Перейти к содержимому
apocalypse

"L"elouch vs "L"ight


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь к этому времени многие посмотрели оба аниме. И уже нашли, как и я, схожие черты.

Главные герои ненавидят положение вещей в мире, который их окружает. Оба героя получают огромную власть в первой же серии. Оба получают бессмертных союзников (один из которых сходит с ума по яблокам, другая по пицце...). Оба сначала тестируют свои новообретённые способности и, наконец, научившись пользоваться - собираются с помощью них изменить мир. Оба ведут двойную жизнь и известны миру под вымышленными именами. Оба в своих целях изменить мир не останавливаются ни перед чем, даже смертью близких и друзей. Оба гениальные стратеги и тактики. Оба получают врага, у которого противоположные взгляды на жизнь. Оба колеблются между добром и злом. Оба заканчивают гибелью...

Но не смотря на одинаковый конец, герои выбирают противоположные стороны.

Обычно я не люблю подобные голосования. Один против другого. Но здесь иной случай. Мне реально интересно кто бы мог одержать в этой вымышленной войне победу. Я считаю их одними из самых интересных героев (антигероев) за историю аниме.

Кто из них вам показался интереснее? Чья история оказалась более увлекательная и поучительная? Кто больше заслужил уважение или осуждения за свои поступки?

Lelouch vi Britannia vs Yagami Light

444ff4h47pjj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайт мне показался несколько недальновидным для гения. Можно было сделать правоохранительные органы эффективнее, устраняя некомпетентных людей, можно было добиться ужесточения наказания для преступников, устраняя определённых политиков, не исключено, что можно было даже предотвращать превращение честных граждан в преступников устранением определённых людей. В конце концов, стал бы премьером Японии (устранив, при необходимости, всех конкурентов) и сделал зашибись. Нет, надо было выбрать самый глупый, жестокий, рискованный и неэффективный путь.

 

А Лелуш всё правильно делал, в общем–то (не считая ритуального самоубийства), хотя возможностей у него поменьше было. Also, в отличие от Лайта, он способен управлять своей personal army.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю Лелуша.Замыслы как-то помаштабней, да и мне он больше нравится. :) Гиасс, потому что убивать не люблю.Пусть лучше будут слушаться приказов. :) И Сиси.Поприятней она, да и пиццу я люблю больше чем яблоки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прчему в первой голосовалке нет варианта "Крлонидроп на них обоих"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прчему в первой голосовалке нет варианта "Крлонидроп на них обоих"?

Не знаю что есть "Крлонидроп", но те, кому не нравятся оба - проходите мимо.

Да, кстати. Хотелось бы услышать мнения тех, кто голосовал за Лайта. И вообще мнения всех, кто голосует. Скучновато тут. Не верю, что смотрели всего пару человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовала за Лулу и его Гиасс. Затем выбрала третий вариант - я жаден >3< Какбэ так...

 

Интересная тема десу. Но выбор довольно сложный - оба пацана свихнулись и поплатились за свою попытку создать "идеальный мир". Теперь вот думай, кто умнее/хитрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал 2 3 2.

 

Лелуша выбрал потому, что его цель все же благороднее и более осуществима, чем цель Лайта, который определенно не ходил на курсы философии (хотя я тоже не ходил... но не суть дела). Если подумать, то преступников невозможно искоренить, хотя бы потому, что человеческой злобе, ненависти и агрессии все равно надо найти выход. И тогда как некоторые все же находят более-менее законопослушные методы, вроде например реслинга, большинство идет по легкому пути и становится убийцами, насильниками и т.п. Поэтому планы Лайта утопичны и нереальны.

 

Ни Гиасс, ни Трупотетрадка мне не нужны, потому что, скажем так, во-первых, я их недостоин, а во-вторых - зачем??? Никаких глобальных планов у меня нет и не появится, ибо слишком много проблем возникнет, да и кто собственно я такой, чтобы решать за кого-то?

 

Выбрал С.С., потому что мне приятнее общаться с умной и более-менее нормальной в плане поведения девушкой, чем с немного сумасшедшим богом смерти.

Изменено пользователем Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых:

Чего хотел Лайт? Идеального мира без преступников. Он мыслит масштабно, в отличии от Лелуша, который желает создать идеальный мир для Нанали. В этом плане они не похожи.

Во-вторых: враги. У Лелуша нет ярко выраженного противника. Его противник- Британская Империя, которая не может создать мир для Нанали и которая изгнала их. В случае Лайта это Л. Гений, но есть большое но. Цель их одинакова. Они хотят искоренить преступность. Только добиваются этого разными путями. Методы Лайта более надежны и действенны. Доп. эпизод манги показывает нам, что преступность в мире после Киры снизилась на 70%, в то врем как Л не делал ничего для уничтожения преступности в целом. Его интересовали только дела, которые ему понравились, что показывает та же доп. глава манги. Кира- настоящий спаситель и судья, не Л.

Способ достижения цели... тетрадка более действенна в этом плане. Лелуш использует Гиасс в большей части для убийства и устранения конкретных целей. Тетрадка имеет схожий эффект, но можно использовать ее на расстоянии и не контактируя с жертвой.

Можно долго спорить по вопросу жив Лелуш или нет. Я не буду.

И наконец, компаньен. Бог Смерти или Носитель Кода. Бог определенно лучше. Во-первых он невидим, во-вторых его можно шантажировать яблоками, в-третьих ему пофигу на происходящее и чувства не мешают ему.

Итоги: Лелуш хороший, добрый, заботливый. Он добился своей цели. Он создал мир для Нанали. Лайт, он почти искоренил преступность. Он почти достиг цели. Почти... но маленькая ошибка. Она поучительна. Можно сделать вывод- они оба победители.

Изменено пользователем Metisto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-вторых: враги. У Лелуша нет ярко выраженного противника. Его противник- Британская Империя, которая не может создать мир для Нанали и которая изгнала их. В случае Лайта это Л. Гений, но есть большое но. Цель их одинакова. Они хотят искоренить преступность. Только добиваются этого разными путями. Методы Лайта более надежны и действенны.

Не. У Лелуша и Сузаку была тоже одна цель. Изменить Британию. И так же разные способы. Сузаку хотел изменить её изнутри, в то время как Лелуш - убивая своих правящих родственников. Тоже более действенно.

 

Лелуш умер. Это похоже подтвердил создатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Лайт — идиот. Плюсуюсь к мнению Тёмы, он совершенно неправильно и нерационально использовал свою силу.

2. Лелуш, ЕМНИП, не пытался стать "новым богом этого нового и чистого мира". Налицо мания величия у Ягами-куна. Конечно, у Лелуша она тоже имеется, но не в таких же вселенских масштабах.

3. Гиасс Лулу подразумевал прямой контакт с жертвой, когда Лайту достаточно было сидеть в своей уютненькой квартире и вписывать сотни имён.

4. Для Лелуша использование Гиасса — это каждый раз испытание, сложный выбор перед собственной совестью.

5. Лелушу совсем необязательно было убивать всех Гиассом. Его сила всё-таки погуманнее, чем сила Тетради.

6. А вот в качестве союзника мне Рюук симпатизирует больше. Наверное, это потому, что

а) я сам люблю яблоки, у меня их всегда много

б) Рюук забавен, я бы не отказался с ним поболтать на разные темы

в) Рюук невидим для моих врагов, это хорошее тактическое преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится Лелуш, он очень умный, как сообственна и Лайт-кун, но соображалка работает быстрее.

 

Проголосовал 2-1-1, ибо для меня симетрично высказанное выше:

а) я сам люблю яблоки, у меня их всегда много

б) Рюук забавен, я бы не отказался с ним поболтать на разные темы

в) Рюук невидим для моих врагов, это хорошее тактическое преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, Дес нот еще не находила в том качестве, котором бы хотел смотреть, поэтому еще не ознакомлена и не могу сравнивать)

Но у владельца гиасса куда больше власти и преимуществ перед тетрадкой. Если я правильно поняла, тетрадкой можно только убить...

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заставить делать что-либо перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелуш. Лайт сделал за все Аниме только одно гениальное действие - стер себе память, когда Лелуш шокирует врагов и зрителей в каждой серии ;D

Конечно, иметь Гиасс хочется больше тетради. Ну вот - зачем тетрадь смерти нужна нашим гражданам? Чтобы при случае убить ненавистного человека ? Зачем, если этого человека можно сделать тебе полезным? :nyam:

Руюк мне симпотичен, но по определенным причинам Шицу мне нравится сильнее t:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, иметь Гиасс хочется больше тетради. Ну вот - зачем тетрадь смерти нужна нашим гражданам? Чтобы при случае убить ненавистного человека ? Зачем, если этого человека можно сделать тебе полезным? :)

Для соблазнения девушек Гиасс подходит лучше, но, допустим, для «уничтожения Британнии» удобнее заюзать тетрадь. Собственно, если бы Лелуш нашёл тетрадь, CG мог бы закончиться за одну серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для соблазнения девушек Гиасс подходит лучше, но, допустим, для «уничтожения Британнии» удобнее заюзать тетрадь. Собственно, если бы Лелуш нашёл тетрадь, CG мог бы закончиться за одну серию.

При желании Гиасс и без тетради мог закончиться за 1е 2 серии) Впринципе Лулу шел в правильном направлении уже во вторую серию, зачем ему понадобился орден рыцарей, нипанятна. А, ну да, конечно, сюжет..

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При желании Гиасс и без тетради мог закончиться за 1е 2 серии) Впринципе Лулу шел в правильном направлении уже во вторую серию, зачем ему понадобился орден рыцарей, нипанятна. А, ну да, конечно, сюжет..

Он хотел узнать кто убил его мать. Про орден - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще хотел создать идеальный мир для своей сестры, итд итп. Но действительно конечно - это все для сюжета, с таким гиассом как у него, или у Ролло можно осуществить любой план за 1 день. (Ну серию)

У с.с. был интересный гиасс, им по-идее тоже много чего можно добиться. Влюбить в себя всех, и все, считай весь мир перед тобой раскрыл объятия.

*задумалась*

Никогда не понимала, почему вечная жизнь это олицетворение чего-то плохого, почему все носители кода хотят умереть 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личный выбор таков, что Лелушичек мне симпатичнее. Всё логично и правильно. Кто считает, что Лелуш неправильно поступил с самоубийством, предлагаю понять простую вещь - Лелуш видел (Ну, это вероятно, и как я понял) во всех, на кого он строил планы, просто инструменты для создания Лучшего Мира. И себя он тоже видел, не поверите, инструментом. А выполнив свою роль, он должен был помереть. Всё красиво и логично. Идеальный ход. В этом деле меня сильно бесит Наннали - она всего лишь отыгравшая свою роль фигура, пытающаяся и дальше казаться ферзём. Вот только эта пешка ферзём уже не станет. Партия вполне успешна. Вот только ферзём оказался сам Лелуш, а Королём, хе-хе... Сузяка.

 

А Лайт... Скажем так, Лайт стал таким только получив силу. Для Лелуша сила стала только приятным дополнением и полезным инструментом в его революции. А Лайт же просто использовал свою силу и всё держалось у него только на ней. Вот и всё.

 

 

Хотел бы я себе... Нет, ни Гиассов, ни тетрадок мне не надо... я кое-что другое себе хочу. Что, не скажу.

 

А вот из союзников, сто пудов - Сицу - с ней можно хотя бы того, ну... Ну, ты понел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что и Лилушик, и Лайтик - чокнутые, только Ягами считает себя богом и думает, что имеет право на кару людей, а я это очень не люблю. Просто у мальчика мания величия, и по-моему она у него была пожизненно. А Лилушик, мне кажется, просто хотел казаться таким бякой, чтоб его все ненавидели. Что насчёт сил? Убивать я никого не хочу, но была фантазия приказать всем учителям рассказывать нам все ответы на всевозможные контрольные и экзамены, а лет через 50 пусть умрут. Но можно же просто наслать Geass и никак не решеть жизнь человека. А вот Рюук мне нравится больше чем СиСи, потому что он прикольный, а СиСи всё время какая-то скучная. Она мне чем-то напомнила Аннушку и Шамана Кинга. 0 эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

• Райто-кун симпотизирует больше. В отличие от Руруша, у него есть четкая цель - уничтожить Эру, поскольку это последнее препятствие на пути к господству. Руруш же... Он не понимает, что Идеального мира существовать не может. Райто всегда сможет получать имена преступников, наладив агентскую сеть, а к Рурушу придется вести на очную ставку каждого человека. В этом плане Райто поступает рациональнее.

 

• Тетрадочка удобнее - оторвал листочек и пошел с ним. Даже если забыл ручку - есть собственная кровь. А глаз будут видеть, надо повязку чтоли одевать, хе-хе. Или его можно скрывать? В таком случае, мое мнение неоднозначно.

 

• А вот тут однозначно Рюук. С мужиком можно ходить и беседовать на интересующие темы. К тому же его не видно, что дает Райто преимущество над врагом.

 

◘ А вообще не понимаю, как этих двоих можно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, смотрим.

1. Лелуш лил Лайт. Я выбираю Лайта. Ибо Лайт был несколько хитрее. Он не ставил перед собой сразу цели захвата мира, он просчитал всё плавно. Убивать сначала крупных преступников, чтобы заявить о себе. При этом аморальные люди умирали от болезней и несчастных случаев. Потом появился Рюдзаки и Лайт сразу начал бороться с ним, ни на секунду не забывая о своей первичной цели. Он сделал очень важный шаг - втёрся к нему в доверие и всегда был на шаг впереди его. Он сумел доказать свою невиновность. И самое главное, что возвышает его над Лулу - ему не мешали человеческие чувства. Почему Лелуш когда узнал, что Сузаку пилот "Ланселота" не убил его сразу? Ведь это бы заметно облегчило ему задачу. Лайт несколько хитрее Лелуша, ведь своих целей он добивался один, не имея армию за спиной. Тут проскочила такая мысль,

Можно было сделать правоохранительные органы эффективнее, устраняя некомпетентных людей, можно было добиться ужесточения наказания для преступников, устраняя определённых политиков, не исключено, что можно было даже предотвращать превращение честных граждан в преступников устранением определённых людей. В конце концов, стал бы премьером Японии (устранив, при необходимости, всех конкурентов) и сделал зашибись.

Всё очень просто - если бы Кира начал убивать обычных людей, он бы со временем растерял доверие народа. Это как если бы Зеро вдруг начал уничтожать одиннадцатых. Так что Лайт делал всё правильно. Более того, если бы не его ошибка в конце, он бы добился своего. Но там сыграл человеческий фактор, у Лулу он играет постоянно (см. его Epic Fail в конце первого сезона). Лайт просто действовал разумно, он не делал ни единой ошибки, просчитывал все возможные и невозможные варианты и ошибиться успел только один раз - в конце. Лулу действовал исключительно мягко, неразумно растрачивал свой Гиасс (который, напомню действует только один раз на одного человека). И этот его "Прекрасный Мир" быстро развалится и скатится в "Мир Обыкновенный". Ибо правители после исчезновения императора быстро снова перегрызутся за территории и пошёл дубль два. А Зеро на сей раз нету, да и Сузаку недолго, как мне видится, сумеет сохранить тайну. Так что на итог они оба достигли одинаковых высот.

2. Деснот vs. Гиасс. Безусловно Тетрадь. Как не брутально звучит, но такими убийствами своих целей добиться намного легче, нежели обычным гипнозом, и то одноразовым.

3. Рюук или С.С.? Конечно, как парню С.С. мне симпатизирует, но давайте взглянем со стороны полезности. Всё, что С.С. будет делать - валяться на диване, требовать нямки и всячески тебя третировать, в то время как Рюук намного полезнее (он не раз помогал Лайту) да и спрятать его легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×