Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

\\ниже идёт немного спойлеров\\

 

Милый пушистый пёсик, по кличке Вольт - настоящий супер-герой.

402e81639af8t.jpgf3bfe82e8190t.jpg

С помощью своего лазерного взгляда он может плавить металл, головой пробивать кирпичные стены, по скорости не уступает мотоциклам, а своим лаем способен остановить целую колонну бронетехники... точнее он думает, что так может.

Хитрый режиссёр, продуманные спецэффекты, осторожные операторы, съёмки с первого дубля и полная изоляция от реального мира - такими способами от наивного пёсика, в течении пяти лет, добивались идеальной, "реалистичной" игры на одном из популярных ТВ-Шоу.

Но однажды, решив преподать урок коту Зеленоглазого (глав. злодей в шоу, который, несколькими минутами ранее , "украл" его хозяйку), Вольт покидает свой трейлер и попадает в большой мир. В мир, где он - простой пёсик, толком даже лаять не умеющий, и очень желающий найти и спасти свою хозяйку.

Но, к счастью, "коту" уйти далеко не удалось. И он-то должен знать, где и как искать девочку. И всёравно, что это не чёрный студийный голливудский кот, а чёрно-белая уличная нью-йоркская кошка Варежка, которая абсолютно не понимает, зачем этот пёс пристал к ней и повсюду за собой таскает?

e5c9f658e17ct.jpgdf6b42935f07t.jpg

Зато это прекрасно знает хомячок Рино - ярый фанат Вольта, так же смутно представляющий разницу между телевизором и миром за пределами клетки, но свято верящий в храбрость своего героя, даже несмотря на отсутствие у него какой-либо супер-силы.

bb3f0c91dbb8t.jpg443a0108957ft.jpg

e206619960dbt.jpgd93a03c2517ft.jpg

 

 

в итоге случайным друзьям придётся пересечь всю Америку от Нью-Йорка до Голливуда, а Вольту - ещё и узнать о жизни обычной собаки (таких "прелестях" жизни, как игра в мяч, беганье за палкой, закапывание косточек, поездки в машине, высунув морду из окна...)

 

вобщем мультфильм вышел забавным, не напрягающим (за весь мульт всего пара грузяще-философских моментов, "разряжаемых" шутками толстенького хомячка) и, ИМХО, вполне смотрибельным для всех возрастов.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе, хочу посмотреть этот фильм еще с ноября, когда увидел его в анонсах, которые по пол часа крутят перед фильмами в кинотеатрах. Не, не потому, что он какой-то особенный, а просто так, чтобы лето вспомнить. Хм, что-то говорит мне, что это не один из тех мультфильмов, вроде "Мадагаскара" и "Сезона охоты", над которыми принято смеяться. Так что очень хочется увидеть его в оригинале. Жаль что в настоящее время можно скачать лишь в ужасном качестве CAM-рипа. Неужели мне так и придется ждать официального выхода DVD. Вобщем, если кто-нибудь знает хорошую ссылку (лучше торрент), то, пожалуйста, напишите в теме или киньте в личку.

 

P.S. А где же хваленые музыкальные Диснеевские вставки, наполняющие каждый фильм как в былые добрые времена?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела вчера в кино.. мне очень понравилось:) наши озвучиватели даже прикололись - и ежу понятно что в оригинале фразы из "Трёх Мушкетёров" там не былоtO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

user (the human): до марта 2009 года - времени выхода лицензионного издания "Болта" - в хорошем качестве Вы можете посмотреть этот м/ф только в кинотеатрах. В И.-нете и на болванка до марта 2009 года будут только пиратские тряпки в безобразном качестве.

 

А где же хваленые музыкальные Диснеевские вставки, наполняющие каждый фильм как в былые добрые времена?
- в "Болте" есть две песни - одна в середине м/ф (в оригинале ее поет Майли Сайрус, а в русском дубляже Мария Иващенко - русский говорящий и поющий голос Ханны Монтаны, сыгранной Майли Сайрус в одноименном диснеевском сериале, идущем на СТС), а вторая - на титрах (в оригинале ее поют Джон Траволта и Майли Сайрус, а в дубляже - Мария Иващенко с каким-то мужиком). Инетересно, как же Вы смотрели дисней-пиксаровский "Рататуй", в котором всего одна песня - "Le Festin" или "В поисказ Немо", в котором вообще нет песен?

 

Если говорить о художественных качествах "Болта", то этот замечательный м/ф кардинально отличается от той мути, которой пичкают зрителей ДримУоркс и ему подобные. В "Болте" исключительно добрый и остроумный юмор, добрейший и трогательнейший сюжет и очень привлекательные главные персонажи - пес Болт, кошка Миттенс (она же Варежка в русском дубляже) и хомяк Рино, ставшие закадычными друзьями. Вообщем, в этому году "Уолт Дисней" лихо отделала всех своих "конкурентов", подарив миру два великолепных мультфильма - дисней-пиксаровский шедевр "УОЛЛ-И" и "Болт" от Walt Disney 3D. Равных этим двум мультфильмам в этом году нет. А в следующем году нас ждет еще два потрясающих диснеевских мультфильма - "Вверх!" от Дисней-Пиксара и невероятно красивая рисованная "Принцесса и лягушка" от Walt Disney Feature Animation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mickey, спасибо за информацию Впрочем 5 месяцев подождал, так и 4 еще подожду. Если к тому времени о Вольте не забудут, значит действительно мультфильм получился хорошим. :)

 

Что касается Рататуя, то я его его просто не смотрел, ровно как и многое другое. Просто время вспомнилось, когда Дисней делали свою "Книгу джунглей" - почему-то у меня ассоциируется эта студия именно с эти мультфильмом и Миккимаусом, после встречи которого в 3d, я понял, что многое изменилось. Я ни в коем случае не хочу сказать что то, что рисуется сейчас (Диснеем всмысле) хуже: не могу об этом судить хотя бы потому, что ничего не смотрел, но вот то, что компания с мировым именем теряет свою популярность видно невооруженным глазом. Наверное, дело в жесткой конкуренции, но немаловажным, на мой взгляд, являетсяи то, что все мультфильмы (да и фильмы) стали до безобразия похожи.

 

Кругом эта полусмешная-полуреалистичная графика, группа друзей, среди которых обязательно есть кто-нибудь смешно-нелепый, "своеобразный" юмор, и какие нибудь приключения в путешествии, как правило. Все это уже давно избитая модель. Которая обычно прикрывается каким-нибудь бессмысленным сюжетом, который пытаются разбавить чем-нибудь несмешным. И, если честно, я в жизни не стал бы без повода смотреть Вольт, если бы мне не показалась задумка хоть чуть-чуть оригинальной. Так что на этот мультфильм у меня большие надежды.

 

Я был бы рад, если бы кто-нибудь еще сказал, что написанное выше не так для этого фильма. Но почти уверен, что большинство не делает никакой разницы между Вольтом, Сезоном охоты, Мадагаскаром, Шреком, Ледниковым периодом (хотя последние 2, хоть и не очень мне понравились, но удались на славу). Хотя, возможно, мой скептицизм лишь результат того, что я сильно изменился за эти годы, ну а может и реакция на захват мира комедиями, которые не особо я люблю, и которые порядком надоели уже.

 

P.S. А вот "УОЛЛ-И", обязательно как-нибудь посмотрю.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я был бы рад, если бы кто-нибудь еще сказал, что написанное выше не так для этого фильма. Но почти уверен, что большинство не делает никакой разницы между Вольтом, Сезоном охоты, Мадагаскаром, Шреком, Ледниковым периодом

и да возненавидят меня большинство юзеров этого раздела - Сезон Охоты, Мадагаскар и Шрека меня смотреть ничуть не тянуло и не тянет, как бы красочно их не описывали Оо

А Ледниковый Период только в переводе Держиморды видел.

и желания залезть на торрент и скачать хоть что-то из перечисленного в оригинале - нет никакого (анимация и смысл происходящего на экране в 4-х перечисленных мультах меня просто убивают Оо )

А вот Вольт, по смыслу и исполнению, для меня является приятным исключением. Даже хомяк, несмотря на то, что является самым несерьёзным персонажем, нарисован забавно, а не глупо (как тот же жирный Шрек или тоще-оборваный Сид (или как там того суслика из ЛП звали?))

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультфильм очаровательный. Хороший, здоровый юмор, не скатывающийся до пошлости. Довольно интересный сюжет (если бы не спойлер в этой теме, я бы подумал вначале что это реально фигня про супер пса). Очень милая прорисовка, как выразился user: "полусмешная-полуреалистичная".

Конец не то что бы оригинален, но не так уж и предсказуем (не, конечно хеппи энд угадать несложно). Правда до боли в зубах предсказуем момент:

Что Вольт увидит хозяйку с новой собакой, разачаруется, а потом поймёт ошибку.

Что касается озвучки: отдельная пятёрочка русификаторам. Работа действительно качественная.

 

user, совсе порадовать не могу:

"Кругом эта полусмешная-полуреалистичная графика"

Как я уже сказал - это она и есть. Я бы даже сказал, что это её апогей. Донельзя реалистичная, но при этом сохраняется столь важное ощущение мультфильма. Мне кажется что для 3d такая графика и должна быть.

"группа друзей, среди которых обязательно есть кто-нибудь смешно-нелепый"

Я понимаю, что в любом мультфильме группа собирается как-нибудь по особенному. Но в этом мультфильме она собралась действительно забавным образом. А точнее по забавным причинам.

Хомяк - да типаж смешно-нелепого персонажа. Но в нём отсутствует столь свойственная таким персонажам черта: доставать свою команду и всячески ей надоедать. В принципе хомяк внесюжетный персонаж, но на мой взгляд важный.

""своеобразный" юмор""

Мне было смешно. Смешнее чем при просмотре ледникового периода, мадагаскара 2 и уж тем более Шрека.

"Которая обычно прикрывается каким-нибудь бессмысленным сюжетом"

Почти все шутки мультфильма основанны именно на сюжете. То есть их нельзя взять и воткнуть в другой мультфильм - они потеряют смысл.

но вот то, что компания с мировым именем теряет свою популярность видно невооруженным глазом

Теряет. Потому что юмор Сауз Парка ценется теперь выше юмора Диснея. А уж читать мораль с экрана это преступление. Но тем не менее в данном мульте Дисней не скатываясь до повтора того что уже было, всё же остаётся Диснеем. С его неповторимой атмосферой, добрыми шутками и конечно неизменно счастливым концом.

 

 

P. S.: Забыл указать, что в мульте был взрывающийся вертолёт. А это неслабый сюжетный ход.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила вчера, причём на дневной сеанс, после колледжа, чего обычно не делаю, тк. засыпаю) Но блин там не до сна! Очень крутой мульт! Хочу хомяка, непременно назову его Рино и буду учить смотреть телевизор))Вольт прикольнул! *опускаешь уши, наклоняешь голову и строшь глазки* Да, это надо посмотреть! +шикарная прорисовка, саундрек(зря у нас песню перевели) и достойный перевод. Конец трогательный) Видела 4-летнюю плачущюю девочку после сеанса. Хотя фильм не рекомендован лицам до 12 лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда фильм только начался мне не хватало лишь таблички с надписью "АТМТА" на шее для полного косплэя Номада.. Но минут через пяднадцать я уже хохотал в голос. Это первый фильм подобного плана, который не вызывал лишь сотрясения мозга от многочисленных фейспалмов. Это риальне хорошоая комедия. Надиюсь аффтары будут продолжать в томже ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сие дело на днях. Сильно зацепить не удалось. Конечно приятно видеть фуррей-главных героев, весьма привлекательный сюжет, красивое исполнение.

Но где-то это все уже было. "Шоу Трумана" например. Немало параллелей по крайней мере в концепте сюжета, не находите?

 

Шутки удачные были, хотя в весьма скромном количестве. Для претендующего на жанр семейной анимационной комедии фильма - весьма немного.

 

Кроме того не порадовало то, что где-то внутрифильмовые кадры перерисовывали, переводя на русский язык, а где-то нет. имхо если переводить то либо все либо ничего.

 

Озвучка в принципе понравилась. Особо радует Леша Барац, озвучивавший Рино. В паре мест был ну очень отчетливо слышен "Леша" из "Дня Радио" и "Дня выборов" - те же интонации. Хотя было заметно, что старается их избегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Шоу Трумана" например

 

Да, это мне тоже этот фильм напомнило, когда начала смотреть, но я крайне рекомендую мульт к просмотру))))

Изменено пользователем Dania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будеть сходить посмареть...раз говорит что кавайный мультик)а то еще геморрой на стуле наживу...а то так поржу от души^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный мультфильм. особенно понравился мне хомячок. МУХАХА!

(и чужие...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел в кинотеатре, ну, годный мульт.

Не пожалел что пошел.

Хотя,в общем-то мне все мульты нравятся) На которые я хожу в кино...

Мульт, да, весьма пушистый. рекомендую)

Забавно, несмотря на рекламу, о том что это-де всё кино,что супергерой он только в кино,я поначалу подумал что у него на самом деле есть все эти способности )))

Позабавила "карта всего мира" на которой есть только Америка. Хех, кроме Америки стран нету, конечно XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Кимой тоже сходили.. Да посмеялись.. ей мульт очень понравился а мне.. ну блин немогу я смотреть мульты где настолько предсказуем каждый шаг героя. Нет я не говорю что мульт прям совсем УГ и нестоит тратить на него денег.. нет, вовсе нет.. просто это такая вещь которую можно посмотреть один-три раза не более.. потом будешь просто засыпать на сеансе.. Единственный плюс который поставлю это шутки в нём.. их мало но они очень запоминаются хорошо.. особенно фраза варежки "Сострой мордочку" и последущее обучение. Так же понравились голуби.. этакая месная гопота.. но такая забавная (=

 

Моя оценка 4/3 (сюжет/интересность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу...мне лично мульт понравился..По детски наивный,оч добрый,красивый.

В общем в лучших традициях Walt Disney

Конечно мульт не предназначен для многократного просмотра,как например первый Шрек

зато лучше многих последних премьер вроде "Лови волну"

По моему стоит посмотреть всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мульт. Не более. Ну да, и посмеялся немного, и поскучал... ХОМЯК- НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Иногда попытка показать фанатизм доходит до навязывания зрителям этой точки зрения... Не люблю такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел только вчера - реально, мульт превзошел мои ожидания! Я ожидал нудную шаблонную историю, а получилась весьма бодрая картина, местами действительно смешная, с интересными персонажами, но, не хватает детализации, в том плане, что мы вообще ничего о персах не знаем. Полагаю, что это все оттого, что бует продолжение и мы еще успеем узнать их поближе. К слову - Траволта отлично озвучил Болта - львиная доля его обаяния приходится на сочетание мимики и интонаций (не знаю, правда, как с этим обстоит дело в русской версии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlinkTH

Поинтересуюсь, где ты достал версию "с Траволтой"? И в каком качестве?

 

P.S. Неужели, у меня ПМ не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

user (the human): Хм, вроде бы с моей стороны все в порядке все отослалось...

Что же касается оригинальной версии - тут нет никакого колдунства - я случайно получил мульт с пиратским войсовером препоганейшего качества, к тому же с криво наложенным звуком (в смысле - довольно тихий войсовер). Пара манипуляций с настройками звука в компе и плэере и я уже смотрю инглиш-версию с невнятным негромким бубнежом за кадром который безмолвствует большую часть экранного времени. Качество, естессно, экранка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходил в кинотеатр, уж очень красочно расписывали сюжет, да и что там стыдиться - слишком симпатичные герои получились. В целом мульт не разочаровал. Отличный юмор, очень качественная графика, несортирный юмор (да простят и меня почитатели творчества ДримУоркс, где большая чапсть держиться на сортирных шутках) и главное все пропитано настолько качественным добром, что я просто сидел на месте не отрываясь. В зале был аншлаг, причем были и дети и взрослые, но сколько ощущений, когда от шуток Рино зал весь поголовно ложился независимо от возраста. Честно, после выхода УОЛЛ-И и Вольта я стал верить в то, что у Диснея будут лучшие времена и эти два мульта показали, что дальше будет только лучше.

Озвучка не подкачала. Рино в исполнении Леонида Бараца на 5+, никому наверное так не удасться (как в Кунг фу панде тому же Галустяну). И песни звучавшие в фильме тоже понравились, хорошо адаптировали под русский.

Вывод 5 из 5, на одну планку с УОЛЛ-И. Красиво, качественно и съедобно. Буду ждать оффициального релиза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда ходила второй раз то обратила внимание на фотки в вагоне. там ооочень было много одних и тех же фотографий, а вторую штучку которую я тоже обнаружила в мульте уже и не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже видель сие дело..

Да,милый мультфильм

Да,милый сюжет и персонажи

Но сюжет не впечатлил,увы,нет

Почему?

Дисней уже давно исчерпал свои идеи

Мультфильмы стали предсказуемы

Глав герой попадает в опасность,или его знакомый,потом кто-то из них мчится кого-то спасать..

Ну не ново уже

Да и рисовать лень аниматорам

3D конечно милое дело,но это не то...

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мульт, качественная анимация, немножко юмора без пошлости - отличный детсвий фильм. На один вечер, увы не больше.

Вещь тянет на четверочку.

 

ЗЫ А песик кавайный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дисней уже давно исчерпал свои идеи

Мультфильмы стали предсказуемы

Глав герой попадает в опасность,или его знакомый,потом кто-то из них мчится кого-то спасать..

Ну не ново уже

Вообще-то это закон жанра так сказать. Жаловаться на однообразие в мультфильмах, то же самое что говорить: детективы неоригинальны сперва кого-то убивают, потом расследуют. Феньтези не ново с их борьбой света и Тьмы при участии артефакта. Романисты предсказуемы, личность развивается под действием внешнего мира.... и так далее.

 

В мультфильмах должен быть:

1) Главный герой (иначе мульт стал бы беспредметным)

2) Конфликт. Что бы было о чём рассказывать. В данном случае конфликт - "похищение" хозяйки.

Важнее то как это исполнено. Мне было интересно наблюдать за приключениями Вольта по пути. Несмотря на то что я прекрасно знал, что в конце всё кончится благополучно.

 

 

Да и ещё. Я прошелся по 3D мультикам Диснея/Пиксар. И не вспомнил ни одного (хотя может какой упустил), где сюжет был бы построен на спасении главным героем своего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ещё. Я прошелся по 3D мультикам Диснея/Пиксар. И не вспомнил ни одного (хотя может какой упустил), где сюжет был бы построен на спасении главным героем своего друга.

Да ну?А как же история игрушек?Где Баз идет спасать Вуди?

А как же В поисках Немо?Где отец спасает своего сына?

Супер семейка?Корпорация монстров?

Если обратить внимание,то за основу самого мультфильма взяты именно эти события

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался посмотреть камрип, сблевал. Ждём нормальное качество.

Мультик сам по себе очень неплох, уровень Pixar взят.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну?А как же история игрушек?Где Баз идет спасать Вуди?

А как же В поисках Немо?Где отец спасает своего сына?

Супер семейка?Корпорация монстров?

Если обратить внимание,то за основу самого мультфильма взяты именно эти события

Ладно, погорячился. Хоть и не понял причём здесь Корпорация.

Сюжет в них действительно на спасении одного другим. Но как я уже сказал:

"В мультфильмах должен быть:

1) Главный герой (иначе мульт стал бы беспредметным)

2) Конфликт. Что бы было о чём рассказывать. В данном случае конфликт - "похищение" хозяйки.

Важнее то как это исполнено. Мне было интересно наблюдать за приключениями Вольта по пути. Несмотря на то что я прекрасно знал, что в конце всё кончится благополучно.

"

 

А вы сразу прицепились к последней фразе =)

 

Да, можно было провести аналогию между Базом и Вольтом - они оба осознали свою обычность. Но разве когда вы смотрели Вольта вы думали "Да это же История игрушек, то же самое" или "Тот же Немо только вместо рыб собаки и кошки"?

Можно конечно от каждого момента мультика Вольт провести аналогию к какому-либо другому мульту или произведению. Такое можно сделать с любым мультом. Но зачем тогда идти на мультик?

Это кстати можно сделать с любым произведением искусства вообще, только с мультами легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас объясню.Ранее мультфильмы Диснея отличались именно своей оригинальностью.На тот момент ни один сюжет не был похож на другой.Именно те мультфильмы стали классикой диснея.Что же мы имеем сейчас?Сюжет,довольно-таки простой.Десяток 3Dешных моделей.И собственно все.Дальше уже работа аниматоров и воаля - новый мультфильм.Куда делись те неповторимые сюжеты?Те герои,которых мы видели раньше?Увы,то время не вернуть.Публика ненасытна,а сюжеты исчерпаны.Собаки,кошки,рыбы,игрушки,роботы,монстры..Кто будет дальше?Говорящий бутерброд?

В общем тема не об этом,так что энд оф оффтоп

Изменено пользователем WindTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня этот мультик очень порадовал. Посмеялась, порой, даже в голос. Мило и добро. Не очень люблю собак, но Вольт кавайный))

Но особенно полюбилась кошка Варежка. Одно её имя приводит в восторг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×