Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А может появление Юниверса быть продиктовано просто необходимостью дополнительного дохода в кризис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю. У Арчи задолго до этого появилась тенденция в дополнительных сериях комиксов. В период с 1997 по 2000 была вторая ветка комиксов про Наклза, с 2005 был дополнительный комикс в виде Соник Икс. Потом появился Юниверс, как средство расширить границы сюжетов и мира, Соник Икс закрыли, сохранив баланс в 2 комикса в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень крутая глава,всюду классные отсылки к предыдущим событиям.И смех и грех-все зеленые птахи связаны хD.Как они только братьями не оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю. У Арчи задолго до этого появилась тенденция в дополнительных сериях комиксов. В период с 1997 по 2000 была вторая ветка комиксов про Наклза, с 2005 был дополнительный комикс в виде Соник Икс. Потом появился Юниверс, как средство расширить границы сюжетов и мира, Соник Икс закрыли, сохранив баланс в 2 комикса в месяц.

Квитрон, я ценю твой оптимизм и веру в лучшее в человечестве, но яро отрицать то, что лишняя серия комиксов приносит нелишние деньги, это все же неразумно =)

Опять же - "бизнес, ничего личного".

 

Надо чтобы покупали больше -> Интерес к старому товару (старой линейке) не расширить -> Надо ввести новое наименование товара (новую линейку), чтобы фанаты покупали ее вместе с основной -> Profit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая вещь, как азиатский финансовый кризис 1997-2000 года.

Мы, русские пессимисты, всегда ищем везде подвох. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда что-то происходит, надо искать мотив - кому выгодно и в чем выгода. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но какие же директора все ж таки хитрецы - как все с появлением "девочек"-то оживились...)

 

Сиречь, в основную формулу Профита к бабкам стоит еще добавить "бабы"... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 номер действительно классный своими отсылками на "хорошо забытое старое". Невольно создается впечатление, что любая птица - представитель Боевой Птичьей Армады.

Что касается будущего "женского" арка, думаю, одним только появлением девчонок дело не обойдется. Если Флинн сумеет интересно закрутить сюжет, будет не только приятно читать подобный арк... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и описание сюжета нового арка (первой части):

"Treasure Team Tango" Part One:

The mysterious and powerful Blaze the Cat has returned to Mobius! In her search for the Sol Emeralds, she comes across many familiar faces - but are they friends or foes? Maybe Amy Rose and Cream the Rabbit can help her decide! The rollicking adventure begins here!

 

Чую из Ружки опять сделают подлую стерву...

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этой схемы вытекает самый что ни на есть Раш в рамках вселенной Арчи,и да выходит Руж стерва-злодейка.Сол Изумруды же все-таки сокровища,значит они и Руж нужны(одна из фанских картинок может оказаться чистой правдой =D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mysterious and powerful - настолько частоупотребимое для кого угодно клише... =)

Обычно в фанфиках таким злоупотребляют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Арчи можно назвать одним большим фанфиком, который издается на официальных условиях. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Арчи можно назвать одним большим фанфиком, который издается на официальных условиях. (:

 

От этого он становится хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет. =) Порой в этом даже вся малина.)) Ибо только в фанфиках могут вспомнить о местах, событиях и персонажах, которые сама Сега давно забыла, плюс сделать интересные твисты с персами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Прослезился* Золотые слова, Квит...

Ой, прошу прощение за отход от темы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое твисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это чисто моя терминология, от слова twist, т.е. изгиб или поворот, в моем случае поворот событий, сюжетная задумка. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое твисты?

._.

Ну в плане в котором это сейчас подрузамевается,то это лихие повороты сюжета.Например:

Опа,душа Гаммы вселилась в Омегу.

Раз,Наклз оказался Энерджеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квит, не надо монополизировать слово, являющееся широко распространенным =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон Фар, просто тут вышла такая неувязочка, что я не был в курсе, используют ли это слово в таких же смыслах кто-то кроме меня, потому что я сам начал его так использовать чисто интуитивно. =) Слова Кристаллайза заставили усомниться меня в том что кто-то еще так говорит, однако рад что это не только мой термин. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь следующая обложка потвердит,что это все-таки арка Блейз,а не вводный сюжет для Крим.И думаю в Арчи решили отмахнутся от идеи,что Сильвер и Блейз вообще знакомы,т.к. обчно что происходит в Юниверс идет в то же время параллельно с основной линейкой,а там как раз сейчас Сильвер должен будет фигурировать.Хотя если подумать,то Сильвер появится раньше,чем начнется следующая арка Юниверс,так что он может оказаться и здесь и там,может в Арчи попытаются разобраться с ляпом Сеги "другой мир"\"будущее"(но на их месте я бы не стал хD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за даблпост.

Я немного разочаровался,узнав что не так много людей на форуме читает комиксы Арчи,поэтом решил засесть за перевод хотя бы линейки Universe,она интересна,первая арка тесно связана с играми(Раш, и первые два адвенчура),а вот основная линейка неподьемный для меня пласт,поэтому выбор перевода очевиден.

Первый выпуск на русском,прошу любить и жаловать(хотя чую это тот самый "первый блин комом").

http://sonic.ifolder.ru/18680100

 

З.Ы.Пожалуй я не буду переводить арку про кланы,т.к. она напрмую идет из основной линейки,да и сама она скучная.А "30 лет спустя",арка Наклза и Тейлза,рано или поздно будут переведены)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "30 лет спустя",арка Наклза и Тейлза,рано или поздно будут переведены)).

 

Первые 4 выпуска уже давно переведены, лучше сразу переводи эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первые 4 выпуска уже давно переведены, лучше сразу переводи эти.

Очень даже хорошо,хочется быстрей добраться до онгоинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел даблпостить(опять извиняюсь Т_т),новость:

готов перевод 5 выпуска Юниверс,начало арки 30 лет спустя.

http://sonic.ifolder.ru/18738075

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотел даблпостить(опять извиняюсь Т_т),новость:

готов перевод 5 выпуска Юниверс,начало арки 30 лет спустя.

http://sonic.ifolder.ru/18738075

 

Молодец, хороший перевод! Жду продолжения :)

 

Теперь насчет самой арки "30 лет спустя". ИМХО, эта арка очень неудачная. Во-первых, у издателей нет фантазии. Почему у Соника 2 детей, один такой же как он сам, другая как Салли. Причем, у Тейлза тоже самое. Да и сам факт, что у Соника есть дети... брр.. Во-вторых, Соник ну никак не подходит на роль короля, это просто бред. Даже Тейлз и Наклз зовут его "Король Соник"... В-третьих, где Доктор Эггман??? Эти прислужники Шедоу уж точно не заменят нам великого злодея. В-четвертых, Соник уже не самый быстрый песонаж на Мобиусе, что тоже портит всю картину. В-пятых комикс с таким содержанием не может называться "Sonic Universe", название "Freedom Fighters" подходит больше, особенно если посмотреть конец 4 выпуска арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне самому нравится только пара вещей в арке:

Это мего крутой Тейлз,ему взяли повесили новый характер и аксессуаров (чем-то напомнил Джека с Рэтчетом).

Лара-Су крутой новый перс (сделанная по образу Лары Крофт наверняка).Но то что у неё хаос силы и телекинез....Она точно ребенок Джули-Су и Наклза? (мб Сильвера и Шедоу?хD)

 

А вот всякие речи (особенно ту которую Соник произносил) очень скучны в переводе.Речь Лин-ды про месть была лучше))

 

Также я читанул рубрику "Твой Соник Юниверс" типо Вопрос-Ответ.

Там один человек задал вопрос "А где все остальные?" в частности он там именно Руж интересовался.Так ему ответили "Раз вы хотите видеть и других персов,то мы еще подумаем над продолжением арки."вот и все.

 

Молодец, хороший перевод! Жду продолжения

О,да.Спасибо за одобрение,продолжение перевода будет.

Изменено пользователем Rangriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у Соника 2 детей, один такой же как он сам, другая как Салли. Причем, у Тейлза тоже самое.
Это претензии не к нынешним сценаристам, а к Кену Пендерсу. Он в начале двухтысячных это придумал. Да и по-твоему лучше что бы получился какой-то дикий гибрид между ежом и белкой? :)
Во-вторых, Соник ну никак не подходит на роль короля, это просто бред. Даже Тейлз и Наклз зовут его "Король Соник"...
Читай выше.
В-третьих, где Доктор Эггман??? Эти прислужники Шедоу уж точно не заменят нам великого злодея.
Ты читал выпуски "25 лет спустя"? Там рассказывается про то что Эггмана победили, если не ошибаюсь, то Хаос Наклз с ним разобрался, но уже не помню.
В-четвертых, Соник уже не самый быстрый песонаж на Мобиусе, что тоже портит всю картину.
Ну, он постарел, прошло столько лет. ^^* Если ты про его детишек, нус, молодое поколение заменяет старое, это естественно. ))
В-пятых комикс с таким содержанием не может называться "Sonic Universe", название "Freedom Fighters" подходит больше, особенно если посмотреть конец 4 выпуска арки.
Нужно судить не по одному арку, а по всем сюжетам в целом, там был сюжет про Шедоу и Живое Оружие, про Наклза и Хаотиксов, про путешествие на Восток, про приключения Тейлза, и вот еще про будущее. Все вместе относится к Юниверсу, как просто те сюжеты про тех персонажей, которые не всунуть в основной комикс. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще они уже все знатные старички скоро будут.Тейлзу 41,Наклзу 46,Сонику 45,вон только Шедоу (по заверениям в 25 лет спустя) не стареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×