Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ты будешь менять строку Loading когда включаешь игру?

P.S. я заметил один баг (если это недоработка, то извини)

Так что за баг-то, опиши! исправлю.

Строка лоадинг не суть. Она дефолтная чтобы сразу было понятно, что это ГМ. Зачем выпендриваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что за баг-то, опиши! исправлю.

когда Соник сталкивается с кольями кольца нифига не теряются а остаются у своего владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда Соник сталкивается с кольями кольца нифига не теряются а остаются у своего владельца

Только с кольями? Странно, второй раз читаю такое, но на самом-то деле всё в порядке... Если он вообще ни от чего не мрёт, значит, просто неуязвимость включёна. d - вкл/выкл. (Пора бы мне уже убирать читы с шорткатов). Ещё м.б., что не прошла неуязвимость после ранения. Ещё может быть, что кольцо не откатилось, т.к. по направлению его выброса стенка (в т.ч. шипы), и тогда соник сразу же его снова подбирает.

 

Так, что же по поводу текучки... До НГ почти ничего не делал, но сейчас м.б. возьмусь. Экстра-босс нужен. Сделал алгоритмы записи/чтения карт уровней (пока только объекты, но не тайлы), пока кое-где глючит непонятно почему. Т.е. в перспективе внутриигровой редактор уровней.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вобще не нажимал на d

даже без колец жив живым!

p.s. прикольная кстати функция превращения соника в кольцо-2 зоны с боссами прошёл на ранг X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вобще не нажимал на d

даже без колец жив живым!

p.s. прикольная кстати функция превращения соника в кольцо-2 зоны с боссами прошёл на ранг X

Если бы ты не нажимал D, то "функция превращения Соника в кольцо" (на Z) вообще не работала бы. Так что я прав. Это просто включённый чит на неуязвимость. Только когда он включён, становятся доступны другие читы - пропуск уровня, сэйв/лоад и этот полёт на Z. Нажми снова D и попробуй прыгнуть на шипы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри за даблпост

А когда будет окончательная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadic_vs_Nazo, все уровни (включая секретную 10 зону) будут готовы в лучшем случае где-то через 2-3 месяца, это будет 1.0.0 beta. Но не исключено, что и после этого я буду иногда заниматься ленивым соником. (Но не исключено также, что я вообще его заброшу).

Наконец-то я залил это на Народ.

Теперь больше не придётся апать тему из-за перезаливки.

Основные изменения...

1)теперь при выключении звука память освобождается - раньше это не работало

2)раньше, при окончании времени действия одного из бонусов, когда реально играет музыка другого (взятого позже), всё равно музыка перезапускалась - исправил

3)на весах в зоне 5, если перейти с правой чашки на левую, Соник умирал. Теперь исправлено.

4)при переходе с одной проседающей платформы зоны 4 на другую иногда Соник умирал. Вероятно исправил, не совсем уверен.

5)бадники 8 и 9 зон теперь не продолжают стрелять, если Соник умер

6)сделана первая фаза первого экстра-босса, доступна при сборе всех изумрудов

7)провёл некоторую оптимизацию кода (но производительность всё равно никакая)

и проч., и проч.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А народ-то не держит перезаливку. Пичаль.

 

Итак, что новенького.

1)частота кадров увеличена с 30 до 60. Это касается только перерисовки окна, игровые события происходят только каждый второй ход.

2)маленько оптимизации (Но кушать игра стала больше всё равно, см. п. 1).

3)сделаны экстра-босс и гуд-концовка

4)небольшие изменения на уровнях

5)поправлен финальный босс

6)поправлена парочка багов (и добавлены новые...).

 

http://narod.ru/disk/18120608000/lazysonic_v020.rar.html

 

Да, п. 1 появился из-за того, что на Win7 ГМ творения идут тру-пикселяво, без размазывания, поэтому с 30 кадрами глазам было больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Сказать честно, графика тут масдай. Хоть бы на ГеймГир поменяли, а то на это убожество (спрайты) смотреть неохота.

Ну просто полностью согласен. Графа - жуть. Спрайты - O.O... в общем не буду дальше продолжать, меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Хватит обсирать игру, геймплей у нее на уровне, но графика все портит

А чего? Я про ГеймПлей ничего не сказал в обще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл 1-й уровень, потом комп выдал ошибку.

В общем и целом, неплохо, намного превосходит др. игры фанатов, испытанные ранее, ещё буду переигрывать. Ставлю оценку:82/100, догадываясь, что ещё можно доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикрутил поддержку геймпада :) Плюс стало намного меньше тормозить по сравнению с 0.2. Плюс... Соник, стоя на наклонной плоскости, теперь не останавливается при низкой скорости перед вертикальной стеной (из-за чего приходилось разворачиваться, это раздражало), а набирает скорость на месте, пока не побежит по стенке. Enjoy: http://narod.ru/disk/18175865000/lazysonic_v021.rar.html

 

В общем и целом, неплохо, намного превосходит др. игры фанатов, испытанные ранее, ещё буду переигрывать.

Сколько радости ждёт тебя. Fusion, Megamix, и over много других вещей, которые лучше этой раз в 100.

Ставлю оценку:82/100, догадываясь, что ещё можно доработать.

Не, аванс уже не покатит, это практически окончательная версия.

Эмм... Автор, а кто там последний босс? Ну сделай милость, скажи, а то я пройти не могу

Файнал босс - кривое в-пеинте-корявыми-руками-нарисованное чудо:http://www.youtube.com/watch?v=ew08lk0jEBY (видео старое, кое-что теперь получше).

Про экстра-босса ничего не скажу, только то, что битва происходит на очень криво нарисованном фоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас как раз играю в Мегамих. Радости больше в 68,2 раза (шутю), а раз это почти окончательный вариант - оценку я ещё пересмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти не тормозит :)

Похоже ты первый на форуме, кто закончит игру.

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депрессивный Ёжик, не могу скачать. перезалей на www.sonic.ifolder.ru

P.S. урря!! 200-й пост!

Изменено пользователем Shadic_vs_Nazo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу одно. Игра Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАФИГ ты себя с капсулы выбрасываешь в EGG DOOM ? (Super Sonic LEVEL)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАФИГ ты себя с капсулы выбрасываешь в EGG DOOM ? (Super Sonic LEVEL)

А ЗАФИГ проходить игру с читами? t^_^ Это просто пасхалка (не единственная, кстати). Придётся объяснить её... На моём аватаре Спаркстер, главный герой 16-битной игры Rocket Knight Adventure, которую я люблю и римейк которой выходит этим летом. Последняя битва в RKA происходит в космосе, когда Спаркстер падает на Землю как раз в этой капсуле. Вот и всё. Капсула появляется в 2:00. Честно пройти двух первых боссов за 2 минуты нельзя или очень сложно.

 

PS Честно, я довольно долго не мог понять, о чём ты хотел сказать. Откуда взялось название Egg Doom?

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего нового... Но в последних версиях появились 2 злостных глюка. Во-первых, движущаяся по горизонтали платформа не всегда двигает предметы с собой. Во-вторых, при переходе с 45 на 30 градусов Соника колбасит. В этой версии это всё исправлено. Кроме того, демонстрацию теперь можно прервать с джойстика. Ещё проверил ранги в normal mode, теперь точно можно собрать все X. В hard ещё не проверил.

 

http://narod.ru/disk/18175865000/lazysonic_v021.rar.html

 

2Darkster: медленней только по сравнению с 1.x.x, потому что там 30 кадров, а сейчас 60. А по сравнению с 2.0 значительно быстрее. 2.1 где-то так же.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему игра стала медленней работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,можно убрать доступ с самого начала ко всем актам и уровням?Просто неинтересно,когда уже можешь посмотреть всех боссов,не проходя игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ап-ап-ап

Только вот меня интересует а многогранники - это астероиды?

Как бы да. Ох щи, кубизм-абстракционизм меня погубит. Но где же ваше воображение?

 

Кстати,можно убрать доступ с самого начала ко всем актам и уровням?Просто неинтересно,когда уже можешь посмотреть всех боссов,не проходя игру.

Насколько помню, последние разы именно так и выкладываю. Плюс подумываю сделать защиту сейва от правок, чтобы хитро вычислялись проверочные байты, но только нафиг оно нужно.

 

>< Только щас допёр, что дал не ту ссылку в прошлый раз. http://narod.ru/disk/18738189000/lazyson_v022.rar.html

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект жив.

 

http://www.youtube.com/watch?v=nPV6Sa-la3k - ещё немного 10ой зоны. 10ая зона будет открыта при прохождении всех уровней на X ранг. Зону начинаем Супер Соником (см. пред. видео), далее из-за энергии Мастер Изумруда, которую контролирует Роботник, при попадании на базу превращаемся в обычного. Тут я дал волю своему садизму, так что эта часть внутри базы сложнее даже чем 8 и 9 зоны. Далее идёт этот мини-босс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но тут Sonic уж совсем на ленивого не похож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Под стиль не подоходит (по стилю рисования).

2.Этот босс - повторение (хотя остальные отчасти тоже)

3.Не интересный он какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А глюк ли то что я спокойно по шипам хожу и они на меня не реагируют?

Позже

Все просто нечайно режим debug включил))Игра классная))Кстати не мог бы ты сделать так что бы когда соник разгоняется он не терял скорость при прыжке а то разогнался , прыгнул и считай что не разгонялся

Изменено пользователем ShadowN20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×