Перейти к содержимому
Вульфе

AOL капризничает

Ваши действия?  

65 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ???????????? ??? ICQ?

    • ?????????????
      6
    • QIP (?????)
      45
    • Miranda IM
      7
    • ?????? ??????????????
      6
    • ?? ??????????? ICQ
      1
  2. 2. ??? ?????? ???????

    • ?????? Jabber
      19
    • ?????? ??? ???-??????
      13
    • ?????? ???????????? ??????
      4
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

Тем не менее наблюдаю такую вещь, что тут тупо форсят некую хрень, не поясняя что она из себя представляет.

 

И чем вас не устраивет скажем IRC?

Хех, ну ты сравнил :) IRC - это чат, а Jabber - мессенджер для общения тет-а-тет. Так что вопрос надо было ставить так: "Почему Jabber, а не Yahoo Instant Messenger, не MSN, не Mail.ru Agent, не... (см. соседнюю тему)".

Ну а почему бы и нет? Нормальная штука, списки видимости гибко настраиваются (правда, у меня пока не получилось... но в теории это так :?). А главное - наверняка у большинства юзеров уже есть Jabber-совместимая учётная запись, только они об этом не догадываются )) LiveJournal, Qip.ru, Gmail.com... Яндексовское мыло тоже вроде годится..? И протокол этот поддерживается довольно популярным Инфиумом, в отличие от, скажем, YIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jabber - мессенджер для общения тет-а-тет

Это не совсем правда - Jabber(протокол XMPP) позволяет устраивать целые конференции на неограниченное количество участников.

Так что Jabber - это не аська!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, я неудачно выразилась... Но с таким же успехом можно сказать, что IRC позволяет общаться в привате. А я всё-таки постаралась выделить основную функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю клиент QIP Infium. Как только AOL делают изменения в протоколе ICQ, на сайте QIP не больше чем через сутки уже выкладывают рабочую версию QIP'а, поэтому не думаю, что будет необходимость отказываться от ICQ. В крайнем случае всегда можно перейти и на жабу.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8080 у меня работает на Мирандовском протоколе, и не капризничает. Надо будет попробовать так же выпендриться с 8050.

 

8080 у меня работает на протоколе Миранды и не капризничает. Надо будет попробовать так же выпендриться с 8050.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нет! Кажется уже и qip 8081 недоступен. Мне снова только что пришло сообщение от номера 1 с просьбой скачать официальную версию...И долго они так будут?.. Наверно следующую версию придётся скачивать ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня это все уже достало, я zавел себе джаббер, чего и другим желаю. А квип у меня только как кредство свяzи с теми - кто еще не перебрался )

Вабще хочецо объявить байкот эгоистам. Я конечно понимаю что они хотят окупить свой труд zа счет рекламмы в клиенте, но генацыд других клиентов это череzчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTalk: rygrys@gmail.com . . . Вот-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QIP 2005 сборка 8080.

Как раньше работал так и до сих пор работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прямо щас провёл следственный экспиременнт.

Вырубил квип совсем. Врубил обратно. Логинятся и основноая ася и оба виртуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zабавно, у меня тоже 8080 стоял... Чтож, остаеться только по zавидовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QIP 2005 Build 8082. Вышел. Скачать тут.

Изменено пользователем Soul Slayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти уроды теперь добрались и до миранды =/

У меня включен только жаббер теперь ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пихай аол в свои аськи 6 столько красивостей юзала бы ее. А так

gadgettm@jabber.ru

Изменено пользователем Gadget Hackwrench

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается ощущение, что хотят всех перевести не на оригинальный ICQ – клиент, а на использование джабера, тем самым прибивая протокол ICQ окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, удивительно, но как и в прошлый раз Jimm день не работал, а сегодня уже спокойно коннектится. Не понимаю я прикола этого.

По опросу: 2(+Jimm), 4.

 

Upd. В Jimm заходит через раз, видимо, как повезет.

Изменено пользователем Nightcrawler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро весь мир перейдёт на джаббер, а АОЛ погибнет и хрен с ними.

Советую указывать свою жабу в профиле аськи, чтобы если что, ваши чёткие друзья могли вам написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю квип. Как поставила инфиум сколько-то месяцев назад, так и не меняла ничего. Выскакивали эти косяки "1", к вечеру\на след. день все работало.

Как-то в целом пофигу, один день посидеть через аську\агент\без всего как-то без проблем. С джаббером лень как-то ковыряться, думать.

2\4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Складывается ощущение, что хотят всех перевести не на оригинальный ICQ – клиент, а на использование джабера, тем самым прибивая протокол ICQ окончательно.

 

Если мне не изменяет память, то эти изменения делают ОНЛИ для русских пользователей.

ТО есть русских высадять, а сами дальше поедут. С них ничего не убудет, даже если ВСЯ Россия выйдет из ICQ юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

"Если мне не изменяет память, то эти изменения делают ОНЛИ для русских пользователей.

ТО есть русских высадять, а сами дальше поедут. С них ничего не убудет, даже если ВСЯ Россия выйдет из ICQ юзеров."

 

Ну да, и еще тех, кто пользуется русскими серверами (в смысле тем, что по умолчанию настроено в клиенте), хотя - ты прав.

Изменено пользователем chip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С них ничего не убудет, даже если ВСЯ Россия выйдет из ICQ юзеров.

Будет, учитывая, что ICQ популярна в основном в Германии и РФ, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зафорсил джаббер среди знакомых, сейчас практически все, с кем я часто общаюсь, доступны в жаббере. Так что асечку можно уже толком и не включать.

 

А ещё если в качестве своего провайдера жаббера вы берёте тот же GTalk, то история хранится на сервере гугла. Для меня это чертовски удобно: сидя с кучи компов, вебморд и мобильников я больше не боюсь растерять столь важную для меня хистори.

 

Адрес тут писать не буду, но если кто добавлен у меня в аське — стукните, сконнектимся и в жабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3/4

Jabber'ом пользуюсь, когда нету инета (*ик* забыл оплатить). А когда он есть - нафиг волноваться не надо...

Пусть АОЛ давится своей рекламой сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×