Перейти к содержимому
Fargus

Eggman

Рекомендуемые сообщения

Это типа отмазка) Я не боксер, я доцент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, видел... Короче говоря, судя по всему его живот - это все мышцы, собранные из рук-ног в пузе. То есть смещены все мышцы. На самом деле он худой, выносливый, сильнее Тайсона и быстрее Соника.

 

 

Метал , жжошь ! Вот осознаю что эггманн вот такой весь сильный и быстрый .

Аж жутко как-то стало Х)))) Ужос )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одном эпизоде не помню в каком эггман уложил 3 алигаторов правда этого не показали но почему то они лежали вверх брюхом так что Эгг и в правду силен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как по-вашему - Эгг настоящий злодей? По-моему, он просто недоигравший в детстве вундеркинд, который так и не вырос. Жизнь от компьютерной игрушки не отличает, а Соника со товарищи до сих пор не прихлопнул не потому, что не может, а потому что они его развлекают, добавляют в жизнь перчика. Ну, прикончит он Соника, создаст свою Империю... и будет Гейм Овер. А что дальше делать-то? Так что он то и дело сам себе портит обедню - по крайней мере подсознательно. Тот самый случай, когда правая рука не знает, что делает левая. Тем более, что они у него разные :shout:

На злодея, ИМХО, Эгги не тянет. В лучшем случае на злого клоуна. Или на мальчишку, который кошкам на хвост консервные банки цепляет.

Штука тут еще по-моему в том, что для Эгга мобианцы - и есть те самые "кошки". Не воспринимает он их всерьез. Слабо понятно, как он попал на Мобиус, но представьте себе человека, который оказался в мире, населенном антропоморфными зверюшками. И больше ни одного человека вокруг, кроме разве что Снивли (да и тот не во всех вселенных имеет место быть). Эгг отчаянно скучает и смотрит на "зверюшек" откровено свысока. Потому-то он с ними не то, чтобы борется или всерьез хочет поработить (или пороботить :shout: ), а скорее жестоко с ними забавляется.

Изменено пользователем Ludwig von Stahl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот как по-вашему - Эгг настоящий злодей? По-моему, он просто недоигравший в детстве вундеркинд, который так и не вырос. Жизнь от компьютерной игрушки не отличает, а Соника со товарищи до сих пор не прихлопнул не потому, что не может, а потому что они его развлекают, добавляют в жизнь перчика. Ну, прикончит он Соника, создаст свою Империю... и будет Гейм Овер. А что дальше делать-то? Так что он то и дело сам себе портит обедню - по крайней мере подсознательно. Тот самый случай, когда правая рука не знает, что делает левая. Тем более, что они у него разные :shout:

На злодея, ИМХО, Эгги не тянет. В лучшем случае на злого клоуна. Или на мальчишку, который кошкам на хвост консервные банки цепляет.

 

 

 

Сразу видно,что ты не знаешь историю величайшего в мире гения,Людвиг...особым клоуном он не был,и до Икса он совершил немало понастоящему плохих поступков...до своего перевоплощения он был добрым доктором Кинтобором,который прилетел на Мобиус для изучения планеты...для Соника он был,цитирую :"...лучшим другом на долгие года.".Кинтобор совершил лишь одну ошибку,он считал что способен устранить всё зло на планете Мобиус,создав генератор для поглощения отрицательной энергии...конечно за свою ошибку он был наказан,поглотив всю собранную энергию...перевоплощение наделило его вышенаописаннами способностям...пойми,сейчас злодеев в мире Соника стало слишком много,и если честно то по-моему даже Иксовский Эггман способен быть кумиром...между прочим Эггман несомненно опередил своего Деда...

Изменено пользователем Pico_the_android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не сужу о героях по мультфильмам или комиксам, полагаясь на достоверные источники - игры. Эггман не злодей, хотя хочет им казаться. В чём-то он ведёт себя откровенно нелепо, по-детски. Соник для него - подобие друга, с которым они развлекаются следующим образом: Эггман создаёт игрушку, а Соник её ломает. Временами он, конечно, придумывает план для захвата Мобиуса, но не думаю, чтобы он хотел уничтожить Соника, ведь тогда он он просто сойдёт с ума от скуки.

P.S. Всё вышесказанное - моё личное мнение (т. н. Имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не сужу о героях по мультфильмам или комиксам, полагаясь на достоверные источники - игры. Эггман не злодей, хотя хочет им казаться. В чём-то он ведёт себя откровенно нелепо, по-детски. Соник для него - подобие друга, с которым они развлекаются следующим образом: Эггман создаёт игрушку, а Соник её ломает. Временами он, конечно, придумывает план для захвата Мобиуса, но не думаю, чтобы он хотел уничтожить Соника, ведь тогда он он просто сойдёт с ума от скуки.

P.S. Всё вышесказанное - моё личное мнение (т. н. Имхо).

 

Поддерживаю твоё мнение,но немного добавлю...конфликт между Соником и Эггманом не то что не существует,а утекает...объяснить я это не могу,но наверное восстанавливается утерянная дружба...между прочим,они наверняка были бы лучшими друзьями,если бы Эггман перестал замыкать себя...да для Эггмана важно иметь соперника,с которым можно повесилится,и его намерения не столь серьёзны....однако если мы вспомним сколько бед он натворил на Мобиусе,скольких мобианцев роботизировал...тут уже складывается впечатление что Эггман отрёкся от себя,и пытается вновь подружится с Соником,но не может из-за своей гордости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да знаю я и про машинку, и про яйцо:shout: И воспринимаю как милый прикол, которых в комиксах, например, масса. Лично мне не интересно превращение в злодея из-за какой-нибудь ошибки эксперимента. Всякие там зеленые гоблины и октопусы. А если бы Эгг впитал в себя все зло на планете, он превратился бы во что-то совершенно инфернальное - ну, а жители планеты - в сущих хвостатых ангелов:shout: Не произошло ни того, ни другого. В общем, это всего лишь одна из версий, притом не самая серьезная. Превращение в яйцеобразного толстяка из-за того, что во время аварии держал в руке тухлое яйцо? Ну, а Соник в таком случае имеет привычку ругаться сам с собой по телефону, бегая между двумя аппаратами быстрее скорости звука :rofl: Ибо в одном из выпусков и такое было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да знаю я и про машинку, и про яйцо :shout: И воспринимаю как милый прикол, которых в комиксах, например, масса. Лично мне не интересно превращение в злодея из-за какой-нибудь ошибки эксперимента. Всякие там зеленые гоблины и октопусы. А если бы Эгг впитал в себя все зло на планете, он превратился бы во что-то совершенно инфернальное - ну, а жители планеты - в сущих хвостатых ангелов :shout: Не произошло ни того, ни другого. В общем, это всего лишь одна из версий, притом не самая серьезная. Превращение в яйцеобразного толстяка из-за того, что во время аварии держал в руке тухлое яйцо? Ну, а Соник в таком случае имеет привычку ругаться сам с собой по телефону, бегая между двумя аппаратами быстрее скорости звука :rofl: Ибо в одном из выпусков и такое было =)

 

да,Людвиг...ты говоришь как многие нынешние фэны...хочешь скажу серьёзно откуда взялись новые фэны?Их привёл сюда Шедоу...они чхали на Соника,Эггмана и кто был до него...привёл их сюда Шедоу...поэтому твоё отношение к самому началу Сониковского мира столь негативное...ты считаешь это приколом,как любовь Эми и т.п....единственное что нынешние фэны считают серьёзным-это история Шеда...если честно,то я тоже не был Соникфэном,после нескольких серий Андерграунда,одного комикса и нескольких игр....меня тоже привлёк Шед...но я решил все выяснить,и меня привлёк Эггман,а тот факт что Эггман быстро бегает и неслабо дерётся поддтверждают почти ВСЕ творения Сониктим,даже Икс...и между прочим он впитал не всю отрицательную Энергию Мобиуса,а лишь часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pico, а вот это уже не смешно :shout: Не стоит придумывать за других мотивы их поведения. Если бы мне было "чхать на Эггмана", я бы не нашел эту тему пользуясь поиском (а до того хотел открыть новую). И на многих других персонажей мне отнюдь не "чхать". Да, я достаточно равнодушен к Сонику - это попросту не очень близкий мне типаж. Но мне, например, очень интересен Наклз. Даже если бы я не видел никого, кроме Шэдоу (а это, повторяю, не так), то мне было бы вполне логично интересоваться реалиями мира, в котором он живет, его врагами, друзьями и союзниками.

К ранним комиксам и мультикам я отношусь отнюдь не негативно. От первых выпусков Арчи я буквально катался по полу :shout: Но это именно юмор, а не "исторические документы".

В общем, Pico... Или ты учишься уважать собеседников и не вешать на них чужих собак без всяких на то оснований или я просто не буду с тобой дискутировать. Не люблю флейм как жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pico, а вот это уже не смешно :shout: Не стоит придумывать за других мотивы их поведения. Если бы мне было "чхать на Эггмана", я бы не нашел эту тему пользуясь поиском (а до того хотел открыть новую). И на многих других персонажей мне отнюдь не "чхать". Да, я достаточно равнодушен к Сонику - это попросту не очень близкий мне типаж. Но мне, например, очень интересен Наклз. Даже если бы я не видел никого, кроме Шэдоу (а это, повторяю, не так), то мне было бы вполне логично интересоваться реалиями мира, в котором он живет, его врагами, друзьями и союзниками.

К ранним комиксам и мультикам я отношусь отнюдь не негативно. От первых выпусков Арчи я буквально катался по полу :shout: Но это именно юмор, а не "исторические документы".

В общем, Pico... Или ты учишься уважать собеседников и не вешать на них чужих собак без всяких на то оснований или я просто не буду с тобой дискутировать. Не люблю флейм как жанр.

 

Извини,если что-то в моих замечаниях показалось тебе флеймом...отнюдь я не имел ввиду именно тебя...я говорил про некоторых новичков,но я никогда бы не стал упрекать пользователя "в лицо"...понимаешь,есть на свете люди которые серьёзно относятся к Эггману,да и вообще ко всем Роботникам...я знаю,это немного странно,но в мире Соника нет таких персов,которые знают Соника лучше Эггмана...Соник и Эггман-самые первые персы...для меня они лучшие...а Эггман себя проявит серьёзно,будь уверен....с него всё началось,им всё закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,Людвиг...ты говоришь как многие нынешние фэны...хочешь скажу серьёзно откуда взялись новые фэны?Их привёл сюда Шедоу...они чхали на Соника,Эггмана и кто был до него...привёл их сюда Шедоу...

знаешь, не знаю как остальные (хотя я знаю, что многие юные личности действительно повелись на Шеда), но лично я была привлечена Наклзом... и сайт этот нашла в процессе поиска инфы про него)

 

*так, а теперь по теме*

Вообще, я тоже воспринимаю Эггмана, как говорили до меня: "Эггман не злодей, хотя хочет им казаться. В чём-то он ведёт себя откровенно нелепо, по-детски. Соник для него - подобие друга, с которым они развлекаются следующим образом: Эггман создаёт игрушку, а Соник её ломает."

 

это Эггман из игр и Икса

 

Я мало смотрела старых мультов, лишь мельком проглядела комиксы Арчи, и я знаю, что вот там-то Эггман - это действительно зло, но... с таким негодяйским негодяем он у меня не вяжется...)

Изменено пользователем Dram Rysto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в американских мультиках Эггман выглядит куда более зловещим и внушительным. Если я однажды возьмусь писать фанфики, он, вероятно, будет у меня неким гибридом обычного злодея-властолюбца и великовозрастного хулигана, развлекающегося за чужой счет. И вселенная будет близка к вселенной SatAM.

Кстати, "детские" черты, пожалуй, добавляют Эггману жути. Потому что со злодеем, у которого есть какая-то осмысленная цель, можно договориться. А с тем, кто просто играет в живые существа как в куклы, иметь дело очень сложно. Хотя когда его "песочнице" что-то угрожает, он даже может стать союзником. Но это все равно, что мыши быть союзником игривого кота. Может быть, вы вместе набьете морду собаке, но вот что будет потом... Он может запросто запустить в тебя когти, и даже не потому что голоден, а потому что не наигрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Эггман - слишком умный.

Есть такая занимательная статистика, люди, считающиеся самыми умными на планете(Нобелевские лауреаты) имеют IQ 137 в среднем. А сколько у Эггмана? 300! Это при максимуме в 200?

В тоже самое время, "слишком умные" "земляне" чаще всего страдают, от "жажды знаний". Им требуется постоянная нагрука на мозг (результат:тысячи различных видов роботов у Эггмана).

Но при этом они порой не могут определить, где у них правая рука, а где левая(проблемы решения простых задач)

К стати говоря, здесь Эггмана часто сравнивают с ребёнком(по поведению/характеру).

А ведб это тоже результат лишнего интелекта. Осознание того, что ты - самый умный, даёт ощущение превосходства, а проблемы с решением простых задач приводит к непониманию окружающих. Это создаёт комплекс неполноценности. А от комплекса неполноценности до мании величия один шаг.

Однажды он этот шаг сделал... А теперь не знает, что делать. Ведь мания величия бывает разной:

1.Я хочу захватить мир чтобы отомстить(типичный случай, причина- детские обиды)

2.Я хочу захватить мир, т.к. знаю, что я "самый крутой" и вообще, я сделаю мир лучше!(бывает редк, чаще всего причиной является шизофрения)

У Эггмана мания величия первого типа. Он достаточно умён, чтобы задать себе вопрос "А зачем мне этот мир?" но ответа он найти не может...

 

Что касается его "светлого" прошлого - попытка реализовать свой потенциал! Добрыми делами он кричит:"посмотрите сюда! Я такой добрый, такой хороший, почему меня никто не любит?"

Он делает добро из желания помочь? Самообман! В первую очередь он хочет доказать, что чего-то стоит!

 

А по поводу американских мультов... Там у Эггмана мания величия второго типа. Холодный, расчётливый, жестокий. Он как танк прёт к своей цели - захватить мир. Он знает зачем ему нужен мир! И ни перед чем не остановится!

Это - настоящий злодей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО: Эггман - слишком умный.

Есть такая занимательная статистика, люди, считающиеся самыми умными на планете(Нобелевские лауреаты) имеют IQ 137 в среднем. А сколько у Эггмана? 300! Это при максимуме в 200?

В тоже самое время, "слишком умные" "земляне" чаще всего страдают, от "жажды знаний". Им требуется постоянная нагрука на мозг (результат:тысячи различных видов роботов у Эггмана).

Но при этом они порой не могут определить, где у них правая рука, а где левая(проблемы решения простых задач)

К стати говоря, здесь Эггмана часто сравнивают с ребёнком(по поведению/характеру).

А ведб это тоже результат лишнего интелекта. Осознание того, что ты - самый умный, даёт ощущение превосходства, а проблемы с решением простых задач приводит к непониманию окружающих. Это создаёт комплекс неполноценности. А от комплекса неполноценности до мании величия один шаг.

Однажды он этот шаг сделал... А теперь не знает, что делать. Ведь мания величия бывает разной:

1.Я хочу захватить мир чтобы отомстить(типичный случай, причина- детские обиды)

2.Я хочу захватить мир, т.к. знаю, что я "самый крутой" и вообще, я сделаю мир лучше!(бывает редк, чаще всего причиной является шизофрения)

У Эггмана мания величия первого типа. Он достаточно умён, чтобы задать себе вопрос "А зачем мне этот мир?" но ответа он найти не может...

 

Что касается его "светлого" прошлого - попытка реализовать свой потенциал! Добрыми делами он кричит:"посмотрите сюда! Я такой добрый, такой хороший, почему меня никто не любит?"

Он делает добро из желания помочь? Самообман! В первую очередь он хочет доказать, что чего-то стоит!

 

А по поводу американских мультов... Там у Эггмана мания величия второго типа. Холодный, расчётливый, жестокий. Он как танк прёт к своей цели - захватить мир. Он знает зачем ему нужен мир! И ни перед чем не остановится!

Это - настоящий злодей!

 

 

 

Верное замечание! Доктор страдает манией величия,но детское поведение вызвано не этим...ребёнком он проявляет себя только по отношению к Сонику,отговариваясь тем,что Соник для него-единственное развлечение...заметь что ко всем остальным он относится серьёней...и поводу раннего Эггмана,Соник потянулся к нему не просто так...Соник тогда был ребёнком,а дети тянутся к душевным и миролюбивым людям...поэтому нет сомнений в свелости ранего Эггмана....возможно лишние мозги помутили его рассудок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и поводу раннего Эггмана,Соник потянулся к нему не просто так...Соник тогда был ребёнком,а дети тянутся к душевным и миролюбивым людям...поэтому нет сомнений в свелости ранего Эггмана....возможно лишние мозги помутили его рассудок...

Прошу пардону, где видно, что Соник тянулся к "душевному и миролюбивому" Эггману? В "Blast to the Past" (SAtAM) Джулиан Кинтобор был генералом и особой душевности не проявлял, даже до того, как открыл свое истинное лицо. И вообще у меня такое чувство, что в детстве Соник тянулся только к трем вещам - дяде Чаку, Салли и хотдогам^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиксы Арчи...Соник там ещё не Соник,а мобианский малыш,случайно наткнувшийся на лабораторию Кинтобора...Джилиан Кинтобор был учёным с Земли...я знаю не все серии СатАма,и эту в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей моей любви к сатаму, больше всех других Роботников мне нравится всётки Эггман (СА).

Он (сатамовский Роботник) ведь и в комиксах реинкарнировал в него.

В 75-отом выпуске Арчи'йсовск...их комиксов. ~:o(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он злой весельчак. Он коварный и хитроумный, я отношусь к нему нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он нравится в Sonic X. Потому что других мультов не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он мне нравится. Он ваобще в самом начале хотел дантистом стать, он сам сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он больше нравится в образе злодея. (SatAM, Арчи и многие игры) В Иксе это конечно сложная личность, гений и просто разносторонний персонаж, но это не то. На данный момент в Иксе нет понастоящему отрицательных персонажей и это нарушает баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосуем за тирана.Тиран тоже может быть гением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может. Я о чем и говорю.

Хотя в СатАМе он большую часть разработок спёр. А в Иксе хотя бы сам придумал. Хотя если смотреть на серьезность разработок: роботизатор из СатАМ и робот целовальщик из Икса (6 серия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Целовальщика он создал "просто так". Попросили. В иксе он много серьезных роботов создал.

 

Оффтоп: Деко, Боко и Боккун - шедевры! Лучшие творения Эгга! Не то что роботизатор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деко, Боко и Боккун - шедевры! Лучшие творения Эгга! Не то что роботизатор!

Деко и Боко - самые бесполезные роботы (они помогли только один раз в третьем сезоне), а Боккун насколько я знаю не робот. И вообще я говорил не о изобретательности, а об уровне злодейства. Мульту нужен злодей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толстый,прикольный кто добавляет "изюминку"...отношусь нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отношусь к Эггману так, как будто он не враг. Я вечно маме говорю - он прикольный! И голос ему подобрали прикольный. :nyam: Он мне в некотором смысле даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фухх, раскопал тему. Я подумал, и мне кажется, что Эггман не гений. Всмысле он не охватывает все науки разом, мне кажется, что он ultimatly разбирается в технологиях. Заметьте, что если бы он был мудрее, то его планы не проваливались бы. Способности его мозга не дополняет мудрость. Также мне кажется, что ему мешает излишняя самоуверенность и торопливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×