Перейти к содержимому
Hellyna

Существуют (существовали) ли драконы?


Рекомендуемые сообщения

*Что-то с диким крико-хохотом выпрыгнуло из балкона*

 

Фурри тогда существуют!

Ну не могли же египтяне из ниоткуда придумать богов у которых головы сокола, шакала и т.д.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DarkLightSun, радует =D

FOXyara, пардон moi, судя по тому, что ты написал, ты только что назвал Анубиса фуррем XD

египтяне - это отдельная тема, еще не доказано, как там пирамиды строились, а уж их "фурри" после этих пирамид становятся возможными X))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоксяра, Вот тебе пример:

 

Представь 5-и мерное измерение.

1-существование пространства

2-плоскость (длина-ширина)

3-глубина (обьём)

4-время.

Мы живём в 4-х мерном измерении.

 

Попробуй представить 5-и, 6-9 измерения (математически установлено что их 9)

Ты можешь хоть 5-и мерное измерение представить?

Неможешь. Ты же его не видел.

 

А по поводу египетских богов.

Человека видели? Да.

Птицу видели? Да.

Вот и "скрестили" просто.У меня есть ОТЛИЧНАЯ статья "зачем человеку бог". Если надо-могу выложить.

 

 

 

 

 

 

Hellyna, ну как?

Изменено пользователем DarkLightSun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

круто, а остальные измерения какие? для непосвященных, меня, то бишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорю-максимум что Я могу представить-это пятое измерение, ну а дальше даже я не могу.

Да и названий тоже не помню...Если они есть...

 

А еще математически установлено, что в начале жизни вселенной было около 70 измерений, но они начали "склеиваться"...Подробнее не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а причем здесь измерения?мы же про драконов говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в качестве примера я привёл. Читай повнимательнее тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HIPORY, не исключается и теория о том, что драконы ушли в другое измерение, и поэтому не нашли останков...

Есть, кстати, легенда о драконе, который, вроде, из четвертого мира пришел в наш, пятый, и нашел много костей. Из них он "сотворил" людей, оросив их собственной кровью. Этому дракону поклонялись майя и еще какой-то народ, не помню какой =D, ему приносили жертвы, но дракон считался "позитивным" богом, потому что занимался просветительством - обучал народ грамматике, счету, ну и так далее... по одной из легенд его убил бог, с которым он все время враждовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

\\Извиняюсь за оффтоп\\

 

У тебя на аватарке огурец?

 

Мир рухнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть что-нибудь убедительней легенд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Огопого, не дракон, по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эту тему могу по рекомендовать книгу Питера Дикинсона "The flight of dragons".В данной книге автор излагает мыли об объяснении того же драконьего пламен, полёта и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, надо будет почитать ^^ только все это уже объяснено несколькими теориями -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключено. Если бы они существовали, то давно бы уже было найдено достаточное количество доказательств в виде скелетов или чего-то ещё...

А легенды о драконах появились, наверное, когда люди нашли кости динозавров. Это могло произойти чисто случайно и на заре человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть одно предположение на этот счёт, и оно касается не только драконов. В то время, когда не было науки, люди не знали, каким образом происходят те или иные явления: молния, ураганы и прочее. Они не могли объяснить это, и поэтому думали, что есть какие-то могущественные боги, существа, которые заведуют всем в мире. В это верили очень много людей, и благодаря силе веры, мысли (которые, как известно, воплощаются материально) и начали появляться такие существа. Возможно они гости из другого мира или же это существа невидимые, живущие среди нас, но не открывающие своего облика. Я верю, что такие существа раньше были, потому что даже в белой горячке невозможно придумать столько легенд про различных существ, героев, придумать им внешность до мельчайших деталей, свою историю каждому. Только увидев что-то из такого в реальности, можно было создать Древнегреческий эпос, славянские, кельтские мифы и легенды. Сейчас уже нет этой веры- многие явления уже объяснены научно, и все эти странные существа исчезли из повседневной жизни людей. То же самое, конечно, относится и к драконам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я продолжаю отстаивать свою долбаную теорию о том, что все, кого люди на заре цивилизации видели, ушли под воду... вот даже накопала фото со ссылками =3 Ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они и сейчас есть. как например Spyro the dragon на цисе хD

 

А если суперсурьезно, люди видели динозавров. вот и пошли легенды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если исходить из того , что динозавры,это подобие драконов,то можно предположить,что были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если исходить из того , что динозавры,это подобие драконов,то можно предположить,что были

Соглашусь, скорее всего так и было.))

Изменено пользователем myny tails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли они существовали. Тоже согласен, что драконы похожи на динозавров, отсюда и мифы. Правда драконы круче динозавров.

Изменено пользователем Elektromb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что нет, но смотря на произведение Магуса Квиллиамса "Как вырастить дракона" (средневековый трактат/учебник) очень трудно представить, что драконов не было, насколько детально они описываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,они существовали,но на вопрос-существуют ли,отвечу нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне могли существовать,большая часть легенд основана на фактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драконы, изображаемые в Средние Века - результат мифотворческой эволюции. Древние греческие драконы - это либо гигантские змеи и ящеры, или даже полулюди-полузмеи. В средневековых бестиариях и драконы, и обычные виды змей (гадюки, кобры и т.д.) изображались огнедышащими, крылатыми. рогатыми, с ушами и лапами и со стрелкой на конце хвоста (считалось, что жало у змей на хвосте). Эти черты усиливали впечатление, но не являлись отображением их реального образа. Также и тигров, и леопардов, и даже антилоп в средневековых бестиариях и геральдике изображали, как каких-то жутких чудовишь. Всё дело в том, что многих животных просто не видели (или особо не приглядывались) в Средневековье и пользовались их античными описаниями. По-моему, драконы во многих средневековых легендах по внешнему виду именно змеи, просто огромные и чудовищные (хотя там были и звероподобные драконы). Часто, эти образы скорее символичные. Динозавроподобные драконы - это уже образ современных фэнтезийных драконов. Что касается драконов в других культурах, скажу, что они порой очень отличались от привычных нам западных драконов (особенно монгольские, японские и китайские). Да и стоит сказать, что в современной культуре фэнтези, от мифологических прообразов остались, за частую, только названия. Это всё осовременненые идеализированные (или адаптированные к современным взглядам) стереотипные образы. Сравните тех же фениксов, мантикор или горгон в современном фэнтези с их древними прообразами.

 

P.S.: обычные гадюки и крокодил в средневековом бестиарии.

post-9188-1255871706_thumb.jpg

post-9188-1255871716_thumb.jpg

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: обычные гадюки и крокодил в средневековом бестиарии.

 

чтож такое курили в средние века что они змей и крокодилов принимали за драконов=) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтож такое курили в средние века что они змей и крокодилов принимали за драконов=) ?

Они просто не видели их вживую, и рисовали по описаниям (по переводам древнегреческих и древнеримских авторов, типа Плиния Старшего, Аристотеля и прочих). Ну и свою фантазию подключали. И в средневековых, и в античных текстах писали, что гиены могут подражать человеческому голосу и менять пол, что в Индии и Эфиопии живёт племя людей с собачьими головами (видимо павианы), что жирафы - свирепые звери, что совы летают головой назад и т.д. В отличие от современной культуры, тогда не отделяли друг от друга реальных животных от многих фантастических (которые могут быть сильно обрисованными реальными). Так что разнообразию драконов и прочих чудищ в древних легендах удивляться не стоит. К тому же, драконы и сюжет их убийства в средневековье имели, зачастую, скорее символическое значение (как символ дьявола и победы над ним), чем реальное. Хотя, машенники изгатавливали "чучела" драконов, сшивая их из чучел разных животных (так в XVI веке была сфабрикована целая многоглавая гидра "леонея").

 

P.S.: старинные изображения обычных китов выглядели зачастую примерно так:

post-9188-1256140069_thumb.jpg

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это аццкий кит мутант XD,хотя тех людей можно понять...

Изменено пользователем Kenz The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и глупо звучит...Может быть динозавры,предки драконов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и глупо звучит...Может быть динозавры,предки драконов =)

 

неисключено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×