Перейти к содержимому
NeKit

Новая консоль от Сега? (Sega Ringedge и Sega Ringwide)

Рекомендуемые сообщения

Недавно появилась новость о том, что Сега зарегистрировала Sega Ringedge и Sega Ringwide, а также лого с кольцами в категории аркадные автоматы и домашние консоли. Неужели Сега решила вернуться в аппаратный бизнес?

Ссылка на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, даже если речь пойдёт о приставках нового поколения Sega, то конкуренция у неё будет адская...К тому же, Сеге прийдётся изрядно поломать голову, что бы такого предложить пользователю. У PS 3 - экслюзивы и толпы фанатов, у Wii - оригинальное управление и тоже много эксклюзивов, у Х-Box 360 - просто тонны игр и поддержка дяди Билли. Вот тут и встаёт вопрос, как всё это превзойти.

Меня больше всего волнует, будет ли данная консоль вообще, если да - то уже праздник. Хотя логически подумать, зачем ещё Сеге регистрировать торговую марку? Тем более об Анлишеде соникофаны также узнали, лишь позже объявили официально. Чуть не забыл, Дримкасты в нём возможно что-то и значили.

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож, консоль от Сеги это круто. Но вы не забыли про Sega Vision?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть это станет подъемом Сеги...а может быть и ж...упадком.

 

А мне в ситуации "в моем городе можно купить только ПК, НЭС, Сега МД и ПС2" (два, не три) лучше бы вообще только комп бы и был. Тогда бы никуда не делись - для него бы игры делали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, даже если речь пойдёт о приставках нового поколения Sega, то конкуренция у неё будет адская...К тому же, Сеге прийдётся изрядно поломать голову, что бы такого предложить пользователю. У PS 3 - экслюзивы и толпы фанатов, у Wii - оригинальное управление и тоже много эксклюзивов, у Х-Box 360 - просто тонны игр и поддержка дяди Билли. Вот тут и встаёт вопрос, как всё это превзойти.

Им не придёться об этом думать, ведь если приставка выйдет это будет уже в восьмом поколении, а не в седьмом, куда относятся все эти приставки.

 

Максимум, что это может быть - аркадный автомат. Конкуренцию нынешняя сега не потянет

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выпустить сегу,имеющую функции PS3,XBOX360,WII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо выпустить сегу,имеющую функции PS3,XBOX360,WII.

и цену всех трёх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и цену всех трёх :)

 

Ну я посчитал это где-то 37000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это действительно будут новые игровые автоматы, хотя это и странно - я слышал, что всвязи с не очень успешным положением дел на фронте игровых автоматов именно это подраделение Сеги поверглось сильному сокращению и урезке финансирования. Кроме того новые торговые марки зарегистрированы как "Standalone video game machines, arcade game machines with built-in screen, namely prerecorded magnetic data carriers featuring arcade game programs".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под это определение подпадают игровые автоматы, карманные консоли, игровые телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кризис, на какие шиши собираются делать это все и издавать?

Технология для игрового автомата, i think.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наврятли они выпустят игровую приставку ведь они навсегда ушли с рынка консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь они навсегда ушли с рынка консолей.

Сеговцы этого не говорили

 

Про новую приставку скорее всего очередной фейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю, что это консоль. Если это правда то мне пора копить деньги на новую консоль.

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю, что это скорее всего чушь, но надежда умирает последней: http://boards2.sega.com/sega_board/viewtopic.php?t=101011. Связь Ringo, Ringwide и Ringedge?

Также: http://games.kikizo.com/media2008/yuji-nak...eb-2009-440.jpg.

Обратите внимание на выделенную букву O. Вот отрывок из того интервью:

Kikizo: How do you now reflect on Sega deciding to leave the hardware business?

Naka: I was very much against Sega ceasing to develop hardware, and I think at the time Phantasy Star Online was just about to come out. Okawa-san, who was the head of Sega at the time, said that the networked approach to gaming was something we should pursue, and so that game was developed with that concept fully in mind. At the time, internet infrastructure wasn't really up to the standards it is now; not everybody was even online, whereas now, everyone's got it. Chu Chu Rocket was released as a test to see what was possible, and as a result of that we subsequently developed Phantasy Star Online. But yeah, until the very final moments, I was really against Sega leaving the hardware business. In a way I feel that, had that decision not been made, Sega would have gone bankrupt - so maybe it was a good business decision. But at the same time, I also feel like, what the hell - we should have given it a go, and we should have taken that risk. But that is just my personal opinion, because I really enjoyed the hardware side of things at Sega.

На форуме Сеги из-за этого высказали предположение, что разработкой новой консоли.... займётся Prope.

Изменено пользователем Nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Связь Ringo, Ringwide и Ringedge?

 

У меня были такие мысли, но. Ringo - это не Ring, а в названиях употреблено именно Ring. Хотя они могли просто убрать "о", или же наоборот добавить её специально для игры.

 

 

Вот сама статья, если что: http://games.kikizo.com/features/yuji-naka...feb-2009-p1.asp

 

Юджи возвращается, это очень хорошо. На фото он в оранжевом галстуке.) Это в честь Dreamcast.

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда возвращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда возвращается?

в индустрию. Только мне лично жалко, что он сделал казуалку, а не новую наикрутейшую игру в жанре rpg, action или платформер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в индустрию. Только мне лично жалко, что он сделал казуалку, а не новую наикрутейшую игру в жанре rpg, action или платформер

Если хотя бы новая консоль реальность, то это возможно было всего лишь испытание различных способов управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ведь Prope создал наш любимый Юджи. И оранжевое O скорее всего связано с логотипом Dreamcast'а.) Теперь я на 78% уверен, что нам стоит ожидать новую консоль.

 

8e4c46a6e24dee82bb3a23a840c8d4b2.jpg

 

Ещё вот это почитайте: http://blog.wired.com/games/2009/02/sega-layoffs.html

Изменено пользователем Cstyler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговую марку Dreamcast2 Sega зарегистрировала ещё чуть ли не 3 года назад, не так ли? И с чего это чужая компания Пропе будет задействована в производстве новой консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с чего это чужая компания Пропе будет задействована в производстве новой консоли?

 

Она не чужая, её создал Юджи Нака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торговую марку Dreamcast2 Sega зарегистрировала ещё чуть ли не 3 года назад, не так ли?

Dreamcast, но не Dreamcast 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, надежды-надежды... Помню в позапрошлом году тоже весь интернет наводнили слухи, что СЕГА разрабатывает консоль, когда она зарегистрировала торговую марку опять же в сфере электронных развлечений. Затем это оказался игровой автомат. Я думаю случится то же самое, а Prope никаким боком не связана с hardware-индустрией, да и сам Юджи в создании прошлых консолей не участвовал, у него вообще нету опыта в этой индустрии, откуда такое предположение, что Prope будет этим заниматься, тем более это на сеговская студия вообще. Однако ж новую консоль хочется. Ведь это подтолкнёт сделать нового нормального Соника и Шенму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создал Юджи Нака, но официально но больше к Сеге отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новая консоль это зло. Щас и так выбор из пяти наименований (считая портативные) куча скупок разрабов, форсированных эксклюзив (а они зло), холиваров и разрабов, которые не хотят или не могут портировать игру на все целевые платформы. Местов для нового претендента нет, а пострадают только пользователи, так как их потенциально любимые игры только разлетятся кто куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень надеюсь на совместную работу Пропе с Сегой. Врятли это будет Дримкаст 2, но... эх, всёж это будет новость века. *молиться на Юджи и его гениальные способности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создал Юджи Нака, но официально но больше к Сеге отношения не имеет.

Да не создавал Юджи Нака ни одну приставку, откуда вы это взяли? Он был ПРОГРАММИСТОМ, ИГРОВЫМ ДИЗАЙНЕРОМ, он не приложил своей руки ни к одной консоли, поэтому зачем так надеятся на Prope.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что он создал Prope.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×