавей за чел вкратце, ничего выдающегося в нём не увидел. Надо же назвать своего сына таким именем..

 

Для меня церковь интересна лишь как памятник архитектуры.

Обычное здание, ничего святого в нем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько не замаливай грех, он от этого не исчезнет. Чувствовать вину за то что ты не делал, как минимум глупо, за кого бы там Христос не лез на крест - это был наиглупейшии поступок.

 

И всё таки парень, попахивает и в правду слепой верой, вот скажи, что тебе такого сделал сатана (ну или кому либо ещё) что ты и многие считаете его самым худшим из зол?

 

А насчёт терорристов, парень тебе сколько лет? 19, а рассуждаешь как детсадовец, на всё есть свои причины, получше засядь за изучение политики и мировых культур и втыкни насколько всё запущенно.

 

И к слову, все религии, это секты которые прошли испытание временем.

 

Ловим лулзы граждане: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauth...l/contents.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и было глупо, но судиь не нам. Всё-таки он делал это ради других людей, пытался их наставить на лучший путь. Хотя у нас всегда так было: "хотел как лучше, ...." У меня не слепая вера. Я просто убеждён, что религия была создана, чтобы ДА, контролировать поведение людей, но зная хоть в общих чертах того, чего церковь добивалась от людей, я могу сказать, что религии нужны. Как сказал один известный древний филосов: "Если бы религии не было, её стоило бы придумать". Так что лично я не могу точно сказать, кто там Бог и что он делал и делал ли. Но одно могу сказать точно: религия нужна людям. И когда вместо "не убий, не укради" говорят "вечная тьма, кровь Христоса" и т д , я считаю это уже какой-то провокацией.

Лично мне сатана ничего не сделал, но разве не он ли считается воплощением зла?)) Это ведь не уберёшь.. Поэтому мне и не понятно связывание его имени с взглядами некоторых людей.

Почему ж я рассуждаю, как детсадовец, а? Причины несомненно есть, но сделаем так.. Допустим у кого-то есть семья. Жена, дети.. Допустим, он не смог поехать с ними куда-то в определённый день. И случается так, что автобус с его семьёй подрывают какие-то мрази ради каких-то своих грёбаных ненужных взглядов на политику. Вот ты мне скажи, ЧТО должен чувствовать и думать глава семейства, случись с его семьёй такое?! причина того, что терористы сделали это, будет, это разумеется так. Но что думать ему, чья жена с детьми погибли НИ ЗА ЧТО? Вот если совсем туго, вот если бы с тобой такое случилось, ты бы тоже сказал какую-нибудь муть вроде "Ну у них были на то свои причины" И ты бы продолжил жить как ни в чём ни бывало, да? А что, это ж политика, я-то тут при чём? А то что семью, то, что детей взорвали, так это я тут не при чём, эт политика всё.. А теперь скажи мне ещё раз, что я не прав и мыслю, как детсадовец. Или несправедливо написал? Что думать родственникам всех тех, кого убили вот так?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая глупая тема не стоящая обсуждений.)

Начну с того, что если что-то не нравится вам, не обозначает, что это не интересно другим. И что музыка должна быь на каждый вкус. Вспомните незатейливый нойз и порно грайнд. Содержание текста про немытого комбайнёра Боба навряд ли вас заворожит, а характер исполнения? Это будет уже более интересно.

А 8бит? Незамысловатый текст под музыку, составленную нетрадиционными способами. Звучит очень даже интересно.

Не хочется мне отписываться огромным постом на эту тему, так что под конец могу сказать одно: есть стиль - найдутся свои почитатели.

 

А ообще мой совет: слушайте Indie и Soul. С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×