Перейти к содержимому
МАЙТИ

Эмулятор WII для PC

Рекомендуемые сообщения

Кстати насчёт разгона процессора, как можно это сделать? Если можете в личку напишите.

в интернет об этом много написано. поищи. есть еще и популярный сайт про всеразличные разгоны overclockers.ru. а в личку инструкции тебе писать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какая винда лучше для эмуляции XP или семёрка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХР. Ну и так можно было догадаться, ясен же пень что 7ка больше ресурсов компа хавает

А если по качеству графики, то на 7ке же дх11 там картинка вроде как красивее, хотя мне на это пофиг, учитывая что огл и дх9 плагины выдают картинку почти такую же как и 11

Изменено пользователем Agasil the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХР. Ну и так можно было догадаться, ясен же пень что 7ка больше ресурсов компа хавает

А если по качеству графики, то на 7ке же дх11 там картинка вроде как красивее, хотя мне на это пофиг, учитывая что огл и дх9 плагины выдают картинку почти такую же как и 11

Ну, судя по последним ревизиям, то разницы в графике ВООБЩЕ никакой, так что меняю на XP, спасибо!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХР. Ну и так можно было догадаться, ясен же пень что 7ка больше ресурсов компа хавает

А если по качеству графики, то на 7ке же дх11 там картинка вроде как красивее, хотя мне на это пофиг, учитывая что огл и дх9 плагины выдают картинку почти такую же как и 11

Комп стоит на семёрке. Эмулятор почемуто шустрее работает.. Сикрет рингз выдаёт 34 фпс. на хр вообще 25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

̶А̶д̶м̶и̶н̶ы̶,̶ ̶н̶е̶ ̶б̶е̶й̶т̶е̶ ̶м̶е̶н̶я̶.

Если у кого-то есть возможность осилить многабукоф, то осиляйте. Писать кратко я разучился ch8D

 

Если есть возможность, то лучше всего пересесть не просто на Семерку Ультимат, но ещё и на 64-разрядную архитектуру, если процессор поддерживает 64-разрядные инструкции. Мои советы будут написаны ниже. Впрочем, это дело вкуса юзера. Разве что, комп должен быть довольно старым для того, чтобы на нем жутко тормозила Win7.

 

Сейчас довольно актуально почаще обновлять ревизии эмулятора. В каждой ревизии разработчики фиксят немалое количество багов. Я делаю этот вывод обоснованно: смотрю исходники эмуля, они там конкретно чистят код, оптимизируют функции, JIT-рекомпилятор и прочее. Так вот, ближе к сути: желательно (не обязательно) обновлять эмулятор (тырить отсюда) не реже, чем раз в 2 недели. А теперь копнём чуть поглубже.

Приоритет в 64-разрядной системе будет интуитивно понятен. Но 64-разрядная система потребляет больше оперативной памяти (Win7 x32 - 430 ОЗУ в режиме ожидания; Win7 x64 - 610 ОЗУ в режиме ожидания).

Дельфин написан для каждой архитектуры отдельно. Есстно, он будет работать чётче и быстрее в более высокой разрядности. Поехали далее.

Да, есть WinXP в 64-битном исполнении, но всё-таки теряются некоторые возможности, которые есть в Семерке. Да, она хавает больше ресурсов, но сама по себе более оптимизирована. И в 64-битном виде её просто легче достать.

Выбор в Дельфине между плагинами DX9 и DX11 - дело игры и видеокарты. Если видеокарта аппаратно не поддерживает DX11 (GeForce GTS450 и пр.), то оба плагина будут, в общем-то, одинаковы по производительности. Но в каждой игре эти плагины могут вести себя по-разному.

 

Для повышения производительности можно ещё поставить приоритет процесса "Dolphin.exe" на "Высокий". На реалтайм не советую ставить, т.к. компьютер не будет выделять ресурсов на саму операционную систему. Звук будет ужасен, могут быть сбои в видеодрайверах, невозможно будет даже передвинуть окошко с эмулятором. Я думаю, что владельцы 4-ядерных систем этим страдать не будут.

------------------------------------------------------------

А если кому-то впадлу читать весь вышенаписанный бред, говорю коротко своё мнение и настройки в стиле "теги, 2in1":

Win7x64;

Dolphin последней ревизии 64-разрядной сборки (при наличии соотв. разрядности ОС) с приоритетом процесса "высокий";

Использование DX9-DX11 плагинов (DX11 для видеокарт с аппаратной поддержкой DX11);

Мои оптимальные настройки для Colours: (1 - есть галочка, 0 - нет)

General: Framelimit=60;

Display: Render to Main Window=1;

Progressive Scan=1;

Wii: PAL60=0;

ASP Ratio=4:3;

Plugins (DX9), General: Asp. Ratio=Strech to Window;

Pixel Lighting=1;

EFB scaled copy=1;

EFB Copy=1, to texture;

EFB scale=Fractional;

Advanced: XFB=1, virtual;

OpenCL=1 (у кого GeForce 8 серии и выше);

DList Caching=1.

DSP: TDK music=0;

Audio Throttle=0;

Sample Rate=48000kHz;

Персональные настройки для игры (ПКМ на игру > "Properties"):

MMU=0; (ускоряет эмуляцию, но делает её неаккуратной; вылеты из игр не наблюдалось)

BAT=0; (см. выше)

MMU SpeedHack=0 (потому что не работает почти нигде);

Force Filtering=0 (в включенном состоянии затормаживает ролики);

ZTP Hack=0 (в включенном состоянии действует отрицательно для всех игр, кроме Zelda);

Watermark tightness=60 (скорее всего для синхронизации с нужным FPS);

Projection Hack=ZTP Bloom Hack (для отображения GUI в игре)

P.S. Для предотвращения чёрного экрана в других играх и прочей неприятной хрени, экспериментируем с функцией "Projection Hack", она сравнительно недавно начала действовать для всех плагинов.

P.S.2 Экспериментируйте со значениями "Safe Texture Cache": включайте, либо выключайте; ставьте разные значения этого параметра: "Быстрый", "Нормальный", "Безопасный". Лично для меня это каких-либо изменений не приносило изменение этой ф-ции, так что она у меня отключена.

 

Вот что выдаёт мой компьютер при такой конфигурации:

44ff340029d2t.jpg

------------------------------------------------------------

Такую конфигурацию, в общем-то, для Соников, можно считать почти общей, при исключении некоторых нюансов.

Sonic Colours при таких настройках выдает 22-29 FPS, что можно считать нормой.

Конфигурация моего компьютера, на котором играть почти в всех эмулируемых Соников чуть менее, чем офигенно приятно:

Core2Duo E7300@2,66 ГГц;

2 гб ОЗУ;

VCard: NV GeForce 8600GTS (+ последние дровишки, которые я стащил с оф. сайта);

ACard: Realtek HDAudio (на Creative должно работать быстрее, хотя фиг его знает);

Win7 Ultimate x64 6.1.7600.16385 (хот-пачти довольно давно не ставились)

------------------------------------------------------------

В: почему не 60 FPS, а именно 30 максимум (для Colours)?

О: такой частоты для игры не требуется; действует ILDE-скиппер для облегчения эмуляции.

В: почему PAL-игра требует при этих настройках 60 (30) FPS? Ведь по стандартам должно быть 50 (25)...

О: тут можно выбрать одну из сторон монеты: если настаиваем Дельфин под 50 (25), то увидим баг с слишком тёмным экраном и с дёрганием экрана, которое заметнее, чем с настройками под 60. Общий faq сами знаете где.

 

Проблема, которую мне так и не удалось решить: звук в игре довольно тормознутый и неприятный. Продолжаю проводить эксперименты. Если кто знает решение этой проблемы - не стесняемся и пишем.

 

Алсо: DirectX в 64-битной системе тоже 64-битный, так что один фиг будет работать быстрее :)

Изменено пользователем Zeben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ХР, сборка зверя. 32 Бита. Все прёт в 10 раз лучше. Вылетов не наблюдал давно. Просто для каждой игры может понадобится свой эмулятор. Для СЗХ4-2,0. Для Анлишд-Долфин анлишд) Для колорс-последние ревизии.

 

компу 4 года. Меняли только процессор АМДшный, ОЗУ, Блок питания и Куллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять у меня возник вопрос насчёт эмуляции...может и глупый...

Вот если в Sonic and The Secrets Rings у меня эмулятор максимум выдаёт 16 FPS, то Black Knight у меня вообще отрывками будет идти или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно так же и будет. надо пробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
примерно так же и будет. надо пробывать.

 

Просто я думал, что другая игра, вроде графика там лучше... Пойду качать))

 

P.S. Получается опция Enable Dual Core сама по себе безполезна, т.к. я сравнил скорость игры с ней и без неё, ничего не изменилось... Разумеется у меня двухъядерный процессор)

Изменено пользователем Mr.Johnychaos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди как запустить соник Sonic Colors

У меня Phenom II X4, 4 ГБ RAM, radeon hd 6870

Изменено пользователем aS_Su-27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enable Dual Core очень полезная функция если 2 ядра. она позволяет использовать второе ядро. если действительно 2 ядра, то должо сильно влиять.

aS_Su-27

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=16605

и говори всегда частоту процессора, Phenom II X4 много. на одних пойдет, на других - нет. хотя плохо будет идти на всех.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ссылку на dolphin r3200 для x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, есть ли шанс, что когда-нибудь мы увидим в дельфине настройку "Enable Quad Core"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, есть ли шанс, что когда-нибудь мы увидим в дельфине настройку "Enable Quad Core"?

В будущем естественно... Ведь прогресс не стоит на месте, и возможно через некоторое время мы видим эту функцию.

И возможно, лет через 10, люди смогут эмулировать XBox360

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И возможно, лет через 10, люди смогут эмулировать XBox360

забудь. это не возможно. и через 30 лет. НОРМАЛЬНО поиграете лет через 50. вот тогда да, возможно. сами подумайте, мы не можем поиграть в вии нормально у которой проц медленнее 1ггц работает. а у Хкоробки более 3ггц. вывод? а с пс2 что? еще хуже чем с вии, а там еще слабее. да и игры сейчас очень долго делаються (на мега драйв и год наверное на одну игру не тратили), и много ресурсов на них тратиться. следовательно они очень сильно оптимезированы (для лучшей графики и лучшего фпс) под определенный процессор(и все остальные компоненты) на приставке, а делать программу, которая будет оптимизацию под тот проц(и все остальные компоненты) портировать на пк сложно. когда дойдет время, когда компы (с 40ггц процами) смогут выполнять эти программы, ХЭгроп не будет актуален, а труд нужен будет (за спасибо) большой. но некоторые большие фирмы будут некоторые игры портировать (может и в сборниках, как сейчас классические игры), это точно.

 

а по теме, у многих уже 4ядра. и все это понимают, но добавление хоть одного ядра - очень сложное дело, и это конечно будет (99% вероятность), но не очень скоро. ИМХО. кстати у многих уже по 6 и 8 ядер. и это тоже появиться в дельфине. но еще более не скоро. уже 12 ядер (не для серверов(!) ) давно существуют. и более возможно есть, но я таких не знаю.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забудь. это не возможно. и через 30 лет. НОРМАЛЬНО поиграете лет через 50.

Оффтоп: Когда-то подобные вещи говорили и про эмуляцию PSone, и про эмуляцию Dreamcast'a. Ведь прогресс не стоит на месте, а вместе с прогрессом, движутся и технологии.

И Вы упустили две "достаточно мелких детали".

1. Подчёркиваю слово возможно

2. И я не говорил про 100% эмуляцию игр с Xbox'а360. Я имел ввиду сам факт эмуляции в будущем (Ведь фактически тот-же эмулятор PSP существует, хоть и на практике полное фуфло).

И не надо говорить про качество эмуляции PS2 и Wii. У кого хорошее железо и руки из правильного места растут, может с лёгкостью "выбивать" достаточно хорошую скорость (а если ещё уметь правильно разогнать процессор, то будет вообще красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужени r3200 для x64, нахрен мне посленяя ревизия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужени r3200 для x64, нахрен мне посленяя ревизия

1. Товарищ, научитесь по-человечески просить помощи.

2. 3200 ревизия, а если быть точнее, первый релиз (тем более x64) сейчас очень редок.

3. Попробуй поискать/спросить на Emu-Land'е

Изменено пользователем Salem the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужени r3200 для x64, нахрен мне посленяя ревизия

Можно просить по-спокойнее? :notooth:

http://cid-ec92aae47a89073b.office.live.co...in-x64-r3214.7z

http://cid-ec92aae47a89073b.office.live.co...in-x64-r3198.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужени r3200 для x64, нахрен мне посленяя ревизия

Два предупреждения у Вас уже есть. Не испытывайте судьбу, ведите себя спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужени r3200 для x64

Slava the hedgehog, маленький совет: если вы когда-то использовали 3200, а сейчас попробовали последнюю и что-то не запустилось, то попробуйте ревизию посередине, может игра там все еще работает, а скорость будет больше и глюков меньше. эти ревизии можно найти сдесь: http://cid-ec92aae47a89073b.office.live.co...olphin/Previous , как уже сказал dimidim. и, как тут говорили, будешь так спрашивать - никто отвечать не будет.

 

Salem the Hedgehog

ну, а я решил сказать когда будет хорошая эмуляция, и сказал "возможно". что тут плохого? а в хоть какую-то эмуляцию действительно, может и в ваших сроках поиграете. так говорили и про пс1 и дримкаст? ну, ладно, может вы и правы. но в одном мы согласны: это будет очень не скоро. =) и актуальность в какой-то степени Хбокс потеряет. тогда уже будут приставки 20-го поколения...

И не надо говорить про качество эмуляции PS2 и Wii. У кого хорошее железо и руки из правильного места растут, может с лёгкостью "выбивать" достаточно хорошую скорость (а если ещё уметь правильно разогнать процессор, то будет вообще красота)

а при чем тут скорость??? маленькая скорость - 20% беды. а глюки? а когда звук рассинхронизируеться с видео например (так часто с ПС2 эмулем даже при правильных настройках) или просто дергаеться? а то что многие видео-эффекты не отображаються?(опять-же распространено в ПС2 эмуле). а глюки типа спайка и подобного? а зависания и крэши? и еще куча минусов. кстати, я разогнал процессор до максимума, и что-то не очень охото в эмуль играть... XD

ладно, проехали.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тебе большое, выручил!

+1 в карму хД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а я так и не понял: реальным моутом перед компом нельзя махать?????????

 

Точнее так: в секрет рингс пашет,а в блек кнайтсе-нет, махать отказывается.

 

а всё понял у меня простой моут а нужен мотион плюс. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а всё понял у меня простой моут а нужен мотион плюс. Правильно?

неа. наверное. ведь это вроде не влеяет. поправте меня если я ошибаюсь. скоре всего дело в настройках. пересмотри их.

а что имено не работает? в меню тоже не работает? а эмулируемый моут работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмулируемый да, а этот...ну он просто не показывает курсор и не двигает пальчик по экрану. А вот наклоны всяки(в секрет рингс)-пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что-нибудь еще в блек найте работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в блек найте не работает только меню, сам процесс пашет. Ну этот курсорчик как прицел. В меню тоже ничего

 

И марио и соник на зимних олимпиках не идут..воще моута не видят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×