Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

http://narod.ru/disk/21736642000/lazyson_v030(fix).rar.html

 

Много мелких изменений и исправлений. Крупные изменения:

1) производительность стала выше (улучшен алгоритм движения)

2) wav заменены на ogg. Как результат - меньший размер архива и меньшее потребление оперативной памяти

3)начата 10 зона. Не доделана. Нормальным образом (сбор всех x ) недоступна. Чтобы попасть - нажмите d-t-d

 

Кстати не мог бы ты сделать так что бы когда соник разгоняется он не терял скорость при прыжке а то разогнался , прыгнул и считай что не разгонялся

 

Если Соник будет сохранять в воздухе ту скорость, которая у него была на земле, то в прыжке он будет двигаться совершенно дико. Поэтому максимальная скорость в воздухе установлена меньше максимальной скорости на земле. А когда Соник приземляется, его скорость такая, какая была в воздухе...

Сам давно понял, что это плохо. Можно сделать так, чтобы при потере земли под ногами скорость делилась на некоторый коэффициент, а когда Соник снова на земле - умножалась на него. Но при уже готовых уровнях так кардинально менять движок чревато, поэтому не тороплюсь с этим.

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам давно понял, что это плохо. Можно сделать так, чтобы при потере земли под ногами скорость делилась на некоторый коэффициент, а когда Соник снова на земле - умножалась на него. Но при уже готовых уровнях так кардинально менять движок чревато, поэтому не тороплюсь с этим.

 

 

А нельзя записать прежнюю скорость соника в некую переменную, и когда он достигает земли, передать ему скорость из данной переменной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя записать прежнюю скорость соника в некую переменную, и когда он достигает земли, передать ему скорость из данной переменной?

 

А если, пока персонаж был в воздухе, он ускорился или, наоборот, снизил скорость и даже остановился? No way.

Хотя можно, с некоторыми оговорками, и такой способ использовать.

 

Если игрок в воздухе жал клавишу вперед все время, то переменную оставить без изменений, а если отжимал - то убавлять ее.

Вот это и есть "с некоторыми оговорками".

Изменено пользователем Депрессивный Ёжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если, пока персонаж был в воздухе, он ускорился или, наоборот, снизил скорость и даже остановился? No way.

Хотя можно, с некоторыми оговорками, и такой способ использовать.

 

Если игрок в воздухе жал клавишу вперед все время, то переменную оставить без изменений, а если отжимал - то убавлять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, игра подтверждена на SAGE 2010. Думаю, чем больше там будет игр, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, перезалей!

 

Вы бы для приличия на даты постов смотрели. Впрочем, у меня есть одна версия игры: http://rghost.ru/3963842 :)

Изменено пользователем Darkster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игруха прикольная, вот только шипы почему-то иногда не наносят урона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вернулся к этой сепульке для того, чтобы закончить и больше не возвращаться. Что ж, выкладываю финальную версию. Не всё даже изначально задуманное реализовано (финальной битвы Hyper Sonic/Metal Sonic нет), но нет ни сил, ни желания, а конец и так был близок.

Основные измнения:

 

 

настройка управления с клавиатуры из игрового меню

в ini введены параметры чувствительности осей геймпада (есть подозрение, что не работает)

небольшие корректировки карт во 2, 3, 4, 5, 8, 9 зонах

доделана 10 зона и третий эндинг

в конце уровня добавлены сообщения о доступности хард мода и спец. стадий

оптимизация кода нестабильных платформ

оптимизация кода движ. вертикально и горизонтально стен

все ранги перепроверены, достижимы все X на всех уровнях

для доступа к 10 зоне теперь нужны высшие ранги только за нормал мод

исправлена ошибка с падением Торнадо вниз

 

 

Ссылка на скачивание:

http://www.lazysonic.narod2.ru/downloads/lazyson_v1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, приступим. Ну, игра не ужасна, но ничего примечательного в ней нет, кроме ее сложности.

Казалось бы, это должно быть плюсом игры, но это минус, причем, достаточно жирный минус. Несмотря на все ваши упрощения, игра остается сложной. Я смог пройти только до первого акта 8-ой зоны, с трудом, победив Метала. Честно, пока играл, не раз покрыл вас и себя руганью(Извиняюсь).

И да, система с рангами неплохо лишь в задумке, но из-за сложности, нет никакого желания собирать даже S ранги(Да, я не был ни в одном из специальных этапов). Игра могла быть лучше оставаясь достаточно сложной, если бы был баланс.

Игру просто пройти сложно, а собирать ранги равносильно самоубийству. К примеру, Sonic Oringins 2. Игра в похожей стилистике, без рангов, но с похожей системой. Пройти игру не так уж и сложно, это если без Специальных Этапов и идеальных прохождений. Но без них скучно, в итоге ты ничего не получаешь. Но тут есть загвоздка: Специальные Этапы просто очень сложные. Слава богу, что в них нет противников. Итак, даже если собрать все Изумруды откроется лишь финальный босс. Идеальные прохождения уровней тоже приличный чаллендж. К сожалению, награда за него меня не порадовала. Игра более-менее сбалансирована, хотя не полностью.

Но, технически, в вашей игре реализовано больше интересных моментов, что к сожалению не делает игру лучше. Очень много смертельных ловушек, сложные боссы и несбалансированность уровней приводят к фрустрациям и не лучшим выводам. Графика страдает, физика тоже(Хоть и не так сильно). Честно, если бы графика и физика были получше, то у игры могли бы найтись свои фанаты, которые бы оценили ваши старания, пройдя всю игру. Игра заслуживает внимания, если вы хотите очень сурового чалленджа. В итоге, я могу поставить игре только 5/10 за идеи, левел дизаин и удачную подборку музыки. Для тех, у кого нет терпения или боязнь чалленджей. Проходите мимо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложность? Я люблю сложности. Так бы я не скачал бы хак, но спасибо Leo13, за то что он меня спровоцировал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложность? Я люблю сложности. Так бы я не скачал бы хак, но спасибо Leo13, за то что он меня спровоцировал =)

Это не хак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×